76

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

kisaa пишет:

организаторы на себя такую ответственность брать не будут.

А за форумных шумахеров и шатателей бордюра будут?  big_smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

77

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Если шататель совершеннолетний - он и сам за себя ответит. А если пацан 12-летний под машину попадет, его родители на организаторов покатушки заяву накатают.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

78

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

kisaa пишет:
Misha пишет:

Несовершенно летних на открытие берут, просто на фотках только взрослые?

Езда по дорогам общего пользования разрешена только с 14 лет, так что если меньше - то, наверное, никак; организаторы на себя такую ответственность брать не будут.

а ты вспомни прошлое открытие, у организаторов эти "Несовершенно летние" разрешения не спрашивали wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

79

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

ZakharovV пишет:
hidden пишет:

А пред-открытие не ожидается, типа традиционной Пемзенской протоки?

Предоткрытие точно будет, ибо всегда будут те, кому не терпится открыть сезон поскорее, пусть даже неофициально smile

Ну не факт...
Покатушка на Пемзенскаю протоку в середине апреля, моя личная традиция связанная с форумом. Кто поведет вас туда в этом году, без понятия.  Надеюсь найдутся инициаторы, которые подхватят  roll

VeLo_LeMuR пишет:
kisaa пишет:

Езда по дорогам общего пользования разрешена только с 14 лет, так что если меньше - то, наверное, никак; организаторы на себя такую ответственность брать не будут.

а ты вспомни прошлое открытие, у организаторов эти "Несовершенно летние" разрешения не спрашивали wink

К каждому подходить и спрашивать паспорт не будешь. Хотя помнится с пары-тройки обычных покатух отчисляли таких малышей.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

80

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

kisaa пишет:

Если шататель совершеннолетний - он и сам за себя ответит. А если пацан 12-летний под машину попадет, его родители на организаторов покатушки заяву накатают.

пусть записку от родителей приносит, что они не против его поездки и всю ответственность несут сами.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

81

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

А записку и соответстие подписи кто будет проверять? Если силы есть, то пусть катит. Не стоит слишком усложнять жизнь.

82

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Да ладно вам парня пугать... Писал же, что уже 14 лет http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 67#p173267
Парень вырос в седле, а вы сомневаетесь...
Никто тебя в пути не  бросит, тем более, если заломаешься, хотя с таким стажем не подготовиться и сломаться смешно...

83

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Познакомился сегодня по телефону с дедулей из района 19 школы... В 73 года ездит на велосипеде! Просто хочется снять шляпу...
Возможно присоединится к открытию... Вот будет, кого по ТВ показать в качестве тяжёлой артиллерии...  smile

84

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

kisaa пишет:

Если шататель совершеннолетний - он и сам за себя ответит. А если пацан 12-летний под машину попадет, его родители на организаторов покатушки заяву накатают.

к соджалению это так... как то в поход взяли пацана 12-и летнего - хороший. крепкий парень, да вот не повезло ему упасть и сломать ногу - так родители на старшего группы заявление написали... с превеликим трудом тогда разрулили эту проблемму. Да! записка от родителей проблемму решает полностью -  в том что они согласны что их чадо будет учавствовать в велопоходе и что они отвественность берут на себя. Никому не в обиду - знаю что есть ребята очень даже крепкие и в 11 и в 14 лет, но все же рахит легче предупредить чем потом его лечить...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

85

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

ilyxa0592 пишет:

в любом случае надо организовать участие дпс....будут они,тогда пофиг!

на самом деле участие ДПС вовсе НЕ обязательно, главное что бы ГИБДД было уведомлено о дате, времени, маршруте и примерном количестве участников акции.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

86

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Кстати о количестве участников. Может устроим голосовалку и посчитаемся (хотя бы примерно), сколько нас в этом году будет?

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Фотки и прочее интересное: Google+
phone: +79242023708; icq: 269033268; skype: lokeloki; name: Александрррр

87

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

рвись орлом вперед , остальное не ипёт

88

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

вы мне маякните заранее чтоб я успела спокойно сделать флаера и афишки вам.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

89

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Реальная проблема на открытии будет это как толпу на Пионерскую вывести. У Марса, я так понимаю, остались контакты тех людей из ГИБДД, что в прошлом году выводили. Недели за 3-4 связаться с ними и попробовать обсудить вопрос вывода колонны на Пионерскую.
Не получится с ГИБДД, будем делить колонну, как сначала собирались, на 30-50 человек и прорываться более мелкими группами...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

90

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

SergeyT пишет:

Реальная проблема на открытии будет это как толпу на Пионерскую вывести. У Марса, я так понимаю, остались контакты тех людей из ГИБДД, что в прошлом году выводили. Недели за 3-4 связаться с ними и попробовать обсудить вопрос вывода колонны на Пионерскую.
Не получится с ГИБДД, будем делить колонну, как сначала собирались, на 30-50 человек и прорываться более мелкими группами...

вот вижу решение дальше марс будет решать,? Или получится или нет далее следующие шаги.....

91

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Типа того. В прошлом году он был активным участником организации. В этом году вроде тож пока не отлынивает. Контакты у него есть. Так что давайте решать проблемы по мере их поступления.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

92

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

SergeyT пишет:

У Марса, я так понимаю, остались контакты тех людей из ГИБДД

Остались. Если не пробьем по ним, проверим еще пару лазеек, Ибо Хабаровск хоть и не круглый, но и не прямая wink

Через 10 дней примерно я буду знать свой рабочий график на Апрель и надеюсь, смогу его в случае чего подкорректировать в пользу открытия и организации всего этого.

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

93

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

M@R$ пишет:

Остались. Если не пробьем по ним, проверим еще пару лазеек, Ибо Хабаровск хоть и не круглый, но и не прямая wink

Правильно ли я понял, что вы хотите связаться с тем самым ментом, чтобы он по старой дружбе обеспечил сопровождение? Т.е. он должен в это апрельское воскресенье работать, не иметь других задач и быть в центре? А попытку официально согласовать отрицаете в принципе? Дело конечно же хозяйское, в любом случае ответственность на организаторах. Но даже и прошлое количество без сопровождения было бы проблематично протащить по Ленина, даже по 50 чел.

94

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Ingenero пишет:

Правильно ли я понял, что вы хотите связаться с тем самым ментом,

Нет, не правильно. Дружбы нет, тем более старой. Отправимся непосредственно к руководящему звену, которое в прошлом году по просило обращаться непосредственно к ним, оставив свои контакты.

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

95

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

По поводу уборки. Могу приехать на машине, взять с собой еще несколько добровольцев  и на обратном пути вывезти мусор. :-)

96

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Пожалуйста, только давайте покатим куда-нибудь подальше, а то сопка 2 братьев это слишком короткий маршрут. Хотя бы раза в 1.5 - 2 подальше

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

97

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Mirage пишет:

Пожалуйста, только давайте покатим куда-нибудь подальше, а то сопка 2 братьев это слишком короткий маршрут. Хотя бы раза в 1.5 - 2 подальше

открытие-это не поездка на дальнюю дистанцию,а сбор людей,имеющих общее увлечение,что бы пообщаться,завести друзей и т.д. ...я так думаю. ты можешь устроить себе отдельно покатушку хоть до Владика,там вон как раз народ собирают.
P.S. мое мнение) без обид)

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

98 (15-03-2013 21:17:47 отредактировано Mirage)

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

ilyxa0592 пишет:
Mirage пишет:

Пожалуйста, только давайте покатим куда-нибудь подальше, а то сопка 2 братьев это слишком короткий маршрут. Хотя бы раза в 1.5 - 2 подальше

открытие-это не поездка на дальнюю дистанцию,а сбор людей,имеющих общее увлечение,что бы пообщаться,завести друзей и т.д. ...я так думаю. ты можешь устроить себе отдельно покатушку хоть до Владика,там вон как раз народ собирают.
P.S. мое мнение) без обид)

я не говорю про дальние дистанции, просто маршрут до сопок слишком короткий
А что, давайте тогда уже прям на платинум и собираться, зачем куда то катить. Я так понимаю твою логику

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

99

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

не,не интересно,нужен лесок или что-то типа того,+ что бы на полянке могло собрать большое кол-во народа.

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

100

Re: Обсуждение подготовки к официальному открытию велосезона 2013

Для большой толпы, многие участники которой впервый после спячки сели на велосипед, маршрут наиболее оптимальный.
К тому же, чем больше толпа, тем меньше скорость движения. В прошлом году толпой катились 10-13 км/ч. И увеличение расстояния здорово увеличит время в пути

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk