Тема: бегемотный офтоп

Эхос пишет:

Дак и ты так и не сказал, в чем проблема использования контактов И электровелов.

в споре рождается истина. друзья, спорьте на здоровье в этой теме. не засирайте тему про батарейки, не испытывайте терпение батарейщиков.

2

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

Я так понял, у азора просто денег нет на нормальные педали. Вот он и занимается каждый день аутотренингом, что контакты - это единственный и самый правильный универсальный вариант педалирования.

Блиннн.... ну откуда ты такой взялся? Кто ты такой что бы считать мои деньги, чего я могу купить чего не могу? К слову о птичках -  контакты стоят на разы дороже обычных топталок. А по поводу "правильного педалирования" - это ты верно подметил, только в контактах получается нормальное круговое педалирование... и выстегиваются они не хуже лыжных креплений :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: бегемотный офтоп

azor пишет:

gumanitariy пишет:

Я так понял, у азора просто денег нет на нормальные педали. Вот он и занимается каждый день аутотренингом, что контакты - это единственный и самый правильный универсальный вариант педалирования.

Блиннн.... ну откуда ты такой взялся? Кто ты такой что бы считать мои деньги, чего я могу купить чего не могу? К слову о птичках -  контакты стоят на разы дороже обычных топталок. А по поводу "правильного педалирования" - это ты верно подметил, только в контактах получается нормальное круговое педалирование... и выстегиваются они не хуже лыжных креплений :-)

Я о том и говорю - потратил все деньги на дорогие контакты и на обычные топталки уже никаких средств просто не осталось. hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

4

Re: бегемотный офтоп

А почему тогда grad объяснила свою травму контактами?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

5

Re: бегемотный офтоп

azor пишет:

gumanitariy пишет:только в контактах получается нормальное круговое педалирование...

Когда у меня устают ноги, я просто меняю технику педалирования. Перехожу с доминации четырехглавых мышц бедра на икроножные мышцы.

В контактах хорошо ехать по трассе на дальние расстояния. Но не на электровелике, если мы говорим о работающем электромоторе во время движения.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

Когда у меня устают ноги, я просто меняю технику педалирования. Перехожу с доминации четырехглавых мышц бедра на икроножные мышцы.

тоже таким образом крутил smile выручает на дальние поездки smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

А почему тогда grad объяснила свою травму контактами?

у grad это дело случая. Много раз падал в контактах и всегда успевал выстегнуться без проблемм.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:

gumanitariy пишет:

Я так понял, у азора просто денег нет на нормальные педали. Вот он и занимается каждый день аутотренингом, что контакты - это единственный и самый правильный универсальный вариант педалирования.

Блиннн.... ну откуда ты такой взялся? Кто ты такой что бы считать мои деньги, чего я могу купить чего не могу? К слову о птичках -  контакты стоят на разы дороже обычных топталок. А по поводу "правильного педалирования" - это ты верно подметил, только в контактах получается нормальное круговое педалирование... и выстегиваются они не хуже лыжных креплений :-)

Я о том и говорю - потратил все деньги на дорогие контакты и на обычные топталки уже никаких средств просто не осталось. hmm

да неужели? а сейчас я разве не на хороших топталках с промподшипниками катаю? или ты сам нищеброд и всех по инерции таковыми считаешь?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: бегемотный офтоп

azor пишет:
gumanitariy пишет:

А почему тогда grad объяснила свою травму контактами?

у grad это дело случая. Много раз падал в контактах и всегда успевал выстегнуться без проблемм.

Успевал выстегиваться и выстегнулся автоматически - это очень разные выстегивания в ЧС.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

10

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:
gumanitariy пишет:

А почему тогда grad объяснила свою травму контактами?

у grad это дело случая. Много раз падал в контактах и всегда успевал выстегнуться без проблемм.

Успевал выстегиваться и выстегнулся автоматически - это очень разные выстегивания в ЧС.

о чем ты опять балаболишь врунишка... ты сам то хоть раз катал в контактах?????????? Слепой учит мастерству фотографии... не знаешь -  помолчи уж что ли...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: бегемотный офтоп

А grad сказала, что причиной травмы были контакты. hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

12

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

А grad сказала, что причиной травмы были контакты. hmm

тебе лично сказала? сначала попробуй сам а потом разглагольствуй... Может у grad и получилось так - это частный случай а отнють не правило.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: бегемотный офтоп

azor пишет:
gumanitariy пишет:

А grad сказала, что причиной травмы были контакты. hmm

тебе лично сказала? сначала попробуй сам а потом разглагольствуй... Может у grad и получилось так - это частный случай а отнють не правило.

Всем сказала. Я думаю, это не частный случай, а обычное правило в таких случаях.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

14

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

Я думаю

THIS

15

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

Я думаю, это не частный случай, а обычное правило в таких случаях.

в каких, ТАКИХ случаях?
в случае использования контактов? если масса других примеров. В т.ч. примеров с падениями.
И есть куча примеров когда люди с топталками убивались.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

16 (04-09-2013 14:08:42 отредактировано gumanitariy)

Re: бегемотный офтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Я думаю, это не частный случай, а обычное правило в таких случаях.

в каких, ТАКИХ случаях?
в случае использования контактов? если масса других примеров. В т.ч. примеров с падениями.
И есть куча примеров когда люди с топталками убивались.

Речь идёт о другом.

Контакты были созданы для велосипедов, едущих по ровной трассе без каких-либо даже теоретических ЧС за исключением падений на скользких поворотах. Но даже в этом случае падение приходилось на бок, что относительно безопасно. 

Езда по дорогам и бездорожью требует мобилизации внимания и готовности к проблемам ежесекундно. И иногда эти проблемы возникают настолько быстро, что велосипедист не имеет времени на то, чтобы самостоятельно покинуть велосипед. Он просто слетает с него автоматически и это спасает ему здоровье и жизнь.

А контакты отстёгиваются автоматически сразу и всегда???

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

17

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

Контакты были созданы для велосипедов, едущих по ровной трассе без каких-либо даже теоретических ЧС за исключением падений на скользких поворотах.

Ты вообще в курсе, что есть такая штука как ПРОГРЕСС? что со времен туклипсов прошел не оди и даже не 2 ДЕСЯТИЛЕТИЯ.

gumanitariy пишет:

Езда по дорогам и бездорожью требует мобилизации внимания и готовности к проблемам ежесекундно

И? повторяю для бестолочей-балаболок.
В дисциплинах ДХ и ХС достаточно большой % спортсменов используют контакты. еще раз повторить?

gumanitariy пишет:

А контакты отстёгиваются автоматически сразу и всегда?

При достаточной нагрузке - да. При боковой нагрузке - да однозначно.
Балаболка, ты-б хоть узнал что таке контакты.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

18

Re: бегемотный офтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Контакты были созданы для велосипедов, едущих по ровной трассе без каких-либо даже теоретических ЧС за исключением падений на скользких поворотах.

Ты вообще в курсе, что есть такая штука как ПРОГРЕСС? что со времен туклипсов прошел не оди и даже не 2 ДЕСЯТИЛЕТИЯ.

gumanitariy пишет:

Езда по дорогам и бездорожью требует мобилизации внимания и готовности к проблемам ежесекундно

И? повторяю для бестолочей-балаболок.
В дисциплинах ДХ и ХС достаточно большой % спортсменов используют контакты. еще раз повторить?

gumanitariy пишет:

А контакты отстёгиваются автоматически сразу и всегда?

При достаточной нагрузке - да. При боковой нагрузке - да однозначно.
Балаболка, ты-б хоть узнал что таке контакты.

Я говорю не про боковую, а про фронтальную нагрузку. Например - лобовое столкновение велосипеда с чем-либо. Если ноги будут зажаты в педалях - это разлом черепа как минимум.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

19

Re: бегемотный офтоп

Эхос пишет:

Балаболка, ты-б хоть узнал что таке контакты.

Ты чо! "контакты" это кнопка в телефоне! какой велоспипед?!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

Я говорю не про боковую, а про фронтальную нагрузку. Например - лобовое столкновение велосипеда с чем-либо. Если ноги будут зажаты в педалях - это разлом черепа как минимум.

слышишь, теоретик, ты бы покатал в этих самых контактах, прежде чем писать чушь.
при любой черезрульке ноги автоматом высегиваются

21

Re: бегемотный офтоп

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

Я говорю не про боковую, а про фронтальную нагрузку. Например - лобовое столкновение велосипеда с чем-либо. Если ноги будут зажаты в педалях - это разлом черепа как минимум.

слышишь, теоретик, ты бы покатал в этих самых контактах, прежде чем писать чушь.
при любой черезрульке ноги автоматом высегиваются

а grad выстегнуться не успела hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

22 (04-09-2013 14:24:51 отредактировано SergeyT)

Re: бегемотный офтоп

Кто-то в бассейне утонул, а тебе не удалось. Чож теперь бассейны закрывать?
а grad в будущем не будет затягивать пружину.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

23

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:
Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

Я говорю не про боковую, а про фронтальную нагрузку. Например - лобовое столкновение велосипеда с чем-либо. Если ноги будут зажаты в педалях - это разлом черепа как минимум.

слышишь, теоретик, ты бы покатал в этих самых контактах, прежде чем писать чушь.
при любой черезрульке ноги автоматом высегиваются

а grad выстегнуться не успела hmm

а grad упала на спину

24

Re: бегемотный офтоп

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
Gankmonk пишет:

слышишь, теоретик, ты бы покатал в этих самых контактах, прежде чем писать чушь.
при любой черезрульке ноги автоматом высегиваются

а grad выстегнуться не успела hmm

а grad упала на спину

потому что не отстегнулась

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

25

Re: бегемотный офтоп

gumanitariy пишет:

потому что не отстегнулась

это повод кричать тут, брызжа слюной, о том, что контакты не нужны?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ1uQ_G5ZQ3sLGVJXek7EL_WVGIc38itfee7UoZGBXDnuljnCQy