76

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

инсталятор пишет:
gumanitariy пишет:
инсталятор пишет:

вечера доброго......седня поехал с работы в сторону дома- только разогнался.....- переднее колесо на выстрел.........чуть набок не лег.......       хорошо что пол квартола да веломагазина на кубячке- 500р - вернулся на работу переобулся. теперь незапланированно новая покрышка и камера.......

Я думаю, надо более серьезно относиться к покупкам велокамер. Не брать всякую ерунду. У меня тоже - я думал, что прокол. Оказалось - разошлась по шву. И тоже - на скорости. Правда, полностью спустило чуть позже.

согласен......но где взять хорошее колесо 18-го размера ?

В фирменных магазинах или на сайтах фирм.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

а точнее? долбить по клавишам от скуки показывая свою активность - это детский сад......

+7 914 199 58 40 Геннадий

78

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

инсталятор пишет:

а точнее? долбить по клавишам от скуки показывая свою активность - это детский сад......

Ну, что точнее? Есть фирменные магазины. Они фигню не продадут. Есть сайты фирм-производителей настоящего товара. Выбирай любые.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

79

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

http://www.velosfera.ru/catalogue/accessory/kameryi/
http://kamera-dlya-kolesa.ru/catalog/ka … elosipedov
http://realvelo.ru/pages/88/613

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

в этих ссылках все то же что есть в хабаровске----китайские покрышки и камеры для детских велосипедов....

+7 914 199 58 40 Геннадий

81

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

На сегодняшний день уже 15 раз съездил на работу за город (20-27 км в одну сторону по разным путям, но по асфальту). Испробовал разные режимы: мотор (со скоростью до 50 км/ч); мотор+педали (с поддержкой скорости минимум 20 км/ч); мотор+педали (с поддержкой скорости минимум 25 км/ч); на моторе туда (до 50 км/ч), а обратно побольше на педалях (для тренировки). Больше мне нравится последний вариант, так как на работу приехал без испарины (даже слегка подзамёрз), а по пути обратно можно потренироваться, а дома помыться и постираться.

82 (09-09-2013 21:06:32 отредактировано azor)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Уже ездил несколько раз на работу. Очень удобно и практически нет возможности опоздать :-)  все здорово, но вопрос переодевания - переобувания на улице достаёт не по детски... Ездить в туфлях даже на ебайке не в кайф.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

83

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ты просто не привык.... wink

84

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

на счет в европе/не в европе и по онко ситуации в городе крае:

Сударь, будьте любезны, баллотируйтесь в президенты ЭТОЙ страны, создайте условия КАК В ЕВРОПЕ и устраните ПРИЧИНЫ раковых заболеваний в крае - тогда поговорим о старушках на велосипеде.
остальное: кусок-дверь-мяч на международном мунспике.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

85

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

Уже ездил несколько раз на работу. Очень удобно и практически нет возможности опоздать :-)  все здорово, но вопрос переодевания - переобувания на улице достаёт не по детски... Ездить в туфлях даже на ебайке не в кайф.

А ты фуллфейс одевай, если тебя беспокоит что подумают окружающие smile
А привычка - дело времени.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

86 (09-09-2013 22:31:36 отредактировано gumanitariy)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

Уже ездил несколько раз на работу. Очень удобно и практически нет возможности опоздать :-)  все здорово, но вопрос переодевания - переобувания на улице достаёт не по детски... Ездить в туфлях даже на ебайке не в кайф.

Я ездил на работу на велике не только в туфлях, но и в белой рубашке с галстуком.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

87

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Сережа пишет:

На сегодняшний день уже 15 раз съездил на работу за город (20-27 км в одну сторону по разным путям, но по асфальту). Испробовал разные режимы: мотор (со скоростью до 50 км/ч); мотор+педали (с поддержкой скорости минимум 20 км/ч); мотор+педали (с поддержкой скорости минимум 25 км/ч); на моторе туда (до 50 км/ч), а обратно побольше на педалях (для тренировки). Больше мне нравится последний вариант, так как на работу приехал без испарины (даже слегка подзамёрз), а по пути обратно можно потренироваться, а дома помыться и постираться.

Да, оптимально. Тем более, после офисной работы обязательно нужна активная физическая разрядка.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

88 (09-09-2013 22:34:02 отредактировано gumanitariy)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

инсталятор пишет:

в этих ссылках все то же что есть в хабаровске----китайские покрышки и камеры для детских велосипедов....

А какие тебе ещё нужны? Они все китайские. Вопрос только в уровне качества. подороже - получше. Подешевле - так себе, сгодятся на несколько недель.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

89 (09-09-2013 23:41:34 отредактировано azor)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

Я ездил на работу на велике не только в туфлях, но и в белой рубашке с галстуком.

мне не нужно пафоса, мне нужен обычный рабочий вариант... Ездить на работу в дорогих туфлях - это глюк... мне их банально жалко ибо через неделю-две они превратятся черт знает во что и не нужно меня убеждать в обратном -  покатуха в костюмах и модельных туфлях один раз по площади ленина не в счет...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

90

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

serega199417 пишет:
azor пишет:

Уже ездил несколько раз на работу. Очень удобно и практически нет возможности опоздать :-)  все здорово, но вопрос переодевания - переобувания на улице достаёт не по детски... Ездить в туфлях даже на ебайке не в кайф.

А ты фуллфейс одевай, если тебя беспокоит что подумают окружающие smile
А привычка - дело времени.

если честно -  мне наплевать на мнение окружающих, каска на голове не понты, а необходимость.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

91

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

как вариант - шлем и костюм)
http://www.imageup.ru/img190/1482403/z_8fluh-pre.jpg
http://www.imageup.ru/img190/1482404/tye607pkrg0.jpg

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

92

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:
gumanitariy пишет:

Я ездил на работу на велике не только в туфлях, но и в белой рубашке с галстуком.

мне не нужно пафоса, мне нужен обычный рабочий вариант... Ездить на работу в дорогих туфлях - это глюк... мне их банально жалко ибо через неделю-две они превратятся черт знает во что и не нужно меня убеждать в обратном -  покатуха в костюмах и модельных туфлях один раз по площади ленина не в счет...

А это был не пафос, а рабочая форма одежды.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

93

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

http://demotivation.me/images/20110318/rp0ppu2lokj8.jpg

94

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Вот именно smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

95

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

так, к вопросу о тетеньках за 50 в комплекте с, хотя бы, парой мелких отпрысков (например внуков) и возможности катания аки в европах вернемся, нет?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

96

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

R13D2 пишет:

так, к вопросу о тетеньках за 50 в комплекте с, хотя бы, парой мелких отпрысков (например внуков) и возможности катания аки в европах вернемся, нет?

Позавчера видел на велосипеде именно такую весом килограмм 150, не меньше smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

97

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:
R13D2 пишет:

так, к вопросу о тетеньках за 50 в комплекте с, хотя бы, парой мелких отпрысков (например внуков) и возможности катания аки в европах вернемся, нет?

Позавчера видел на велосипеде именно такую весом килограмм 150, не меньше smile

гуманитарной... Завязывай флудить...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

98

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ездить на работу в дорогих туфлях - это глюк... мне их банально жалко ибо через неделю-две они превратятся черт знает во что и не нужно меня убеждать в обратном

Что у тебя за туфли и что за педали? Я просто не пойму, как можно вообще хоть как-либо повредить туфли во время городской езды.

99

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

tech-m пишет:

Ездить на работу в дорогих туфлях - это глюк... мне их банально жалко ибо через неделю-две они превратятся черт знает во что и не нужно меня убеждать в обратном

Что у тебя за туфли и что за педали? Я просто не пойму, как можно вообще хоть как-либо повредить туфли во время городской езды.

педали с металлическими шипами... Плюс от педалирования на носке туфли появляется складка...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

100

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

tech-m пишет:

Ездить на работу в дорогих туфлях - это глюк... мне их банально жалко ибо через неделю-две они превратятся черт знает во что и не нужно меня убеждать в обратном

Что у тебя за туфли и что за педали? Я просто не пойму, как можно вообще хоть как-либо повредить туфли во время городской езды.

Наверное, вот так lol

http://s018.radikal.ru/i501/1309/f9/ed7ea527030d.jpg

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди