1 (27-02-2010 21:31:02 отредактировано Татарский)

Тема: Хабаровск - Биробиджан

Есть предложение осуществить поездку по маршруту Хабаровск - Биробиджан.
Время: май.
Расстояние: 176 (на указателе в районе депо 2) Будем считать 200км
Изначально, задача стоит просто проехать это расстояние. Особо не напрягаясь, утром двинуться,чтобы вечером быть в конечном пункте. А по приезду в Биробиджан ехать обратно на электричке или заночевать. А на следующий день, покатать где-нить по "ихним" чигирям (опционально) или ехать в Хабаровск.

Почему именно в Биробиджан? Да хочется на новисов посмотреть. Их в новом сезоне будет существенно больше. Плюс подснежники smile Собрать в Хабаровске группу значительно проще. Кто-то не захочет или не сможет проехать весь путь. Как пример, доедет до волочаевки и поедет обратно общественным транспортом в город. А на финише посмотрим кто остался wink Но это так, если желающих будет достаточно...

Повторюсь. Задача просто проехать. А про новисов со всеми вытекающими, вопрос второй.
Обсуждаем.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

2

Re: Хабаровск - Биробиджан

Пожалуйста  давайте без ночёвок, приедем в Берик а от туда на электричке?:):):):)

Re: Хабаровск - Биробиджан

Я тож без ночевки хочу, ток я думаю лучше туда на электричке а обратно на веле smile

4

Re: Хабаровск - Биробиджан

ВАСИЛИСК пишет:

Я тож без ночевки хочу, ток я думаю лучше туда на электричке а обратно на веле smile

Да или так,  лишь бы задень управиться!

Re: Хабаровск - Биробиджан

Ночевая и прочее это пища для дальнейших, возможных рассуждений!
К теме. Почему именно Биробиджан - Хабаровск?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: Хабаровск - Биробиджан

Ну в мае еще не так то и тепло... все таки во второй половине дня будет лучше катить... Ах да... и еще солнце будет преимущественно в спину светить big_smile

7

Re: Хабаровск - Биробиджан

если в мае то неплохой вариант для пробного заезда с палатками для летних походов
Биробиджан-Хабаровск за день управляется. Прошлогодний опыт

Татарский пишет:

Почему именно Биробиджан - Хабаровск?

трасса равнинная. ненужно по сопкам корячится, тем более если на нивисов смотреть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Хабаровск - Биробиджан

Это не лайт покатушка smile
По ссылке нет прошлогоднего опыта - внимательнее ищите тему, там все написано smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Хабаровск - Биробиджан

SergeyT пишет:

если в мае то неплохой вариант для пробного заезда с палатками для летних походов
Биробиджан-Хабаровск за день управляется. Прошлогодний опыт

Татарский пишет:

Почему именно Биробиджан - Хабаровск?

трасса равнинная. ненужно по сопкам корячится, тем более если на нивисов смотреть

Так я понял вопрос был в том почему именно обратно на велах а не туда, а так да, дорога ровная, был небольшой участок с ремонтом но должны были уже сделать. А скажите мне что такое "нивисов". понять никак не могу. Эт че? cool

10

Re: Хабаровск - Биробиджан

я за с ночвой, у меня друг там живёт могу у него переночевать) главное что это на выходных было, ибо учоба

89242157336

11

Re: Хабаровск - Биробиджан

Мне кажется, что рано еще планировать на май месяц.

Тип покатушки точно не лайт. В зависимости от темпа, это может быть просто хард, или жесткий хард. Считать надо 200 с лишним - у нас мало кто живет под мостом, поэтому всем нужно около 20 км доехать до дома и в Биробиджане еще немного выйдет.

Ехать лучше в Хабаровск. Во первых, солнце в спину, во вторых, слабый уклон. Главное, на что надо обратить внимание - чтобы был попутный ветер.

Re: Хабаровск - Биробиджан

новис - новичек. жаргонное выражение у эйрсофтеров. не обращайте внимание, привычка... smile

ВАСИЛИСК пишет:

Ну в мае еще не так то и тепло...

Ну от тебя я такого не ожидал big_smile Будто ты только в июльский зной ездил. wink

Солнце вспину, зов дома и т.д. это не серъезный разговор.

SergeyT,спасибо за конструктив. С пробником это ты меня опередил smile Были мысли по этому поводу. Тем более, что планировалась поездка во Владик. Что касается меня,то я съездил бы просто так...

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

13 (27-02-2010 22:05:33 отредактировано SergeyT)

Re: Хабаровск - Биробиджан

Ingenero пишет:

В зависимости от темпа, это может быть просто хард, или жесткий хард.

по моему опыту в Смидович и обратно тяжелее всего пришлось заднице. но думаю правильное седло/памперс решат проблему. тогда получилась наверное хард- или медиум+. это моё ИМХО!
Май хорош тем что нету гнуса! а то что не тепло это только в плюс

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Хабаровск - Биробиджан

За - поездку в Биробиджан! Ну... Лайтовой она не является только потому-что порядка 200 км, а так почему бы и нет?! Ночевка может быть в палатке, либо там есть общежитие, мы на соревах там жили, не знаю, есть ли сейчас там места...

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

15 (27-02-2010 22:23:08 отредактировано Татарский)

Re: Хабаровск - Биробиджан

Артур Внедорожник пишет:

Лайтовой она не является

вас заело? или возмутило? перестаньте твердить одно и тоже! 1й пост давно отредактирован smile
Артур Внедорожник, согласен с тобой. Мне тоже в бирку больше устраивает. Если соберем 4х будет совсем отлично.

<<Vad-ko>> пишет:

я за с ночвой, у меня друг там живёт могу у него переночевать) главное что это на выходных было, ибо учоба

офф. а ты вообще 100ку км за раз ездил?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: Хабаровск - Биробиджан

Ага, они хотят молодых вытащить на "лайтовую" покатушку, да еще и в памперсах! big_smile big_smile big_smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

17

Re: Хабаровск - Биробиджан

В мае ночевать на улице холодно, нужны теплые спальники и теплые вещи, в шортах бегать по лагерю и готовить пищу не очень хорошо. Вот если найдете ночлег, тогда конечно, можно и на 2 дня.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

18 (28-02-2010 15:10:36 отредактировано Татарский)

Re: Хабаровск - Биробиджан

Ночлег там я найду. ТЕМЕ место на соседнем коврике всяко будет. smile Хотя спать можно как угодно. Главное - душ есть.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

19

Re: Хабаровск - Биробиджан

Если без ночевки вам ехать, то ехать надо именно из Хитрограда в Карябовск, ибо последняя электричка из Бирика уходит в 18:03 и вы попросту можете не успеть докатить до Бирика. Но трассу пройти за 10-12 вполне себе нормально smile Но не уверен насчет 200 км в мае, мы по Китаю когда с Алеськой колесили в майские каникулы - 120 в день тяжеловато давались, правда и горки были....

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

20 (28-02-2010 20:43:53 отредактировано Татарский)

Re: Хабаровск - Биробиджан

mclemon пишет:

Но не уверен насчет 200 км в мае

есть такое дело. Поэтому, рассматриваю вариант переночевать в бирике. А если привязываться к электричке, то уже в 6 утра надо тронуться в путь. В противном случае, получится гонка за поездом. Сомнительное удовольствие.

mclemon, скажи пожалуйста, какое направление предпочтительнее? В бирик, или в Хабаровск?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

21

Re: Хабаровск - Биробиджан

Ну я бы из Бирика в Хабар поехал. Мы в прошлый раз приехали туда в 11, чуть катанули по городу и поехали в Хабаровск - ни к чему не привязанные в плане электричек...

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

22 (28-02-2010 22:26:38 отредактировано Ovod)

Re: Хабаровск - Биробиджан

Поехали.. Забавно будет... Однозначно. big_smile  Я еду.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

23

Re: Хабаровск - Биробиджан

Забавного мало, однообразный пейзаж и дорога, равнина, да болото. Это скорее тест для новичков, попробуют и решат, привлекают их дальние поездки или так и останутся набережниками.
Но я с вами smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Хабаровск - Биробиджан

mclemon верно заметил. Если без ночевой,то в бирик едем на электроне. А вот от туда велосипедуем совершенно спокойно домой.
Итак, пока нас трое: Ovod, TEMA и Я

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

25

Re: Хабаровск - Биробиджан

Определимся с точной датой и я с вами.   Ставь на мне галочку. smile

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.