51

Re: зимние покатухи

gumanitariy пишет:

2 эры на вилке или руле светят очень хорошо. Сейчас у меня мощный фонарь, но я его включаю только на первое положение. То же самое давали и две эры.

затрахал ты со своими эрами уже...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52 (13-10-2013 01:29:00 отредактировано gumanitariy)

Re: зимние покатухи

azor пишет:
gumanitariy пишет:

2 эры на вилке или руле светят очень хорошо. Сейчас у меня мощный фонарь, но я его включаю только на первое положение. То же самое давали и две эры.

затрахал ты со своими эрами уже...

Это не ко мне реплика. Я всего лишь ответил на вопрос.

А ты что - эрафоб? lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

53

Re: зимние покатухи

Вано пишет:

Собираюсь этой зимой опробовать зимнее катание.

кто то собирался опробовать зимнее катание? вот как раз в наличии покрыхи для этого - легкие, хороший протектор и резина мягкая -  kenda small block

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=10434

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: зимние покатухи

Надо 2.5 покрыхи:)

Я лиса, да.
VKontakte

55 (13-10-2013 18:52:29 отредактировано azor)

Re: зимние покатухи

Enkeye пишет:

Надо 2.5 покрыхи:)

не во все велосипеды влезут такие пухлые:-)  да и нужны такие только по первому снегу катать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

56

Re: зимние покатухи

По первому снегу вообще без шиповки лучше катать. Он мягкий и нескользкий. А еще читал мнение владельца фат-байка, так он на широких колесах в лес заехал даже меньше, чем на обычных. Т.е. чтобы не проваливаться, никакой ширины не хватит, а крутить тяжелее.

57

Re: зимние покатухи

Купить сейчас зимнюю резину и норм. Как рас её обкатать успеешь... Только хз как она себя на асфальте вести будет...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

58

Re: зимние покатухи

azor пишет:
Enkeye пишет:

Надо 2.5 покрыхи:)

не во все велосипеды влезут такие пухлые:-)

Эх... А я уже про газики 3.0 загадывал, а тут и 2.5 не влазит:)

Я лиса, да.
VKontakte

59

Re: зимние покатухи

Есть 2.70. Всю прошлую зиму катала на них.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

60

Re: зимние покатухи

Никто примерно не знает-какая максимальная ширина колеса для вилки SUNTOUR XCT-V2?Знаю что вилка полное г...,но другой нет.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

61 (14-10-2013 18:54:49 отредактировано grad)

Re: зимние покатухи

Вано пишет:

SUNTOUR XCT-V2

2.40 слик, 2.35 шипованная, но смотреть не только по вилке надо, но и по раме

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

62

Re: зимние покатухи

рама 7005 ALLOY P.G.,OCTAGON BI-AXIAL

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

63

Re: зимние покатухи

Каталась всю прошлую зиму. Практически каждые выходные, в том числе покатушки на полный день километров на 80-90. При этом я мерзляка, мерзну всегда и во всем )) Поэтому, надеюсь, мой опыт пригодится таким же страдальцам.

Сильнее всего мерзнут руки и ноги - это самое "больное" место. Особенно на открытых быстрых спусках. Каталась в горнолыжных перчатках (слой виндблока+кожа, внутри вязаный слой из шерсти) - это на 0 - минус 15. Если холоднее - то в пуховых варежках. Варианты оба достаточно холодные и неудобные (особенно в рукавицах неудобно тормозилки зажимать). На эту зиму заказала погисы - еще не пришли, не тестила.

Ноги - каталась в трекинговых зимних ботинках, очень теплых, плюс толстые вязаные шерсятные носки. Было тепло. Но так как весной я перешла на контакты, то на эту зиму заказаны другие боты, с шипами - тоже еще не тестила. В меховых ботинках ноги при минус 10 после часа катания уже леденели. Не представляю себе, как катаются в кедах ))

Под шлем - шерстяная-непреновая (кажется) толстая балаклава, натягивающаяся на нос. С отверстиями для дыхания. Очень хорошо, тепло, комфортно. На минус 15 с ветром еще плюсом флисовая шапка под шлем.
Кто говорил, что шлем в этом случае на голове болтается? Не болтается - наоборот, крепко сидит на всех этих слоях. По его нужности. Упасть можно не только в мягкий сугроб, это непозволительная ошибка - считать, что вас зимой будут окружать только пуховые подушки. Об лед головой не пробовали падать? На упавшее бревно при езде по лесу? На каменный валун под снегом? Лучше приземляться на это всё шлемом. Прочность черепа никому не рекомендую испытывать.

По основной одежде.
На катания часа на три-четыре до минус 15. Первый слой - шелк, потом шерсть, потом два слоя флиса, потом тонкий пуховик (пух 800 спф в виндстопперной ткани). Всё промокало насквозь, но холодно не было.
При более длительных и холодных катаниях - плюс шерстяной свитер, пуховик вместо тонкого толстый.
Минусы - шерсть тяжелеет, намокает и не сохнет. Некомфротно, тяжело. Выбора не было, поэтому каталась так. Этой зимой буду переходить на термобелье и флиски. Прошлая зима была первой, экспериментальной - в эту, надеюсь, будет лучше )

На ноги - шерстяные рейтузы, потом пуховые штаны (пух 800 спф + слой виндстоппера), потом просто штаны-непродувайки для защиты от грязи и царапин. Сверху наколенники. В этом варианте поменяю первый слой на термобелье.

Вот такой небольшой опыт )
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

64

Re: зимние покатухи

Nitatunarabe пишет:

то на эту зиму заказаны другие боты, с шипами

Что именно?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

65

Re: зимние покатухи

SergeyT пишет:

Что именно?

45North Wolvhammer

Есть опыт использования shimano mw81, заявленных как зимние. В межсезонье при температуре от плюс 5 до минус 5 - хорошо. Ноги не мерзнут. Не промокают снаружи.
Однако промочить их таки реально. Один неудачно проеханный весенний брод с холодной водой - и мокрые ноги на весь день обеспечены. Вода внутри будет теплой )) изоляция у них хорошая. Но всё равно мокро и неприятно. В первомайском велопоходе на второй день ноги промочила, все остальные три дня ездила с мокрыми ногами - влага из них очень медленно выходит. Ну и не зимние они ни разу. При холоднее минус 5-10 ноги мерзнут.

Поэтому заказан на эту зиму экстремальный вариант - вот эти волфхаммеры. Посмотрю, как себя покажут.

66 (15-10-2013 17:01:36 отредактировано azor)

Re: зимние покатухи

зимой катаю в трекинговых ботинках... Внутрь -  тонкие носки + толстые термогольфы почти до колена. От шерсти в одежде отказался вообще. Лучше всего флис... На голове под шлемом балаклава и сверху еще флисовый толстый подшлемник уж потом только шлем. До сих пор ничего не решил с ветром в лицо.... с маской неудобно, потому что пока едешь -  все нормально, только остановился на первом же светофоре -  тут же все запотело...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

67

Re: зимние покатухи

Чтоб не дубеть зимой надо просто вкручивать веселее))

68

Re: зимние покатухи

Pasic пишет:

Чтоб не дубеть зимой надо просто вкручивать веселее))

..на широченных полуспущенных покрышках.. )

69

Re: зимние покатухи

Pasic пишет:

Чтоб не дубеть зимой надо просто вкручивать веселее))

Наоборот, нужно не напрягаться чтобы не потеть

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

70

Re: зимние покатухи

Misha пишет:
Pasic пишет:

Чтоб не дубеть зимой надо просто вкручивать веселее))

Наоборот, нужно не напрягаться чтобы не потеть

теоретики...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

71

Re: зимние покатухи

Pasic пишет:

Чтоб не дубеть зимой надо просто вкручивать веселее))

Рукам и ногам это не помогает. А если катать далеко, то просто не хватает сил так долго и весело вкручивать.

Nitatunarabe пишет:

Кто говорил, что шлем в этом случае на голове болтается?

Я говорил. Пока я не встречал, чтобы один и тот же шлем можно было нормально носить и летом, и зимой. Если зимой как раз, то летом болтается. Возможно, в вашем случае не так, но я говорю что видел. А если такие серьезные риски, то отчего не купить нормальный специализированный зимний шлем?

Nitatunarabe пишет:

заказала погисы

Видел на мотоциклах, а на велах еще нет. Получаются контакты не только на ноги, но и руки.

72 (15-10-2013 21:23:48 отредактировано Pasic)

Re: зимние покатухи

SergeyT пишет:
Misha пишет:
Pasic пишет:

Чтоб не дубеть зимой надо просто вкручивать веселее))

Наоборот, нужно не напрягаться чтобы не потеть

теоретики...

Че это... все прошлую зиму каждый день на работу ездил. Эгергомаш - Рэбфлот. И эту - не сдамся.

73 (15-10-2013 21:39:17 отредактировано azor)

Re: зимние покатухи

Ingenero пишет:

Пока я не встречал, чтобы один и тот же шлем можно было нормально носить и летом, и зимой. Если зимой как раз, то летом болтается. Возможно, в вашем случае не так, но я говорю что видел. А если такие серьезные риски, то отчего не купить нормальный специализированный зимний шлем?

вот потому то у меня для зимы другой шлем  - большего размера, что бы можно было без труда одеть и балаклаву и шапку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

74

Re: зимние покатухи

Странно. Я зимой свой шлем спокойно на шапку с бабойклавой натягиваю.
Вот у меня проблема (уже была) - очень плохое кровообращение в пальцах ног. Пару раз даже мнег и лед на носках (носки - в смысле одежда) замечал.
Проблема решилась очень просто. Брезент+нихром+нитка с иголкой, а также клей, голова и СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА! дали в результате электростельки! цепляем батарейку и ощущение "как в ботинки нас....ал" %)) В смысле тепло и хорошо.
8,4в 1200мАч хватает примерно на 3 часа работы, ЕМНИП.
Щас у меня липоли везде на 11,1в, думаю надо количество нихрома увеличивать %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

75

Re: зимние покатухи

azor пишет:

большего размера, что бы можно было без труда одеть и балаклаву и шапку.

Глядя на твое фото, где козырек гораздо выше линии бровей, мне так не кажется.

В этом вопросе я занудствую по той причине, что мой первый шлем был маловат. Купил с оказией, подешевке, попробовать. А когдо он сломался, уже тщательней выбирал второй шлем. И вот второй получился как раз, его одел как ведро на голову, ощущение гораздо лучше. Вот эта разница в ощущениях очень впечатляет.