8,626

(1,358 ответов, оставленных в Болталка)

День без авто 2011
http://vimeo.com/29466526

8,627

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Для меня - только ухудшили

сомневаюсь что тебе доведётся когда-нибудь погулять по той набережной с ребёнком...  big_smile

8,628

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

ребёнок и с тратуара под машину может упасть
и на остановки гонщеги регулярно вылетают

8,629

(69 ответов, оставленных в Болталка)

тюю Ванино...
вон Магадан совсем засыпало вчера...

8,630

(78 ответов, оставленных в Здоровье)

ыйо пишет:

Засада! yikes Рожь не завезут в этом году. А та, которая в аптеке продаётся, совсем не прорастает.

Паша ты совсем бросишь есть? или на человеческую пищу перейдшь?  big_smile

8,631

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Пешеход вынужден пересекать велодорожку, вынужден ходить рядом с ней, но скорость движения на ней возрастет, и риски столкновения - тоже.

Ingenero пишет:

Надумано.

коша пишет:

при чем тут тучи и лес?  hmm

спутники, которые обеспечивают позиционирование, летают высоко в небе и передают на землю свои координаты. ГПС приённик, принимая сигналы от нескольких (минимум 3х) спутников, пересчитывает по сложным алгоритмам их данные и на основе пересчетов определяет свои.
Тучи в небе являются помехой прохождению сигнала от спутника к приёмнику. Собственно как и лес.

Согласись, сложно ориентироватся по звёздам в лесу при затянутом тучами небе

правильно. а если небо затянуто тучами и/или ты в лесу то ожидание может затянуться до бесконечности (или до прояснения неба)

8,634

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Среди пешеходов сложнее лавировать,

и больше шанса неразъехаться со встречным велосипедистом или не увидеть мелкого детёныша метнувшегося в сторону, даже если едешь со скоростью 10 км/ч.

а в чём пешеход стал менее защищён при наличии в/дорожки? в том ,что вне в/дорожки может со спокойной совестью особо наглому велосипедисту в бубен зарядить и сказать, что тот сам на кулак напоролся?

а на речку любоватся едя на велосипеде черевато. лицо может как у Брабуса после воскресных возл... э-э-э, соревнований стать

8,635

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Их проще запереть на замкнутой площади.

Ты стал прогибиционистом???   hmm

8,636

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Для меня набережная хороша именно как безопасная пешеходная зона, где могут спокойно гулять дети и коляски. Если по ней на полной скорости носятся велосипедисты - она становится опасной.

а роллерам можно? они тож лихо летают, а тормозов нету как класса

вообще велодорожка на набережной даже в таком виде это не спортивное сооружение, и те кто хотят побыстрее и без ней летают среди пешеходов.
а велосипедист может подойти к заборчику раз уж как припекло
так шта доводы надуманы

8,637

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

где-где... на набережной smile

8,638

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Дабы не заводить новую тему.

В Самаре состоялось торжественное открытие второй очереди набережной

Ихний губернатор пишет:

Набережная действительно благоустроена, посмотрите: какие здесь появились удобные велосипедные дорожки, полностью заменен асфальт, установлены парапеты, обновлены скульптуры. «Подтянута» и правоохранительная система — чтобы люди могли отдыхать в этом красивом месте, и при этом чувствовать себя в безопасности. Ведь сюда приходят семьями, с маленькими детьми

http://www.city.samara.ru/sites/default/files/novelty_additional_pictures/YT6F6748.jpg
http://sdelanounas.ru/images/img/pics.livejournal.com/x400_rudakov_i_a_pic_0004a2ff_s640x480.jpeg
http://sdelanounas.ru/images/img/lh3.googleusercontent.com/x400_-oMUFrW8Da0Y_Tn898FGLaxI_AAAAAAAABPU_H_pQQ8SHCGc_s720_small_IMG_2254.jpg.jpeg

Астарот пишет:

Потому A-GPS -- это и определение координат по базовым станциям, а также технология обновления альманахов черех мобильный интернет.

без GPS технология обновления альманаха нафег не нужна smile

8,640

(13 ответов, оставленных в Мероприятия)

rudolf пишет:

Кстати домашнее задание - найдите на фотках Брабуса, Вад-ко, Эхоса и Татарского.

Брабус. Вад-Ко
http://img-fotki.yandex.ru/get/5309/69474382.b/0_84861_102dfa39_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/69474382.b/0_8485b_24c9acab_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5411/69474382.b/0_8485f_fd45a247_XL.jpg
Эхос с Татарским
http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/69474382.c/0_84881_b76967b_XL.jpg

это так называемый  A-GPS. оно позицию по базовыс станциям связи определяет. вне GSM покрытия безполезно

Владимир пишет:

Зря ты так, я пару лет на динамке прыгал, тоже руки не успел поставить...

Х
Хохма в том, что автор цитаты и хозяин разбитой физиономии один и тот же человек.
Сходишь по ссылке, сможешь почитать дикуссию о необходимости шлема.

Brabuss, купи таки шлем... целее будешь

stem пишет:

Брабусямба кросавчег )))

ну что бы уткнуться при падении через руль головой в землю (простите если кого задену), надо быть немного тормозком:) (с)

для созднания оптимального маршрута нужна оч. подробная карта.
а у етркса по ссылке хуже вот что
Встроеная память:    24 MB
Карты памяти:                  нет

8,646

(25 ответов, оставленных в Покатушки)

Астарот пишет:

P.S. Ну еще тем, что там недавно тигрицу поймали, которую и назвали Роскошь

Которая благополучно смылась от приморских звероловов smile

8,647

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

я посмотрел более полусотни фоток, и велодорожек не видел ни одной. Велосипедистов - тоже.

я вот тоже отсмотрел полсотни снимков и не увидел велодорожек... (на правах стёба smile )
у если серьёзно, в/дорожки на  Аляске выглядят так
http://www.alaska-bike-rentals.com/More … llery.aspx
галерея на флэше, потому фото только по ссылке
плюс на хайвэях неслабая такая тех полоса, которая запросто велосипедом используется
http://velosbor.ru/wp-content/uploads/2011/08/12-300x155.jpg

8,648

(256 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

93-летний Вилли Хилл обнаружил у себя в спаьне грабителя в среду вечером. 24-летний грабитель напал на пенсионера и избил егоЮ нанеся как минимум 50 ударов.
Избитый хилл тем не менее пришел в себя, достал револьвер (а может и пистолет  38 калибра и направил на грабителя. Тот увидел оружие и снова бросился на пенсионера, который выстрелил один раз и попал грабителю в горло.

чо то мне кажеца что этот 24-летний грабитель тот самый шатающийся доходяга, сшибающий мелочь около церкви. как минимум 50 (пятьдесят я правильно понял? точно не пять?) ударов 93-летнему (девяносто три правильно? не сорок три?) старику и тот ещё и пришёл в себя (!) и смог воспользоваться пистолетом...
чтото гдето наврано. ИМХО

8,649

(256 ответов, оставленных в Болталка)

когда узнал бы могло бы быть ужё поздно.
ничего ж никуда отцы не позасовывали юнцам имеющим богатый криминальный опыт

8,650

(256 ответов, оставленных в Болталка)

Военно-полевая игра "Зарница", проведенная для учащихся средней школы одного из камчатских поселков, завершилась угрозой убийства и стрельбой по людям.

Когда снайперу надоело стрелять по мишеням, он зачем-то решил переключиться на людей.
     "После занятия 17-летний подросток, взяв в руки одну из винтовок, выстрелил в спину одному из учащихся школы, 16-летний мальчик упал, корчась от боли", - рассказал представитель краевого УМВД. Речь идет о пневматической винтовке, так что пострадавший отделался сильным ушибом. Однако на этом хулиганские выходки стрелка не закончились.
     Когда 25-летняя учительница попыталась вмешаться и сделала подростку замечание, тот в ответ разразился нецензурной бранью и угрозами, передает РИА "Новости". Спустя несколько секунд он достал из кармана пневматический пистолет, приставил дуло к голове преподавателя и пригрозил ее убить.

Похожий случай произошел на Украине в марте этого года. Учащийся лицея города Любомля Волынской области открыл огонь по одноклассникам из пневматического пистолета. Подросток обвинил одного из товарищей в том, что тот отправляет ему угрозы на мобильный телефон. Не добившись признания, малолетний злоумышленник вышел в коридор, вытащил пистолет и несколько раз выстрелил. В результате инцидента пострадали трое лицеистов.

а мог бы и отцовский огнестрел в кармане быть