101

(787 ответов, оставленных в Болталка)

если будет дождь я либо вообще из дома не выйду или на машине до сопки доеду smile
Больше катить, как в том году через дождь только за деньги буду, либо подберу себе хорошую непромокаемую одежду.

102

(30 ответов, оставленных в Здоровье)

Вопрос одежды для дождливой погоды, как на прошлое открытие.
То есть намочить тушку не страшно, но вот мокрые ноги это ужас, да и вообщем как вы одеваетесь и не мокните.
Была у меня куртка из нейлона, хорошо она не мокнет. Но если активно и не активно вкручивать мокнешь изнутри от пота и конденсата(парник).

103

(787 ответов, оставленных в Болталка)

Harry пишет:

в любом случае будет красиво........

smile в прошлый раз тоже так думали... но дождь.... прокялтый дождь... он все шел и шел остужая тела и настрой бойцов

Купил однажды билеты на поезд с помощью смартфона и даже в кассу идти не пришлось.

105

(787 ответов, оставленных в Болталка)

хорошо размещенная реклама флаера не испортит где-то выше уже выкладывали  образцы флаеров и реклама там по глазам не била. Ну атрибутика Триала на самой ПА вполне норм, народ будет видеть что это уже не просто толпой сосисок пожрать, организация все дела smile

Оплатил как-то интернет при помощи смартфона smile

SergeyT пишет:

А вы говорите зомби

Так бобр это-же представитель Российского зомби.
Вы разве не смотрели Обитель зла: Возмездие, там именно русские зомбари умели управлять машинами, стрелять с калашей и катать на моциках.

Сидел я тут искал симпатичные роторы под втулки шимановские slx но крепление у них центрлок и так и не нашел годных роторов.
Кто сталкивался с этими переходниками, народ пишет что тот еще гемор. Есть ли годные переходники или это все тлен.

109

(7 ответов, оставленных в Статьи, истории, достижения)

saifer пишет:

хожу-щупаю в Триал-Спорт или Спорт-Акву

а если в этих магазинах нет того что нужно пощупать(ассортимент у них далеко не все содержит)

azor пишет:

это ты сумничал да?

просто многа букаф этой темы выразил одной фоткой=) пущай другие теперь говнеца на вентилятор кидают, тема то веселая

http://cs7005.vk.me/v7005437/3aa86/f8Zm-VTCluw.jpg

Зы все просто, тему можно закрывать=) Бгг

Ushast1y пишет:

Кстати, а на ДВрайде кто с чего пишет/читает? Неужели все со стационарных ПК?

Да с ПК (классика ), ноутбуки мне не удобны(ну не нравиться с них сидеть хоть убей). Только ПК - только хардкор!

1. Звонки, ну куда сейчас без них.
2. GPS только для 2гис(в других городах, чтоб проще ориентироваться) и то зачастую и его не включаю.
3. Почтой вообще не пользуюсь, даже с компа редко.
4. фотоаппарат не использую, камера на смарте не сохраняет фотки(забавный глюк) smile
5. Интернет - в основном чтоб обновлять приложения, погоду узнать, также где нибудь в далеке от ПК можно узнать рецепты, ифу  о лекарствах чтоб коньки не откинуть и.т.п.
6. соц.сети и всякие ватсап - со смарта перестал листать совсем, с компа удобней(но опять же если не в чужом городе, там со смарта проще выйти)
7. скайп - очень очень редко, но бывает крайне удобен
8. Тайм киллеры(игрули и.т.п)- есть конеш тетрис, бывает когда кого то ждешь можно немного потупить, а так не играю
9. радио или музыка - тоже очень редко
10.книжки- да часто , благо проги есть хорошие и глаза не устают.
11. камера в телефоне больше нужна для всяких QR-кодов или штрих кодов, удобно и быстро(да и интересно что там прячется за кватдратом)

ЗЫ: вообщем смарт это всего лишь инструмент облегчающий будни, не нужно носить с собой компос и карту(дабы узнать где находишься), пихать по карманам книги(в пластмассового друга их влезет больше). Также идя домой с работы можно в инете узнать годный рецепт, и по по пути купить все нужное для него.

andy k пишет:

Недавно говорил с т.н. инженером свеженьким - он знает как называется программа для таких расчётов, кскую кнопку нажать, чтобы её запустить, но ! НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ИМЕННО ОНА СЧИТАЕТ!  И , получив конечный результат, не может его оценить - а вдруг в исходных была ашипка/ аписька?

Тоже могу привести пример с конкурирующей фирмы, сидит там дедок и делает коронки штамповку ручками, виртуозно надо признаться. Всю жизь он их стучит знает все нюансы производства, а у нас стоит кад\кам и комп за которым смотря в моник делаются теже коронки...
Только без напряга, ты пол часа посидел кнопочки на мышке по нажимал и вот у тебя полная челюсть зубов готова, а дальше пуск нажимаешь и фрезерный станок все выточит...
можно даже не вникать в нюансы(оборудование немецкое.С каждой прошивкой, те кто вникает в нюансы делают машину все точнее и точнее, а это все благодаря тому что этим станком пользуются) чтоб даже сделать машину нужны те кто будет вникать, а значит и без умов мы не останемся.
То есть если ты просто болванчик которого научили нажимать на эту кнопку и тебя это устраивает, то ты так и будешь нажимать без вникания процесса.

azor пишет:

Утром сегодня ехал в автобусе... битком...  Огляделся вокруг  - все (ну блиннн... всеее!!!)

Встречный вопрос, а если ехать в автобусе далеко, что еще делать?? Песни петь.. хм думаю не выход, в голове копаться в старости этим можно заняться... Просто сидеть смотреть в окно, точно вот он выход.
Только если ты работаешь долго на одном месте или учишься, то пейзаж за окном особо  не меняется и думаю просто тупо пялиться в окно тоже оптимизма не добавляет. 
Хотя можно читать книгу,
и конечно же имея смарт в кармане гораздо проще носить с сбой все 4 тома войны и мир для чтения, чем скачать их на телефон и читать когда душе угодно.(практически всегда сидя в автобусе что-то читаю, благо инет под рукой можно найти что угодно любую инфу это проще чем покупать в ларьке газеты и между прочим экономит бумагу)

116

(787 ответов, оставленных в Болталка)

Великий Пост
c 23 февраля по 11 апреля.
Вот народ и понесло.
Голодают, звереют а тут еще и тема такая "еретики" ненавистники прогресса, QR-кода божатся.

ЗЫ: а вообще все началось с того что мной было предложено вставить ссылку на ВК, так как он гораздо ближе молодежи и понятней. Ну далее СергейТ предложил еще лучше и удобней идею QR-код, которая еще и с точки зрения компоновки выглядит краше, чем буквенная ссылка на Вк с кучей неудобных букв, особенно для смарта.

117

(42 ответов, оставленных в Болталка)

KrasnOFFdv пишет:

Про "Ротор могу сказать что там уже на март закончился набор, ели как выбил жене одно место сл только в апреле обидно блин... Придется искать др вариант...

А по цене что было? 23+10

118

(787 ответов, оставленных в Болталка)

BuldO_oZer пишет:

сложно ссылку набрать

да сложно я об этом писал. На смарте печать ссылок и сообщений жуткая жопа, на компе тоже набирать ручками ссыль на ВК не подарок.
ЗЫ: про ссыль на  DVride я не говорю, только про длинные шрифты группы на Вк

andy k пишет:

над зависимыми

вот отсюдова и надо плясать! Есть люди зависимые которые и 5-ти минут не могут без соц сетей прожить, в чатик не заглянуть или вечером придя домой, а дома света нет и без компа с инетом на стену лезут.
А есть люди которые все эти достижения умов используют для работы, ибо нет смысла отрицать что многое упрощается с внедрением технологий. В полиции тоже сейчас на компах текста печатают и я не думаю что товарищ Азор на пишущей машинке строчит хотя бы потому что найти чернильную ленту сейчас архи сложно

120

(42 ответов, оставленных в Болталка)

я им после НГ в первой недели января звонил, они говорили подымать не собираются. Самые дешевые школы это "Спутник"- но там какой Ад и содомия с получением прав у многих, кто то сразу получает, а у кого-то и до года  растягивается.
и "Ротор" но они абсолютно не пиарятся все без пафоса, хочешь учиться научат и права выдатут=) а про ХЮАШ вообще первый раз услышал.

Агапит пишет:

без использования электроники для мозга.

как это понимать!?
Телефоном для звонков не пользоваться, интересно. Мне жаль пациентов тогда которым  я зубы не буду успевать делать ибо письма по Почте России идут вечность.
причем тут плееры? Музыку человек придумывал и слушал с древности, теперь наслаждаться этим стало гораздо удобней(и кст классическая музыка развивает и успокаивает) но зачем искать простые пути, можно купить патифон найти винил и слушать дома с шипением и  прочим пережитком прошлого.
А электронные книги тоже выкинуть, это-же электроника, а книги и в библиотеке есть.

ЗЫ: не перегибайте вредность электроники.

122

(42 ответов, оставленных в Болталка)

Дороговато... Могу посоветовать проверенную школу с норм ценником, куча друзей и знакомых там сдало на права. Перед НГ был такой ценник 23 + 10 гсм
Школа "Ротор", комсомольская 62. вот номерок 66 77 33. очень рекомендую

123

(787 ответов, оставленных в Болталка)

Агапит пишет:

Логика раздачи листовок

- это собрать на открытие как можно больше людей, а уже от туда и на форум народ потянется

124

(42 ответов, оставленных в Болталка)

эт где и почём?

125

(787 ответов, оставленных в Болталка)

BuldO_oZer пишет:

а причем тут это? у меня например нет инета на телефоне.

у меня тоже нет инета на телефоне. QR код сохраняется в памяти.
И дома я могу так же вместо того чтоб писать ручками ссыль на группу ВК просто поднести QR к вебке и вот я уже на сайте ВК в группе про открытие.
И да вводить ссылку на группу в ВК  руками не комильфо... Там не просто DVride набрать надо, а со смарта так вообще жопно.

ЗЫ: а еще многие запросы в гугле на компе руками набирают, а ведь есть крайне мега удобная функция в хроме, включаешь микрофон, фраза "Ок, гугл" любой интересующий запрос голосом озвучил и вот на странице уже все найдено.
И не знаю кому как но это круто.

ЗЗЫ: развели блин флуд из за 2 картинок с QR кодом. Можно их разместить , а на оборте краткую инструкцию напечатать, что и как работает в 3 шага.. Я даже картинки могу предоставить для оборотки.