Тема: скрип в тормозах

у меня дисковые тормоза, когда я выжимаю полностью ручку они скрипят.. должно ли так быть?

Расправь свои крылья....

2

Re: скрип в тормозах

заср.. загрязнились колодки/диски, что по такой погоде нормально

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: скрип в тормозах

Вполне возможно что колодки стерлись.
А тормозят как??? хорошо???

Re: скрип в тормозах

тормозят отменно, стереться не могли, потому-что велу 2 месяца, и катался я 3 раза

Расправь свои крылья....

5

Re: скрип в тормозах

Поработают по сухому перестанут. А на крайняк снимаешь колодки и  НЕМНОГО обрабатываешь напильником и обезъжириваешь ротор.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

6

Re: скрип в тормозах

Вот оно что михалыч...(с)
Так они новые у тя....эт всегда так на новых колодках. У мя тоже такое было, когда вел взял) Через 4 дня активного катания прошел)

Re: скрип в тормозах

проверим

Расправь свои крылья....

8

Re: скрип в тормозах

Если не пройдет скрип, то делай как сказал Alexandro)
Возможно еще что папал мелкий камушек, земля или еще что-нибудь....на всякий случай сними колодки и осмотри их)

9

Re: скрип в тормозах

Илья Лабур пишет:

у меня дисковые тормоза, когда я выжимаю полностью ручку они скрипят.. должно ли так быть?

Это они притераются, или жир попал на ротор, или мокрые.
Делаем следующее:
-снимаем колодки, протираем спиртом ротор
-колодки стальной пластиной кладем на электро плитку или в сковородку газовой и прокаливаем, греем до тех пор, пока на с поверхности колодки не перестанет идти дым и пламя.
-даем остыть вместе с плиткой или сковородой, ни в коем случае не пытайтесь их охлаждать.
-собираем и радуясь сильным тормозам летаем пару раз через руль smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

10

Re: скрип в тормозах

сейчас на  работу по лужа ехал, так после луж ох как скрипели, не хужее фур на спусках smile
потом ничо, прогрелись перестали скрипеть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: скрип в тормозах

Я бы напильником не стал ничего делать.
Мои тормоза, когда мокрые, скрипят очень сильно. Немного просушить торможениями и все. Правда, по такой погоде только сушить и придется:). Тормоза- Hayes Stroker Trail.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: скрип в тормозах

всем спосибо, все свободны, скрип побеждён! Тему удалять не буду, ибо пусть будит примером!

Расправь свои крылья....

13

Re: скрип в тормозах

Илья Лабур пишет:

всем спосибо, все свободны, скрип побеждён! Тему удалять не буду, ибо пусть будит примером!

Какому совету последовал?)

Re: скрип в тормозах

обжарил по рицепту тёмы=0))

Расправь свои крылья....

15

Re: скрип в тормозах

оО....мастер кулинарного дела big_smile
Инфа будет полезна многи другим)

16

Re: скрип в тормозах

Поставил оригинальные авидовские колодки ORGANIC. Тормозят отменно, скрипа нету. Может ещё не засрались, всего порядка 150 км проехал? Хотя стоковые, скорее всего металлокерамика (Sintered), скрипели сразу.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: скрип в тормозах

big_smile
прикол.
надо бы тоже японские колодки рашпилем терануть, а то заскорузли от времени и от сырости видать...