1

Тема: смазка

Ребят кто знает какую смазку закладывать в подшипники рулевого стакана..Раньше применял шиману(зеленую) для подшипников но она какая то хреновая: долго не держится, постоянно выдавливается из зоны трения..При разборке узлов с подшипниками (рулевой стакан и каретки) после завода разных фирм постоянно наблюдал одну и ту же смазку белого цвета.Что это может быть за смазка?Где найти?Просто она и адгезий обладает хорошей и вязкая достаточно..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: смазка

В подшипниках на индухе, много видов консистентной смазки

8 909 875 восемь семь семь пять
Banshee scream , Specialized Big Hit FSR II 2011, це GT оловянчь найнер

3

Re: смазка

Рулевой стакан очень подвержен грязи и пыли, из за того что эта грязь, летит из под переднего колеса, прямо в щели рулевой (особенно в дождь, если тучка настигла врасплох).

Не думаю что какая какая-либо смазка решит эту проблему. Я пару раз за сезон чищу посадочные под подшипники (промы), когда начинает хрустеть, но в промы не лезу, крутятся и ладно

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

4

Re: смазка

Из доступных в хабе и проверенных: Chevron Delo; Mobil xhp 222; LM50; Castrol LMX(не очень густая)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

5

Re: смазка

Могу порекомендовать простой автомобильный (шрус) как в рулевую, так и в оси... Он водоотталкивающий и на резину не влияет...

6

Re: смазка

t1llk12 пишет:

Могу порекомендовать простой автомобильный (шрус) как в рулевую, так и в оси... Он водоотталкивающий и на резину не влияет...

Шрус сам как грязь smile Потом будет сложно понять, когда смазка насобирала грязь и пришло время ее менять.

7

Re: смазка

Beregunden пишет:
t1llk12 пишет:

Могу порекомендовать простой автомобильный (шрус) как в рулевую, так и в оси... Он водоотталкивающий и на резину не влияет...

Шрус сам как грязь smile Потом будет сложно понять, когда смазка насобирала грязь и пришло время ее менять.

Я раз в два-полтора месяца перебераю и наново смазываю)

8

Re: смазка

мажу вымпелом или mc-1000

https://www.youtube.com/watch?v=kl1P68lR6mc

но он тоже как грязь на вид.

9

Re: смазка

cross7 пишет:

мажу вымпелом или mc-1000

но он тоже как грязь на вид.

Где покупал и почем инновационные технологии?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

10

Re: смазка

Oweo пишет:
cross7 пишет:

мажу вымпелом или mc-1000

но он тоже как грязь на вид.

Где покупал и почем инновационные технологии?

Достаточно дёшево https://store.smazka.ru/vosstanavlivayu … a-ms-1000/

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: смазка

Иногда поражаюсь подходом участников форума к обслуживанию велосипеда, ведь это не ракета и не самолет smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

12 (21-01-2020 21:28:07 отредактировано Negve)

Re: смазка

Но все таки. Бывает ошибешся смазкой, она вроде и нормально держит и не давит. а чуть по жаре проехал и она вытекла с зоны контакта. А другая хорошо себя ведет. Другие же: вроде все до -50 расчитаны. а по факту только две из доступных смазок держат до -25. А дальше уже все начинают накат убивать.
Вообще тема опасная про смазки)

5.05" Крокофэт
inst:@recursive_lemming
tg: @strtoint

13

Re: смазка

Если говорим о рулевой, там 5~15 градусов вращение, можно туда квадратные шарики засыпать, и кроме хруста, ничего мешать не будет. Говорю без позерства, и тому подобного, выкатывал большой километраж, по нескольку десятков тысяч на одних подшипниках, без обслуживания, и им хоть бы хны. Если защита от пыли и грязи изначально хреновая, а подшипники из сыр. мет. сделаны, никакая чудосмазка не поможет((( Пока колесо(как и любая деталь) крутится/работает и не трещит, не нужно туда лезть. Смазка не панацея, ее не нужно много, только масляную пленочку сделать, и все будет крутиться как нужно.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

14

Re: смазка

Что то не сдержался, извините. На снобизм все это похоже, мажьте хоть солидолом, и будет счастье)

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

15

Re: смазка

Та самая смазка))

https://habarovsk.smazka.ru/master-smazka-valera/

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

16

Re: смазка

Oweo пишет:

Та самая смазка))

https://habarovsk.smazka.ru/master-smazka-valera/

Изобрели WD-40?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: смазка

Продукция ВМПавто продаётся в Хабаровске в магазине "Подшипник-сервис", там её хоть ... ешь))

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

18

Re: смазка

http://podshipnik-servis.ru/node/11281

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

19

Re: смазка

t1llk12 пишет:

Могу порекомендовать простой автомобильный (шрус) как в рулевую, так и в оси... Он водоотталкивающий и на резину не влияет...

Вообще шрус-убийца подшипников. Но это при больших оборотах. Он для трения хорош. Для втулок (не велосипедных) его используют больше. А для рулевой я использую любую густую смазку которая есть под рукой. И не парюсь. Но я смазываю два три раза за месяц. Так как езжу в любую погоду. Летом.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

20

Re: смазка

2-3 раза за месяц?? yikes

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: смазка

Ага. У меня же двух подвес. И он довольно быстро начинает звучать после дождей. Я раму бывает два раза в месяц разбираю для чистки

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

22

Re: смазка

Ну и к тому же мою на автомойке велосипед свой. А там смазка вылетает на раз.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

23

Re: смазка

vova 30 пишет:
t1llk12 пишет:

Могу порекомендовать простой автомобильный (шрус) как в рулевую, так и в оси... Он водоотталкивающий и на резину не влияет...

Вообще шрус-убийца подшипников. Но это при больших оборотах. Он для трения хорош. Для втулок (не велосипедных) его используют больше. А для рулевой я использую любую густую смазку которая есть под рукой. И не парюсь. Но я смазываю два три раза за месяц. Так как езжу в любую погоду. Летом.

Ну незнаю, я после котания по морю испытал несчастье когда колесо клинить начало... А так просто обновляю так, как езжу оногда в дождик... В рулевую залазил только один разаза год и то не на своем велике)

24

Re: смазка

Литиевую запихал..Консистенция норм- густенькая.

Stanislav пишет:

Пока колесо(как и любая деталь) крутится/работает и не трещит, не нужно туда лезть

.Да велик с года сборки (1990) не разбирали..поэтому решил глянуть....

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении