7,551

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

Такая лапочка... Особенно правая... smile

7,552

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

Первые "ласточки" резвятся во Владивостоке smile
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … sunEuDYPVQ

7,553

(1,358 ответов, оставленных в Болталка)

Заграница фигеет с русских, для чего мы покупаем их экскаваторы... lol

7,554

(154 ответов, оставленных в Болталка)

только не предлагай приветствие, как у тебя на аве... lol  lol  lol

7,555

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Ну, на счёт большинства, это ты погорячился... lol

7,556

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Если не в центре, то приветствовать можно на тротуарах, где райдеров не так много. Причём, не только своих...
Ну, и прежде всего, безопасность: чувствуете, что не способны маякнуть в данный момент - кивните или просто сделайте вид, что это не вы... big_smile

7,557

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Juli пишет:

за те несколько секунд, когда мимо меня кто то проезжает, даже теряюсь куда смотреть: в лицо, на вел или ленточку пытаться разглядеть ))) это помимо того, что желательно еще смотреть куда сам едешь, плюс успеть руку в приветствии поднять, если ДВ-РАЙДОВЕЦ идентифицирован! )))

Идентифицировать можно по наличию велосипеда... smile Ленточки и прочие феньки - это детали...

Juli пишет:

таки на чем в итоге остановились? )) чесн. сказать в хорошую погоду столько люду по городу катает, что нереально каждому помахать .... )))

Самая золотая середина smile :

Alek.sey пишет:

Прочитал 1ую страницу и последнюю... Сколько людей, столько и мнений - вечная фраза. Мое личное мнение (может и повторю чье-то), что приветствовать "коллегу" признак "хорошего тона" при езде, например, по М60 или по воронежской и еже с ними простым поднятием руки. И тебе приятно если ответят... А вот на прудах, с учетом общего кол-ва встречных велосипедистов разного калибра дело не нужное... Кстати, сам всегда стараюсь приветствовать. Чего и вам желаю )))

7,558

(478 ответов, оставленных в Болталка)

Juli пишет:

открыла свой второй велосезон smile
http://i068.radikal.ru/1305/3a/91ebbd623468.jpg

Хорошая композиция... smile

7,559

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Grim пишет:

Тут возникает закономерный вопрос, а как вы собсно с ними собрались прокатится на великах-то? Ну Агапит-то понятно с его электро-веником, а остальные как будут успевать за мотоколонной? xD

Только у ашано-байкера может возникнуть такой вопрос... smile
Ясное дело, что кто просто на ДК, кто сразу на заимку может прокатить...

7,560

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Я на чоппере... wink

7,561

(106 ответов, оставленных в Новости)

Похоже, форум перестал прирастать новыми людьми…
Знакомые жалуются, что при нажатии кнопки Регистрация открывается страница Правила форума И ВСЁ!!!
Видимо админ снова нас покинул, так и не решив проблемы. Поэтому взываю к модерам: ДО КОЛЕ !!! yikes
Я не спец по сайтовым движкам и не знаю, что там за непреодолимая проблема, но хочу предложить такое решение:
Поскольку вот это

Silencer пишет:

Похоже после переезда почта с форума не уходит никакая. Разбираюсь.
Пока пишите на keliones@yandex.ru я всех кто пишет активирую вручную.

зарыто в недрах форума и неофит в жизни этого не найдёт, предлагаю вынести это в шапку главной страницы. Рядом с текстом Форум велосипедистов Хабаровска (вместо Байк и около него) написать Регистрация, как ссылка на бланк письма для регистрации вручную. Или как-то ещё разместить НА ВИДНОМ месте... К тому же, может кто из модеров возьмёт на себя миссию регистрации и даст своё мыло?
Ведь так реально дальше жить нельзя...
P.S. И, кстати, с эмблемой сайта в шапке тоже всё потухло?

7,562

(17 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

romcher86 пишет:

хочешь, я тебе руль такой формы отдам:
http://pro-velo.ucoz.kz/_ph/2/322928231.jpg
удобно, и спинка прямая, только нагруз на ягодички будет больше

Бери, Оля, бери... У меня такой стоит. Офигенно удобно... smile

7,563

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Колю, видимо, обидел кто-то по жизни или делать нечего, как тратить свой мощный интеллектуальный потенциал на философские эссе, полные подросткового нигилизма и граничащие с цинизмом,  на не стоящие выеденного яйца темы (многих касается)... Психологию надо изучать...

kvadrat пишет:

Вот ты удивишся wink

Действительно удивился... На других велофорумах нормальные реакции, а о нашем впечатление, что половина малолетней пацанвы, троллей и демагогов...
Столько энергии и времени тратится на пустое словоблудие, передёргивание и подтасовку...
Как будто нет других направлений в жизни, куда эту энергию направить, что бы самоутвердится более интересно и эффективно...
А жизнь коротка...

Вот как может получиться...
http://www.youtube.com/watch?v=tUjXfFTF … e=youtu.be

7,565

(59 ответов, оставленных в E-bike услуги)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/136713705.6/0_bf769_1269c1d1_XXXL.jpg

7,566

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Ты хороший парень, Николай, но у всех нас бывают периоды плохого настроения, когда мы упераемся в утверждении своего ЛИЧНОГО мнения, пытаясь самоутвердиться, когда не хватает этого где-то в другом секторе жизни...
Сейчас ты выглядишь, как человек, которому говорят "здравствуй", а он заводится: "Так ты меня дохляком считаешь?" smile

7,567

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Nick_NeoCOM пишет:
Агапит_ пишет:

Конечно... культура всегда  дело личное.. wink

А культура это то что кто-то один решил считать культурой, (например некто кому вздумалось всех под одну гребенку построить в стиле адольфа г.)? .........

Что-то болезненное у тебя, видимо, с властью... Может, начальник злой?... smile
Обычное предложение велосипедистам быть вежливыми между собой (даже незнакомыми, из солидарности), вызывает у тебя тебя такое мощное противостояние, что даже Адольфа вспомнил... smile
Никто никому ничего не навязывает... Кто хочет  - будет здороваться... Кто не хочет - скрипеть зубами... lol
Как сказал кто-то из великих "ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость... " wink

7,568

(154 ответов, оставленных в Болталка)

JADEL пишет:

Создавая подобные беспонтовые темы,ТС неявно рекламирует свою электродребедень.....

Каким образом?????

7,569

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

бывшего СССР... sad

7,570

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Да. Напротив к/т Восход...

7,571

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

К сведению тех, кто ищет повод прокатиться 11 мая... wink
Открытие мотосезона будет 11 мая, сбор колонны на площадке ДК Судостроителей Русь в 12-00.
В 13-00,выдвижение на Стеллу.
Далее на Заимку, где будут с 14-00 до 17-00 мероприятия в виде концерта ("Кони Буденного"), конкурсов и прочих атрибутов открытия.

7,572

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Nick_NeoCOM пишет:

я цели темы не пойму, заставить что-ли всех здороваться? кому надо тот найдет способ поприветствовать и сделает это так как ему удобно. а кому не надо, дело личное.

Конечно... культура всегда  дело личное.. wink

7,573

(5 ответов, оставленных в Барахолка)

Покажи фотку китайцам, они тебе на следующий день сделают...
из бумаги... lol

7,574

(154 ответов, оставленных в Болталка)

Раньше были традиции в деревнях и городках здороваться со всеми, даже незнакомыми... Есть и сейчас такие, обычно действительно приверженцы каких-то оздоровительных систем...
Я сегодня в приветствии поднял руку 2 встречным велосипедистам на тротуаре. Один мужичёк средних лет кивнул мне в ответ. Другая молодая девушка чуть не навернулась, т.к. вывернула на меня голову, пытаясь понять знакомы или нет? smile
Ничего не вижу постыдного поздороваться с незнакомым райдером. Как поймут? Что подумают? - что за детские комплексы?
Неужели простое приветствие заслуживает таких рассуждений и  вызывает стыд и смущение?
о, времена... о, нравы...

7,575

(154 ответов, оставленных в Болталка)

KamiHDS пишет:
Агапит_ пишет:

Чел на веле приветствует чела на веле поднятием руки.  По-моему,  вполне достаточно...  Надо просто это ДЕЛАТЬ! wink

но так приветствуются/приветствуют друг друга огроменная часть населения планеты

тема дв-райдеров, мне кажется и жест должен выделяться, чтобы было видно что мы с дврайда, а не просто покатушечники по набережной/знакомые и т.д.

На велосипеде уже выделяешься... А фишка в том, что приветствовать не только дврайдовцев, но и привить этот культ остальным...
Даже китайцам... lol