1 (31-08-2013 10:10:43 отредактировано Ic@r)

Тема: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

5 и 6 октября 2013 года сопка КЕКУРНАЯ Советско Гаванский район пройдет открытое первенство по горному велосипеду в дисциплине СУПЕР Д ( Эндуро)

http://photo.qip.ru/photo/vvride/4143144/xlarge/104590148.gif

http://photo.qip.ru/photo/vvride/4143144/xlarge/104590303.jpg
Трек трассыhttp://www.gpsies.com/map.do?fileId=bftjndeddivismld
Длина трассы 10.480 м.
Регистрация участников проводиться на площади Победы г. Советская Гавань
Принимается предварительная заявка, путем отправки на почту superdvanino@gmail.com заяки, которую можно взять здесь
Положение о соревнованиях

Категории:
Любители      мужчины   
Элита            мужчины 
Леди             девушки 


5 октября 2013 площадь Победы Советская Гавань
11.00 -12.30 Регистрация участников
12.45 Сбор участников для осмотра трассы и тренировочных заездов
6 октября 2013 площадь Победы Советская Гавань
11.00-12.00 Регистрация участников
12.45 Построение для инструктажа
13.00 Официальное открытие соревнований.
13.15 Погрузка участников
14.00 Старт.
16.00 Награждение победителей ( бухта Сетуан)

Старт с сопки Кекурная Советско Гаванский район. Доставка участников осуществляется автотранспортом организаторов.
Стартовый взнос 500 р, при предварительной регистрации 400 р
Наличие шлема обязательно, дополнительная защита приветствуется.

Организатор : НКО ВРОО ПОБЕРЕЖЬЕ, при поддержки Комитета по спорту, туризму и молодежной политике Советско Гаванского муниципального района и ДАССАФ Советская Гавань.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

есть видео с трассы?

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

3

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

Илья1997 пишет:

есть видео с трассы?

Нет к сожалению. Есть немного фоток, в отчетах тема есть.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

Вот тут есть фотографии, правда немного. http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=9477 К сожалению камеру еще так и не купил. Можно у Марса поинтересоваться, в прошлом году он там на кантрийнике раз съехал.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

5

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

Хочу быть в теме, можно подробно как добраться общественным транспортом до сов гавани в личку? Что можно с жильем придумать?

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

6

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

Golden kan пишет:

Хочу быть в теме, можно подробно как добраться общественным транспортом до сов гавани в личку? Что можно с жильем придумать?

это не в личку надо, а сюда. По поводу трассы, она идет про уже более менее тропинке или просто есть направление куда ехать, через траву и прочее?

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

7

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

По порядку.
Добраться можно либо на автобусе Хабаровск-Советская Гавань.Либо поездом до Ванино и потом на рейсовом автобусе до СГ.
Если будут предварительные заявки, будем думать. А там гостиница это дорого, однокомнатная квартира от 1000 до 1500 за сутки. Товарищ с СГ заикался, что если что то помогут с жильем. Подтянем за базар, пусть отвечает smile
Трассу можно разделить на три участка:
1 участок- это дорога для обслуживания станции на сопке, где старт будет. Лесная дорога- глина, скальник, щебенка. Если будет дожди, то будет скользко и грязно + лужи и ручьи.
2 участок- это тропа по лесу. Камни , бревна. Грунт мягкий. В доджь это будет каша, которая будет цепляться за покрыхи и не давать разогнаться. Хорошо лишь то, что все больше под гору. Но этот участок заканчивается адским апхиллом. По суху сложно вкатить, а после дождя даже пешком будет сложно. Сыпучий грунт, который превратиться в кашу, будет скользко очень.
3 участок- дорога для обслуживания ПТНа береговой охраны и маяка "Красный Партизан" Довольно грепенькая грунтовка. В дождь в местах будет скользко и много много луж, которые не объехать. Ну и финиш по грязи. Дорога к бухте разбита. По суху еще ни чего, только колеи, в дождь глина превратит вел в чугуний и только талкать придется. Но это уже плоскачь.
Так что с собой надо будет брать сменку.
100% трассы  разметить не сможем, но спорные моменты и повороты разметим.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

8

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

я считаю, что надо ехать, господа!
нас ждет отличное турне под конец сезона))

клуб мотопутешественников "мотолохи"

9

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

постараюсь быть) главное с делами разобраться)

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

10

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

10 километров????? надо ехать))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

11

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

я буду, если вел соберу!)

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

12

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

поеду на интенсе, только подсидел воткну большой big_smile даешь мегаэваланш))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

13

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

общий старт... это было б весьма круто

клуб мотопутешественников "мотолохи"

14

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

да не, народ там не такой агрессивный как мы, они испугаются и попадают))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

15

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

подседел это да, тожа нада будет) желательно телескопический)

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

16

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

Подсидел.. Ога.. Что бы придумвть ;D

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

17

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

bow пишет:

я считаю, что надо ехать, господа!

Я тоже так считаю. Будут участники, не умрет начинание. Я конечно приложу все силы, что бы после первого этапа, соревнования не канули в небытие. Но если участников мало будет, то руки и у меня могут опуститься. А своих участников у нас маловато будет. А без соревнований таких и не появяться.

bow пишет:

общий старт... это было б весьма круто

Ну еще бы народа побольше, тогда и масс старт можно было организовать. Очень зрелищно выглядит масс старт.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

18

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

подседел могу дать в аренду за символические 4000 рублей smile

Игорь, в тот подъем на передаче 32х32 заехать реально? по сухому хотя бы))

клуб мотопутешественников "мотолохи"

19

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

bow пишет:

Игорь, в тот подъем на передаче 32х32 заехать реально? по сухому хотя бы))

Все зависит от подготовки. Я бы не вкатил. На 24/30-34 я бы вкатил. Но не на фрирайдной резине и вилку до 110 согнав и заблокировав. Есть у нас дин подъемчик в поселке, Марс его с отцом опробовал, буду на нем тренироваться. Как раз у нас дождики зарядили и склон будет похож а тот апхилл smile

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

20

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

тогда я в растерянности, какую трансмиссию ставить

клуб мотопутешественников "мотолохи"

21

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

bow пишет:

тогда я в растерянности, какую трансмиссию ставить

Тренируй забегание в горку с велосипедом. Пользы больше будет Самое сложное это начальная треть подъема, более крутая и убитая ручьями. Дальше более пологий подъем и можно уже вкручивать. Сложность в том, что перед подъемом не где разогнаться как следует.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

22 (30-08-2013 12:12:48 отредактировано M@R$)

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

Однозначно поеду, с девушкой. Ее участие пока под вопросом, но думаю, что поедет и в соревах.

Если найду вилку 150 -160 ходом, то возьму санкшена, и хаммер придаст мне сил. если не срастется с вилкой то поставлю чего нить амортизируещее на кантрийник и проверю карбо раму на прочность. возможно сниму большую звезду(хотя скорей всего оставлю). Покры будут маутейн кинг на 2,4 или же при Очень сильном дожде кантрийная грязевуха на 1,8


А пока, воспоминания о трассе призывают ехать на кантрийнике, либо на подвесе 120 - 130 ходом. ссылаясь на меньший вес и большую отдачу и накат в езде. Вероятно, завтра поеду прокатить наше эндуро

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

23

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

M@R$ пишет:

Если найду вилку 150 -160 ходом, то возьму санкшена, и хаммер придаст мне сил. если не срастется с вилкой то поставлю чего нить амортизируещее на кантрийник и проверю карбо раму на прочность. возможно сниму большую звезду(хотя скорей всего оставлю). Покры будут маутейн кинг на 2,4 или же при Очень сильном дожде кантрийная грязевуха на 1,8

А пока, воспоминания о трассе призывают ехать на кантрийнике, либо на подвесе 120 - 130 ходом. ссылаясь на меньший вес и большую отдачу и накат в езде.

о, оч. полезная инфа

клуб мотопутешественников "мотолохи"

24

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

M@R$ пишет:

А пока, воспоминания о трассе призывают ехать на кантрийнике, либо на подвесе 120 - 130 ходом. ссылаясь на меньший вес и большую отдачу и накат в езде.

Как бы да. Главное не промахнуться с резиной как я у вас. Пока нет сложных технических участков на трассе, таких участков как у вас с корнями нет. На следующий год будем уже думать о технических участках в стили ДХ, благо есть где развернуться.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

25 (30-08-2013 20:59:40 отредактировано Gandi)

Re: 5-6 октября 2013 Супер Д "RED PARTIZAN" Советская Гавань

кантрийники... подсиделы... вилки на 150, хамеры, сгонка хода вилки.... злая резина... поеду на дхшном интенсе, с интрудером, и чуть более чем коротким подсиделом, с трансмиссией 36\11-26... и сдохну по середине)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел