1

Тема: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

День добрый.
Являюсь владельцем Sony Xperia Sola. Изначально там стоял Андроид 2.3 вроде, но с пометкой, что скоро под него выйдет 4. Ну я долго не собирался и тут недели две установил 4. Теперь проблема со смартом. Экран стал плохо отзываться на касания пальцем. Написать что то стало проблемой. Да и так, сменить рабочий стол или разблокировать при звонке, полная попа. Такое ощущение, что он просто зависает. Думает сволочь медленно.
Вот теперь думаю, что с ним делать. Толи можно его еще вернуть в рабочее состояние или уже под поезд положить.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2 (19-11-2013 20:28:36 отредактировано azor)

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Ic@r пишет:

День добрый.
Являюсь владельцем Sony Xperia Sola. Изначально там стоял Андроид 2.3 вроде, но с пометкой, что скоро под него выйдет 4. Ну я долго не собирался и тут недели две установил 4. Теперь проблема со смартом. Экран стал плохо отзываться на касания пальцем. Написать что то стало проблемой. Да и так, сменить рабочий стол или разблокировать при звонке, полная попа. Такое ощущение, что он просто зависает. Думает сволочь медленно.
Вот теперь думаю, что с ним делать. Толи можно его еще вернуть в рабочее состояние или уже под поезд положить.

перепрошить обратно на 2.3 на оф сайте береш прошивку и вперёд. Обновлялся по вай вай? Если да, то попробуй ещё перепрошить той же четверкой только через флэшку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Обновлялся через шнур с компа. С сайта оригинального скачена прога, через нее и устанавливал. Через флешку, это как?

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4 (19-11-2013 21:04:14 отредактировано Harry_27)

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

А вайпы после прошивки сделал? Если делал, то еще попробуй.

5 (19-11-2013 20:40:12 отредактировано azor)

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Да... Забыл сказать - после прошивки желательно сделать сброс телефона на заводские установки. Через флэшку (прошу прощения -  имелась ввиду карта памяти) - закидываешь прошивку в корень карты памяти и прошиваешь. За подробностями лучше заглянуть на 4PDA

вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=458166

вот там же похоже решение твоей проблеммы:

Исправляем тормоза звонилки


Симптомы:
Экран набора номера открывается через 1,5-2 секунды после выбора абонента в списке;
Задержка при приёме входящего вызова и завершении разговора.

Решение:
Настройки -> Электропитание -> Режим STAMINA (ползунок не трогаем, выбираем саму опцию).

Выбираем "Добавить приложения" и ставим галочки напротив:
AT Service ProtectedMediaScannerTrigger Инструменты SIM-карты;
Поставщик приложений поиска Словарь пользователя Хранилище контактов;
Пользовательскй интерфейс системы (System UI);
Контакты (Contacts).

Жмём "Готово" и делаем перезагрузку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Harry_27 пишет:

А вайпы после прошивки сделал? Если делал, то еще попробуй.

,
А по русски?
Хотел скачать без подключения смарта обновления, так ссуки свет обрубили. Но обновления качает программа, как потом слить на флешку не догоняю.
"Все прошивки из данной темы только для разблокированного загрузчика!
(О том, как разблокировать загрузчик читаем здесь)
Всё, что вы делаете с вашим девайсом - на ваш страх и риск!
Администрация не несёт ответственности за испорченное устройство!" после такого мне уже страшно.
Но думаю хуже не будет. Все равно все больше желание его об стенку разбить.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

7

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

в меню рекавери вайпы делай

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

8

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

alexevelgo пишет:

в меню рекавери вайпы делай

Все равно не понял sad

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

9

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Ic@r пишет:
alexevelgo пишет:

в меню рекавери вайпы делай

Все равно не понял sad

Администрация не несет ответственности за криворукость и тупоумие своих пользователей, поэтому - не бояться красного шрифта и внимательно изучать тему и инструкции! Про вайпы там же.

10

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Werdez пишет:

Администрация не несет ответственности за криворукость и тупоумие своих пользователей, поэтому - не бояться красного шрифта и внимательно изучать тему и инструкции! Про вайпы там же.

Спасибо за разъяснение. На выходных попробую разобраться. А то уже огромное желание его об стенку разбить, когда пытаюсь смску написать или ответить на звонок.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

11

Re: Проблемы с Андроидом. Нужна помощь

Установить в тел меню рекавери смотри на форуме 4пда.и сделать вайпы

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.