1

Тема: Служба спасения

В Америке есть такая служба, в которую обращаются люди перед походом. Они указывают маршрут, количество человек, примерное расписание и если они не возвращаются после указанной даты, то их идут искать.
Я понимаю где я живу, но может быть у нас есть что-то похожее?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

2

Re: Служба спасения

Misha пишет:

В Америке есть такая служба, в которую обращаются люди перед походом. Они указывают маршрут, количество человек, примерное расписание и если они не возвращаются после указанной даты, то их идут искать.
Я понимаю где я живу, но может быть у нас есть что-то похожее?

Нет.
http://cs311620.vk.me/v311620098/17a9/10B8sjLeyEo.jpg

Я лиса, да.
VKontakte

3 (04-09-2013 21:06:07 отредактировано kisaa)

Re: Служба спасения

Есть. Называется МЧС.

http://www.culture.mchs.gov.ru/tourists/

Туристы должны по телефону сообщать о прохождении контрольных пунктов маршрута. При отсутствии такого сообщения спасатели в течение 6 часов принимают решение о начале поисково-спасательных работ. Поэтому туристическая группа, которая нарушила контрольные сроки, обязана при первой возможности сообщить о своем местонахождении и состоянии группы.

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
http://www.mchsmedia.ru/recommend/page5/document614288/

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

4 (04-09-2013 21:04:31 отредактировано SergeyT)

Re: Служба спасения

Misha пишет:

В Америке есть такая служба, в которую обращаются люди перед походом. Они указывают маршрут, количество человек, примерное расписание и если они не возвращаются после указанной даты, то их идут искать.
Я понимаю где я живу, но может быть у нас есть что-то похожее?

Есть такое. С МЧС свяжись
Всё тоже самое.
Более того, на спутниковых телефонах есть функция СОС. сигнал правда посыдается сначала в американскую службу спасения, те передают его МЧС РФ

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Служба спасения

На вопрос получил ответ, всем спасибо!) Тему закрыть?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

6 (04-09-2013 21:21:53 отредактировано gumanitariy)

Re: Служба спасения

Misha пишет:

На вопрос получил ответ, всем спасибо!) Тему закрыть?

лучше - Да smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

7

Re: Служба спасения

Misha пишет:

На вопрос получил ответ, всем спасибо!) Тему закрыть?

Гуманитарий пришел, закрывай к чертовой матери.

Я лиса, да.
VKontakte

8 (04-09-2013 21:32:11 отредактировано serega199417)

Re: Служба спасения

Знаешь, когда в Канаде звонишь в 911, через секунду берут трубку и говорят "911, что у вас случилось?" При этом одновременно отслеживают твоё местонахождения и тут же сообщают в соответствующую инстанцию, в зависимости от ситуации.
У нас звонишь в 112, и приветливый голос в трубке отвечает: "Здравствуйте! Вас приветствует экстренная служба 112! Пожалуйста. переведите ваш телефон в режим тонового набора" *тринь* Если вы хотите вызвать милицию - нажмите один, если вам требуется медицинская помощь - нажмите 2 *тринь* (нажимаешь 2). "К сожалению, на данный момент все операторы заняты, примерное время ожидания ответа специалиста составляет : 5 минут. Пожалуйста, оставайтесь на линии, Вам обязательно ответят. *играет расслабляющая музыка*

В России подобного сервиса никогда не будет, ни описанного тобой, ни описанного мной. Это не та страна. Смирись.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

9

Re: Служба спасения

serega199417 пишет:

Знаешь, когда в Канаде звонишь в 911, через секунду берут трубку и говорят "911, что у вас случилось?" При этом одновременно отслеживают твоё местонахождения и тут же сообщают в соответствующую инстанцию, в зависимости от ситуации.
У нас звонишь в 112, и приветливый голос в трубке отвечает: "Здравствуйте! Вас приветствует экстренная служба 112! Пожалуйста. переведите ваш телефон в режим тонового набора" *тринь* Если вы хотите вызвать милицию - нажмите один, если вам требуется медицинская помощь - нажмите 2 *тринь* (нажимаешь 2). "К сожалению, на данный момент все операторы заняты, примерное время ожидания ответа специалиста составляет : 5 минут. Пожалуйста, оставайтесь на линии, Вам обязательно ответят. *играет расслабляющая музыка*

+100500) А через 5 минут - просто обрыв связи ))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

10

Re: Служба спасения

Служба 112 в Хабаровске пока только в режиме автоответчика работает.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Служба спасения

Я только удалить тему могу, а как закрыть?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

12

Re: Служба спасения

закрыть модераторы болталки могут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Служба спасения

Misha пишет:

Я только удалить тему могу, а как закрыть?

Удаляй удаляй.

Я лиса, да.
VKontakte

14

Re: Служба спасения

Зачем удалять? Тема хорошая, нужная.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

15

Re: Служба спасения

SergeyT пишет:

Служба 112 в Хабаровске пока только в режиме автоответчика работает.

Неправда. Работает, хотя и не так, как вам бы хотелось. Диспетчеры на вызовы отвечают, хотя их действительно мало, штаты не увеличивают, и заявителю приходится дожидаться своей очереди. Пока не отлажено до приемлемого уровня взаимодействие с другими службами - скорой помощью, полицией etc. Служба "112" не обязана вам прислать сию же минуту наряд полиции или карету скорой помощи. Ее задача - принять ваш звонок, разобраться в вашей проблеме и перевести вызов на взаимодействующую службу. Вот к ним действительно есть что предъявить. А когда всякие неадекваты льют на голову ушаты со словесным поносом - и это приходится выслушивать в течение всей дежурной смены, а ответить тем же не имеешь права? Это как, в порядке вещей?
ХвАлите американскую 911 или европейскую 112 и сравниваете с д...мом нашу - что ж, ваше право, с чужого краю каша слаще... Но и Москва не сразу строилась... Так то, амигос!

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

16

Re: Служба спасения

Penny_Farthing пишет:
SergeyT пишет:

Служба 112 в Хабаровске пока только в режиме автоответчика работает.

Но и Москва не сразу строилась... Так то, амигос!

Тут даже сравнивать нельзя - Россия - страна третьего мира. Во всех странах (я не буду брать в пример всякие там Малави, Нигерию, Зимбабве и т.п.) как социальное, так и экономическое развитие ушло на десятки лет вперёд, по сравнению с Россией.
За примером далеко ходить не нужно - разница во всём.
Ах да, единственное чем может гордиться Россия - так это оружием и военной техникой.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

17

Re: Служба спасения

Misha пишет:

В Америке есть такая служба, в которую обращаются люди перед походом. Они указывают маршрут, количество человек, примерное расписание и если они не возвращаются после указанной даты, то их идут искать.
Я понимаю где я живу, но может быть у нас есть что-то похожее?

Есть одна организация - Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края. Располагается на Волочаевской, 146, чуть ниже криминальной полиции. У них есть краевой поисково-спасательный отряд. Их спецы выезжают на ДТП, вскрывают покореженные машины, помогают забывчивым пенсионерам открыть захлопнувшуюся дверь в квартиру и т.д. Граждане обращаются, если пропал человек - поехал, скажем, на рыбалку и нет его. Вряд ли регистрируют туристов или группы перед выходом, но можно попробовать оставить о себе информацию smile , так, на всякий случай...

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

18

Re: Служба спасения

serega199417 пишет:

Россия - страна третьего мира.

Так чего мы ждем? Делаем фанерные крылья и валим на... из этой страны! Вернемся, когда жизнь наладится sad

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

19

Re: Служба спасения

serega199417 пишет:
Penny_Farthing пишет:
SergeyT пишет:

Служба 112 в Хабаровске пока только в режиме автоответчика работает.

Но и Москва не сразу строилась... Так то, амигос!

Тут даже сравнивать нельзя - Россия - страна третьего мира. Во всех странах (я не буду брать в пример всякие там Малави, Нигерию, Зимбабве и т.п.) как социальное, так и экономическое развитие ушло на десятки лет вперёд, по сравнению с Россией.
За примером далеко ходить не нужно - разница во всём.
Ах да, единственное чем может гордиться Россия - так это оружием и военной техникой.

Раньше был анекдот про японскую делегацию, которая сделала следующее заключение "Дети у вас хорошие. А то, что вы делаете руками...". Но за последние два десятилетия мы и это наше преимущество потеряли.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

20

Re: Служба спасения

Penny_Farthing пишет:
serega199417 пишет:

Россия - страна третьего мира.

Так чего мы ждем? Делаем фанерные крылья и валим на... из этой страны! Вернемся, когда жизнь наладится sad

Хочешь попробовать себя в виде гастербайтера в других странах?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

21 (04-09-2013 23:06:58 отредактировано serega199417)

Re: Служба спасения

Penny_Farthing пишет:
serega199417 пишет:

Россия - страна третьего мира.

Так чего мы ждем? Делаем фанерные крылья и валим на... из этой страны! Вернемся, когда жизнь наладится sad

Значит валим из России навсегда smile

gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:
Penny_Farthing пишет:

Но и Москва не сразу строилась... Так то, амигос!

Тут даже сравнивать нельзя - Россия - страна третьего мира. Во всех странах (я не буду брать в пример всякие там Малави, Нигерию, Зимбабве и т.п.) как социальное, так и экономическое развитие ушло на десятки лет вперёд, по сравнению с Россией.
За примером далеко ходить не нужно - разница во всём.
Ах да, единственное чем может гордиться Россия - так это оружием и военной техникой.

Раньше был анекдот про японскую делегацию, которая сделала следующее заключение "Дети у вас хорошие. А то, что вы делаете руками...". Но за последние два десятилетия мы и это наше преимущество потеряли.

http://s.lurkmore.ru/images/thumb/9/94/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE_%D1%81_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%AF%D0%B3%D0%B8.jpg/300px-%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE_%D1%81_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%AF%D0%B3%D0%B8.jpg http://static.diary.ru/userdir/3/8/3/0/383033/22175418.jpg

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

22

Re: Служба спасения

SergeyT пишет:

Более того, на спутниковых телефонах есть функция СОС. сигнал правда посыдается сначала в американскую службу спасения, те передают его МЧС РФ

Со спутникового телефона можно набрать номер 112, попадешь, правда, в московскую службу экстренного вызова, а те уже переведут на хабаровскую. Но это уже проблема взаимодействия операторов связи, как спутниковой, так и наземной. В хабаровском филиале Ростелекома и у всех сотовых операторов края короткий номер 112 привязан к городскому (4212) 396112, т.е. к той же дежурно-диспетчерской службе края.

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

23

Re: Служба спасения

gumanitariy пишет:

Хочешь попробовать себя в виде гастербайтера в других странах?

Нет, уважаемый, я родиной не торгую. "Мне за державу обидно!" (с) П. Верещагин smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

24

Re: Служба спасения

ну черт знает. помнится года два назад гуляли с девушкой мимо набки и набрели на труп мужчины, не зная что делать, позвонили по номеру 112:  ответил сразу же диспетчер и через минут 15 уже подъехала скорая. 
конечно может совпадение, не знаю как сейчас....

25 (05-09-2013 06:33:39 отредактировано SergeyT)

Re: Служба спасения

serega199417 пишет:

Тут даже сравнивать нельзя - Россия - же стстрана третьего мира. Во всех странах (я не буду брать в пример всякие там Малави, Нигерию, Зимбабве и т.п.) как социальное, так и экономическое развитие ушло на десятки лет вперёд, по сравнению с Россией.
За примером далеко ходить не нужно - разница во всём.
Ах да, единственное чем может гордиться Россия - так это оружием и военной техникой.

Выдыхай!
Швейцария и Саудовская Аравия тоже страны третьего мира!
Только из школы, а уже такой эксперт по социально-экономическиму развитию стран мира, что впору в МИД советником министра брать...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk