76

(4 ответов, оставленных в Барахолка)

Kentavr пишет:

Проволоку вроде удалось залечить, но вот опробовать возможности не довелось, к сожалению.

В общем, если напомнишь адрес, то дойду до тебя, если раньше не отдашь smile

Смотри личку wink

77

(4 ответов, оставленных в Барахолка)

Kentavr пишет:

Надо же, я подхожу по всем пунктам big_smile

А корд, кажется, болячка этих, у тебя ж прошлая так же расползлась, не?.

На прошлой как раз проволока вылезла. У меня у всех,кроме марафонов, такая "болячка". smile

Собственно пост.
Покрышка стояла на заднем колесе и вылезли типично мои проблемы: перегруз и высокое давление. Корд боковой подо мной расползается, как и центральные шипы стремятся "вширь". В нагрузку отсыплю шипов на место выпавших.
Этот вариант для тех, у кого:
-Не такой большой вес (100-110 кг.)
-Нет шиповки вообще, а попробовать хочется
-Есть желание зашить/заклеить/заштопать покрышку и юзать зимой в своё удовольствие на переднем колесе.
Лично я в таком виде её уже много месяцев юзал и горя не знал (смотря, на то как появляются новые следы) smile
https://pp.userapi.com/c638030/v638030964/2bfc6/qTFzGbSyXo4.jpg
https://pp.userapi.com/c638030/v638030964/2bfd0/tM1DYi7rZsE.jpg

79

(54 ответов, оставленных в Новости)

Raketka пишет:

пишите, составляйте карты. У вас тут обсуждаются такие глобальные вещи. Только мужскому плечу под силу. "Я туда катался, меня там кусали, гнали, чуть не обослался, но я не сдался,  cя ся муся""
Гонимые))))))

Ну, зачем и сюда с этим лезть?! http://arcanumclub.ru/smiles/smile68.gif

80

(2 ответов, оставленных в Барахолка)

Цепь KMC X9-73
Кассета срам PG 950 11/32
Абсолютно новые, 1600 р.

81

(106 ответов, оставленных в Покатушки)

Ого, я даже не знаю смогу ли соточку проехать, а тут уже двести в марте собираются smile Хотя в прошлом году дороги позволили кататься куда раньше обычного.

SergeyT пишет:

очень много зим эксплуатирую воздушные вилки. Вот чтоб потеря воздуха ни разу не было. С демпфером, да, постоянно проблемы. Или масло стечёт в штаны, или загустеет настолько, что перестаёт либо сжиматься, либо разжиматься (в смысле вилка, не масло). После отогрева, работает как ни в чём не бывало.

Советую попробовать покатать при температуре ниже минус 25. У меня он стабильно выходить начинает, а при минус 30 уже можно успеть всё сдуть в нуль.

alex.bar.76 пишет:

Всем привет. Вопрос тем, кто использует байк круглый год. В холода пробовал ездить, но в связи с низкой температурой затруднены действия переключения и торможения. Нужно ли готовить байк к зиме, кроме замен шин на зимние?

Лично я не готовлю smile Тяжёлое переключение, вероятно, от густоты смазки или засоренности тросиков в рубашках. Вообще велосипеду всё равно необходимо делать ТО периодически. В частности, могут быть проблемы со смазкой в барабане втулки (собачки прилипают и цепь не прокручивается), с переключателями и механическими тормозами из за того,что выше описал. С воздушными вилками, которые могут терять воздух. А так же с гидравлическими тормозами на основе минерального масла (большая вероятность протечки).

AleksandrNK пишет:
Брат пишет:

А с вк? файлопомойка годная, особенно на картинки.

А ты проверь картинки из vk, хотя бы в этой теме. Они сменили их местоположение, и теперь все старые прямые ссылки не работают.

У меня тоже все на месте, просмотрел вплоть до 2012 года

Beregunden пишет:

Попробуй в следующий раз на фиксатор сажать, чтобы не прикипало. С дуру,как говориться, и хэй сломать можно. Проблемы явно надуманные.

Я  написал свой опыт, а ты - свой. Просто следует учитывать,что условия эксплуатации порой сильно отличаются друг от друга.

azor пишет:

скажу тебе секрет как откручивать такие болты - завинчиваешь все остальные винты, сильно затягиваешь их и только потом выкругиваешь этот капризный болт.

Такие секреты в моём случае не помогают smile Они заканчивались скрученной насадкой и/или резьбой винта.

Beregunden пишет:

Как часто у кого-то ломался болт?

С болтами периодически имею проблемы, как раз когда хочу снять ротор (Спица лопнет на заднем колесе, почистить на зиму, раз в год точно приходится, а то и чаще), в основном из за срывания звезды на болте. Так отдал два ротора вместе с втулкой, один до сих пор висит и даже мучить себя с высверливанием не хочу.

JADEL пишет:

Судя по весу,им кокосы можно колоть)

Вес - это надёжность smile у меня тяжелые вещи ещё не ломались,только физически изнашивались.

Видов пластмасс,чуть более,чем дофига smile Рекламщики на ещё более пористом ПВХ работают, а тебе надо полиэтилен низкого давления или ещё чего смотреть wink

http://khabarovsk.flagma.ru/pvh-listovo … 28234.html
Первое попавшееся в поиске. Гуглим "пвх лист" по твёрдости так себе - плотность низкая,зато дешевле, чем чистый ПВХ.

У меня нормально вновь стало.

Я в теме по ссылке писал,но и тут отпишусь. "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной". Летом плохо работает,периодически масло сочилось и колодкам хана наступала (прокаливал даже,но тут нужно аккуратно очень действовать). Зимой тоже результат так себе. Если не текут сразу,то быстро хватают воздух, а масло понятно куда подтравливает. Из двух первый умер на энном катании в первую зиму,как раз в новогодние морозы, а второй через зиму, но его прокачивал раз в год,  работал плохо.

92

(122 ответов, оставленных в Барахолка)

k.o.t.m.a.n пишет:
Stanislav пишет:

30 тыс. за сид очень дорого, темболее 26".

найди новый сид с рук, хотя бы за 35
найдёшь- изменю цену

Например,
http://forum.velomania.ru/showthread.ph … hox+SID+XX
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=340793
http://www.ebay.com/itm/Rockshox-SID-XX … 1257474398
И это не единичные случаи.

Ushast1y пишет:
Nefelim пишет:

P.S. Со вчерашнего вечера мой провайдер ТТК счет ДВРАЙД вредоносным ресурсом и зайти на него получается только через прокси-сервер.=(

Такая же фигня. ТТК.

Фригейт вырубил и всё работает. У меня тоже как то было, прошло.

94

(41 ответов, оставленных в Болталка)

JADEL пишет:

говорят надо ферритовую фигню в провод питания вставлять(типа в проводах от блока питания ноутов)Хотел проверить сам,не успел-соларшторм издох.

Это канает, если фон идёт только от кабеля, алюминий помехи отражает, но конструкции бывают разные у китайцев...

95

(41 ответов, оставленных в Болталка)

Kentavr пишет:

Это если он хороший.

Проводной комп. Сравнение с показаниями смарта разнятся заметно, особенно в максимальных и текущих скоростях. Беспроводной комп у меня прожил ровно неделю и его тупо спёрли в первый же день,когда я забыл его с собой взять в офис.
П.С. велокомп смотрю,когда еду в неизвестность,чтобы не пропустить точку невозврата. Смотрю километраж или среднюю,чтобы оценивать своё сегодняшнее самочувствие (когда на работу. Бывает часто,когда темп нормальный, но едется тяжело, а бывает,когда тяжело и так и так).

96

(41 ответов, оставленных в Болталка)

Vladimir.S пишет:

я вообще стараюсь не возить с собой лишний груз. только самое необходимое и то по минимуму

Потому повербанку,весом 110 грамм взять лучше,чем велокомп, весом граммов 30 smile Смартфон может пригодиться для связи и без связи в чигерях как то некомильфо. А велокомп поставил и забыл. Мне он дискомфорт доставляет только тогда,когда вилку перебрать требуется и нужно стяжки резать и натягивать. Ситуаций,когда внезапно сел веломпьютер,просто не существует, а вот с телефоном сплошь и рядом. Так же велокомп удобно измеряет статистику за сезон, потому что включён всегда и везде.

97

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Kentavr пишет:

Да, по снимкам чот не очень судить.
Как по мне, самая заметная разница только в том, что на китайке свет холодный, а на НК – теплый, а вот остальные нюансы на фотках как-то и не понятны, но зато наверняка понятны в движении.

В китайке матирование сильно яркость уменьшило,что позволяет нормально использовать только на максимуме. Последний снимок - это обычный китайский свет,только на моём клоне боковая засветка без модификации в два раза уже. Так же хотспот очень заметен, особенно когда фара начинает трястись.

98

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Вот сегодня решил ночью сделать бимшоты на чистом асфальте, но в половину четвёртого нашёлся таки один водятел,что приехал и встал в аккурат в конце двора,так что один кадр был испорчен безбожно. Но это в прошлом.
Итак, грустной новостью оказалось то,что ближний минимальный свет слепит, увы. Но слепит лишь чуть больше,чем большая часть фар ближнего света автомобилей, за счёт отсутствия матовости и направленного в глаз света.
Ниже видны фотографии с 20 м. на уровне 175 см. Китайскую фару наклонил вниз на 10-15 градусов, как сам с ним ездил, для максимально равномерного света.
Вот фотография сравниваемых образцов
https://pp.vk.me/c637126/v637126964/30c68/q0wuot71TX4.jpg
Китай матированный
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d59/Ys8UQ7Nf5ss.jpg
NightKeeper 2
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d81/KSZQ2nhaaMo.jpg
На втором бимшоте я изобразил замеренные рулеткой расстояния. Всего ширина дороги от передней части автомобиля, до края тротуара составляет 5,5 м. Велосипед получилось поставить не совсем по середине,так как люди в половину четвёртого спать не желают, а желают долго стоять в автомобиле во дворе. Салфетками пометил расстояние 10 и 20 м. до шлагбаума расстояние не замерял, но судя по всему около 30 м. Параметры фотосъёмки старался подобрать такими,как видел своими глазами, но к сожалению оптика плохо воспринимает боковую засветку, на самом деле она немного ярче. Итак, параметры съёмки:  ISO 200 ББ Солнечный свет(на глаз похоже) выдержка 0,5 с. Диафрагма 1,8 (Снимки получились смазанными,как раз из за приехавшего водителя,что решил встать поперёк дороги в конце двора, на фотографии его видно)
Клон фары SolarStorm X3 матированный минимум
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d63/4riAvpSYSHI.jpg
Клон фары SolarStorm X3 матированный средний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d6d/7qzpN3yE1aA.jpg
Клон фары SolarStorm X3 матированный средний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d77/oFQSWqlYS3A.jpg
Фара NightKeeper 2 минимальный ближний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d8b/Tgc1JTLubHc.jpg
Фара NightKeeper 2 минимальный ближний+дальний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d95/j_23Ca_IWLc.jpg
Фара NightKeeper 2 средний ближний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44d9f/91fwMFKE0AQ.jpg
Фара NightKeeper 2 средний ближний+дальний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44da9/yNaVq-r_zfA.jpg
Фара NightKeeper 2 максимальный ближний
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44db3/cO4hVcLzG30.jpg
Увы, но максимальный с дальним мне засветил "миганием" этот самый водила.
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44dbd/xwSXUhyW39E.jpg
В качестве контрольного образца взял клон "народной" фары MagiShine MJ-108. У данного экземпляра сломано крепление и какая то поломка драйвера,что теперь кнопка не работает, а яркость где то в районе средней. Выложил для того,чтобы сравнить светораспределение.
https://pp.vk.me/c637127/v637127964/44dc7/RwzEo8FqpLE.jpg
Итоги предоставляю каждому подводить самостоятельно. От себя добавлю,что граница между ближним и дальним светом,всё таки,видна и фотоаппарат это заметил плохо. Причину подозреваю в ещё не точно угаданном угле наклона фары, который регулировал лишь раз.

99

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Сегодня покатал в поисках подходящего места с ветками и тьмой в сторону Ильинки. Поизучал местные закоулки, но безлюдного, ровного места пока не нашёл. Зато никогда не думал,что в здравом уме и трезвой памяти буду ставить яркость на минимум и хотеть сделать яркость ещё меньше: чтобы и дорогу видеть и окружающую обстановку хорошо различать. Но это на снегу, на асфальте такое не канает (у меня во дворе счистили снег и он днём подтаял).

100

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Gard пишет:
Fobius пишет:

Сегодня вот тепло было smile

Не, я летнее тепло имел в виду big_smile
Возьмем твою фару, Owl свой Solarstom модернизированный, я свои фонари, еще у кого что есть ... smile

Разве что только весной, в апреле.

Owl пишет:

Решил не ждать К3М?

Да долго, с китаефарой намучился уже: провода лопались от мороза, пришлось перепаивать и протягивать через демфер в фару кабель. Пока езжу,фара тряссётся вместе со светом и съезжает, после модернизации нормельно езать можно только с максимальной яркостью, а зимой это 1,5 часа всего, против изначальных 3 (2,5-3 точно не измерял рантайм). И ещё слепит она на снегу,я напрягаю глаза, пытаясь в пятне различить детали, вокруг всё темно становится.
Пришлось вот допиливать: поставил скотч и затёр шкуркой, после перепайки взял скотч 3М,не дубеющий и усилил демпфер на фаре и обмотал им аккумулятор для защиты от воды и для той же цели. Стало не так плохо, но лишь а тройку с минусом.
Да и кто сказал,что нельзя вторую фару покупать? wink