1

Тема: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом.
Интересует многое -  где ставите, пристегиваете или нет, какая одежда... одним словом -  все ньюансы.
фото приветствуется.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Не пристегиваю, т.к. ставлю у себя на складе. Одежда стандартная, т.к. на работе переодеваюсь в рабочую одежду.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

3

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

переодеваюсь на работе, ставлю в подсобку

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

4

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

на улице ни кто не ставит?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

когда работал на набережной, оператором аттракционов, одевался по погоде, пристегивал рядом у заборчика. ездил с южного, мин 40, не спеша.
довольно таки норм было, правда пока доезжал до работы-потел, а с работы уставший обратно, но во время педалирования ничего не замечал, имхо это круто)

909-восемь семь 6-16-23
вк

6

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

на улице ни кто не ставит?

Bobr ставит. На просматриваемой камерами служебной стоянке под своим кабинетным окном

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

одежда стандартная велосипедная, на работе сменная (иногда и забиваю на переодевания)
велосипед ставлю в офисе - благо есть куда поставить так, что его не все вообще замечают

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

8

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

у меня пока видится большая проблемма с переодеванием... у нас сейчас злобный дресскод и переодеваться на работе не получится (просто на работу не пропустят), а вел придется ставить на улице... хм...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Я на улице оставляла. Офис находился в жилом доме (Запарина, 125, если любопытно), пристегивала двумя тросами прям к перилам крыльца. Приматривала девочка коллега которая сидела недалеко от входа smile Ездила в стандартной велосипедной одежде. Простую человеческую - привозила в понедельник сразу на несколько дней (джинсы и пару-тройку футболок). Сменная обувь всегда была на работе. Плюс мыльно-рыльный комплект в виде влажных салфеток smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

10 (30-08-2013 23:23:45 отредактировано azor)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Kate пишет:

Я на улице оставляла. Офис находился в жилом доме (Запарина, 125, если любопытно), пристегивала двумя тросами прям к перилам крыльца. Приматривала девочка коллега которая сидела недалеко от входа smile Ездила в стандартной велосипедной одежде. Простую человеческую - привозила в понедельник сразу на несколько дней (джинсы и пару-тройку футболок). Сменная обувь всегда была на работе. Плюс мыльно-рыльный комплект в виде влажных салфеток smile

влажные солфетки это хорошая идея! сменную обувь придется возить с собой... у нас в кроссовках не пускают :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

кто нибудь пробовал ездить в более менее цивильной одежде?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

кто нибудь пробовал ездить в более менее цивильной одежде?

я пробовал, нормально приезжается, только приходится мееедленно в горочки ехать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

13

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

В чем проблема ехать сразу в офисной одежде/форме? Если не гнать по говнам, не газовать со всех сил и ехать аккуратно, то ни одежду не запачкаешь, ни вспотеешь. Проблема только при езде в дождь, но дождевик может ее решить.
Я бы ездил на работу, но уезжаю бывает на несколько суток. За это время есть риск угона даже со стоянки предприятия.

14

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

если вел на улице -  накрываете на случай дождя?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

tech-m пишет:

В чем проблема ехать сразу в офисной одежде/форме? Если не гнать по говнам, не газовать со всех сил и ехать аккуратно, то ни одежду не запачкаешь, ни вспотеешь.

тогда это бессмысленно, быстрее на авто/автобусе будет

16

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

у меня пока видится большая проблемма с переодеванием... у нас сейчас злобный дресскод и переодеваться на работе не получится (просто на работу не пропустят), а вел придется ставить на улице... хм...

какие у тебя проблемы?у тебяж мотор одел костюмчик галстук туфельки намакасиненые и погнал-а если дождь пакетик сверху китайский или плащи непромакайки

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

17

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Короче я понял... Нужно пробовать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Gankmonk пишет:
tech-m пишет:

В чем проблема ехать сразу в офисной одежде/форме? Если не гнать по говнам, не газовать со всех сил и ехать аккуратно, то ни одежду не запачкаешь, ни вспотеешь.

тогда это бессмысленно, быстрее на авто/автобусе будет

надоело на автобусе ездить :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

тогда это бессмысленно, быстрее на авто/автобусе будет

Не совсем так. Тут все зависит от многих факторов, начиная от расстояния и маршрута, и заканчивая отношением к транспорту, например.

Я в быстром темпе доезжаю до работы за 20 мин. В спокойном за 30, если оче медленно и аккуратно, пожалуй за 40 это максимум. На автобусе, с учетом его ожидания, путь занимает 30-40 минут. И надо учитывать, что это вовсе не в час пик. К тому же за дорогу до автобуса пешком и поездку в нем я потею не меньше, чем на велосипеде в медленном темпе.

А если брать час пик, то тут вообще труба. Когда по пути на/с работы я попадаю в час пик — это ад какой-то: едешь в душном автобусе полном вонючих людей, который едет в общей пробке еле-еле, и при этом умудряется дергаться так, что летаешь по салону (точнее амортизируешь в толпу людей).

Если брать сравнение с автомобилем, тут будет покомфортнее, но дороже (учитывая бензин и содержание авто). И опять же в час пик могут быть проблемы (хотя тут не могу с уверенностью сказать, ибо в городе в это время обычно не появляюсь).

Ну и в конце-концов велосипед полезен для здоровья) (правда последнее время после езды по дорогам и солярных ингаляций от автобусов и прочих автоутилей стал в этом сомневаться).

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Всем привет.........езжу по пионерке до судоверфи -полчаса без напряга.......ставлю на работе........- только у меня самокат.....

+7 914 199 58 40 Геннадий

21

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

В жару шорты, майка, кроссовки. В более холодное время одежда теплее соответственно. В шкафу на работе юбка и  блузка, туфли. Привожу и увожу постирать или поменять.
+ средства гигиены, полотенце и влажные салфетки. Стараюсь приезжать раньше, чтобы  было время привести себя в порядок и не давать повода для болтовни лишней. Велик оставляла пристегнутым к лестнице в темном уголке возле кладовки. Довольно быстро к этому факту все привыкли. Повысилось даже внимание мужчин... в основном к велу.:) Осматривают его почти ежедневно, подскажут, что подкрутить, заменить, советы разные дают. Потом на дороге  на машинах пипикают приветствуя.
Можно договориться к кладовыми,  подвальными и другими каморками. Сестра работает в обувном магазине и велик ставит там же в помещении, где д/б балкон.

22 (31-08-2013 14:49:22 отредактировано Ushast1y)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

У нас есть охраняемая автопарковка, с краю ее мы установили стойку для велов, но сейчас народу все больше на велах, поэтому многие ставят вел просто к стене проходной.
Езжу на работу в велосипедной одежде, смена с собой в рюкзаке (там же обед), благо дресскода как такового нет и можно обойтись джинсами, невзирая на ранги.
Приезжаю пораньше, чтобы умыться и переодеться.
Фото не покажу по причине некоторой режимности объекта :-)

P.S. авиастроение, но не КнААЗ (КнААПО), если что.

azor пишет:

если вел на улице -  накрываете на случай дождя?

Только сидушку шапочкой для душа :-)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

23

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Я езжу темпом в 20 км, стараюсь не топить, чтобы не потеть, но в жаркое утро это трудно сделать, особенно на развязке Запарина. Приезжаю просто салфетками вытираюсь,  еще никто не жаловался на запах.

Велик пристегиваю на замок возле черного входа за зданием, там площадка огороженная металлическим забором.

В дождь не езжу, а с работы пофиг уже какая там сидушка, если днем намокла. Все равно домой.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

24

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

tech-m пишет:

Ну и в конце-концов велосипед полезен для здоровья) (правда последнее время после езды по дорогам и солярных ингаляций от автобусов и прочих автоутилей стал в этом сомневаться).

А надо просто ездить по тротуарам - со стороны, откуда ветер дует.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

25

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Вообще на работу не езжу... smile
Только по делам....