1 (15-09-2013 23:43:39 отредактировано art)

Тема: куда катится мир..

вот скажите.. откуда опять начала высовываться гопота? Вот у меня сегодняшний случай..Короч дело было так. Я ж колесо переднее профикал..нипель порвало, и пришлось идти пешком.  Возле кио (пушкина и ким ю чена) подошло двое гопарей. Бла бла бла..вопросы и тд. Ну ничего удивительного. Но один показал что пистолет есть. Попросили позвонить, я сказал что баланса нету. (У меня до минус 960 канает звонить,  поэтому денег и не ложу). Они начали просить телефон баланс что б показал . Ну понятно дело что если достать телефон то его больше не увидешь. Ну я и говорил типо давайте доказываю что у меня минус и я иди дальше домой с телефоном и великом и они от меня отстают. В ответ было только давай доставай. Опять бла бла бла. И тут один достает пистолет и стреляет в колено. К моему облегчению этл была пневматика..хотя тоже было больно. Кожу пробило. Потом сзади подьехал джип. Из него вышел сужик а жена его осталась в машине..поэтому стояли дальше доябывали. Бла бла бла снова. Тут мужик вернулся и начал отьезжать. Я запомнил номер так как в машине был видилрегистратор.  И как никого рядом не было один начал гоыорить и я на него отвлекся. В итоге получил плюху по челюсти. Упал и в глазах потемнело..еще и вел сзади стоял так что удержать равновесие не вышло. Ну часть резца нижнего покрошило..до сих пор чувствую что куска нет теперь зуба. Дальше бла бла бла. Ну я им и сказал типо давайте разрйдемся по хорошему. Ну они посмеялись такие типо не. Ну сказал что папа в гаи работает (хоть это и не так..хотя связей там хватает) и то что по номеру машины найдем владельца и попросим запись с лицами и заяву накатать. Ну тут началось типо я с мусорами вожусь и тп. Говорили говорили и один говорит"ладно показывай баланс и пиздуй отсюда с телефоном и великом".. и только после этого достал и баланс показал. Драться там смысла ноль. Крепкие суки да и пневматика не малый плюс в их сторону. Ну вот разошлись. Колено опухло. Челюсть болит... короч как то так.и вот что делать? Завтра думаю в милицию сходить все таки. Но есть ли толк? Лиц толком и не запомнил. Обидно что прохожие даже не подходят..хотя видят что такая ситуация:(

norco havok 09/ stark shooter 07/ ns bikes subardan +66))) / giant faith 10  Boxxer wc/ norco 4hun / pride-street shred 24" 2013/glori 00 2014/ banshee amp 26"/ ns bikes decade
8-999-080-17-44 http://vk.com/art951107 smile

2

Re: куда катится мир..

пиши. указывай номер жипа с регистратором в заявлении.
если в гаи связи есть - тем более.

и изучай статью о превышении мер самообороны ) (пардон за неуместный юмор)

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

3 (16-09-2013 00:00:39 отредактировано marusya-87)

Re: куда катится мир..

Уроды всегда были, есть и будут, что тут скажешь.... По части заявы соглашусь - иди и пиши. Нельзя такое оставлять безнаказанным. До тех пор пока пострадавшие от их действий будут молчать - эти ублюдки так и будут беспредельничать на улицах нашего города. А то, что прохожим поХ, это уже давно понятно, что у нас каждый бережет свою жопу....

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

4 (16-09-2013 00:18:30 отредактировано serega199417)

Re: куда катится мир..

Гопники - тупое быдло, с которыми разговаривать бессмысленно.
Но они делятся на несколько видов:

-Гопник обыкновенный - очень интересный вид, который сформировался  сравнительно недавно. Предположительно, он произошёл вследствие деградации человека. К таким особям относятся гопники от 14 (порой и меньше, они рассчитаны на разные возрастные группы) до 20 лет. В основном физическую силу не применяют, используют угрозы, оскорбления, применяют разнообразные жесты для устрашения. Специализируются на телефонах и небольших денежных суммах. Самый тупой вид гопников, и самый распространённый. Обитает практически во всех местах, заселённых людьми. животные стайные. Они передвигаются даже на небольшие расстояния группами. В одиночку гоп обыкновенный чувствует себя слабым и незащищённым и может преодолеть расстояние редко превышающее расстояние между их жилищами.

К сожалению, уничтожение гопов не разрешено действующим законодательством, поэтому единственный способ обезопасить себя от гопов это изучить некоторые базовые меры борьбы с ними. Если гопы нападают первыми, то надеяться на победу в схватке не стоит.

Вот некоторые правила, следуя которым можно обезопасить себя:

- никогда нельзя подчиняться требованиям гопов. Любое подчинение
увеличивает их уверенность в себе и ведёт к схватке.
- не стоит бурно реагировать на их нападки, это тоже ведёт к схватке
- нельзя быть с ними грубыми, это может привести к схватке, хотя и
быть чересчур вежливыми не стоит
- на их вопросы следует отвечать максимально кратко и односложно,
чтобы не вызвать новых вопросов.
- ни в коем случае не показывать и не давать понять, что вы обладаете
дорогими вещами или большими суммами денег
- не стоит задавать им вопросов, если они молчат, молчание лучше не
нарушать.
- если вы не встретили гопов, а только заметили, стоит ускорить шаг
или свернуть, если они впереди. Лучше зайти в магазин, больницу,
фирму, или в другое людное место.

Ещё есть уважающие себя гопники, которые в свою очередь тоже делятся на категории(в основном старше 30 лет, опасаться их не стоит, так как мелочь и телефоны на улицах они не забирают), но с ними я не сталкивался по сути проблем, но знакомые есть...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

5 (16-09-2013 00:11:27 отредактировано Raketka)

Re: куда катится мир..

первый ответ верный.
В  Полицию , и при обращении  укажи   номер машины с регистратором.
Потому как без свидетелей заколупают они тебя бессмысленными ответами   в конверте на почту  в духе " из-за отстутсвия свидетелей и прочих 3-х лиц  , или из-за недоказанности там и прочее передаем вам привет..".
Морды нападающих  , если хорошо запомнил,  - опиши, наверняка они в базе уже светились.
За пневматику их (за такое применение ) и вообще.

В каком часу это было хоть? Днём/вечером?

6 (16-09-2013 00:10:41 отредактировано serega199417)

Re: куда катится мир..

А с гопниками я сталкивался довольно часто, в основном в промежутке с 14 до 16 лет...
Один рас даже мужик лет 40 в окружении малолеток при**ался, говорит цепочку снимай, а то сорву сейчас бла бла бла... Мимо таблетка проезжала, и забрала всю компанию (дело на 9 мая было, они все уже бухие были)... Предложили заявление написать, отказался. Только позже понял что зря.

Но никогда дело не доходило до чего-то серьёзного, максимум что было - разбитый нос после "схватки" и синяки.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

7

Re: куда катится мир..

арт пиши время во сколько было на днях туда наведуюсь, оденусь как лох возьму дорогие брюлики и крепкие кулаки .......а лучше с тебя туда снова пущу и буду наблюдать за тобой) и как я давно гопов не встречал=)

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

8

Re: куда катится мир..

С 19.20 до 19.45 с ними пришлось торчать:(

norco havok 09/ stark shooter 07/ ns bikes subardan +66))) / giant faith 10  Boxxer wc/ norco 4hun / pride-street shred 24" 2013/glori 00 2014/ banshee amp 26"/ ns bikes decade
8-999-080-17-44 http://vk.com/art951107 smile

9

Re: куда катится мир..

на счет показал, что пистоль есть - у меня как-то по школе в столе учебная эфка валялась. вот мысль, м.б. замутить на днях, да тоже демонстрировать в случае чего )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

10 (16-09-2013 06:54:48 отредактировано jetmax)

Re: куда катится мир..

Я уж думал уроды закончились...
Случай был давнооо... Где-то возле ЦУМа пристали двое, желая денежек. Не отвязывались до самого Театра Музкомедии. Там я не выдержал и двинул одному и пнул другого, потом деру, не догнали. Они постоянно смалили, поэтому знал, что не смогут догнать. Но у них не было ствола (пусть даже и пневматики).
Если бы я был в том же возрасте сейчас, то по-любому пневматический ствол бы носил. Я и сейчас задумываюсь его купить, потому что УРОДОВ от мозгов до ног и среди взрослого населения хватает... но только "игрушки" у них посерьезнее.

ЗЫ. Была бы такая возможность я бы стрелял таких. (и это сугубо мое мнение и не надо его комментировать!)

Да, еще, в травмпункте нужно снять побои, то есть обязательно чтобы указали что ранение от оружия и есть тяжелые последствия. Чем серьезнее укажут, тем лучше. И нужно по наглее быть чтобы "на отвали" не сделали, лучше с кем-нибудь из взрослых прийти.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

11

Re: куда катится мир..

болончик эффективнее. 250 рублей стоит

12 (16-09-2013 08:57:44 отредактировано gumanitariy)

Re: куда катится мир..

art пишет:

вот скажите.. откуда опять начала высовываться гопота? Вот у меня сегодняшний случай..Короч дело было так. Я ж колесо переднее профикал..нипель порвало, и пришлось идти пешком.  Возле кио (пушкина и ким ю чена) подошло двое гопарей. Бла бла бла..вопросы и тд. Ну ничего удивительного. Но один показал что пистолет есть. Попросили позвонить, я сказал что баланса нету. (У меня до минус 960 канает звонить,  поэтому денег и не ложу). Они начали просить телефон баланс что б показал . Ну понятно дело что если достать телефон то его больше не увидешь. Ну я и говорил типо давайте доказываю что у меня минус и я иди дальше домой с телефоном и великом и они от меня отстают. В ответ было только давай доставай. Опять бла бла бла. И тут один достает пистолет и стреляет в колено. К моему облегчению этл была пневматика..хотя тоже было больно. Кожу пробило. Потом сзади подьехал джип. Из него вышел сужик а жена его осталась в машине..поэтому стояли дальше доябывали. Бла бла бла снова. Тут мужик вернулся и начал отьезжать. Я запомнил номер так как в машине был видилрегистратор.  И как никого рядом не было один начал гоыорить и я на него отвлекся. В итоге получил плюху по челюсти. Упал и в глазах потемнело..еще и вел сзади стоял так что удержать равновесие не вышло. Ну часть резца нижнего покрошило..до сих пор чувствую что куска нет теперь зуба. Дальше бла бла бла. Ну я им и сказал типо давайте разрйдемся по хорошему. Ну они посмеялись такие типо не. Ну сказал что папа в гаи работает (хоть это и не так..хотя связей там хватает) и то что по номеру машины найдем владельца и попросим запись с лицами и заяву накатать. Ну тут началось типо я с мусорами вожусь и тп. Говорили говорили и один говорит"ладно показывай баланс и пиздуй отсюда с телефоном и великом".. и только после этого достал и баланс показал. Драться там смысла ноль. Крепкие суки да и пневматика не малый плюс в их сторону. Ну вот разошлись. Колено опухло. Челюсть болит... короч как то так.и вот что делать? Завтра думаю в милицию сходить все таки. Но есть ли толк? Лиц толком и не запомнил. Обидно что прохожие даже не подходят..хотя видят что такая ситуация:(

Бегом в полицию - пока не стерты записи вчерашних камер видеонаблюдения по городу.
В таких случаях надо сразу звонить и вызывать ментов. Как правило, уродов задерживают сразу и потом садят.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

13

Re: куда катится мир..

R13D2 пишет:

на счет показал, что пистоль есть - у меня как-то по школе в столе учебная эфка валялась. вот мысль, м.б. замутить на днях, да тоже демонстрировать в случае чего )

Давай переделаем под огнестрел! (по тихой...)

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

14 (16-09-2013 11:02:12 отредактировано gumanitariy)

Re: куда катится мир..

jetmax пишет:
R13D2 пишет:

на счет показал, что пистоль есть - у меня как-то по школе в столе учебная эфка валялась. вот мысль, м.б. замутить на днях, да тоже демонстрировать в случае чего )

Давай переделаем под огнестрел! (по тихой...)

Оружие не спасает от проблем, а только их множит. Ты вытащишь пневматику, в ответ получишь настоящую пулю. Так погиб Тальков. Так построен бизнес-план по продаже населению оружия, а потом лечения от него же.

Для наведения правопорядка есть полиция. Которая вооружена, юридически обоснована и материально подпитана за счет общества во благо развития общества. Так что надо просто не стесняться обращаться.

В городе есть видеокамеры. Которые фиксируют все, что происходит с точностью до долей секунд - а компьютер анализирует передвижения и перемещения граждан и транспорта. Напиши вчера пострадавший заявление в полицию, и сегодня бы два гуська уже сидели в вольере.

Необходимо понимать, что отпустив уродов, мы подвергаем опасности их следующих жертв.

И лучшая защита от нападения не пистолет, а простая фраза "Я сейчас пойду, и напишу заявление в полицию. И забирать его оттуда не стану, как вы потом ни просите". Это в городе. А за городом надо просто бить наотмашь по яйцам или снизу в челюсть. Только потренироваться надо где-то на тренажёрах немного, чтобы кости себе самому не переломать.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

15

Re: куда катится мир..

я от этого просто прослезился. Особенно от этой части

gumanitariy пишет:

Я сейчас пойду, и напишу заявление в полицию. И забирать его оттуда не стану, как вы потом ни просите

Это просто феерия.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

16

Re: куда катится мир..

Эхос пишет:

я от этого просто прослезился. Особенно от этой части

gumanitariy пишет:

Я сейчас пойду, и напишу заявление в полицию. И забирать его оттуда не стану, как вы потом ни просите

так и хочется ответить: ходить сможешь примерно через месяц, говорить - через два.
я рад, что gumanitariy никогда не сталкивался с гопотой.

read-only

17 (16-09-2013 11:20:50 отредактировано gumanitariy)

Re: куда катится мир..

saifer пишет:
Эхос пишет:

я от этого просто прослезился. Особенно от этой части

gumanitariy пишет:

Я сейчас пойду, и напишу заявление в полицию. И забирать его оттуда не стану, как вы потом ни просите

так и хочется ответить: ходить сможешь примерно через месяц, говорить - через два.
я рад, что gumanitariy никогда не сталкивался с гопотой.

Сталкивался. Возвращался школьником из бассейна домой - получил по челюсти просто так от проходящих мимо верзил. Сразу пошли с родителями в милицию, так всех похожих на подозреваемых  по одежде аж с набережной на Институт культуры привозили, а дело было в 10 часов вечера.

Главное - не ссать никого. Гопота на том и "работает", что запугивает. Мочить всех неприятелей сразу. А на каждое дёргание противника выставлять более мощное противодействие. Учитесь у мангуста - зубами в глотку кобре - и всё, ей кранты, как она ни извивайся.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

18

Re: куда катится мир..

Эхос пишет:

я от этого просто прослезился. Особенно от этой части

gumanitariy пишет:

Я сейчас пойду, и напишу заявление в полицию. И забирать его оттуда не стану, как вы потом ни просите

Это просто феерия.

Это единственная реальная защита в такой ситуации. Потому что ребята были явно не местные. Приехали на выходной в Хабаровск потусить. Проголодались и захотели выпить - стали деньги искать. Пугать их знакомыми и связями в городе бесполезно. А вот показать им перспективу возвращения в свой населенный пункт пешком через леса и поля в обход дорог и железной дороги - это да, событие smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

19

Re: куда катится мир..

Жестоко.. ИМХО первым делом побои снять, и идти в полицию! (если не боишься последствий)
И биться до последнего

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

20

Re: куда катится мир..

VladiSS пишет:

Жестоко.. ИМХО первым делом побои снять, и идти в полицию! (если не боишься последствий)
И биться до последнего

Какие последствия? Сейчас не 90-е годы. Всех сразу находят, ловят и садят.
Не забыть в заявлении написать "Ущерб большой". Потому как только ремонт зуба сколько стоит. А колено - это вообще не шутки.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

21

Re: куда катится мир..

Ситуация жопная, не всегда попав в нее, в голову приходит как выкрутиться. Возраст твой и этих дебилов какой? Оленей у нас в городе хватает с лихвой. То что они выстрелили в тебя, этого прощать нельзя, ни в коем разе! Потому что ты не напишешь заяву, эти же чмыри, потом еще в кого нибудь выстрелят, и с более худшими последствиями. Нам нормальным людям надо пресякать такое! Насчет того, что никто не помог тебе - есть такое у россиян, все считают, моя хата с краю. Мало людей пока, кто может вмешаться, помочь, но их становиться постепенно больше! Надо было тебе после выстрела, когда машина подъехала, мужику сказать, помогите мне - как говориться, хуже не было. Но теперь бессмысленно рассуждать. Пиши заявление, пусть ищут и не забирай его ни в коем случае!

Giant XTC Composite 2

22

Re: куда катится мир..

gumanitariy пишет:
VladiSS пишет:

Жестоко.. ИМХО первым делом побои снять, и идти в полицию! (если не боишься последствий)
И биться до последнего

Какие последствия? Сейчас не 90-е годы. Всех сразу находят, ловят и садят.
Не забыть в заявлении написать "Ущерб большой". Потому как только ремонт зуба сколько стоит. А колено - это вообще не шутки.

вот тут ты сильно опреметчив. И даже при свидетелях не всегда ловят.

23

Re: куда катится мир..

автор, молодец, далеко пойдешь.

24 (16-09-2013 17:24:06 отредактировано gumanitariy)

Re: куда катится мир..

Raketka пишет:
gumanitariy пишет:
VladiSS пишет:

Жестоко.. ИМХО первым делом побои снять, и идти в полицию! (если не боишься последствий)
И биться до последнего

Какие последствия? Сейчас не 90-е годы. Всех сразу находят, ловят и садят.
Не забыть в заявлении написать "Ущерб большой". Потому как только ремонт зуба сколько стоит. А колено - это вообще не шутки.

вот тут ты сильно опреметчив. И даже при свидетелях не всегда ловят.


Что самое главное в танке? -  Не бздеть , чтоб экипаж не задохнулся.

Это торговцев черной икрой и краденными лексусами не всегда ловят. А гопоту возьмут с радостью, поскольку в полиции много нераскрытых преступлений мелких и средней тяжести, которые на кого-то надо вешать.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

25

Re: куда катится мир..

gumanitariy пишет:

Оружие не спасает от проблем, а только их множит. Ты вытащишь пневматику, в ответ получишь настоящую пулю. Так погиб Тальков. Так построен бизнес-план по продаже населению оружия, а потом лечения от него же.
Для наведения правопорядка есть полиция. Которая вооружена, юридически обоснована и материально подпитана за счет общества во благо развития общества. Так что надо просто не стесняться обращаться.
В городе есть видеокамеры. Которые фиксируют все, что происходит с точностью до долей секунд - а компьютер анализирует передвижения и перемещения граждан и транспорта. Напиши вчера пострадавший заявление в полицию, и сегодня бы два гуська уже сидели в вольере.
Необходимо понимать, что отпустив уродов, мы подвергаем опасности их следующих жертв.
И лучшая защита от нападения не пистолет, а простая фраза "Я сейчас пойду, и напишу заявление в полицию. И забирать его оттуда не стану, как вы потом ни просите". Это в городе. А за городом надо просто бить наотмашь по яйцам или снизу в челюсть. Только потренироваться надо где-то на тренажёрах немного, чтобы кости себе самому не переломать.

наивный..