1 (23-04-2012 13:52:59 отредактировано hidden)

Тема: И снова про сайт.

Думаю, все заметили, что после открытия сезона на сайте наблюдается до боли знакомая картина про "Ограничение нагрузки".
За пару последних недель на сайте зарегалось около трёх десятков человек, и не факт, что дальше будет меньше.
Хотя может и будет меньше, т.к. если сайт в вечном ограничении, то общаться как-то не получается и есть вероятность всех новоприбывших потерять. Расползутся они по своим вконтактикам, одноклассникам и прочим (не к ночи будь помянуты) мэйлушечкам.
Давайте признаемся сами себе - в нынешнем виде форум устарел окончательно и бесповоротно. Движок старый, фишек мало, возможностей для расширения вообще никаких нет. Соответственно снова поднимается вопрос про хостинг.

Народу много, давайте волеизъявляться.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: И снова про сайт.

голосовалка затеяна с целью узнать мнение всех крутящих о необходимости создания сайта новой федерации с форумом и чатом  roll   wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

3

Re: И снова про сайт.

Хидден, вот буквально опередил меня на 30 минут! )) я ждал пока разгрузится сайт, чтобы создать подобную тему!
Лично для моих потребностей менять ничего не трэба, достаточно только расширить лимит подключений smile.

п.с.  вот уже 20 минут не могу отправить ЭТО сообщение из-за перегрузки  sad

GT → Giant → Jamis

4 (23-04-2012 14:27:10 отредактировано CantStop)

Re: И снова про сайт.

M@R$ пишет:

голосовалка затеяна с целью узнать мнение всех крутящих о необходимости создания сайта новой федерации с форумом и чатом  roll   wink

уже "новой федерации"? хотя недавно еще был форум единомышленников...

"п.с.  вот уже 20 минут не могу отправить ЭТО сообщение из-за перегрузки  sad"

та-же хрень.

И кстати, там проплата за хостинг через месяц кончится smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

5

Re: И снова про сайт.

а что значит помогать?

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

6

Re: И снова про сайт.

CantStop пишет:
M@R$ пишет:

голосовалка затеяна с целью узнать мнение всех крутящих о необходимости создания сайта новой федерации с форумом и чатом  roll   wink

уже "новой федерации"? хотя недавно еще был форум единомышленников...

"п.с.  вот уже 20 минут не могу отправить ЭТО сообщение из-за перегрузки  sad"

та-же хрень.

И кстати, там проплата за хостинг через месяц кончится smile


недавно это когда?)


я всего лишь вот о чем: не будет федерации, не будет сайта федерации, а если будет федерация, у нее будет сайт и на базе него сделать ветку для общения.

CantStop
что тебя смущает в моей инициативе?  smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

7

Re: И снова про сайт.

Gandi пишет:

а что значит помогать?


очевидно Модерировать разделы)

я бы тоже ничего не менял, кроме возможно некоторого оформления)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

8

Re: И снова про сайт.

M@R$ пишет:

очевидно Модерировать разделы)

без проблем.

а голосовалка не нужна. итак понятно.

9

Re: И снова про сайт.

меня не устраивает подгребание форума под федерацию. будет федерация, делайте отдельный сайт Федерации.
ибо тут не все в ней собираются состоять или участвовать.

M@R$ пишет:

недавно это когда?)

всегда, насколько я понимаю, форум единомышленников, все на общественных началах.

Я лишь за то чтобы расширить возможности форума.

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

10

Re: И снова про сайт.

Вопрос в голосовалке поставлен некорректно. Разумеется, никто не хочет чтобы сайт регулярно отключался, это и голосовать не надо. Вопрос в выборе альтернатив:
* владелец решает проблему
* сообщество создает новый альтернативный портал

Я проголосовал "по старому", подразумевая что сайт остается этот же, владелец прозрачно для нас меняет сервер, что уже собственно и идет.

Если кто-то собирается делать альтернативный портал - очень приветствую. Но именно как альтернативу, а не замену. Ну и нет гарантии, что с ним проблем будет меньше.

11

Re: И снова про сайт.

Сменить хостинг не равно сменить движок.
Каши в первом посте много, конкретики мало.

Вопрос в голосовалке поставлен некорректно

+500

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

12

Re: И снова про сайт.

CantStop пишет:

меня не устраивает подгребание форума под федерацию. будет федерация, делайте отдельный сайт Федерации.
ибо тут не все в ней собираются состоять или участвовать.

M@R$ пишет:

недавно это когда?)

всегда, насколько я понимаю, форум единомышленников, все на общественных началах.

Я лишь за то чтобы расширить возможности форума.


ты агрессивно настроен на попытки развития горного велосипеда именно как Спорта)) ни кто никого ни к чему не обязывает, просто желание как подсказал тов. Ingenero  создать возможность альтернативного пути развития общения.

о "подгребании форума под федерацию" не то что речи и мыслей даже нет neutral !! не обижай меня  wink

к примеру, видел сайт владивостокского экстрим клуба? сайт, а там есть своя ветка с форумом и чатом!  roll

я не против чего то на подобии! так что пойми меня правильно!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

13 (23-04-2012 15:47:45 отредактировано hidden)

Re: И снова про сайт.

Да я пока тему создал, уже готов был предложить революцию устроить в отдельно взятой стране.
Смена хостинга идёт - прекрасно, почему не сменить одновременно с хостингом и движок?
Каждый второй вновьприбывший спрашивает, как постить фотки. И постят в итоге кто где, от богомерзкого радикала до, простигосподи, вконтактика.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

14 (23-04-2012 15:59:54 отредактировано Bin)

Re: И снова про сайт.

Федерация по факту на прямую не относится к ДВрайду и тем более залепить форум в болталку к ней на сайт это уже никуда не годиться, вспомни как минимум откуда ты достал телефон и позвонив стал участником этой так уж и быть "федерации". Хостинг с доменом первого порядка около 300 денег, не так уж и напряжно.

Назовите свою федерацию DVRide.ru и записывайтесь сюда в болталку, тогда будет другой вопрос.

Вон представительство дальневосточной федерации по маунтин байку (ака байкполис) сидит спокойно в отдельной ветке и не собираются поджимать форум или загребать его себе.

Не стоит пытаться подмять под себя свободные ресурсы, даже если сильно хочется  neutral

Нет подгребания? А что значит запихать независимый ресурс под некую лично для меня абсолютно не значащую, даже не существующую на данный момент организацию?

А по факту движка поставить на джумлу и перенести живые темы, делов полдня

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

15

Re: И снова про сайт.

Бины и стопы
Вас всех зохавает федерация.
hidden
smile ясно.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

16

Re: И снова про сайт.

Bin пишет:

Нет подгребания? А что значит запихать независимый ресурс под некую лично для меня абсолютно не значащую, даже не существующую на данный момент организацию?

без этой "лично для тебя абсолютно не значащей организации" развитие МТБ в Хабаровске и останется на уровне форума dvride.ru не более

клуб мотопутешественников "мотолохи"

17

Re: И снова про сайт.

Ну хохми дальше, щас форум перетечет на домен 3 порядка в подветку флудильни некого сайта.
ДВРайд это как минимум собственная символика (хоть и не зарегистрированная)

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

18

Re: И снова про сайт.

Да простит меня светлейший и неприкасаемый Марсик )) Но я за то, чтобы оставить форум ДВрайд таким, какой есть, естесственно, решив технические проблемы с ограничениями и проч.
Почему? Как минимум потому, что наш форум был и остается открытым общественным ресурсом, в который могут вступить все желающие, а не как это было в недавней теме:

M@R$ пишет:

подробнее хотелось бы обсудить с такими опытными бойцами как Дрюх, Алехандро, Эхос, Нефелим, Алина, Рулез, Фрогги и другими юзерами велосипедов со стажем более одного сезона

.
Этим ограничением вы смущаете и отпугиваете новичков.
Что за федерация? Для кого она? О чем ваще речь? Общественно значимые решения должны озвучиваться и обсуждаться совместно всеми.

Как обычно. ИМХО.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

19

Re: И снова про сайт.

почему-то владивостокский сайт живёт нормально, и никто не плачет, что там федерация подмяла под себя форум

клуб мотопутешественников "мотолохи"

20

Re: И снова про сайт.

bow пишет:
Bin пишет:

Нет подгребания? А что значит запихать независимый ресурс под некую лично для меня абсолютно не значащую, даже не существующую на данный момент организацию?

без этой "лично для тебя абсолютно не значащей организации" развитие МТБ в Хабаровске и останется на уровне форума dvride.ru не более

Флаг им в кулак, я не против всевозможных начинаний. Только форум предназначен для общения велосипедистов и является независимым от политики, церкви, организаций. Почему же товарищи из байк полиса и триала ни на что не претендуют? Они много чего проводили для велосипедистов, и сайты свои имеют, но никто не отважился запихать форум на свой сайт  hmm

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

21

Re: И снова про сайт.

Байк-Полис и Триал - это сначала магазины, а уже потом всё остальное. Спорт-Аква тоже проводит мероприятия, кстати.
ИМХО, создаваемая федерация могла бы как-то поддержать форум, заняться решением административных вопросов и т.д. а в качестве ответной любезности получить тут раздельчик.
Вопросы о том, не дать ли создателю ДВРайда денег чобы он что-нибудь улучшил тут звучат постоянно, но ответа не находят. Чувак реально крут, конечно, что тащит это всё на себе в одиночку, но надолго ли его хватит?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

22

Re: И снова про сайт.

ООО про Акву позабыл совсем, извиняюсь. Вот про раздельчик я всеми руками за, про перенос форума в подраздел категорически против. Могу помочь в переносе и создании сайта на базе джумлы без проблем, только диплом и армейка через 2 месяца, так что желательно по шустрее обдумывать  neutral

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

23

Re: И снова про сайт.

о у меня инет на работе заработал, столько пропустил, stem за меня ответила можно сказать...
и Марс, я нигде и никак не агрессивен против создания чем ты там занимаешься.
просто потом это дело вылезет, "а вот, а мы, а вы нам должны"

bow пишет:

без этой "лично для тебя абсолютно не значащей организации" развитие МТБ в Хабаровске и останется на уровне форума dvride.ru не более

МТб в хабаровске развивается и без дврайда. Дврайд насколько я понимаю при создании был направлен на поиск единомышленников по велосипеду, а не для создания организации (федерации и тп.).

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

24

Re: И снова про сайт.

Хм, начали про форум, закончили про федерацию. Я замечу что привязать форум к федерации было все лишь предложением. Нет, так нет. Еще как таковой федерации не существует, а вы сразу начали кидатся. Я лично тоже против подвязки форума к федерации.

Вообще я давно заметила что демократия на форуме вещь достаточно бесполезная. Смысла нет выносить сюда вопросы, их тут не решат. Достаточно группы инициаторов которые конкретно будут заниматся ими, а не разводить флуд на больные темы, коих на форуме полно. Поэтому ответы на все  вопросы, что за федерация, для кого она и зачем, мы получим немного позже, когда уже будет конкретно принятое решение. Все кто хотят - помогают. На сильно туда, ни кто не тянет, но всем будут рады.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

25

Re: И снова про сайт.

что ты понимаешь под словами "МТБ в Хабаровске развивается"?! smile
и в каком месте оно развивается?))

клуб мотопутешественников "мотолохи"