26

Re: Шоссейные велосипеды

Как не купить ашан-шоссер за 300 фунтов?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

27

Re: Шоссейные велосипеды

А можно взять раму старого советского шоссера и навешать на неё новое оборудование? smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

28 (11-09-2013 11:57:53 отредактировано Ushast1y)

Re: Шоссейные велосипеды

Можно, попутно решив пару проблем с кареточным узлом, тормозами и расстоянием между задними перьями.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

29 (11-09-2013 12:02:10 отредактировано gumanitariy)

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:

Можно, попутно решив пару проблем с кареточным узлом, тормозами и расстоянием между задними перьями.

А как решить проблему расстояния между задними перьями? И зачем её решать?
А каретный узел переваривать надо? Вернее - дырку для него. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

30

Re: Шоссейные велосипеды

omfg

Расстояние меньше, чем современная втулка.
Резьба в кареточном (а не каретном) узле другая. Можно вкрутить современную каретку, если повезет. Но лучше перенарезать.
Дырку (пздц) переваривать не нужно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

31

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:

omfg

Расстояние меньше, чем современная втулка.
Резьба в кареточном (а не каретном) узле другая. Можно вкрутить современную каретку, если повезет. Но лучше перенарезать.
Дырку (пздц) переваривать не нужно.

Ну, тогда все просто smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

32

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:

Расстояние меньше, чем современная втулка

Как его увеличить? Ломом и газовым ключом?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

33

Re: Шоссейные велосипеды

Там еще тормоза, я чуть позже дописал.
Современные тормоза нужны с более длинными лапками (53 мм), чем обычные.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

34

Re: Шоссейные велосипеды

gumanitariy пишет:
Ushast1y пишет:

Расстояние меньше, чем современная втулка

Как его увеличить? Ломом и газовым ключом?

Технологии можно найти в столь не любимом тобой гугле.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

35

Re: Шоссейные велосипеды

gumanitariy пишет:

А можно взять раму старого советского шоссера и навешать на неё новое оборудование? smile

слишком много колхозить придется, игра не стоит свеч...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: Шоссейные велосипеды

Однако многие дают подобным образом вторую жизнь старым стальным рамам, достаточно заглянуть на форум харьковских туристов в ветку "Крокодиловодство".

А колхоз не столь велИк, как кажется, хотя я еще вспомнил, что диаметр подседела на ХВЗ 25.0, что тоже вызывает определенные трудности.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

37

Re: Шоссейные велосипеды

На самом деле меня больше волнует возможность поставить колеса на 28 или даже 29 дюймов. Всё остальное легко смастерить и подогнать самому.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

38

Re: Шоссейные велосипеды

gumanitariy пишет:

На самом деле меня больше волнует возможность поставить колеса на 28 или даже 29 дюймов. Всё остальное легко смастерить и подогнать самому.

В старый советский шоссер?
Сперва необходимо разобраться, чем же отличаются колеса от шоссера, колеса на 28 дюймов и колеса на 29 дюймов.
После понимания этого проблема будет выглядеть несколько иначе.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

39 (11-09-2013 13:21:17 отредактировано azor)

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:

Однако многие дают подобным образом вторую жизнь старым стальным рамам, достаточно заглянуть на форум харьковских туристов в ветку "Крокодиловодство".

А колхоз не столь велИк, как кажется, хотя я еще вспомнил, что диаметр подседела на ХВЗ 25.0, что тоже вызывает определенные трудности.

если быть точным -  придется переделывать и подгонять ВСЕ :-)

ну а крокодиловоды -  это же доугое дело.. это хобби...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: Шоссейные велосипеды

azor пишет:

если быть точным -  придется переделывать и подгонять ВСЕ :-)
ну а крокодиловоды -  это же доугое дело.. это хобби...

Ну если тебе хочется оставить за собой последнее слово - то можешь считать так :-), потому что о вкусе устриц стоит спорить с теми, кто эти устрицы ел :-)

Всем мир V.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

41

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:

На самом деле меня больше волнует возможность поставить колеса на 28 или даже 29 дюймов. Всё остальное легко смастерить и подогнать самому.

В старый советский шоссер?
Сперва необходимо разобраться, чем же отличаются колеса от шоссера, колеса на 28 дюймов и колеса на 29 дюймов.
После понимания этого проблема будет выглядеть несколько иначе.

Я имел ввиду колеса для современных шоссеров на 28 и 29 (если таковые есть) дюймов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

42

Re: Шоссейные велосипеды

gumanitariy пишет:

Я имел ввиду колеса для современных шоссеров на 28 и 29 (если таковые есть) дюймов.

Тем более сперва необходимо навести порядок в голове и многие вопросы отпадут сами по себе.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

43

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:

Я имел ввиду колеса для современных шоссеров на 28 и 29 (если таковые есть) дюймов.

Тем более сперва необходимо навести порядок в голове и многие вопросы отпадут сами по себе.

Ну, в чем порядок? На старую раму советского шоссера ставятся колеса от новых шоссеров? Если увеличить расстояние в задней вилке.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

44

Re: Шоссейные велосипеды

Ставятся.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

45

Re: Шоссейные велосипеды

gumanitariy пишет:

Если увеличить расстояние в задней вилке.

ты решил назад еще и вилку приварить?

46 (11-09-2013 14:32:55 отредактировано gumanitariy)

Re: Шоссейные велосипеды

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

Если увеличить расстояние в задней вилке.

ты решил назад еще и вилку приварить?

Я говорю о той вилке, что уже есть. Или там не вилка? Вилки бывают прикрепляемые к раме с пружинами-амортизаторами (передние и задние) и к раме приваренные (задние). Ты разве не знал? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

47

Re: Шоссейные велосипеды

Ushast1y пишет:

Ставятся.

Ура! smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

48

Re: Шоссейные велосипеды

gumanitariy пишет:

Я говорю о той вилке, что уже есть. Или там не вилка? Вилки бывают прикрепляемые к раме с пружинами (передние и задние) и к раме приваренные (задние). Ты разве не знал?

Там - не вилка, там задний треугольник, состоящий из верхних и нижних перьев (упрощенно).
Давайте пользоваться общепринятой терминологией, а то снова кроме досады ничего не вызываешь.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

49 (11-09-2013 19:10:54 отредактировано tech-m)

Re: Шоссейные велосипеды

если я правильно поняла, автор темы готов отказаться от части комфорта ради скорости - это его выбор. Если сравнивать с машинами, то это как купить болид формулы 1 smile

Не совсем. Шоссер я рассматриваю как второй велосипед, для разнообразия. Вот у многих по несколько велосипедов. Я бы хотел себе хардейл-кантрийник для катания по грунту и говнам, шоссер, чтобы гонять по загородным дорогам, и гибрид для города (думаю в таком порядке и буду приобретать smile ).

50

Re: Шоссейные велосипеды

другими словами, шоссер лучше всего заточен для достижения максимальной скорости на асфальте, как среди машин - гоночный болид. Но за скорость часто приходится платить дискомфортом. Советую купить шоссер на карбоновой или хорошей хромоливой раме. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."