1

Тема: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

Конечно я имела в виду лыжную трассу "Дерсу" в Южном микрорайоне, вблиз ул. Павла Морозова. Собственно, все что мне хочется знать в названии темы. Хотелось бы добавить что летом она пустует и вместо простоя можно было бы там построить трассу, с письменного разрешения владельца земли, конечно, и других заинтересованных лиц. Что мне еще нужно: при возможности собрать подписи в коллективное письмо, а так же помощь в создании проекта, потому что если показать все на пальцах, вряд ли это убедит владельцев и директоров строить что либо, поэтому все должно быть правильно: на бумаге и в электронном варианте - чертежи и схемы трассы. Я приму любую вашу помощь, а так же приму во внимание то, что бы вы хотели увидеть на трассе. Просьба отписываться по существу, не флудить.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

2

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

4х если только построить, там даже миниДХ думаю врядли получиться.
А так я всеми руками за! smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

Пока что в разработке само расположение трассы, я на днях, пройдусь там пешком и выложу карту с возможным ее расположением. сама трассы не будет представлять из себя прямую линию, она будет сложнее и  затротронет оба склона, которые там есть. она будет в виде змейки или зигзага с контр уклонами в некоторых местах, что бы увеличить ее длину.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

4

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

Для этого там летом надо ходить, что бы грунт видеть, имхо...

5

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

летом там в низу болото

6

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

там надо зимний фокрос устраивать)вот это фановые соревки)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

7

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

идея хорошая,но лучше построить грамотную трассу на воронеже т.к. на дерсу наврядли дадут разрешение
П.С. хочется скоростной и длинный дроп с ровным приземом ,випы мутить)

specialized demo 2014

8

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

valik пишет:

идея хорошая,но лучше построить грамотную трассу на воронеже т.к. на дерсу наврядли дадут разрешение
П.С. хочется скоростной и длинный дроп с ровным приземом ,випы мутить)

построй на динамке и мути wink
На воронеже все почти выжали уже что могли и что то еще напихивать уже не нада (между элементами должно больше расстояние, иначе новички часто не могут еще очухаться от одного трамплина, так их уже выкидывает на другой, последствия всем понятны)
Нужно искать другое место, иначе только достроить третью трассу, но этого делать никто не хочет...

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

9 (16-01-2013 22:39:54 отредактировано valik)

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

ну как вариант -хехцир там можно разгуляться и ни у кого не надо спрашивать

specialized demo 2014

10 (16-01-2013 22:46:59 отредактировано bow)

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

попробуй загони наш ленивый народ на хехцир. и на счёт "не надо спрашивать" есть некоторые сомнения

клуб мотопутешественников "мотолохи"

11

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

оптимальный вариант -достроить трассу на воронеже)

specialized demo 2014

12

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

да они цедилы... но было бы бодро)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

13

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

valik пишет:

на воронеже

valik пишет:

грамотную трассу на воронеже

грамотного ДХ на воронеже по моему точно не получится
уж больно маленький перепад высот

А вот хехцир, да там то можно было бы что-то действительно стоящее сделать

valik пишет:

хочется скоростной и длинный дроп с ровным приземом ,випы мутить)

это что-то какое то нечто
длинный дроп?
ровная призема, это в плоскач что ле?
випы с дропов не делают

14

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

дерсу не пустит.. ему это не интересно. Нет прибыли - нет разрешения.
как то был с ним разговор помниться..

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

15

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

а другая сторона хехцира заповедник - вас опять же ни кто не пустит.. если сами будете строить, придеться с медведями в салки играть.. на выживание..

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

16

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

Проект еще не готов, что бы его можно было представить, некоторые места нужно ходить и смотреть, когда растает снег, к тому же не кто не говорил что это будет бесплатно. Наша задача - представить не просто проект, а бизнес идею, а его - построить на свои средства своей техникой и продавать эту трассу так же как и горнолыжную - за определенную сумму в день, в эту сумму будет входить и страховка, так же как и сейчас на горнолыжной трассе.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

17

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

вероятное расположение
http://s017.radikal.ru/i420/1301/bd/84ba936688fc.jpg
на участках отмеченных зеленым цветом можно строить трамплины и вылеты, на синих - сложные и техничные участки с корнями и камнями, а белым цветом отмечено место, которое нужно смотреть летом

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

18

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

valik пишет:

идея хорошая,но лучше построить грамотную трассу на воронеже т.к. на дерсу наврядли дадут разрешение
П.С. хочется скоростной и длинный дроп с ровным приземом ,випы мутить)

одевай шиповку и иди на дерсу сейчас. там сноуборд парк есть с трамплинами и вылетами, велосипедистов пускают туда, ток шлем не забудь wink

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

19

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

grad, трасса очень короткая и думаю только из-за этого многие не будут туда ездить и платить деньги.
По поводу Хехцира, желающие ездить туда есть, но там заповедник и если тебя "спалят", то впаяют такой штраф...

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

20

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

нужно поинтерисоваться где начинается зона заповедника тк горнолыжка в не заповеднике и дачи тоже big_smile

specialized demo 2014

21

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

По разным источникам по разному. Вроде как от "ишаевской трассы" даже. Но это надо конкретно на хехцирскую администрацию  выходить, что бы всё точно узнать...

22

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

как раз таки спартак в заповеднике

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

23

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

На Хехцире трасс и так море тока диких,там можно тока так,приехал выбрал трассу разметил и погнали и без всяких организаторов и строительства!Там тока местами расчистить и все Хехцир сплошная дх трасса!

24

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

только кто знает где они? нужно будет собраться  найти разметить и почистить) big_smile

specialized demo 2014

Re: Даунхильная трасса Дерсу, возможно ли?

Учебную трассу построить конечно можно, если Сергей Владимирович будет за.
Предложенный трек пересекает обасклона, первый склон имеет значительный уклон и с его траверсом придется что-то решать. В грунте изменить профиль неприемлемо, так что придется что-то придумывать.
Ну а серьезную трассу спуска вам стоит строить на спартаке. Объединяйтесь со сноублрдистами и долбите вместе этих ретроградов.
Что касается 4Х по снегу, то мы их на Дерсу проводили раньше. И в этом году можно провести если у вас есть желание.

Работа - это трясина