1,676

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Цель карты - фундаментальная инфа от сообщества. Т.е. то, что малоизменно:
Участники,
магазины,
мастерские,
достопримечательности, как велопрогулки,
Возможно, что-то ещё…
Да, всё это можно по потребности найти там или сям, но когда всё наглядно в одном месте, это удобно.
Всё остальное, что можно назвать онлайн (сегодня есть, а завтра нет или не актуально - планируемые соревы, покатушки, собаки и т.д.) – в отдельную карту. Пусть делает кто-то другой.
Через недельку проведу ревизию, спрошу, почищу и, возможно, закрою от свободного редактирования. Постоянным редактором буду я и Kentavr.  Может, кто-то ещё хочет присоединиться?

SergeyT пишет:

...Что пристали к трассе ХСМ? Это импортированный KML. откуда он взялся дело десятое, хоть в текстовом редакторе пиши....

Да нет, это дело первое. Откуда и как он создан? Если так можно маршруты добавлять без отдельного слоя, то очень даже годно.

1,677

(233 ответов, оставленных в E-bike услуги)

Кнопка нужна что ли?

1,678

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Значит 3 варианта: либо рисовать, либо давать ссылки на каждый трек в отдельной карте, либо делать одну карту посвящённую только маршрутам.

1,679

(233 ответов, оставленных в E-bike услуги)

Поздно, сегодня китайцы уже выслали. А чего надо?

1,680

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

SergeyT пишет:

эвело-дистов...
есть же нормальное слово "ебайкеры" от e-bike.
Кому там что иное чудится - на улицу, знакомиться с противоположным полом.

е-байкеры + эвело-дисты = е-дисты http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

1,681

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Уже... И не только среди эвело-дистов http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r … 8&z=11

1,682

(30 ответов, оставленных в Веломагазины и мастерские)

Сергей, если не в напряг, запили, пожалуйста, мастерские, которых ещё нет на карту 
https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r … 8&z=11

1,683

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Но ведь "Трасса ХСМ Хехцирскй Лес-2016" в "Спортивных мероприятиях" кто-то сделал! Если нельзя маршруты в одном слое делать, то можно треки выкладывать по ссылке, как я сделал в Достопримечательностях Речка Левая и Трасса биатлона.
Ещё раз по наполнению. Голые тексты в "Достопримечательности" и, кстати, "Спортивных мероприятиях" крайне не приветствуются. Обязательно оформляйте фото/видео или ссылками на крайняк.

Ваня, поставь колонки в "Маршрутах", когда будут. По каждому конкретно.

1,684

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Думаю, это уже лишнее. Одни колонки метить смешно, но за ними пойдут магазины, киоски и т.д... Имхо...
И собаки тоже под большим вопросом. Сегодня они есть, завтра нет, а засер карты будет... Сделайте отдельную карту здесь, что ли...
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=17504
Какой партизан влепил отдельным слоем маршрут с ПА? Надо перенести в "Маршруты"

1,685

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

А квартира, этаж? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Кто менял значки велосипедистов?

1,686

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Давайте, веломагазинщики, отмечайтесь ещё

1,687

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Делайте. Каждый может отключить при просмотре неинтересный слой и посмотреть, что ему надо...

1,688

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Нет. Эта была основная идея. Возможно она уйдёт на второй план.
А переклички хлопотны. Тут открыл и всё видно.

1,689

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

ges_southflava пишет:

...самое забавное что Агапит в одного пытается как то расшевлить народ, и даже не просит чьей то помощи, все делает самостоятельно...

Как это не просит? Ещё как просит!
Только не партизаньте. Кто начал "Достопримечательности"? Я дополнил. Дополняйте и вы видосами и фото, иначе не интересно. Так можно много всякого шлака понаметить...

1,690

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Кто открыл слой "Достопримечательности"?
Давайте туда тогда и фотки/видео или ссылки на альбомы.
И да, надеюсь понятно, что достопримечательности должны быть интересны не просто туристам, а именно велосипедистам http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cyclist.gif

1,691

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Кто хочет, может подключиться и развивать карту в дополнительных направлениях.
Я пока только выделяю м\ж, электро и некоторые мастерские (мастера, подключайтесь!)
Веломагазины можно отметить, но мало времени всё это делать.
Кто подключится ещё?

1,692

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Не за или тебя удалить?
Кстати, для недоброжелателей: доступ открыт только по ссылке

1,693

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Смелее даём в описании к своему нику модель вела или цепляем фото и видео http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
Думаем... не стесняемся...

1,694

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Ес-сэр!

1,695

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Polkovnik_Logoped пишет:

Имхо, так проще собирать народ на покатушки. Посмотрел кто рядом живет, посмотрел кто на чём катает, и собрал компанию.

+1 http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

1,696

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

SergeyT пишет:

А зачем?

Агапит пишет:

...легко и просто можно найти район проживания человека или соседей по району...

А зачем.... может понадобиться. Кому идея не понятна или даже кажется вредна, голосуйте против и удаляйтесь с карты (или не вноситесь).

1,697

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Что значит как? Вот так и будет.
Хотел сделать открытый доступ для редактирования имеющим ссылку, что бы каждый сам смог себя пометить, но знающие люди сказали, что так делать не стОит - карту засерут.
Могу 2-3 человекам, которым идея понравится открыть доступ, что бы они могли ставить новые метки.
Пока доступ открыт всем, имеющим ссылку.

1,698

(54 ответов, оставленных в Новости)

Или даже карту http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 23#p370823

1,699

(80 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Кликнуть карту
http://images.vfl.ru/ii/1489572183/dc90c05d/16467998.jpg


Хочу предложить создать карту дврайдовцев, по которой легко и просто можно найти район проживания человека или соседей по району.
Вот, сделал для затравки несколько наиболее активных пользователей.
Кто против, что его «посчитали», возмущайтесь, удалю. Но мне кажется, карта будет полезна.
Кто хочет, что бы его внесли на карту, пишите здесь если не дом, то перекрёсток ближайших улиц. Можно в описании под ником указывать, например, модель велосипеда или какие-то другие данные, вплоть до фото и видео.

Я на Ростелекоме что с FriGate, что без него нормально открываю...