Тема: Праздничная покатушка на Ice пляж

Расстояние: 42 км
СС: 15,3 км/ч

Встретились  Я, ТЕМА и jtraub как договаривались, на самбери в 12.30. После покупок уже в четвером поехали на пляж. ТЕМА и Джей сразу ломанули вперед. Я шел 3-им, а замыкал Эхос, отважно боровшийся с последствиями ночных посиделок  smile . И как выяснилось позже, еще и с задним тормозом.В более или менее дружную кучу, мы сбились уже мосту. Доехав до вертолетной площадки, остановились для отдыха. Здесь ТЕМА нас оставил, и поехал в Приамурский, за своей спутницей. По рекомендациям товарища «А», мы повернули на «Таверне» и поехали в поселок. По дороге я выслушал от него по телефону пару претензий о нашей «скороходности».

Некоторое время спустя. Эхос, Джей и Я, подъехали к ж/д путям, и сразу стали искать место, где их можно пересечь. Вот с этого места  поведу свой рассказ более подробно. Значит так, стоим и смотрим. Видим перед собой длиннющий состав, слева – виадук. Звоню туроператору, и спрашиваю дальнейшие рекомендации. После внятных объяснений, направлявших нас куда-то вправо, на поиски какой-то тропинки, мне стало ясно, что дальше будет интересней.   hmm  Бодрый и жизнерадостный взгляд попутчиков натолкнул на одну лишь мысль – Виадук. Радостно взгромоздя байки, двинулись в путь. На той стороне спросили у местных как пройти к магазину. Въехав в первый же двор, меня и Эхоса посетило чувство дежа-вю. Назойливые воспоминания о «ночной одиссее по Приамурскому» прочно врезались в память. И не странно. Ведь ловля своего экскурсовода в кромешных сумерках, в абсолютно незнакомом населенном пункте, очинама забавное приключение. Казалось, что закрыв глаза, мы на ощупь найдем место встречи быстрее, нежели иначе.

Собравшись, всей гурьбой отправились на природу. Подъехав к воротам пляжа, стало ясно,что проехать сквозь стальной забор будет трудновато. Да и шарик на цепи, миролюбиво высматривавший среди нас себе праздничный обед, ненавящего намекал на объезд. Воистину! Русский велотуризм бессмысленен и беспощаден! Таща вел по снегу, тихий голосок в моей голове постоянно требовал засунуть пару бананов Теме в…  в уши. Ничто так не радует глаз общественности, как пыхтящий под грузом двух байков и рюкзака; подгоняемый меткими выражениями о своей осведомленности по поводу предложенного маршрута, исходящий слюнями, любовью и преданностью ко всем собравшимся, свой ненаглядный экскурсовод.

Проехав чуть дальше, совсем завязли в снежном месиве. Оглядевшись по сторонам, стало очевидно. Что счастливчиков, ушедших от собак и перелетевших через двухметровый забор, ждали сугробы по самые плечи. И это стоя на лошади. Предложения членовредительства и откровенной расправы над Темой, стали звучать как-то чаще и серьезнее. Места там глухие, мало ли что бывает.  wink  Решили остановиться здесь и развести огонь. Я отказался. Мой передний перекл работал исправно. Включив тяговые передачи, я поехал вперед. Сначала по метру. Эти попытки сопровождались колкостями в мой адрес. Но, тем не менее, я не сдался. Вскоре проезжать стал метров по 10. А далее и вовсе, буксуя и вынося зад вперед руля, поехал не останавливаясь.  Встретил Стаса (Brabuss), вот с ним мы поехали на третий карьер. Там было еще двое ребят на велах. Место и впрямь там хорошее. Высокое, сухое. Есть древесина для костра. Поговорили с двумя охотниками, пришедшими откуда-то на лыжах. Но, пришлось мне возвращаться назад. Народ не стал так далеко заезжать, и расположился в отдалении от дороги, в первом более или менее подходящем месте. Поели шашлыков,пряников. Поменялись деньгами и футболками, и поехали домой. Скорее поползли. Выйдя на асфальт, потихоньку стали прибавлять ходу. В районе Тельмана Эхос совсем отстал. Я и Brabuss поехали в город. А jtraub остался с Эхосом. В районе поста, Костя нас догнал. Сказал,что Эхос отдыхает на остановке.
Разошлись мы в районе заправки. Я поехал прямо, а jtraub и Brabuss свернули к гаражам.
Итог. Тепло, слабый ветерок, природа, шашлык и хорошая компания сделали свое дело. День удался. В добавок, езда по снежному месиву мне вкатила. Здорово. Чувствуется, что скоро придет тепло.  big_smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

2

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

Как говориться.
Есть покатушки лайт, медиум, хард, а есть такие, когда я говорю "тут рядом, я дорогу знаю" smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

выкладывай свои фото)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

4 (28-03-2010 22:26:59 отредактировано Татарский)

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

Почти не фотал. Только эти

http://s002.radikal.ru/i198/1003/93/5385c9a931d9t.jpg

http://i082.radikal.ru/1003/97/14f68ca005fft.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1003/0c/ffe711160450t.jpg

http://i057.radikal.ru/1003/a5/058aff792116t.jpg

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

5

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

Хехе.
теперь немного от меня.
Как это было с т.з. главного тормоза %)
Началось все с того, что проснулся я в 8 утра. От того чт мне было плоооооохо %) в 11 с трудом созвонившись с татарским, решили чт выезжать ранее 12 бесмысленно (Татарский! голос у меня был не заспаный! %) я просто похрипывал %))
Подъехав на СБ, обнаружил 2 велоспедистов и 4 велика %) причем последний вел был уралом %) Оказалось не наш.
Ну да х с этим. Затарились, поехали. Поначалау (первые метров 10) у меня была надежда на неторопливую, матрасно-подушечную покатушку "для тех, кто тока собрал вел"
Агамля. Ниф-ниф, Наф-наф и братец алешенька мля!
Ну дак вот. Еду я спокойненько так, километров 17 в час. не тороплюсь, ибо ехать прилично впереди. Втулочка подмерзла чутка, но не мешает почти.
Но нет же! Теме надо ехать БЫСТРЕЕ. Что он делает. Упирается мне в спину и ТОЛКАЕТ ЦУКО! Не, у меня было подлое желание бросит крутить педали, но я поборол сие недостойное желание %)
Ага. На вертолетке сделали небольшую остановку.  Там-же обнаружилось что передний переклюк покрыт толстым слоем льда и понижать передачу не собирается. На остановке решили что я неторопясь поеду дальше, а эти... эти попрут намальным ходом. Ну, тема вскочил и полетел. Остальные так посмотрели ему вслед... и на лицах их было написано чт они думают о том, чтобы ехать за ним с его скоростью %)
Поэтому я не так и сильно отстал от основной массы населения %)
Ну, виадук и прочие приамурские радости Татарский расписал. А вот на Бесмысленном и Беспощадном Русском Велотуризме мы остановимся.
Татарский не уточнил, что после въезда на пляж, мы обнаружили что дороги 2.
1. собсно на сам пляж и в синий забор
2. назад.
но о чудо! в 100 мутрах мы нашил еще одну дорогу. Эти 100 метров мы переходили вброд. Именно вброд, по другому не назовеш %)
Но как прикольно выглядит тема пытающийся протащить 2 велика на себе через эти сугробы %))) Только это остановило нас от немедленной расправы %)
как мы потом пешком тащились довольно далеко, раскапывали снег около "вон тех березок" и главное! гвоздь программы! Темина ЛОПАТА!!!! это все отдельный рассказ %) Но лопату я буду помнить ОЧЕНЬ долго.

Обратно было забавней. сразу было решено оставить Тему в приамурском и ехать спокойно %) Ехать оттуда мне было тяжелее. И потому что подустал с непривычки и потому что ноги стали мерзнуть.
Ну да ничо, катил и катил. Медленно, но верно.
Заехали в магазинчег, попили... и тут начался пипец. Вел тупо перестал ехать. Ну, списал я это на то что устал, замерз и вся фигня. Аххха.
скорость упала вообще в ноль, хотя упираться стал больше. Доехал до остановки, где меня дожидались остальные. Там и решили чтобы они перли вперед, а я уж какнибуть.
На мосту 2 раза останавливался. 1 раз тупо ноги согреть, а потом тормозил изза того что начало сводить ступню и пальцы ног. Пц. Уже в 1,5 км от дома метров 100 вел вел пешком. С горки спускаться - кручу педали и еду 12 км/ч!!! Тут я заподозрил что что-то не так. На замерзшую втулку не похоже, ибо переднее колесо крутится свободно. Коекак добрался до дома, отогрел вел, проверил...
КАКОГО БЛЯТЬ!
Вот теперь вопрос для знающих. Выставляем тормоз что ничего нигде не мешает. ХОРОШО затягиваем. Через некоторое время трормоз перекашивает и он начинает прилегать к диску.
Чтоза фигня?

по итогу - прикольно. надо еще пару раз, чтобы раскататься %)
И БЕЗ ЛОСЕЙ!

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

6

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

Ха-ха big_smile прикольно вы съездили))) Эхос, у тебя тормоза-вибряки!?

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

7

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

У меня аурига комп.
гиравлика в смысле.
работает намана, все прокачано, все замечательно... но перекашивает иногда %(

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

8

Re: Праздничная покатушка на Ice пляж

А во как...Обладаю такими же, но пока не эксплуатировал.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517