отправил. Ждём реакции

Ushast1y пишет:

Так производителю/вмагазин написали?
Какова реакция?
Или просто тут языковые почесухи идут? :-)

нет, мне не написали ещё номер заказа. Я почесухи не устраиваю,кстати.

SergeyT пишет:

Езжу на бруксе четыре года. Езжу круглый год в любую погоду. Пробег у седла под 10 000 км. Почему у меня рельсы не сломались?
Ах, да. Потому что я делаю не так

выдвигаю максимально назад седло

а вот так

вот будешь ставить в подсидел седло, подвигаешь его взад-вперед и почувствуешь что дальше крайних положений оно СВОБОДНО НЕ перемещается, а только с заметным усилием

что за демагогию развели? дальше ограничителя всё равно непоставишь. Я поставил в крайнее допустимое положение и седло сломалось за 1500 км. Если у тебя оно не сломалось за 10к км,то это ничего не значит

halfer пишет:

на бруксе снизу нет что ли рисочек, типа до каких пор тудымс-сюдымс седло можно двигать? и ещё. по фотке не понятно какая модель, узкая или стандартная? или пофигу и основа у них одинаковая, отличия только в ширине?

там не риски, там ширина рельс меняется просто и вот все ограничения. Конструкция рельс у Брукса такая, что на изгим там бОльшие напряжения,чем у обычно дешманской седушки(про необычные не говорю,потому что не видел)

eGorynych пишет:

у меня сидушка сильно назад сдвинута, два сезона откатал - полёт нормальный ... и это с моими 90+ и это без учёта всяких памперсоф smile
по поводу перетяжки старого седла - идея нормальная. Если седло действительно удобное, то заморочка стоит потраченного времени.

пиши в магазин где покупал, они сами с бруксом свяжутся

Да в том то и дело что покупал по совместному заказу на Байк компонентс. попробую Ганди напрячь )

А что за ночь тут решили? Я так не заметил саппорта у брукса на сайте,кроме номеров для связи

andy k пишет:

В итоге имеем: данная продукция(седло),будучи установленным в какое-то там " заднее положение" без насилия, т.е.конструкция позволяет это, при определённой массе седока тупо может сломаться.Как я понял,каких-либо ограничений производитель в инструкциях не закладывал.У меня вес за 90(в трусах. smile  ),а теперь и куча сомнений.Иметь всё это за такие шевелюшки и кучу понтов-сродни титановым болтикам на флягодержателе, но они не ломаются. smile Да простят меня адепты Брукса,но я лично обтяну старое привычное седло нат.кожей и- будет попе счастье.ИМХО ! А у ЧСВ будет об что почесаться- тут хендмейк,эксклюзив и custom в одном флаконе( под одной задницей) cool   big_smile  tongue

да от обтягивания кожей толку не будет.

483

(18 ответов, оставленных в Болталка)

azor пишет:
Fobius пишет:
Anekiro пишет:

20 деревянных в день? при этом затраты на электричество и износ системы в десятки раз выше чем эта "прибыль"

Если не в курсе темы,то не пишите ерунды smile а так на одну карту 7970 где то 200р(а есть ещё скачки курса и другие монеты,бывает что и 500р) в день выручки. При ферме из четырёх 800р в день. и кушает это всё 1.2 Кватта в час или 106р. Вот и считайте свои 20 деревянных килорублей в месяц прибыли
П.С. люди под фермы квартиры снимает. Ещё летом специально использует кондиционеры и им выгодно.

нет уже давно таких "людей"... их время прошло. теперь только спекуляция на бирже биткоинами выгодна, а  заработать их практически нереально. не слушай тех кто тебе лапшу на уши вешает и сам другим не вешай. А еще лучше возьми и сам попробуй, а то еще подумаешь что я тебя обманываю :-)

Я копаю, никакой лапши ) Если веришь в "лапшу" то купи в городе карты 7950 7970 290 и 290х хотя бы, я уже молчу о том, какие на них будут цены по сравнению с рекомендованными.

484

(18 ответов, оставленных в Болталка)

Anekiro пишет:
Fobius пишет:

зарабатывает

20 деревянных в день? при этом затраты на электричество и износ системы в десятки раз выше чем эта "прибыль"

Если не в курсе темы,то не пишите ерунды smile а так на одну карту 7970 где то 200р(а есть ещё скачки курса и другие монеты,бывает что и 500р) в день выручки. При ферме из четырёх 800р в день. и кушает это всё 1.2 Кватта в час или 106р. Вот и считайте свои 20 деревянных килорублей в месяц прибыли
П.С. люди под фермы квартиры снимает. Ещё летом специально использует кондиционеры и им выгодно.

Kote пишет:

Это гарантийный случай. Сделай несколько фоток - я помогу письмо составить. Отправим в производителю и магазин в копию.

так фоток сколько угодно smile или ты про напечатанные говоришь? Я сайт брукса посмотрел но нашел там только сменные рельсы и пришел к выводу что люди ломают без проблем и положил орган на это дело, благо есть запасная седушка.

azor пишет:

Ещё раз поподробней о том что ты сильно выдвигаешь седло назад... Я так понимаю до упора... Ты братец в школе физику учил? Вот где собака покрылась то - дело не в седле... Может стоит что то придумать с выносом, что бы седло крепилось в центре или хотя бы близко к нему...

Я не только физику учил,но и сопротивление материалов и строительную механику. Сам брукс сделан так что почти вся нагрузка идёт на заднюю пластину, в отличие от жесткой(в старом седле) пластиковой формы.
А насчёт выдвижения,то надо велик больше, а у меня и так ХL.

Так 15 кг это просто груз в путешествии. Во Владик я ездил с теми же 105 кг и полным рюкзаком всякой хрени. И после этого седло ещё пару тысяч км прожило(а до тысячи три)
http://cs311829.vk.me/v311829964/7d50/WhEtchqVLsk.jpg http://cs311829.vk.me/v311829964/7d46/Uh96Sndfw_w.jpg

Я даже на прошлом седле сломал только сначала одну рельсу, а на второй меня неделю держало, а тут такой пипец. Я реально в печали, не ждал что так быстро сталь устанет,когда люминь терпел и не бухтел.

azor пишет:

Блиннн... Ну и как ты умудрился? Под каток попал :-)

Либо жопа тяжела, либо сталь гуано и боится морозов, либо то, что выдвигаю максимально назад седло. Скорее всего всё вместе и ещё что нибудь. Но печаль, реально седло могло подставить. Да и какие надежды были на весну и на испытание опы на выносливость с этим седлом.

490

(18 ответов, оставленных в Болталка)

Anekiro пишет:
Howze пишет:

Спалили:)

еще остались такие кто верит в то что на этом можно заработать? lol

Даже остались те,кто на этом зарабатывает и не работает smile

eGorynych пишет:

купи новую раму - их отдельно продают

А смысл если всё на заклёпках/сварке?

А пробег то каких то тысячи полторы sad Прошлое семь штук выдержало на алюминиевых рельсах. тут судя по весу сталь. Даже не знаю есть ли смысл варить или нет.

Вот и покатался на Бруксе. Выдержал он гораздо меньше чем обычная седушка
http://cs311829.vk.me/v311829964/7d32/U4D91DO7wLo.jpg
http://cs311829.vk.me/v311829964/7d3c/1UyLrqcRSyQ.jpg

SergeyT пишет:
Ushast1y пишет:

А чем, по-твоему, "просто воздушка" отличается от "воздух-масло"?

dual-air/solo-air. Не?
В первой обе ноги качаются - и на сжатие, и на отскок, во второй только на сжатие, отскок через масляных демпфер

не сочиняй. В первой один нипель на воздушной. А на второй два нипеля (внизу и вверху) негативка на демфер слабо годится,если только половину хода не сжирать,да и то будет "зачиком" скакать. И в обояих случаях вторая нога под маслянную ванну.

Интересно. Ещё бы трассу примерно показали бы,чтобы обкатать её smile

496

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

Вано пишет:

19:10 по Краснореченской ост.Сурикова.Оловянч 1или2,на нем кто то в каске,серой куртке и камуфляжных штанах.Пытался ехать без рук и на пониженной передаче

Это йа smile

497

(39 ответов, оставленных в Болталка)

Это фигня, а вот недавно видел заметку о человеке,что на трицикле на полюс южный гонял, а ему конкурентом обычный велик yikes Для меня это что то фантастическое, учитывая что снарягу и припасы надо везти на себе, а так же ночевать там
http://www.icetrikes.co/community/ice-blog
http://www.icetrikes.co/image/main/Maria%20ICEland.jpg

498

(13 ответов, оставленных в Барахолка)

А она так "сдувается" разве из за масла? Тоже заметил такую фигню при минус 25. Масло вилочное мотул 2.5w

499

(1,476 ответов, оставленных в Болталка)

На тот момент не было никого на бордах. А вот езда после острова посередине давала безграничные ощущения дубака. И прикольно ехать по льду,где то прозрачному и иногда гулко трескающимся под тобой

500

(1,476 ответов, оставленных в Болталка)

azor пишет:

выглядишь как дед мороз :-)  аккума в фонаре не мерзнет?

мёрзнет, но то даёт потихой, хоть и горит красным