А кто нибудь пробовал заказывать оттуда вело-одежду? Интересна таблица размеров. На сколько размеры отличаются от наших и в какую сторону.
А вот это уже как повезет...в каждом заказе получается есть шанс лотереи... это вообще про одежду.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
DVRIDE.ru → Сообщения от azor
А кто нибудь пробовал заказывать оттуда вело-одежду? Интересна таблица размеров. На сколько размеры отличаются от наших и в какую сторону.
А вот это уже как повезет...в каждом заказе получается есть шанс лотереи... это вообще про одежду.
скинул денежку на карту
Новый велосипед почти готов, осталось по мелочи и обкатка... Едуууууу! Если не ливень а так... То не страшно, но на всякий случай кулаки сожму на хорошую погоду :-)
azor пишет:Хм... ехать на сотку и.. без рюкзака?
А в чем проблема? Что там такого массивного может понадобиться? Зачем везти кучу воды с собой, если можно заправиться в любом магазине?
чего вы так боитесь рюкзаков? Хороший рюкзак практически на спине и не чувствуется. Тот же фотоаппарат положить, минимальную аптечку и велоаптечку, НАСОС, зап. камеры... да мало ли чего? Уже сам не раз встречал уныло бредущих велосипедистов за городом с банальным проколом колеса - печальное зрелище, зато они ехали на легке :-)
azor пишет:Maxbl4 пишет:И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?
ну... у меня для этого есть багажник с сумкой :-)
А вот мне ставить багажник на шоссер как-то не комильфо
Gankmonk, спасибо, думаю стоит рассмотреть твой вариант.
Раньше, когда катал на горном, пил часто - несколько глотков на 5км. Сейчас не знаю..ибо не выезжал еще.
Бутылка на 800мл есть..докупить не проблема. Но этого не хватит даже на 100км.
Хм... ехать на сотку и.. без рюкзака? Ну тогда ищи крепления на руль или раму для бутылок или используй сумку как у Горыныча с креплением за подсидел и седло. Типа такой http://www.egorynych.com/shop/81/desc/turbobooster
И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?
ну... у меня для этого есть багажник с сумкой :-)
И в бутылке вода на самом деле моментально нагревается. В любой. В гидраторе намного медленнее закипает.
есть и такие, что законам физики не подчиняются?
даже не буду с тобой спорить... С дивана то оно тебе видней видать. Тебе кажется что в гидраторе вода холодней? да и на здоровье, я никого агитировать не собираюсь, ровно как и разводить пустопорожние разговоры со 'знатоками' термодинамики. Я не сказал что гидратор это плохо - я сказал что мне не нравится...
JADEL пишет:Такое ощущение что большинство катает по пустыне Сахара)) 0,6 литра прекрасно хватает на 100 с лишним км.
2-литрового на 85 км мне хватило только-только впритык, и это по весне.
Летом по жаре и этого мало.
Но у нас тут степь да степь кругом...И в бутылке вода на самом деле моментально нагревается. В любой. В гидраторе намного медленнее закипает.
это тебе так кажется, просто бутылки не все одинаковые.
Гидратор считаю предметом первой необходимости.
Как велопузики пьют из бутылок: едут-едут, терпят-терпят, (это ж надо останавливаются, доставать бутылку... вот и терпят до последнего) а потом как стадо верблюдов присасываются сразу на поллитра. Это неправильно в принципе и большим расходом воды грозит.
Труъ-велосипедисты с гидраторами же пьют правильно: часто, но по-немногу. И организм себя хорошо чувствует и расход воды экономный. Иногда же приходится уезжать км за 50 от ближайшего ларька...
да неужели? всегда свободно достаю бутылку на ходу и пью когда хочу. Бутылка с колпачком ВВВ, алюмишка, сильно не нагревается, не воняет. В рюкзаке всегда запас воды - на первой же остановке если вода во фляге кончилась - доливаю и всех делов - так что не нужно усложнять.
azor пишет:Не спортсмен :-)
Причина, видимо, в идиосинкразии к заплечным системам вообще.
Да? А не к гидраторам в частности.
вовсе нет, я написал предельно честно - мне не понравилась сама идея... пробовал.. убеждал себя что это нужно и что это круто - не помогло :-)Мне проще из бутылки, да и мыть гидратор я запарился если честно. Может мне просто неудачные попались - оба начинали через какое то время пованивать, хотя у меня их было два разных - один сразу с рюкзаком, а второй покупал в тибете и не за дешево даже...Заплечные системы (рюкзак - да?) я наоборот очень уважаю.
Бутылка на раме решает все проблемы! Не встречал еще такого случая когда ну оченнь был нужен гидратор... Не спортсмен :-)
Недавно приобрел симпотичный удобный рюкзачек, со специальным отделом и отверстием для гидратора) видел у некоторых катальцев, но у самого такой "штуки" еще не было, из сего и сам вопрос:
что можете сказать о Гидраторах (питьевых системах), нужная ли вещь, удобная, практичная?стоит ли брать?) и если да, то какую?)
у меня не прижилась :-)
Можно мне на яндекс кошелёк. Скинувший пишет, сколько скинул, я подтверждаю, по окончанию отчитываюсь о расходах (раздатка, призы за конкурсы, хз что ещё потребуется)
организовывай, напиши куда и сколько и сделай отдельную тему.
пора организовывать сбор денег? по сколько и куда кидать?
на валанчике навеска то получше будет!
Доллар вырос, надеюсь хватит денег. ( перевели все кроме Брата и Марса. Оба обещали в ближайшее время. Вечером оформляю заказ
если подорожал бакс - заказывай, мы потом разницу докинем.
Nefelim, ну и красавец у тебя!!!
золотой Giant... подробности :-) http://www.novate.ru/blogs/121214/29083/
я за суставы переживаю на руках( если предположим покатать по грунтовым/лесным дорогам? по асфальту я думаю минусов совсем немного)
По асфальту и легкому бездорожью - вообще одни плюсы, а так... все зависит от процента этих самых грунтовок по отнашению к асфальту... Если асфальта процентов 60 - то ригидка полюбому имеет смысл. Если у велосипеда основная задача расколбас - то тут однозначно воздушка.
Вот если бы ты раньше написал предпоследнее сообщение то вопросов вообще не было бы!
Жду реквизиты)
уже писал, но повторюсь еще раз - даже если и человек как ты пишешь - "наваривается", то твое право сделать заказ самому, а не обсуждать условия заказа. По поводу курса - так делают всегда - ставят его больше чем он на данный момент что бы в последний момент не сорвался заказ из за неожиданного скачка курса. Разницу возвращают обратно, хотя это такие копейки по сравнению с той экономией что ты получаешь в итоге... И да... со всеми сомнениями плизз в ЛК, а то некрасиво получилось - как у мелочных торгашей на базаре. Nefelim добро для нас делает, а ты его обижаешь зазря...
открытие это святое)
кстати, интересно, кто че думает по части ригидных вилок?
а то закрадываются мысли поменять, но сомнений не мало...
не знаю кто чего думает, у меня два велосипеда на ригидках (карбон и хромоль) и меня больше на аммовилки не тянет совершенно :-)
Всем привет)
с велосипедами у меня связаны лучшие моменты жизни с самого раннего детства) а вот на этом форуме был только зрителем... ну и к новому сезону решил зарегистрироваться наконец-таки) так что принимайте новенького)
зовут Саня, 22 года... с осени 14-ого катаю на Mongoose Tyax Comp 29") зиму откатал почти благополучно) жду официального открытия)
единомышленникам попутного ветра)))
молодца!! Ждём на открытии!
По поводу голдобайка, интересно это позолота или фуллголд?)
не фулголд конечно, но частей золотых там хватает :-) пижонство конечно, но смотрится на миллион долларов.
уууу, ну и цепура. Километр, не меньше.
на самом деле круизеры имеют очень лёгкий ход при своей такой немалой конструкции. если бы было место куда ставить - я бы электровел собрал именно на его базе.
DVRIDE.ru → Сообщения от azor
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.