Тема: лучший хардтейл

момогите -подскажите лучший на севодняшний день хардтейл цена-качество-доступность

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

Re: лучший хардтейл

alexevelgo пишет:

момогите -подскажите лучший на севодняшний день хардтейл цена-качество-доступность

Стелс вне конкуренции big_smile
А по сути вопрос ни о чем. В каком классе? МТБ/Шоссе/ и тп? Какая цена для вас будет оптимальной 10/20/60 тыс.руб.?
И что Вы подразумеваете под словом доступность? Наличие в Ха? Или возможность доставки в Ха? Короче больше вопросов чем ответов.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

3

Re: лучший хардтейл

Podkovirov_Alex пишет:
alexevelgo пишет:

момогите -подскажите лучший на севодняшний день хардтейл цена-качество-доступность

Стелс вне конкуренции big_smile
А по сути вопрос ни о чем. В каком классе? МТБ/Шоссе/ и тп? Какая цена для вас будет оптимальной 10/20/60 тыс.руб.?
И что Вы подразумеваете под словом доступность? Наличие в Ха? Или возможность доставки в Ха? Короче больше вопросов чем ответов.

Avalanche (любой) по моему мнению лучший в отношении цена качество))) А вообще непонятный вопрос...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

4

Re: лучший хардтейл

alexevelgo пишет:

момогите -подскажите лучший на севодняшний день хардтейл цена-качество-доступность

Корратек, как у Стаса, вещь - Очешуенная!:)

Я лиса, да.
VKontakte

Re: лучший хардтейл

Прочти свежий обзор mtbr и найдешь лучший по их авторитетному мнению хардтейл.
Что до меня, так это хардтейл на раме из баттированных хромомолибденовых труб с возможностью установки дисковых тормозов, углом рулевой 69 градусов, углом подседельной трубы 73 градуса, перьями не длиннее 425 мм., рассчитанной под вилку 120 мм на колесах 26 или 27,5 дюймов. В крайнем случае можно сталь заменить на качественный карбон. Навеску обсуждаем?

Работа - это трясина

6 (22-08-2013 10:25:48 отредактировано alexevelgo)

Re: лучший хардтейл

Мтб-до 50руб. Сткелс форвард и карбон.рамы не надо.надо еще чтоб резина2.5- 3.0 вставала и не терла перья.и навесное не ниже деора лучше-иксти и тормоза чтоб мгновенно тормозили
.
спасибо

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

7

Re: лучший хардтейл

Enkeye пишет:
alexevelgo пишет:

момогите -подскажите лучший на севодняшний день хардтейл цена-качество-доступность

Корратек, как у Стаса, вещь - Очешуенная!:)

Хочу такой http://trial-sport.ru/goods/51553/766165.html

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

8

Re: лучший хардтейл

Какой коратек ссылка ггде

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

9

Re: лучший хардтейл

alexevelgo пишет:

Какой коратек ссылка ггде

У меня такой http://trial-sport.ru/goods/766181.html но если за 50 то можно http://trial-sport.ru/goods/766168.html (с учетом скидки 30%)

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

10

Re: лучший хардтейл

stanislav пишет:
Enkeye пишет:
alexevelgo пишет:

момогите -подскажите лучший на севодняшний день хардтейл цена-качество-доступность

Корратек, как у Стаса, вещь - Очешуенная!:)

Хочу такой http://trial-sport.ru/goods/51553/766165.html

Карбоновый красавец+Маниту, шикарно;-) А я, чуть-чуть не хардтейл хочу:) Вот такой хочу:) http://trial-sport.ru/goods/51516/764978.html

Я лиса, да.
VKontakte

11

Re: лучший хардтейл

stanislav пишет:
alexevelgo пишет:

Какой коратек ссылка ггде

У меня такой http://trial-sport.ru/goods/766181.html но если за 50 то можно http://trial-sport.ru/goods/766168.html (с учетом скидки 30%)

Там сильно широкая резина не встанет. Расстояния между перьями мало. максимум 2,35

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

Re: лучший хардтейл

stanislav пишет:

Avalanche (любой) по моему мнению лучший в отношении цена качество)))

Аваланч - УГ

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

13

Re: лучший хардтейл

для какой хоть дисциплины хардтейл нужен

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

14

Re: лучший хардтейл

Катать везде в основном по российским дорогам.карбон не нужен

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

15

Re: лучший хардтейл

Берешь деньги,приходишь в магазин и выбираешь.В определенной ценовой категории они все примерно одинаковы. Я именно так и делал в прошлом году.Объехал все магазины и выбрал Marin.В Акве.Мне потом в Велосалоне говорили мол я переплатил.Но так и не смогли объяснить почему.Единственно GT подешевле,но какие-то они унылые на мой взгляд.)))

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

Re: лучший хардтейл

vova 30 пишет:

выбрал Marin.В Акве.Мне потом в Велосалоне говорили мол я переплатил.Но так и не смогли объяснить почему.

Естественно, это как купить новую короллу, а не новыю ладу (заметьте и то и другое считается бюджетным вариантом). И кто-то будет тебе доказывать, что ты переплатил, взяв Тоёту))) Но ты то будешь точно уверен, что все как раз наоборот))))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

17

Re: лучший хардтейл

Я может неточно выразился или не понял аналогию про Ладу и Короллу.Я не считаю что GT хуже чем Marin.Мне просто они внешне не очень нравятся.Прошу прощения у GTишников.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

18 (22-08-2013 14:15:59 отредактировано Проводник)

Re: лучший хардтейл

vova 30 пишет:

Берешь деньги,приходишь в магазин и выбираешь.В определенной ценовой категории они все примерно одинаковы. Я именно так и делал в прошлом году.Объехал все магазины и выбрал Marin.В Акве.Мне потом в Велосалоне говорили мол я переплатил.Но так и не смогли объяснить почему.Единственно GT подешевле,но какие-то они унылые на мой взгляд.)))

Для начинающих примерно да. Для опытных райдеров они очень сильно отличаются. Да что там. Даже начинающий почувствует заметную разницу между хардтейлом с углом рулевой 71 градус и 69 градусов как только съедет с асфальта на пересеченную местность наших сопок.
Для меня лично геометрия рамы очень важна. На авланч например я не сяду.
Про свое видение платформы "лучшего хардтейла" я уже написал. Жду когда кто-то еще из давно и хорошо катающих выскажется.

Работа - это трясина

19

Re: лучший хардтейл

Проводник пишет:

Для опытных райдеров они очень сильно отличаются

Опытные райдеры ориентируются в марках велосипедов, геометриях и прочей ржи.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20 (22-08-2013 14:23:50 отредактировано Проводник)

Re: лучший хардтейл

Если они опытные, то наверняка должны все точно представлять. Полностью согласен.
Дальше что?

Работа - это трясина

21

Re: лучший хардтейл

Проводник пишет:

Если они опытные, то наверняка должны все точно представлять. Полностью согласен.
Дальше что?

vova 30 пишет:

Берешь деньги,приходишь в магазин и выбираешь.В определенной ценовой категории они все примерно одинаковы.

для неопытного райдера как то так.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: лучший хардтейл

Не так. Я же говорю. Даже для начинающего будет существенная разница, которую он легко прочувствует съехав даже на Воронеже или на Хехцире несколько спусков.
Если только по асфальту катать, то тут другие цифры будут. И к сожалению очень узкий сегмент брэндов представлен в местных магазинах. Так что при наличии желания и времени выбрать хардтейл можно более удачно и с умом. Даже для начинающего.

Работа - это трясина

23

Re: лучший хардтейл

Я себя не считаю опытным райдером.Потому и написал то что написал.Я не пробовал разные углы наклона.Может когда попробую тогда и буду по-другому считать.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

Re: лучший хардтейл

Это понятно. Копи опыт, старайся катать на разных байках.

Работа - это трясина

25

Re: лучший хардтейл

Сейчас мечтаю Cube Fritzz One 2011 взять.Если денег хватит.А там и на Эндуро замахнуться.)))))

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014