126

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Оказывается у нас на почте вести съёмку нельзя
http://ternovskiy.livejournal.com/248547.html

Можно только после получения разрешения.

В связи с этим злопыхатели, агенты госдепа и просто спамеры решили провести очевидно незаконную акцию
http://ntv.livejournal.com/307537.html

127

(21 ответов, оставленных в Покатушки)

Я рекомендую присоединяться к покатушке всем. Не зря клуб зовётся "Холодный расчёт"

Alex Chib пишет:

Еще раз подчеркиваю. Это НЕ ЭКСТРЕМИЗМ. Это холодный расчет. Если Вы не боитесь прогуляться километров 40, то и эта дорога преодолима. Важно только спокойно распределить свои силы cool

Чтобы доказать, что это не пустые теоретизирования на форуме, а именно холодный расчёт, основанный на многолетней практике руководителей клуба, я напомню про прошлую поездку:

rudolf пишет:

Итак, Турклуб "Холодный расчет" провел завершительную стадию путешествия, приехав на вокзал Дормидонтовки ровно за 10 минут до электрички.

Только обратите внимание

Астарот пишет:

Опрос участников показал, что у туроператора "Холодный расчет" в пакете услуг "Все включено" завтрак и ужин совмещены с обедом.

128

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Хорошее видео про Почту России. Нетерпеливым сразу советую мотать на 08:30
http://www.youtube.com/watch?v=VZQ6fyFnSQ0#!

129

(783 ответов, оставленных в Болталка)

"Почта России" заявит МВД на "спамеров", жалующихся Роскомнадзору
http://www.interfax.ru/news.asp?id=297991

Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".
ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли".

130

(26 ответов, оставленных в Болталка)

nomadmoon пишет:

Так вот ты какой, сосед с перфоратором! smile

Скорее всего они интернет проводят smile

131

(31 ответов, оставленных в Барахолка)

Ну верно тебе советуют обратить внимание на туринги. На западе популярны туринги на базе хромомолибденовой стали или титана + планетарная втулка. Но титан + планетарка в сумме стоят много денег smile

P.S. Стальную раму таки советую ибо ездить на ней поприятнее, чем на алюминиевой табуретке.

В последний раз делаю внушение. Отдельным товарищам (Димтрий Сергеевич) обращаю внимание, что в этой теме не материмся и ведём себя прилично.

К теме:
К сожалению случайно вырезал вместе со срачем и отправил в болталку предложение Nonosha

Nonosha пишет:

после красной речки есть здравница. там дофига полянок где целый платинум арену разместить можно. правда неизвестно какое будет состояние земли. поэтому лучше это берег амура, каменистый.

Тему прицепил наверх. Пожалуйста, воздержитесь от срачей и оффтопов. Особо ретивым товарищам обещаю помогать  в побеждении желания посраться и пофлудить.

134

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Вот вы тут поклёп на Почту России возводите и слова всякие нехорошие пишете.

Зато вот приводимая вами в пример Почта USPS из загнивающего США вот-вот вообще развалится. Они вот объявили, что теперь и по субботам не будут письма доставлять
http://about.usps.com/news/national-rel … 13_019.htm

А Почта России-то доставляет по субботам.

135

(7 ответов, оставленных в Барахолка)

Oweo пишет:

Налетели сразу любители поживиться, лучше продать реальным катунам smile

Угу. Например, мне  big_smile

136

(16 ответов, оставленных в Барахолка)

Андрей, а можешь ткнуть на сайте кадейла в страничечку с размерами этой рамы?

137

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Дня 3 и посылка на месте. И это от Японии до нас совсем рядом.

Ну справедливости ради замечу, что судя по скриншотам это трекинги DHL и UPS. То есть это не государственная почта Японии и США работает.

В декабре 2012 года жена делала заказ в буржуйском магазине в США и ей UPS-ом дошло ровно за неделю (от момента оплаты заказа на сайте до вручения в руки).

К сожалению UPS при доставке в Россию из США работает только с очень ограниченным кругом магазинов :-(

138

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Я просто оставлю это здесь: http://vladivostok.livejournal.com/5070364.html

139

(783 ответов, оставленных в Болталка)

ААААААА....

В отделениях Почты России замечены бонусные карты.
http://d3j5vwomefv46c.cloudfront.net/photos/large/716648072.jpg?key=24483264&Expires=1358038477&Key-Pair-Id=APKAIYVGSUJFNRFZBBTA&Signature=PH2WCSH9IZwiJvKbfgofc4VpCVsmPuuw7Yw~zbpMY3oJqepmX5O7zjNOYh4F8iLjebL1jBYtJQ1dVCzCtBG8ndYJbZ89F2ZXnIrKOY1R4j2a342e5RpvC989riHG3Uwni5ksuQc0i6Y4DHy9C0edV~aqzs-xoUoV8Y-hycLvl8g_

140

(597 ответов, оставленных в Болталка)

К вопросу о чистке улиц после большого снегопада

http://echo.msk.ru/blog/dinamo/979254-echo/

141

(597 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:
Астарот пишет:

Нормальным людям надо на работу ехать, а если ты нищеброд какой и не можешь машину купить, ну

А автобусы они что, по воздуху летают, в пробках не стоят, дороги для  них не надо чистить? Или пользоваться или каширно пользоваться только трамваями?

В общем, начинается все то же самое, что обычно. Думаю, у меня есть более осмысленные занятия, чем возражать, что Земля плоская. Отключаюсь.

Вроде не дурак, а им прикидываешься. Или ты читать не умеешь? Ну причем тут трамваи и автобусы? Я говорю о конкретно проблеме -- озвучил в постах выше дважды. Никакого конструктива и повторение мантры: "Нужно в первую очередь чистить дороги. Все ездят по дорогам, а потому если их не чистить в первую очередь, то все будут стоять в пробках". Я где-то отрицал необходимость чистить дороги? Или призывал в первую очередь чистить тротуары? Я озвучил вполне конкретную проблему, по которой видно, что администрация города (и им сочувствующие вроде тебя) срать хотела на пешеходов. С моей точки зрения, затраты (по ресурсам) на решение проблемы минимальные. К тому же уже прошло больше двух дней, а проблема не решена даже в самом центре

142

(597 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Два дня после снегопада  - это очень мало. На мой взгляд, на этот раз город чистят очень быстро.

На протяжении Карла Маркса от развязки на Ленинградской и Муравьёва-Амурского 15 пешеходных переходов и перекрёстков. При этом часть из перекрёстков пересекается пешеходами не везде (из-за о чудо! заборчиков). А это центральная улица, где ежедневно ходят тысячи людей. Прошло два дня, а эти валы не убраны...

Да, у нас очень хорошо и быстро чистят город в этот раз. А еще очень грамотно расставляют приоритеты. Нехер для сраного быдла убирать валы; в первую очередь нужно очистить дороги для нормальных людей, а быдло обойдётся. Нормальным людям надо на работу ехать, а если ты нищеброд какой и не можешь машину купить, ну так твоя работа мелкая, да и сам ты не важен, чего о тебе таким людям как Гроо или Соколов думать. В конце концов скоро весна и эти валы сами растают.

143

(597 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

А какой приоритет ты видишь - сначала очистить тротуары, и лишь потом дороги? Люди хорошо дойдут до автобусной остановки, а потом колом встанут в пробке. О да, это идеологически выдержано. Да нормально у нас чистят тротуары, хорош панику нагнетать. В воскресенье в Южный катал, так все мало-мальски популярные тротуары хорошо расчищены. И даже у нас во дворе почистили снег. Про центр и не говорю. И эти валы тоже уберут, большие снегопады нигде не убираются мгновенно.

Олег, снегопад закончился два дня назад. Два дня. Я переходил улицу Карла Маркса сегодня в обед. Это, на минуточку, центральная улица города Хабаровска. Чтобы перейти дорогу, я должен был взобраться на этот большой (но уже порядком утоптанный вал, а потому и скользки), потом рысью за оставшиеся 11 секунд (да, крикливое меньшинство возмущается, но мы не будем их слушать и будем строить оградки и уменьшать время горения зелёного) перебежать дорогу в 4 полосы и успеть запрыгнуть на второй вал, который находится на той стороне. Мне, молодому и далеко на не самому физически слабому человеку, это было проделать тяжеловато. А что делать женщинам, а женщинам с маленькими детьми или с коляской? А.. Точно.. Я забыл.. Дома сидеть и ждать пока снег растает. Ну или не ходить в магазины/на работу/по делам на соседнюю сторону Карла Маркса.

Твой пассаж про то, что если поступить идеологически выдержано, то тогда все встанут в пробках на автобусных остановках я воспринимаю исключительно как толстейший троллинг или твое неумение читать исходное сообщение. В моём посте не было ни слова про чистку тротуаров. Ни единого слова.

Указанные валы можно оставить на дорогах и убирать уже в нормальном процессе. Там они не сильно мешают и в первую очередь, естественно, нужно расчистить дороги. Но вот что мешает при очистке дорог выделить некоторую технику и убрать эти валы на перекрёстках и рядом со светофорами и переходами -- это вот находится за гранью моего понимания. Те участки о которых я говорю -- это явно даже меньше, чем сотые доли процента от общей протяженности очищаемых дорог.

Ок -- если убирать валы возле перекрёстков/переходов техникой, то могут быть пробки. Согласен. Но можно убирать ночью - это займёт совсем мало времени. Прошло ведь уже больше двух дней и я никаких подвижек не вижу.

144

(597 ответов, оставленных в Болталка)

Хабаровск, 2025 год. Мэром краевой столицы стал SergeyT
http://photos1.blogger.com/blogger/4512/1247/1600/carlane.jpg

А тем временем, мы прекрасно видим каково отношение нашей городской администрации даже просто к пешеходам. Навеяно это моей сегодняшней попыткой перебраться через вал снега, чтобы перейти дорогу на перекрёстке.

145

(55 ответов, оставленных в Болталка)

Информация по режиму работы и цене катания на Динамо
http://kolbasin.livejournal.com/301857.html

146

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Эпичное реакция на пост (ссылка из сообщения предыдущего докдадчика)
http://ntv.livejournal.com/276870.html

147

(119 ответов, оставленных в Болталка)

max_power пишет:

либрусек разбанили

http://lib.rus.ec/b/175947/read#t12 -- а вот эта ссылка у тебя работает?

Потому как если ее вбить в форму на http://zapret-info.gov.ru/
сообщается, что URL находится в реестре

148

(119 ответов, оставленных в Болталка)

hidden пишет:

Странно, только что луркал, всё нормально.
Вообще была инфа, что они сменили IP, а заодно убрали статью из-за которой попали в ч0рный список.

Они поменяли IP, благодаря тому что ушли под защиту QRATOR. А у многих лурка не открывается из-за кэша записей ДНСов.

Вообще они проблему как бы решили, но IPv4 адресов не так уж много, да и умучаешься бегать. Ну и страдают другие сайты из-за таких вот банов.

hidden пишет:

У меня корпоративный инет, мы сами себе провайдер. smile

Расслабься, магистралы по слухам потихоньку подтягиваются и у себя просто нужные IP уводят в null-route

149

(119 ответов, оставленных в Болталка)

Да, а за VPN до Европы я вообще думаю, что сажать надо. Честным гражданам, которым скрывать нечего, VPN и другие защищённые каналы связи не нужны. Они нужны только иностранным агентам для получения новых инструкций по раскачиванию лодки и развалу нашей великой страны. Если бы не они - Россия уже давно бы встала с колен

150

(119 ответов, оставленных в Болталка)

Да. Внесли в реестр Луркмоар еще вчера:
http://lenta.ru/news/2012/11/12/lurk/

Также заблокирована Абсурдопедия (и как следствие, т.к. на одном с ней IP висит множество wikia-сайтов, еще с десяток фанатских вики пострадало: про The Elder Scrolls, Star Wars и так далее).

Заблочен Двач. Висит рутрекер между заблочено/не заблочено: http://habrahabr.ru/post/158345/

Вобщем, нас теперь от всего плохого теперь защищает великий русский файерволл. Почти как в Китае. Хорошо-то как... Еще бы vkontakte, одноклассники и фейсбук заблочить... А то там всякого плохого контента выше крыши... Вот тогда заживём...