Тема: Загадка следопыта

Каждое утро идя пешим на работу по серышева с жд больницы в сторону вокзала наблюдаю на левом (это важно, на правом тротуаре я знаю чьи следы smile) тротуаре вело следы.. Интересно кто это? smile

Зимой, пока сам ездил, следов этих не наблюдал..
Хотя потом, видел однажды велосипедиста на черном байке, в шортах, с голыми ногами и без наколенников..
Если вид велосипедиста зимой удивляет прохожих, то в этом случае он наводит на них ужас.. ))

Чьи это следы, нашего или не нашего? )

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Загадка следопыта

в шортах с голыми ногами это Паша, он же Ыйо.
а с ж/д больницы я езжу. если а сторону Амура, как раз по левому тротуару. Правда не совсем по Серышева - по трамвайным путям к вокзалу сворачиваю

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: Загадка следопыта

SergeyT пишет:

в шортах с голыми ногами это Паша, он же Ыйо.
а с ж/д больницы я езжу. если а сторону Амура, как раз по левому тротуару. Правда не совсем по Серышева - по трамвайным путям к вокзалу сворачиваю

Да, все верно smile
Рад, очень рад.. ))

а Ыйо не холодно так катать? в смысле, с суставами у него все в порядке?

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: Загадка следопыта

да вроде не жалуется
думаю человек проехавший на брутальном 2хподвесе за 19 часов до Комсомольска вместе с шоссейниками на многое способен

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Загадка следопыта

SergeyT пишет:

да вроде не жалуется
думаю человек проехавший на брутальном 2хподвесе за 19 часов до Комсомольска вместе с шоссейниками на многое способен

Думаю, человек, катающий зимой с голыми ногами без последствий, действительно на многое способен smile

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Загадка следопыта

И у нас есть свои герои! ЫЙО зачет!
P. S. А колени беречь все равно надо...

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

7

Re: Загадка следопыта

smile Пару раз я ощущал хрестоматийные коленные симптомы этой зимой при -25 - в моём случае суставы наливаются свинцом, но в тёплом помещении быстро приходят в норму. Ещё сказывается очень суровая зима - в этом году в общей сложности катал меньше, чем в прошлом. От этого холодовая форма тоже зависит. smile
Вопрос по суставам, вообще говоря, открытый. Коленная хандра артрит зависит ещё от общего состояния организма - степени его зашлакованности и т. д.
Меня более беспокоит риск поверхностного обморожения, чего уже случалось несколько раз в том году и в этом. Остальное - постольку-поскольку.

Re: Загадка следопыта

Ыйо, а почему ты ездишь с голыми ногами? Это такой способ закаливания? smile

9

Re: Загадка следопыта

Ну как бы ещё до того как сел на байк ходил в таком виде. Общий стаж теперь - 6 зим. Цель тут нельзя сформулировать однозначно. Да, закаливание в том числе. smile
А вообще, я просто люблю ходить в шортах. Штаны, джинсы терпеть не могу. smile

Re: Загадка следопыта

И всеобщее внимание гарантированно smile

11 (06-03-2010 19:00:04 отредактировано Brabuss)

Re: Загадка следопыта

как бы в возрасте об этом не пожалеть...с суставами вообще шутить нельзя sad тем более коленными..

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

12

Re: Загадка следопыта

От всеобщего внимания иной раз не знаешь, куда провалиться. smile Но сейчас уже сформировался стойкий пофигизм. smile
Простуда или застужание чего-то конкретного зависит от внешних и внутренних факторов. Можно изолировать себя от внешнего воздействия - одеваться согласно сезону. А можно ему противопоставить своё противодействие. Последнее, понятно дело, вырабатывается не за один год - здесь важно иметь желание всем этим заниматься.

13

Re: Загадка следопыта

ыйо пишет:

Простуда или застужание чего-то конкретного зависит от внешних и внутренних факторов. Можно изолировать себя от внешнего воздействия - одеваться согласно сезону. А можно ему противопоставить своё противодействие

+1 всю зиму на веле, в т.ч. и при -30. Так даже насморка не было. На работе многие, считающие что езда на велосипеде холоднее чем при 10 градусах оч. вредна, переболели сами и их домашние.
А ещё прививки от гриппа это ЗЛО!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Загадка следопыта

Верхний мой предел езды на байке где-то заканчивается на -25, дальше я хожу пешком, но чаще не высовываюсь из дома вовсе. smile
Сопли, кстати - часть выделительной системы человека. Через них шлаки выходят. smile

15

Re: Загадка следопыта

ыйо пишет:

От всеобщего внимания иной раз не знаешь, куда провалиться. smile Но сейчас уже сформировался стойкий пофигизм. smile
Простуда или застужание чего-то конкретного зависит от внешних и внутренних факторов. Можно изолировать себя от внешнего воздействия - одеваться согласно сезону. А можно ему противопоставить своё противодействие. Последнее, понятно дело, вырабатывается не за один год - здесь важно иметь желание всем этим заниматься.

А по-подробнее?
Как вырабатывается противодействие? И как ты пришел к этому? smile
Не йога ли случайно и самовнушение?

Делай добро и бросай его в воду.

16

Re: Загадка следопыта

Можно это назвать самовнушением, хотя йога с этим непосредственно связана. Сперва собираешься с духом, через некоторое наступает акклиматизация, т. е. физиология догоняет. Докатился до сего так же как и до вела - захотел, сел и поехал. smile

17

Re: Загадка следопыта

ыйо пишет:

Сопли, кстати - часть выделительной системы человека. Через них шлаки выходят

одно дело сопли, это даже полезно - всякое нехорошее в них собирается + увлажнене вдыхаемого воздуха, а другое дело постоянно текущий из носа ручеёк и не продуваемый отёк слизистой

Antibiotic пишет:

Не йога ли случайно и самовнушение

у меня знакомый йогой занимается уже много лет, говорит весьма полезно... А что касается самовнушения, то без этого никуда.

по поводу морозоустойчивости: в начале зимы при температуре ниже -20 надевал 3й слой одежды. в феврале как то при -26 поехал в 2х и ничо так, очень даже тепло. Паша мне стал более понятен smile.
где то читал про тётку которая увлеклась обливанием ледяной водой, потом резко бросила, несмотря на то что здоровье реально стало лучше. Когда спросили почему, говорит заметила что стала быстрее стареть. коментарий врача - обливание ледяной  водой для организма большой стресс, организм выбрасывает в кровь большие дозы адреналина, мобилизуя тем самым защитные механизмы и здоровье реально улучнается. Но регулярные обливания это ругелярное держание организма в режиме форсажа, поэтому организм быстрее стареет. как то так...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

18

Re: Загадка следопыта

Вода и воздух принципиально по-разному действуют. Контакт с ледяной водой обычно непродолжителен, но это всегда шоковая терапия. Последствия могут быть самые разные. С другой стороны, риск обморожения от воды не так актуален, ибо её температура не опускается ниже нуля.
Первое правило моржа "Прыгать в воду сразу, не раздумывая" считаю неверным и опасным - среди моржей частые случаи инфарктов. Если организм не адаптирован на холодную воду, лучше в неё вообще не соваться. Организм можно адаптировать к восприятию ледяной воды также очень постепенно и целенаправленно, понижая температуру, увеличивая длительность пребывания и т. д. Критерием должна служить возможность находиться в воде без судорог, способность спокойно зайти в неё.
Тема закаливания непроста. Здесь ещё немаловажна работа по другим аспектам - очевидно, здесь немыслимы какие-либо вредные привычки человека.
Если всё делать правильно, здоровье только улучшается, выводятся шлаки из организма, кожа стягивается, тело омолаживается.

19

Re: Загадка следопыта

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

20

Re: Загадка следопыта

lol Поразительно!

http://oglobo.globo.com/fotos/2009/09/30/30_MHG_ubiratan-aguiar.jpg

21

Re: Загадка следопыта

In_Flames пишет:

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

1е апреля? smile

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Загадка следопыта

ыйо пишет:

Но сейчас уже сформировался стойкий пофигизм.

Ну вот где-то лет 5 назад впервые я с товарищами увидели Ыйо зимой в шортах. Внимание привлекло, но не более чем на 5-10 сек. Каждый про себя отметил героизм или чудоковатость товарища в шортах, и неболее того. Последующие встречи не вызывали никаких вопросов. Было просто пофигу. Причем всем smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

23

Re: Загадка следопыта

в тему загадок следопыта, кто живет на Ул.Убаревича? частенько когда иду в политен с утречка, вижу чьи-то следы, интересно кто smile один раз вечерком видел как этот кто-то на убару около супер гуда ехал..вот кто? smile
и еще, сегодня на политене с "ксеноновой" оптикой и в шлеме, в 20:10 кто был? не ТЕМА случаем или кто еще?)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

24

Re: Загадка следопыта

это я был
оптика диодная Р7.
а вот ты зря красный катафот спереди навесил! опасно очень!! и не по фэншую, в смысле не по ПДД

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25 (10-03-2010 21:50:08 отредактировано Brabuss)

Re: Загадка следопыта

да про оптику шуткую smile
а вел это не мой, я на нем катаюсь пока свой не возьму, над "феншуем" не заморачиваюсь, ухаживаю за ним только в плане технической исправности, а на сезон хозяин уже все как следует повешает)) Мне вот интересно, зачем только тебе шлем?
а про байкера с Убаревича вопрос актуален smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68