51

Re: Шоссейные велосипеды

Проводник пишет:
lil billy пишет:

катаю не шоссер а так скать трекер

мтб по сравнению с хорошей шоссе или трек рамой, рулится и чувствуется довольно вяло, как кусочек кала практически

Ты не понимаешь о чем говоришь. Понятно что на асфальте шоссейник с его жесткой вилкой, углом рулевой и короткой базой рулится лучше чем МТВ. Но ты забыл наверное для чего маунтинбайк создан. Выезжай в лес на тропинки на шоссенике и поймешь где кал.

мартин эштон и  цыклокроссеры смеются с твоего поста

если серьезно, то при чем тут синглтреки и скейтпарки, я описывал ощущения от пересаживания с мтб на шоссе, ровно, что просил ТС
мтб отличная штука, для своего применения, я обратного нигде не говорил.

Re: Шоссейные велосипеды

Ты не Мартин Эштон (профессиональный триалист и гонщик). На велокроссе трассы проще чем МТВ, треть этих трасс многие бегут с велосипедами на плече.
Говори за себя, не прячься за авторитетами. Приезжай на гонки кросс-кантри на шоссейнике, или на "трекере" и докажи свои слова делом. А без дела пустые слова.
Про скейтпарки я вроде не упоминал. А пост мой относится к твоей попытке сравнивать вещи, которые сравнению не подлежат. (я про сравнение рулежки велосипедов МТВ и шоссе на асфальте). Ну и "кусочек кала" просто зацепил. Ну нельзя так про байк говорить.

Работа - это трясина

53

Re: Шоссейные велосипеды

А я в этом году даже на свой МТБ не садился. Так увлекся шоссе. smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Шоссейные велосипеды

Бывает. А я, в свою очередь, на шоссейник сажусь всего дважды в сезон.

Работа - это трясина

55

Re: Шоссейные велосипеды

Вот я и приобрел шоссер. Напишу некоторые впечатления казуала-покатушечника.
Проехал на нём пока совсем немного, меньше 100 км, но уже могу сказать, что единственное, о чем я жалею - это то, что купил такой велосипед под конец сезона.

Ни с чем не сравнимая лёгкость и бешеный накат захватывают с первых километров. По началу было ощущение, что не едешь, а летишь на нём smile Посадка очень непривычная, но это компенсируется возможностью её постоянного изменения (и привыканием конечно), одно только многообразие хватов руля чего стоит.

Особого дискомфорта от жесткости как-то не испытал, хотя по рассказам Коши я ожидал АД И СТРАДАНИЯ в седле) Трясет конечно сильнее МТБ, но если не выезжать на грунт или вконец убитую дорогу на скорости 30-40 км/ч, то ничего страшного, терпимо.

Из минусов, это пожалуй только расположение тормозных рукояток далеко от рук, не позволяющее экстренно тормознуть (но, думаю, и это - дело привычки), поэтому после гидравлических дисков на МТБ в плотном потоке машин страшновато, стараюсь ехать более осторожно, не лихачить лишний раз. Зато за городом... раздолье smile

В общем шоссером я полностью доволен, и с каждым километром он мне нравится всё больше и больше. К тому же появилось желание на нём уже осмысленно тренироваться (а не тупо вкручивать фиг пойми как), благо скорость шоссера позволяет быстро выехать за город, покатать там в тренировочном режиме, и вернуться домой за короткое время.
Да и проблем для участия в обычных покатухах (если они не пролегают через лютые говны) на шоссере не вижу: ехать на нём намного легче и быстрее, чем на кантрийнике.

Ну и развею некоторые мифы, которые сеяли сомнение в оправданности покупки шоссера лично у меня:
1) Негде ездить. На самом деле можно ездить везде, где есть асфальтовое покрытия не хуже городского.
2) Адово трясёт. Не на много сильнее, чем МТБ. В памперсах будет вообще пофиг.
3) Легко проколоть колеса. Не похоже, что легче, чем на МТБ. Качаю колеса до 8 атм, всё опасные предметы просто отлетают от них (иногда в соседние машины hmm )
4) Неудобная посадка. Нормальная посадка, надо просто привыкнуть.

Такие дела.

56

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Да и проблем для участия в обычных покатухах (если они не пролегают через лютые говны) на шоссере не вижу: ехать на нём намного легче и быстрее, чем на кантрийнике.

Вот когда покатуха будет ехать со скоростью 18 км/ч, а ты на шоссере, вот тогда начнутся проблемы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

57

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Ну и развею некоторые мифы

Поздравляю с покупкой, и спасибо за отчет. В наше время это редкость. На счет тряски - заранее соглашусь по опыту езды на ригиде и резиновых колесах.

Еще хорошо бы измерить реальный прирост скорости в сравнении с мтб, но это уже на след год, скоро снег.

SergeyT пишет:

покатуха будет ехать со скоростью 18 км/ч

Да сколько таких покатух в год? А на открытие можно и расслабленно проехать.

58

Re: Шоссейные велосипеды

если массовые, практически все.
Открытие крейсерская 12 км/ч

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

59 (05-11-2013 21:01:13 отредактировано tech-m)

Re: Шоссейные велосипеды

Еще хорошо бы измерить реальный прирост скорости в сравнении с мтб, но это уже на след год, скоро снег.

Ну по первым впечатлениям по ровной дороге около 10 км/ч прирост, возможно впечатление обманчиво из-за повышенной лёгкости smile
В гору я очень быстро сдыхаю (хотя и не в гору, в принципе, тоже), и учитывая передаточные числа шоссера, даже на 1-1 либо въезжаешь в гору 18-20 км/ч, либо не въезжаешь (в общем-то отсюда и желание начать тренироваться в следующем сезоне).

если массовые, практически все.
Открытие крейсерская 12 км/ч

Открытия/закрытия похоже все с выездом в нормальное такое бездорожье, тут о шоссере и речи быть не может.
Я свою первую массовую покатуху ездил на озеро лотосов, почти вся дорога по трассе, там народ на МТБ 30 км/ч топил.

60

Re: Шоссейные велосипеды

Где фото красавца?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

61

Re: Шоссейные велосипеды

Где фото красавца?

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 73#p230373

62

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

Где фото красавца?

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 73#p230373

хорош!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Шоссейные велосипеды

tech-m пишет:

либо въезжаешь в гору 18-20 км/ч, либо не въезжаешь (в общем-то отсюда и желание начать тренироваться в следующем сезоне).

Ты знаешь, при езде в хороший подъем (например наш Седанкинский перевал со стороны аэропорта в город) 20 это очень даже приличная скорость. Конечно 28 или 30 лучше, но ты неплохо едешь.

Работа - это трясина

64

Re: Шоссейные велосипеды

Ты знаешь, при езде в хороший подъем (например наш Седанкинский перевал со стороны аэропорта в город) 20 это очень даже приличная скорость.

Ну я бы не сказал, что я ехал в хороший подъем. То я ехал на Воронеж со стороны города. Приложение в телефоне показало средний уклон 3,3%, протяженносить 2,4 км. Не такой уж и великий подъем. И естественно после этой небольшой 50км поездки ноги отходили пару дней.

Re: Шоссейные велосипеды

Ну, тогда у тебя еще все впереди. Смени на шоссере кассету на 11-25. Сразу вкачаешь ноги. Сейчас у тебя что-то явно горное стоит.

Работа - это трясина

66

Re: Шоссейные велосипеды

Проводник пишет:
tech-m пишет:

либо въезжаешь в гору 18-20 км/ч, либо не въезжаешь (в общем-то отсюда и желание начать тренироваться в следующем сезоне).

Ты знаешь, при езде в хороший подъем (например наш Седанкинский перевал со стороны аэропорта в город) 20 это очень даже приличная скорость. Конечно 28 или 30 лучше, но ты неплохо едешь.

Как ваши перевалы у нас лишь в паре мест есть такие уклоны, а так ровно всё smile

67

Re: Шоссейные велосипеды

SergeyT пишет:
tech-m пишет:

Да и проблем для участия в обычных покатухах (если они не пролегают через лютые говны) на шоссере не вижу: ехать на нём намного легче и быстрее, чем на кантрийнике.

Вот когда покатуха будет ехать со скоростью 18 км/ч, а ты на шоссере, вот тогда начнутся проблемы

у меня хвз спорт постоянно катаюсь по городу и на тротуарах быстрее 15 км\ч не разгоняюсь-проблем с малой скоростью у шоссера нет-он на таких скоростях даже кручения педалей не требует-сам катиться

кручу на ХВЗ спорт 74 г. corratec dolomiti tiagra
8924-118 шестьдесят 38

68

Re: Шоссейные велосипеды

Udaw_Kaa пишет:

у меня хвз спорт постоянно катаюсь по городу и на тротуарах быстрее 15 км\ч не разгоняюсь-проблем с малой скоростью у шоссера нет-он на таких скоростях даже кручения педалей не требует-сам катиться

На шоссейнике по тротуарам? Зачем?..

69

Re: Шоссейные велосипеды

Gankmonk пишет:

На шоссейнике по тротуарам? Зачем?..

Не везде же и не во всякой ситуации по трассе можно ехать smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

70 (22-04-2014 17:34:49 отредактировано mail_robot)

Re: Шоссейные велосипеды

тоже серьезно подумываю о шоссере, тема прям в тему. Правда я в них не разбираюсь нишиша, но ченить придумаем

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы