9,726

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

если чо 2700мАч у АА и 2700мАч у 18650 это совсем разные мАч.
в первом случае это 2,7*1,2=3,24Вт*ч, а во втором 2,7*3,7=9,99 Вт*ч. как то так...
в Х-ровске 18650 продаются в МикроЧипе на Шеронова но там ценник на них вообще не гуманен... так что альтернативы ДХ нет пока, и вряд ли будет

9,727

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

пара 18650 - 8$
6-7 часов это на пониженном режиме. драйверы разные- в фонарикая яркость падает, фара при просадке напряжения начинает мигать, сначало часто потом реже

9,728

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

1 люкс = 1 люмен/1 кв.метр

9,729

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

если поход 2 дня 3 ночи (2 в поезде) то проблем не вижу и с 18650. а если многодневка то:
1. берут либо запас аккумуляторов (не так много они и весят) либо источник питания (динамовтулки, солнечные батареи и т.п.) от которых Ли-Ион отлично раряжается.
2. кто в многодневках по ночам ездит? а если очень надо см. п.1

В фаре неудобно, что батблок не разборный, но и это решаемо. К фонарю на Р7 хоть полрюкзака 18650 вези - один сел, следующий зарядил
Никто не заставляет на полную жечь фонарь - это реально оч. ярко. можно и пониженный режим включить, это как минимум 6-7 часов работы.
кстати, с батарейками 50р/4хАА вряд ли надолго с ярким светом будешь

9,730

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

акумуляторы литий-ионные типоразмер 18650, напряжение на одном 3,7В, ёмкость в среднем 2,5Ач.
фонари на Р7 разные есть. моя фара в максимальном режиме (штатный бат.блок 4х18650 7,4В 4,4 Ач)  2,5-3 часа работает.

а сравнение уже есть
http://fonarevka.ru/
велофару  с Р7 ищи под названием Magicshine HA-III

9,731

(16 ответов, оставленных в Болталка)

Поставил оригинальные авидовские колодки ORGANIC. Тормозят отменно, скрипа нету. Может ещё не засрались, всего порядка 150 км проехал? Хотя стоковые, скорее всего металлокерамика (Sintered), скрипели сразу.

9,732

(4 ответов, оставленных в Болталка)

а зачем она?

9,733

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

не... за 2900р 240 Лм фигня полная...
за эти деньги отличный комплект на Р7 (900 Лм) с ДХ можно взять
я примерно такой (без входа в невидимое меню)  с ДХ за 17$ привёз

9,734

(3 ответов, оставленных в Болталка)

http://www.autoreview.ru/archive/2010/08/narianmar/vrez_velo/2246_750.jpg

Когда я увидел на зимнике велосипедиста, то подумал, что это глюк. Даже остановился не сразу. Темнота, холод, ветер. Мужики таращат глаза, лезут в машины за фотоаппаратами, а этот стоит весь заиндевевший и светится от счастья — точно Gluck! Вспоминая свой подзабытый Deutsch, пытаюсь прояснить ситуацию:
— Слушай, ты ничего не перепутал? Это ненецкий округ, а не немецкий, ферштейн?
Кажется, он в порядке. Лицо не обморожено, ведет себя адекватно. Велик — обыкновенный, из недорогих. Но шины шипованные, да и поклажа уложена со знанием дела: над задним колесом навешены два боковых багажника, между укосинами рамы подвязан большой плоский баул, спереди смотана туристическая «пенка», а руль укрыт меховой муфтой, которая служит карманом для всякой мелочовки и защищает руки от ветра. Парень с мозгами. Хотя… На улице-то (в смысле на зимнике) за «двадцатник» и, судя по показаниям барометра, будет еще холоднее.
Предлагаем помощь, потом суем визитки с нашими «оперативными» телефонами и берем с него обещание, что если станет туго, он выйдет на связь. Прощаемся, прыгаем в машины, включаем на полную печки и, слегка обалдевшие, берем курс на север.
— Костян, а чего же ты не спросил, где он спит, что ест, как с местными общается? Это же такая вкусная тема!
Оправившись от шока, главный редактор «вступил в должность». Да много я чего не спросил! Потому что замерз как собака и чуть уши не отморозил. Хорошо, хоть догадался диктофон немцу под нос сунуть. Ничего, думаю, доберемся до Нарьян-Мара и все узнаем: местные СМИ наверняка «выпотрошили» этого «йети»!
Но оказалось, что заполярные телевизионщики о визите Ричарда Львиное Сердце не знали ничего. Газетчики и радиожурналисты — тоже. Поэтому, когда на обратном пути уже ясным божьим днем мы догнали на зимнике «отмороженного» Ричарда (за три дня он проехал чуть больше пятидесяти километров), решили воспользоваться своим правом на эксклюзивное интервью.

Поврежденный велосипед Ричарда легко разместился в Tahoe

У парня проблемы: лопнула рама, а заднее колесо пошло винтом. Но держится он молодцом — боец!
— Слушай, хватит подвигов. Давай с нами!
На этот раз уговаривать не пришлось. Навьюченный велосипед исчезает в бездонном чреве Tahoe, а «всадник» устраивается на заднем сиденье Discovery. Я сажусь спереди справа и, не говоря ни слова, протягиваю Ричарду откупоренную «чекушку»... Ай, молодца, не брезгует!
— Ну, рассказывай! Где спал, что ел?
— Вчера ночевал на болоте, а сегодня ночью отлично устроился в ручье.
Я «перегружаю» мозг, рефлекторно делаю второй глоток, вспоминаю про диктофон.
— Где-где ночевал?
— Рючей, овраг, — уточняет Ричард по-русски и, видя, что это не помогло избавиться от удивления, снова переходит на немецкий:
— Мой организм привык к холоду. В этом нет ничего сложного. Ты тоже, если захочешь, можешь адаптироваться к низкой температуре.
Понимающе киваю головой и тайком «подбрасываю» себе в ноги пару градусов тепла.
— Сейчас сухо, поэтому палатку можно не ставить. Я расчищаю снег, кладу термоизоляционный коврик, на него стелю оленью шкуру, одеваю второй комплект одежды и забираюсь в спальники. Их у меня два. Один теплый, но продуваемый, а второй просто герметичный, с ветрозащитой.
Оказывается, экстремальная погода привлекала его еще со школьных времен и Ричард даже пытался стать профессиональным метеорологом. Но терпения не хватило: на кафедре истязали занудной теорией и не давали работать «в поле». Бросил. Устроился работать на метеостанцию и решил изучать географию. Учиться осталось недолго: ближайшим летом он планирует защитить диплом и начать трудиться на стыке двух наук. Путешествия? Чувствуется, что это хобби он бросит не скоро, тем более что тропа к неизведанному у Ричарда уже накатанная.
Из Европы он выбирается на пароме (так дешевле), потом доезжает на автобусе до Питера, садится на поезд и... Скандинавия, Крым, Кавказ, приполярный Урал, Якутия. Говорит, что когда-нибудь напишет книгу о своих похождениях, отдаст ее в самое известное немецкое издательство, разбогатеет и... продолжит заниматься «малобюджетным туризмом»!
Провести два с половиной месяца в седле, проехав через Сибирь, горный Алтай, добраться до Монголии и потратить на все про все лишь 1717 евро? Прости, дружище, но для таких приключений я уже староват. И твой рацион уж больно напоминает армейский паек: утром — каша, вечером — лапша, а днем — хлеб с консервами. Горелку, кстати, смени. На сильном морозе из-за плохого испарения бензина она дурить будет. Давай мы тебе нашу, военную справим…


Потом спорили про одежду. Я говорил, что в северных поездках всегда использую «сэндвич-технологии» на основе «боевого» трикотажа, флиса и непродуваемой куртки из плотного синтетического материала. Ричард оказался приверженцем натуральных тканей:
— На велосипеде я еду в двух комплектах шерстяного термобелья, в свитере и короткой куртке. На ноги надеваю две-три пары носков и шерстяные гольфы-гамаши. Обязательно нужен шарф, шерстяная шапка и защитная маска для лица. И лучше тоже натуральные!
На холодных стоянках «снежный человек» обязательно переобувается и надевает длинную плотную куртку с капюшоном. Вообще, технология защиты от холода у Ричарда авторская и, прямо скажем, непростая. Говорит, что многое зависит от индивидуальной морозоустойчивости организма, точно определить которую можно лишь постепенно приучая себя к низким температурам. Полная адаптация, по его словам, происходит только после трех суток непрерывного пребывания на холоде (в этом месте рассказа я прибавил ручкой климат-контроля еще пару градусов) и что любому зимнему экстремалу надо опасаться четырех вещей: болезни, истощения, слабого иммунитета и голода. Кстати, когда мы остановились перекусить в придорожном кафе, я решил посмотреть, что для себя выберет наш новый знакомый. Ричард оказался верен теории «приключенческого минимализма»: банка шпрот, три куска хлеба, чашка чая — и шоколадка про запас.
— А почему ты не пользуешься спутниковой навигацией?
Ой, кажется, я ненароком обидел профессионального географа! Ричард достает из кармана мятую карту, вдрызг разрисованную карандашными пометками, а я сконфуженно прячу в карман свой Garmin, который, кстати, так до конца и не освоил.
На железнодорожном вокзале в Печоре мы купили Ричарду билет до Питера и вместе с велосипедом поселили в гостиницу.
— Куда в следующий раз?
Наш «йети» начал рассказывать про Байкал, куда хочет отправиться в следующем году, а потом осекся:
— Ребята, я ваш должник. Если будете в Берлине...
— Обязательно будем! Если закоченеем, нальешь нам шнапса.
P.S. 19 февраля 2010 года, когда мы еще были в Москве, а Ричард Львиное Сердце уже ехал на велосипеде в сторону Нарьян-Мара, метеостанция под Интой (это 370 км юго-восточнее Нарьян-Мара) зафиксировала температуру –56,40С — это абсолютный рекорд для Европы за последние тридцать лет!

(с)http://www1.autoreview.ru/_archive/sect … ON_ID=2016

9,735

(99 ответов, оставленных в Болталка)

ТЕМА, мож это состояние души, а ты сразу алхимиком его обзывать...

9,736

(21 ответов, оставленных в Барахолка)

всё и так как в сказке - чем дальше тем страшней smile

бдите...
на западе так http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89035 развлекаются

9,738

(99 ответов, оставленных в Болталка)

блин, ну а по три запятых с какой целью ставить?

9,739

(12 ответов, оставленных в Болталка)

наверняка знает, что такое интеренет... просто не трындит на форумах, а едет на велосипеде

9,740

(5 ответов, оставленных в Болталка)

безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине...
а фестиваль пива и кваса (какбе тоже) это зло! засрут и зассут набережную по самое нехочу

Box пишет:

а какие ботинки под них пойдут?
и, кстати, о Шимановской обуви - размер в размер идут или как?

любые SPD ботинки
размер Шимановской обуви мне +2 подошёл нормально

Шиманы 520. 27$ на чейне
пробег 5к+ только поцарапались. намёков на люфт нету

9,743

(24 ответов, оставленных в Болталка)

"В жизни точно так же все условия для раздражения нервов. Один чересчур много работает, другой много курит или пьянствует, у третьего служебные неприятности, у четвёртого семейные или денежные и т.д. Вы идёте в театр — отдохнуть, успокоиться; не тут-то было. Теперь в театрах и здорового человека расстроят на целые сутки изображением всевозможных житейских мерзостей и ужасов. Черти сейчас любимейшие действующие лица в операх. Даже композиторы наперебой гонятся за «потрясающими» эффектами (хотя, за недостатком фантазии, чаще это достигается чисто механически, при помощи, например, турецкого барабана…). Словом, нашим нервам ныне негде отдохнуть, и в этом отношении езда на велосипеде смело может быть рекомендована как отличное нервное средство для огромного большинства образованных людей.
Значение велосипеда как средства передвижения само собой понятно, и вот некоторые данные. Некоторые опытные велосипедисты делали в сутки по 423 версты на двухколёсном и по 372 на трёхколёсном велосипеде. Один ездок сделал 1400 вёрст в семь дней, а другой в 17 дней проехал 3000 вёрст. Конечно, такие подвиги не всякий сделает, но и очень посредственный ездок легко сделает в сутки 100—150 вёрст на двухколёсном и 80—100 на трёхколёсном велосипеде, если ехать по обыкновенному шоссе или даже по хорошей просёлочной дороге.
"
http://www.nkj.ru/upload/iblock/d36/d362cb64b6d6da05eb5bf96b38154e95.jpg
(с) журнал "Наука и Жизнь" № 29, 1890 ГОД

Желающим полного матраца на предстоящих выходных будет интересна следующая заметка
"Представьте себе две суповые тарелки, сложенные вместе вогнутой стороной внутрь. Края их плотно соприкасаются, и внутри получается полость. То же самое и в колёсах нового велосипеда. Из листовой меди или жести делаются подобия тарелок, и края их припаиваются к колёсам с обеих сторон. Внутри получается закрытая полость с воздухом, и колёса будут действовать так же, как пузыри, употребляемые при купании неумеющими плавать. Все три колеса и представляют именно сплющенные пузыри.
Если на таком велосипеде ехать по суше, то он будет действовать как обыкновенный трёхколёсный. Если же въехать в озеро, в реку, в пруд, в море, то полые колёса удержат на поверхности воды и весь велосипед и ездока. Для передвижения по воде сделано такое простое приспособление. К наружной поверхности колёс прикреплено по нескольку (6—8) кожаных мешочков, обращённых отверстиями вперёд. При вращении колёс такие мешочки заменят вёсла, и велосипед пойдёт по воде так же, как и по суше.
Вот сведения об опытах в Марсели. Диаметр колёс равнялся 1 метру 40 сантиметрам; толщина полого пространства 20 сантиметров. Сиденье выше главной оси на 60 сантиметров. В воде с седоком велосипед погружался всего только на 40 сантиметров. Скорость хода (безо всяких усилий со стороны ездока) по суше достигала 15 вёрст и 4 вёрст по воде. При этом надо заметить, что опыты производились на море во время сильного волнения; на пруду или озере быстрота хода, наверное, достигнет 8—10 вёрст…
"
http://www.nkj.ru/upload/iblock/633/6332a2fb0188deba35b955870ba33422.jpg
(с) журнал "Наука и Жизнь" № 52, 1890 ГОД

Источник

9,744

(1 ответов, оставленных в Барахолка)

блин... а заднего такого же не завалялось?

9,745

(9 ответов, оставленных в Барахолка)

шнур в розетку воткнут? smile

9,746

(29 ответов, оставленных в Болталка)

может быть...
вспоминается фильм "спиздили" "- это ж скока километров члена надо отсосать чтобы на такой машине ездить?!" (с)
дорогая машина и хата в центре не показатель качества фотографа а показатель умения развести клиента на бабки

9,747

(73 ответов, оставленных в Покатушки)

темп 12 км/ч на велосипеде это не сильно быстрее пешехода big_smile
по озеру ещё матрасней выйдет

9,748

(73 ответов, оставленных в Покатушки)

когда в прошлом году создавалась классификация покатушек (лайт, медим, хард и т.п.) подобных мыслей ни у кого не было. брались в расчёт темп и пробег

9,749

(73 ответов, оставленных в Покатушки)

не матрасные это покатушки со средней скоростью 25 км/ч и выше
а тут не более 12. самый настоящий матрас smile

9,750

(29 ответов, оставленных в Болталка)

большой динамический диапазон в цифре это не только HDR, но и камера Fujifillm S3/S5 с фирминой фуджиковской матрицей SuperCCD с двумя типами пикселей - крупные прорабатывают теневые участки, мелкие - светлые. Правда уже много лет не обновлялись камеры sad