1

Тема: Шоссейные велосипеды

Последнее время проснулась какая-то необъяснимая тяга к шоссейным велосипедам. Глядя на мчащихся шоссеров, хочется также разогнаться где-нибудь по трассе на легком и быстром велосипеде. Иной раз даже сам бывает опускаюсь пониже, для меньшего сопротивления воздуху, но на МТБ такая посадка это, естественно, пародия.

Как я понял, у нас шоссейные велосипеды нигде не продаются, и даже просто посмотреть и пощупать его негде, а хотелось бы и тест-драйв устроить, как это вообще, ехать на таком аппарате, с такой непривычной посадкой, как там происходит торможение, переключение скоростей на необычном руле...

Все чаще посещает мысль к следующему сезону взять шоссейник, но его придется заказывать, а заказывать кота в мешке не хотелось бы. Вот и хочу выяснить: можно где-нибудь посмотреть-потестить такой велосипед? Может (ну вдруг) есть где-то их прокат? О_о
Кто-нибудь на форуме катает на шоссейных велосипедах, и может поделиться опытом и ощущениями?

2

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Последнее время проснулась какая-то необъяснимая тяга к шоссейным велосипедам. Глядя на мчащихся шоссеров, хочется также разогнаться где-нибудь по трассе на легком и быстром велосипеде. Иной раз даже сам бывает опускаюсь пониже, для меньшего сопротивления воздуху, но на МТБ такая посадка это, естественно, пародия.

Как я понял, у нас шоссейные велосипеды нигде не продаются, и даже просто посмотреть и пощупать его негде, а хотелось бы и тест-драйв устроить, как это вообще, ехать на таком аппарате, с такой непривычной посадкой, как там происходит торможение, переключение скоростей на необычном руле...

Все чаще посещает мысль к следующему сезону взять шоссейник, но его придется заказывать, а заказывать кота в мешке не хотелось бы. Вот и хочу выяснить: можно где-нибудь посмотреть-потестить такой велосипед? Может (ну вдруг) есть где-то их прокат? О_о
Кто-нибудь на форуме катает на шоссейных велосипедах, и может поделиться опытом и ощущениями?

в велосалоне есть обалденный карбоновых шоссер... Сам на него смотрел и слюни глотал... Если бы не большой размер - купил бы тогда его не раздумывая....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3 (09-09-2013 21:22:18 отредактировано Mafanya)

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Кто-нибудь на форуме катает на шоссейных велосипедах, и может поделиться опытом и ощущениями?

Есть тут несколько человек.
Я один из них.
После МТБ, нужно привыкать. Трясет гораздо сильнее. Отбиваешь первое время все что только можно.
Рекомендовать могу только качать спину, руки. Дабы все это не отваливалось первое время. smile

P.S. У меня если что шоссер на базе рамы Merida Scultura EVO Team 2010. До этого был Люминька BeOne.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

4

Re: Шоссейные велосипеды

кататься и гоняться - разные вещи, мне до сих не понять людей, покупающих шоссер не для того, что участвовать в гонках или использовать в тренировочном процессе, а просто кататься. На мтб -тракторе намного удобней и приятней. Ни какой ностальгии по шоссеру не испытываю.
По поводу прокатиться чтоб попробовать, то если с форума никто не откликнется, попробуйте договориться с кем-нибудь из "Спартака" smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

5

Re: Шоссейные велосипеды

Дмитрий, видел народ на набке неоднократно на шоссерах, таки где-то есть видимо. Вопрос в том, а оно надо, учитывая состояние асфальтового покрытия? На такой машинке действительно по шоссе онли.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

6 (09-09-2013 21:34:44 отредактировано tech-m)

Re: Шоссейные велосипеды

видел народ на набке неоднократно на шоссерах

Вот уж неожиданное место для шоссеров.

На такой машинке действительно по шоссе онли.

За городом гоняют вполне, не такие уж там и плохие дороги. В городе ИМХО на шоссере нечего делать, да.

Вопрос в том, а оно надо

Вот я пока думаю smile Естественно шоссер если и решусь брать, то как дополнение к хардтейлу для повседневной езды, а на шоссере выезжать по загородным трассам катать)

кататься и гоняться - разные вещи, мне до сих не понять людей, покупающих шоссер не для того, что участвовать в гонках или использовать в тренировочном процессе, а просто кататься

Кататься тоже по-разному можно) естественно не в матрасном темпе. Спортивные машины люди тоже не всегда для гонок покупают smile

7

Re: Шоссейные велосипеды

Когда собирал свой,поставил цель  собрать универсал.На дороге почти шоссер,в горах крепок как МТВ.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

8

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

За городом гоняют вполне, не такие уж там и плохие дороги.

не везде
на трассе ха-владик, например, местами и на мтб дико трясет

9

Re: Шоссейные велосипеды

про машины неудачное сравнение, но если в душе есть склонность к мазохизму ( Агапит в чем то прав) - добро пожаловать на шоссер smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Шоссейные велосипеды

Шоссейник, хорошая штука для наката объемов по дорогам. Особенно ранней весной и осенью, когда в горах и лесах грязь.

Работа - это трясина

11

Re: Шоссейные велосипеды

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

12

Re: Шоссейные велосипеды

Это уж как-то совсем ашан будет smile
Я вот взял МТБ за 11, теперь жалею, сейчас бы 30-35 точно вложил (ну я де не знал, что меня так попрет велотема smile ). На шоссер бы тоже такую сумму потратил, и это, судя по всему все равно довольно средний вариант будет.

Шоссейник, хорошая штука для наката объемов по дорогам

Что такое объемы?

13

Re: Шоссейные велосипеды

Kote пишет:

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

фикс, либо взять стартон на московском авито

14

Re: Шоссейные велосипеды

катаю не шоссер а так скать трекер
геометрия конечно немного другая
хочу теперь и шоссер покруче, пинареллу каку нить карбонову, либо наоборот олдскул кольнагу там или де росу железную, в горки вкручивать без вреда для здоровья

не совсем понимаю пассажей про мазохизм, мне очень нравится
пытался оставить мтб параллельно с теперешним великом, не смог, продал
мтб по сравнению с хорошей шоссе или трек рамой, рулится и чувствуется довольно вяло, как кусочек кала практически
хотя когда сел  в первый раз, думал не смогу кататься, и это после 7 лет стажа на мтб - жестко, неудобно, мгновенная реакция на руль и педали, посадка дикая, кажется что чуть что полетишь головой вниз
не думаю что какой либо мтб, хоть с бараном и жесткой вилкой, сколько нибудь похож на шоссе

в городе дороги кстати лучше, асфальт глаже, как правило
на жесткой вилке сразу чувствуется размер фракции покрытия и трещины не перекладывавшегося 5 лет асфальта

15

Re: Шоссейные велосипеды

Kote пишет:

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

собрать вообще дорого
+ имеющиеся сейчас запчасти тебе вряд ли помогут
на чайнике вродеж как раз есть фунтов за 300 на какой то начальной шимане и с алюминевой вилкой

форвард еще шоссейники делал, если мне не изменяет

а так да, б.у., лучше не на авито, а на веломаниевской барахолке

16

Re: Шоссейные велосипеды

Kote пишет:

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

если только бу и в полуубитом виде... В шоссейнике много значат колеса и если это будет дешовый китаец до 15 тыров -  то замучишся восьмерки править...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Шоссейные велосипеды

azor пишет:
Kote пишет:

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

если только бу и в полуубитом виде... В шоссейнике много значат колеса и если это будет дешовый китаец до 15 тыров -  то замучишся восьмерки править...

ну может быть, но у меня есть пара Miche Xpress, на вигле чуть больше 100 фунтов за сет, оч. недорого я считаю
катал пару сезонов, вообще не знаю что такое 8, при весе 100+

18

Re: Шоссейные велосипеды

lil billy пишет:
azor пишет:
Kote пишет:

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

если только бу и в полуубитом виде... В шоссейнике много значат колеса и если это будет дешовый китаец до 15 тыров -  то замучишся восьмерки править...

ну может быть, но у меня есть пара Miche Xpress, на вигле чуть больше 100 фунтов за сет, оч. недорого я считаю
катал пару сезонов, вообще не знаю что такое 8, при весе 100+

я говорю про те образцы что продают на авито... там обода вообще пластилиновые.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Я вот взял МТБ за 11, теперь жалею, сейчас бы 30-35 точно вложил

Ну купи сейчас пока скидки 40%, а свой продавай потихоньку, к весне продашь за полцены, все равно выигрываешь.

p.s.
Сори, что не по теме.

тел. +79О9 8О8 4744

20

Re: Шоссейные велосипеды

Ну купи сейчас пока скидки 40%, а свой продавай потихоньку, к весне продашь за полцены, все равно выигрываешь.

Да они издеваются! Я же точно не удержусь, и куплю, а меня из дома выселят, если я завтра новый вел притащу lol
Свой я вряд ли продам нормально) если только подарить младшему борту на вырост)

21

Re: Шоссейные велосипеды

koolmax79 пишет:

Ну купи сейчас пока скидки 40%, а свой продавай потихоньку, к весне продашь за полцены, все равно выигрываешь.

Расклей объявления по подъездам с картинкой и описанием всех достоинств. Продашь за 2/3 цены.
А ещё лучше - поставь веломотор на переднее колесо, продашь электровел и окупишь все растраты.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

22 (11-09-2013 09:35:16 отредактировано azor)

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Ну купи сейчас пока скидки 40%, а свой продавай потихоньку, к весне продашь за полцены, все равно выигрываешь.

Да они издеваются! Я же точно не удержусь, и куплю, а меня из дома выселят, если я завтра новый вел притащу lol
Свой я вряд ли продам нормально) если только подарить младшему борту на вырост)

У меня был та же проблема... было сказано что третий велосипед будет только с моим выселением из квартиры :-) вопрос решился продажей велосипеда ребенка, благо он уже подрос и спокойно может ездить на новом электровеле с опущенной сидушкой. Но про шоссер все равно думаю потихоньку :-)

В принципе можно подождать до весны и тогда уже довольно просто продать свой старый велосипед за нормальный ценник.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Шоссейные велосипеды

lil billy пишет:

катаю не шоссер а так скать трекер

мтб по сравнению с хорошей шоссе или трек рамой, рулится и чувствуется довольно вяло, как кусочек кала практически

Ты не понимаешь о чем говоришь. Понятно что на асфальте шоссейник с его жесткой вилкой, углом рулевой и короткой базой рулится лучше чем МТВ. Но ты забыл наверное для чего маунтинбайк создан. Выезжай в лес на тропинки на шоссенике и поймешь где кал.

Работа - это трясина

Re: Шоссейные велосипеды

Kote пишет:

Посмотрел на чайнике, дорого как-то шоссейники обходятся. Есть ли вариант до 15 000 собрать себе шоссер?

Шоссеник (новый) дешевле 25 тысяч брать не советую. Луше денег подкопи, либо ищи уже юзанный.

Работа - это трясина

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Что такое объемы?

Объемы - пройденные в тренировочном и гоночном режиме километры. Набираются объемными тренировками. Шоссе с его асфальтом лучший вариант для набора объемов.

Работа - это трясина