1

(2 ответов, оставленных в Болталка)

Положительные качества газосиликатных блоков, делают их привлекательным строительным материалом. А особой популярностью пользуется возведение частных небольших пристроек и частных домов, а также еще  модернизация помещений. А вот расчетная стоимость этих блоков немного меньше, чем кирпича. Это связано с самой технологией производства, использующей более дешевые компоненты, а также пористой внутренней структурой самого материала. С тонкой стеной из таких газосиликатных блоков дом легко прогревается и поддерживается в тепле. Если выключить отопление, тогда внутренняя температура быстро упадет до критических значений. Увеличить теплоемкость и прочность конструкции можно за счет увеличения самих габаритов постройки.

2

(37 ответов, оставленных в Здоровье)

Silencer пишет:

Велосипед способен принести нашему организму невероятную пользу! Прежде всего, это отличная аэробная нагрузка. Катаясь на велосипеде, вы укрепляете мышцы ног, избавляетесь от лишнего жира на бёдрах, улучшаете работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышаете выносливость, укрепляете мышцы ног и улучшаете координацию. Этот вид спорта приносит не меньшую пользу, но большее удовольствие, чем бег. В любом спортивном зале вы можете найти велосипедные тренажёры, однако ездить на велосипеде по лесу, в парке или за городом - ни с чем не сравнимое удовольствие!

Беда многих – варикозное расширение вен. Женщинам, страдающим этим заболеванием, врачи настоятельно рекомендуют ездить на велосипеде. Дело в том, что вращательные движения ногами заставляют кровь в венах быстро двигаться, не застаиваясь. Поэтому, если вы знаете, что у вас есть предрасположенность к варикозу, катайтесь на велосипеде – это лучшая профилактика! Как известно, болезнь легче предотвратить, чем вылечить.

Велосипед также полезен при вегетососудистой дистонии, от которой страдают многие девушки. С вами часто случаются обмороки, темнеет в глазах при резком подъёме, потеют ладони, учащается пульс, покалывает в области груди? Велосипед – одно из эффективнейших средств лечения этого недуга!
Если вы давно не занимались спортом, то прежде чем приступить к регулярным велопрогулкам, своё тело нужно подготовить. За несколько недель до первой тренировки, начните делать утреннюю зарядку, уделив особое внимание мышцам ног и спины. Особенно полезно выполнять упражнение «велосипед» - вращательные движения приподнятыми ногами.

Если вы хотите существенно сбросить вес при помощи велосипеда, заниматься нужно ежедневно. Во время езды на велосипеде сжигается большое количество жиров. Достаточно 45 минут в день велосипедных тренировок, чтобы сохранить красивую и подтянутую фигуру. Не тренируйтесь сразу после еды или непосредственно перед ней. И не забывайте, что для наилучшего результата ваша пища должна быть низкокалорийной.

Неоценимо влияние велосипедных прогулок на общее эмоциональное состояние человека. Велосипед способствует укреплению нервной системы - проблемы и навязчивые мысли отступают, человек отвлекается от повседневных забот, улучшается настроение и общее самочувствие.

Если вам скучно ездить в одиночку, обратитесь в туристические агентства! Многие фирмы организуют велосипедные туры по самым красивым местам России и других стран. Велотур – один из видов активного отдыха - позволит вам совместить приятное (экскурсии по красивым маршрутам) с полезным (спорт). Совершив такое путешествие, вы не только улучшите свою фигуру и укрепите здоровье, но и осмотрите живописные места, познакомитесь с единомышленниками.

Считается, что велоспорт больше подходит женщинам, чем мужчинам: кости женского таза шире мужского, у женщин длиннее ноги и слабее торс. Существуют велосипеды, созданные специально для женщин, открытая рама которых позволяет ездить на велосипеде даже в юбке!

Не забывайте о мерах предосторожности! Падение с велосипеда может привести к травме. Будьте предельно осторожны и внимательны на улицах с оживлённым движением! Регулярно проверяйте состояние велосипеда: хорошо ли работает тормоз, накачаны ли шины, подкручены ли гайки и болты, не провисает ли цепь. От технической исправности велосипеда зависит ваша безопасность!

Выберите наиболее удобное время для тренировок и сделайте их частью своей жизни.

Очень полезная статья! Всем советую!

azor пишет:

Удивительно доходчиво, уверен многим будет интересно почитать данную статью...

http://kotovski.net/bol-v-kolenyah-pri- … dotvratit/

Большое спасибо! Не прочитал, а просто проглотил!

4

(51 ответов, оставленных в Здоровье)

Ребята, спасибо за советы, многого даже и не знал.

5

(9 ответов, оставленных в Новости)

Бессовестные твари, зачем чужое брать.

Желаю так держать! Молодец!