1

Тема: обучение на летчика

Со 2го декабря стартует обучение на летчика-любителя. Теория. Курс 3 месяца. Стоимость 30 тыр.
Надо кому?

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

2

Re: обучение на летчика

А практика???
Цены помнится были жутко пугающие...

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

3 (27-11-2013 17:16:36 отредактировано jetmax)

Re: обучение на летчика

Практика уже потом, когда сможешь. Либо на своем самолете, либо на клубном. Стоимость практики сегодня уточню...
Вру - на клубном практика сдается, Цессна.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

4

Re: обучение на летчика

Только с 18 лет? :-(

Я лиса, да.
VKontakte

5

Re: обучение на летчика

Enkeye пишет:

Только с 18 лет? :-(

Тоже уточню сегодня.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

6

Re: обучение на летчика

Если не изменяет память, на получение летных прав должен быть налет 48 часов и цены там ... Хорошие:-D
Я могу конечно нагло врать.
Кстати узнай плиз сколько сейчас стоит стоянка маленького корытца типа цессна, диспетчерское сопровождение или как там это все называется:-)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

7

Re: обучение на летчика

Я заинтересовался smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

8

Re: обучение на летчика

40 часов по 12000р итого 480тыр

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

9

Re: обучение на летчика

Сколько почка стоит?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10

Re: обучение на летчика

я просто оставлю это тут

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

11

Re: обучение на летчика

Узнал некоторые вопросы.

- С 18 лет (но уточнят для меня, на всякий случай)
- Практика: 40 часов. 1 час 9000 рублей. Уже действующий пилот говорит, что первые часы инструктор смотрит как летаешь, а потом может часов через 8 отпускать в самостоятельный полет, тоже считается в практический курс. Получается, что уже вроде как учишься, но уже летаешь в свое удовольствие )))
- Группа сейчас небольшая - около 10 человек, поэтому дополнительным желающим это за всегда рады!
- Обучение проходить будет на малом аэропорту.


VeLo_LeMuR - узнаю твои вопросы! Если что, то это все Калинка. Как известно - можно приехать и попроситься полетать)

Эхос - интересная ссылка, спасибо.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

12

Re: обучение на летчика

Ребят, может скомпонуемся и приедем полетать попросимся? Кто-то на тачке должен. На бенз скинемся думаю. Просто самолеты это мой фетиш. а тут возможность бесплатно полетать:)

Я лиса, да.
VKontakte

13

Re: обучение на летчика

Почему ты думаешь бесплатно?

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

14

Re: обучение на летчика

Желаюшие стать пилотами, связать жизнь с авиацией или просто полетать необходимо связаться с людьми указанными в контактах.

Я лиса, да.
VKontakte

15

Re: обучение на летчика

Enkeye пишет:

Желаюшие стать пилотами, связать жизнь с авиацией или просто полетать необходимо связаться с людьми указанными в контактах.

Че т я не понял ((

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

16

Re: обучение на летчика

jetmax пишет:
Enkeye пишет:

Желаюшие стать пилотами, связать жизнь с авиацией или просто полетать необходимо связаться с людьми указанными в контактах.

Че т я не понял ((

Просто полетать подразумевает под собой посидеть в самолете? Или что?

Я лиса, да.
VKontakte

17 (27-11-2013 21:56:28 отредактировано jetmax)

Re: обучение на летчика

Enkeye пишет:
jetmax пишет:

Че т я не понял ((

Просто полетать подразумевает под собой посидеть в самолете? Или что?

Вообще за штурвал никого не пустят. Просто покатают)) Меня просто катали имеется ввиду летали, но на месте рядом с пилотом.

ЗЫ. А вообще - летать, это здорово. Если есть мечта такая или тяга в небо - советую не отступать!

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

18

Re: обучение на летчика

Вот и по любому какие-нибудь мед. Справочки нужны для допуска на самостоятельные полеты. Если вообще не летная комиссия.

19 (27-11-2013 22:21:21 отредактировано Misha)

Re: обучение на летчика

Enkeye пишет:
jetmax пишет:

Че т я не понял ((

Просто полетать подразумевает под собой посидеть в самолете? Или что?

Вас никто не будет просто так катать. Прошлым летом 2000 р. обычный полет и 3000 р. с летчиком высшего пилотажа на Як-52 стоили.
Сам летал на Як-52 (ну всм с пилотом), впечатлений очень много) Справок никаких не требовали и соответственно документы не подписывали. Очень жалею, что с пассажиром до 18 лет вверх тормашками в 5 метрах над взлетно-посадочной полосой он не летает(

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

20

Re: обучение на летчика

Jetmax, так я про это и имел ввиду. Посидеть рядом с пилотом. Ибо в будущем собираюсь лететь в Ульяновск на обучение либо в СПБ. Со здоровьем все ок (тьфу-тьфу-тьфу) Основы знаю (Родственники пилоты ГА) Да и просто интересно:)

Я лиса, да.
VKontakte

21

Re: обучение на летчика

Enkeye пишет:

Jetmax, так я про это и имел ввиду. Посидеть рядом с пилотом. Ибо в будущем собираюсь лететь в Ульяновск на обучение либо в СПБ. Со здоровьем все ок (тьфу-тьфу-тьфу) Основы знаю (Родственники пилоты ГА) Да и просто интересно:)

Супер - даже завидую тебе, что родственники пилоты есть )))

Raketka - мед комиссия нужна для летчика, но! тк это не гражданская авиация, а лишь любитель, то и комиссия проще!

Misha - меня просто так катают big_smile

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

22

Re: обучение на летчика

jetmax пишет:
Enkeye пишет:

Jetmax, так я про это и имел ввиду. Посидеть рядом с пилотом. Ибо в будущем собираюсь лететь в Ульяновск на обучение либо в СПБ. Со здоровьем все ок (тьфу-тьфу-тьфу) Основы знаю (Родственники пилоты ГА) Да и просто интересно:)

Супер - даже завидую тебе, что родственники пилоты есть )))

Raketka - мед комиссия нужна для летчика, но! тк это не гражданская авиация, а лишь любитель, то и комиссия проще!

Misha - меня просто так катают big_smile

Только тебя или нас тоже покатают?)))

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

23

Re: обучение на летчика

Raketka, мед. ком нужна для пилота любого класса. Для пилота ГА нужен дикий набор справок отовсюду (Нарколог, психолог и т.д) Здоровье должно быть ИДЕАЛЬНОЕ. Т.е даже если у тебя палец кривой, отбой. В военную авиацию отбор полегче. А любительскую, может сдать каждый 3-ий. Ибо ты везешь только свою тушку, без пары сотен человек за спиной. В свою очередь безопасность всего экипажа и пассажиров лежит на твоих плечах.

Я лиса, да.
VKontakte

24

Re: обучение на летчика

jetmax пишет:

Супер - даже завидую тебе, что родственники пилоты есть )))

Очень приятно:) Спасибо smile Так что насчет покатать? Возможность есть? Желание просто бешеное. Если что, пиши в ЛС.

Я лиса, да.
VKontakte

25

Re: обучение на летчика

Misha пишет:

Только тебя или нас тоже покатают?)))

smile не могу сказать точно... Но по любому, если приедет толпа человек 10 или 20 жаждущих, скажут: чо, очумели??!!!  lol

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany