1

Тема: Как выбирать очки?

Задался вот вопросом. Хочу заказать с CRC, но опасаюсь, что куплю не то, ибо сроду очков не носил (даже солнцезащитые редко надеваю). Собственно, нужны для покатушек, т.к. при встречном ветре глаза слезятся, ну и жучки всякие в глаз залететь норовят. Как угадать размер, на что вообще ориентироваться при выборе?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: Как выбирать очки?

без примерки я думаю не обойтись
если хочеться заказать именно с интеренета, то нужно хотя бы померить в том же Триал-спорте или в Спорт-акве, понять какая примерно форма очков нужна или даже примерить какую-то понравившуюся модель и закать ее уже в интернете

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

Re: Как выбирать очки?

Да. С формой особенно тяжело. В Спорт-Акве продаются BBB, которые есть на CRC, так что рекомендую туда зайти и примерить. Вообще же лучше чтобы с очками сразу было несколько линз (тёмные, прозрачные и для езды в пасмурную погоду) и кейс куда ложатся очки и линзы.

Ясно, что очки должны быть пластиковые из поликарбоната (чтобы при падении или попадания камешков не разбились), ну и тёмные линзы у очков должны иметь UV-защиту.

P.S. В Коробке продавали вообще отличные очки с несменными жёльтыми и тёмными линзами по смешной цене. При этом сертификаты все присутствовали.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

4

Re: Как выбирать очки?

Окли подходят очень многим.
Но они не такие бюджетные, как БББ.

Вот про мои очки, езжу в них в теплое время до сих пор.
Вот тема на ВМ про очки. А вот тема там же про выбор очков для тех, у кого есть проблемы со зрением.

Ну и - мы же грамотные люди? Линзы есть в диоптрических очках, а цветные - это светофильтры.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5

Re: Как выбирать очки?

в коробке купил за 190, рублей, очь даже нравятся!

89242157336

6

Re: Как выбирать очки?

И как зимой - очки не потеют? Я еще с середины осени снял, т.к. на остановках сразу запотевают, и дальше как в тумане. На ДЭ есть много очков для лыж, в детали не вникал.

7 (05-12-2010 22:38:47 отредактировано <<Vad-ko>>)

Re: Как выбирать очки?

ну если на них не дышать то норм даже в балоклаве!

89242157336

8

Re: Как выбирать очки?

Зимой надо лыжную маску. Если правильно укутать балаклаву, то ничего не потеет.

9 (05-12-2010 23:38:50 отредактировано SergeyT)

Re: Как выбирать очки?

Чтоб очки не запотевали надо на остановках их сдвигать немного, увеличивая растояние  между глазами и очками. до -17 работает 100%. потом как повезёт

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: Как выбирать очки?

а ещё есть вариант с принудительной вентиляцией smile

11 (10-12-2010 02:37:28 отредактировано Mafanya)

Re: Как выбирать очки?

Радары потеют только в очень экстремальных ситуациях (прешь на максимуме и резко встал). Зимой в них ездить проще всего, хуже всех замерзают (и довольно быстро отходят). У меня есть еще две МХ маски (Смит и Арнете), они мерзнут за милу душу.
Но радары, это дорого и выбор любителей фирмы.  cool

P.S. Заказывал без примерки, наугад. Я всегда так заказываю и мне пока везло.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

12

Re: Как выбирать очки?

а радары это чего?

13

Re: Как выбирать очки?

первая же ссылка в гугле, дала более чем понятный ответ.  wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

14 (10-12-2010 13:51:17 отредактировано kvadrat)

Re: Как выбирать очки?

Не, я зимой в подобном как-то не рискую. Тем более по городу так и получается постоянно - втопил и резко надо остановиться. Я уж лучше в турбофане смитовском буду. smile

Re: Как выбирать очки?

Плюс 1 за Окли М-Фрэйм. Подходят практически всем.

Работа - это трясина

16

Re: Как выбирать очки?

Судя по тому, что на CRC для Oakley скидок нет, это и впрямь очень хорошие очки.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

17

Re: Как выбирать очки?

Не идеал конечно, но хороши заразы.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

18

Re: Как выбирать очки?

Астарот, <<Vad-ko>>, премного благодарен, сходил в "Коробок", там даже нескольких видов очки обнаружились. Взял две пары: тёмные и светлые.
Отдельные спасибы магазину "Триал-спорт" за то что убрали из продажи велосипедные очки (а то бы я у них купил) и жене, за то что заставила меня оторвать задницу от дивана и дойти до "Коробка". :-D

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Как выбирать очки?

тоже хочу выразить благодарность <<Vad-ko>> за подсказку, очки за 140р - прост подарок!))

20 (07-01-2011 11:21:04 отредактировано <<Vad-ko>>)

Re: Как выбирать очки?

не за что, всегда пожалуйста!

89242157336

21

Re: Как выбирать очки?

Я тоже купил в коробке на Ленингадской... кайф!!! сразу несколько пар, жаль только что желтые не очень по оправе, затё тёмные просто класс!!! И это за такие смешные деньги  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Как выбирать очки?

А фото очков можно увидеть, тех что за смешные деньги?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

23 (02-02-2011 23:32:09 отредактировано azor)

Re: Как выбирать очки?

сфотаю.... те очки, как это не странно smile  делают у нас из немецкой пластмассы по их же образцам... т.е. с UV у них всё в порядке! И выглядят как спортивные

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Как выбирать очки?

вот фотки... немного торопился, так ч то за качество не обессуть....

http://i007.radikal.ru/1102/55/35ac0ed26c60t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1102/60/9387d660df56t.jpg

http://i045.radikal.ru/1102/68/64487e44d253t.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25 (03-02-2011 00:14:53 отредактировано Астарот)

Re: Как выбирать очки?

Делает контора Ампаро. Защитные очки.

Я пробовал и купил три штуки. Прозрачные, жёлтые и солнцезащитные (такая же модель как и жёлтые, только светофильтры синие). По итогу эксплуатации могу сказать, что в принципе неплохо. Однако ж запотевают они сильно, т.к. видимо сделаны для защиты прежде всего вне условий сильных физ.нагрузок и довольно плотно сидят на лице.

UPD. Нижние -- это Палермо, а верхние - это Ампир, только цвет другой. На интернетах полно фотографий этих очков.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"