101

Re: Погостюшки

50-70 лет как раз достаточно, чтобы перебеситься и начать осмысленную, наполненную мудростью и созиданием жизнь. Можно и раньше. И как совпадает-то неудачно, что большинство умирают именно в этот период..

GT → Giant → Jamis

102

Re: Погостюшки

тебе-ж сказали, умирают потому что ДОСТАТОЧНО %))))

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

103

Re: Погостюшки

Если бы земляне жили, к примеру, по 1000 лет, это была бы другая цивилизация...
Совсем другая и в моральном и техническом смысле...

104

Re: Погостюшки

Хомяки живут очень мало, по сравнению с людьми.
А жизнь  такая-ж: пожрать, поспать и сдохнуть. А, ну еще расплодиться.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

105

Re: Погостюшки

zess пишет:

50-70 лет как раз достаточно, чтобы перебеситься и начать осмысленную, наполненную мудростью и созиданием жизнь. Можно и раньше. И как совпадает-то неудачно, что большинство умирают именно в этот период..

Это только несколько последних столетий до такого люди доросли. А миллионами лет раньше старый член общества был в обузу остальным, потому что охотиться не мог, защищать племя от врагов не мог, радоваться жизни не мог, только ел, спал и разносил опасные болезни среди молодых.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

106

Re: Погостюшки

Эхос пишет:

не вступая в полемику с болезным, прямо поржу немного.

"Люди не живут по 100500 лет потому что 50-70 достаточно" Это прямо АРГУМЕНТИЩЩЕ.
Но следующее еще лучше!
"люди не живут по куче лет потому что" тут ВНИМАНИЕ!!! "потому что тогда цивилизация была бы на уровне каменного века!"
Пц, быть настолько тупым, что путать причину и следствие...


Балаболка, не утруждай себя ответом на этот пост.

Именно так. В Природе всё разумно. Ничего не бывает просто так - от нечего делать или непонятно для чего.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

107

Re: Погостюшки

Вечером накидаю названий нестареющих животных, которые, в теории, могут жить вечно smile
В итоге они конечно погибают, но не от старости, а, например, от голода...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

108

Re: Погостюшки

SergeyT пишет:

Вечером накидаю названий нестареющих животных, которые, в теории, могут жить вечно smile
В итоге они конечно погибают, но не от старости, а, например, от голода...

С фотографиями, пожалуйста smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

109

Re: Погостюшки

если гугл покажет фотографии, запросто

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

110 (25-10-2013 13:47:09 отредактировано R13D2)

Re: Погостюшки

SergeyT пишет:

если гугл покажет фотографии, запросто

далеко ходить не надо: http://www.zooclub.ru/samye/dolgozhivus … tnye.shtml

но что мы видим? самые долгожители либо живут без С. света, либо тормозят метаболизм.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

111

Re: Погостюшки

На самом деле долгожительство надо рассматривать в контексте жизни всего рода на протяжении веков и даже тысячелетий. Ведь душа - это невыдуманная субстанция. Просто продолжение жизни через перерождение - наиболее эффективный и единственно возможный в условиях земного существования вариант.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

112

Re: Погостюшки

этоночё, Михалыч ...

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

113

Re: Погостюшки

Об этом давно уже говорят мудрейшие народы планеты. Но большинство людей почему-то по-прежнему считает - что жизнь человека - это поесть, потрахаться и поиспражняться. В то время как психофизиология всего живого в космосе - это всего лишь база для жизни в несколько более идеальных сферах.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

114

Re: Погостюшки

eGorynych пишет:

этоночё, Михалыч ...

я так понимаю, пост про умающие камни ты пропустил %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

115

Re: Погостюшки

Эхос пишет:
eGorynych пишет:

этоночё, Михалыч ...

я так понимаю, пост про умающие камни ты пропустил %)

в потоке бре... сознания что-то мог и пропустить smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

116

Re: Погостюшки

Я говорил о том, что камни нельзя считать неживой природой. Поскольку, созданные из живых молекул, они, также, как и общества людей, рождаются, развиваются, влюбляются, рождают новые камни и даже идут с войной на другие общества камней, захватывая их в плен или просто поедая и переваривая. А если все перечисленное камни умеют делать, значит они обязательно и думают. Ведь не могут разумные действия совершаться бездумно.

"Всё действительное разумно" Гегель

Просто все процессы в Мире камней очень медленные по сравнению с человеческим времяисчислением. Но ведь и по меркам Вселенной - вся жизнь Солнечной системы - краткий миг...

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

117

Re: Погостюшки

Если кто не верит - почитайте учебники высшей школы по геологии и литосфере. Там рассказано всё то же самое, только другими терминами.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

118

Re: Погостюшки

gumanitariy пишет:

Если кто не верит - почитайте учебники высшей школы по геологии и литосфере. Там рассказано всё то же самое, только другими терминами.

Не припоминаю ничего про живые камни, может я не по тем учебникам геологию изучал...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

119 (26-10-2013 08:14:44 отредактировано SubZero)

Re: Погостюшки

даже камни влюбляются.... http://cs11183.vk.me/v11183577/1421/e8jY8twYCLo.jpg

120 (26-10-2013 09:22:23 отредактировано SergeyT)

Re: Погостюшки

О. Забыл вчера...
значит, Европейская жемчужница (лат. Margaritifera margaritifera). Расёт всю жизнь. Помирает от того, что нога неспособна удержать потяжелевшую раковину, ж. падает в ил и помирает от голода
Гренландский кит или полярный кит (лат. Balaena mysticetus). Старения не нашли. Чем взрослее особь, тем здоровее, лучше размножается и т.к. Подозревают, что киты гибнут в следствие наступившей слепоты.
Голый землекоп (лат. Heterocephalus glaber) едва ли не единственное существо на Земле с иммунитетом к раку
Если кому интересно, найдите цикл передач телеканала "Культура" "Академия". Выпуск "Владимир Скулачёв. Ноmo Sapiens liberatus человек, освобожденный от тирании генома."

gumanitariy пишет:

Об этом давно уже говорят мудрейшие народы планеты.

Немцы штоле?

gumanitariy пишет:

"Всё действительное разумно" Гегель

Не Гегель, а Дерсу Узала. "Дерево тоже люди" smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

121

Re: Погостюшки

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Если кто не верит - почитайте учебники высшей школы по геологии и литосфере. Там рассказано всё то же самое, только другими терминами.

Не припоминаю ничего про живые камни, может я не по тем учебникам геологию изучал...

Вам что, в школе не рассказывали про разность горных пород и о том, как они появляются и затем преобразуются из одних в другие?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

122

Re: Погостюшки

SergeyT пишет:

О. Забыл вчера...
значит, Европейская жемчужница (лат. Margaritifera margaritifera). Расёт всю жизнь. Помирает от того, что нога неспособна удержать потяжелевшую раковину, ж. падает в ил и помирает от голода
Гренландский кит или полярный кит (лат. Balaena mysticetus). Старения не нашли. Чем взрослее особь, тем здоровее, лучше размножается и т.к. Подозревают, что киты гибнут в следствие наступившей слепоты.
Голый землекоп (лат. Heterocephalus glaber) едва ли не единственное существо на Земле с иммунитетом к раку
Если кому интересно, найдите цикл передач телеканала "Культура" "Академия". Выпуск "Владимир Скулачёв. Ноmo Sapiens liberatus человек, освобожденный от тирании генома."

gumanitariy пишет:

Об этом давно уже говорят мудрейшие народы планеты.

Немцы штоле?

gumanitariy пишет:

"Всё действительное разумно" Гегель

Не Гегель, а Дерсу Узала. "Дерево тоже люди" smile

Кит млекопитающее. Значит не может жить вечно в одном собственном экземпляре.
Иммунитет от рака даёт герпес. Больные герпесом никогда не болеют раком.
Гегель и Дерсу Узала - представители умнейших народов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

123

Re: Погостюшки

gumanitariy пишет:

Я говорил о том, что камни нельзя считать неживой природой. Поскольку, созданные из живых молекул, они, также, как и общества людей, рождаются, развиваются, влюбляются, рождают новые камни и даже идут с войной на другие общества камней, захватывая их в плен или просто поедая и переваривая. А если все перечисленное камни умеют делать, значит они обязательно и думают. Ведь не могут разумные действия совершаться бездумно.

"Всё действительное разумно" Гегель

Просто все процессы в Мире камней очень медленные по сравнению с человеческим времяисчислением. Но ведь и по меркам Вселенной - вся жизнь Солнечной системы - краткий миг...

http://cs540109.vk.me/c540100/v540100055/9283/7BraGCyPXKo.jpg
История любви камня и бумаги...
http://cs540109.vk.me/c7007/v7007592/a179/rRe5cjhufhY.jpg
http://cs540109.vk.me/c7007/v7007592/a180/VJkVe7rNIFs.jpg
http://cs540109.vk.me/c7007/v7007592/a187/2g50vnZXzRA.jpg
http://cs540109.vk.me/c7007/v7007592/a18e/6x3yGr0LirU.jpg

Я лиса, да.
VKontakte

124

Re: Погостюшки

gumanitariy пишет:

Вам что, в школе не рассказывали про разность горных пород и о том, как они появляются и затем преобразуются из одних в другие?

В школе!? Я геологию в институте изучал, а не по киношкам для промывания мозгов
и веселым картинкам типа этой
http://i.on.ru/people/photo/023/ce/ce_aperegonki_s_lunoi.2.jpg

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

125

Re: Погостюшки

gumanitariy пишет:

они появляются и затем преобразуются из одних в другие?

неужели ты в самом деле думаешь, что любое движение есть способность только живой материи? а всякая жизнь разумна?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин