26

Re: Кто катает широкие сиденья?

tech-m пишет:

Тут вон советовали Brooks, я сперва посмотрел, мне они показались вообще какими-то адскими пыточными и абсюлютно деревянными, но везде о них только и пишут, что положительные отзывы, в основном из-за того, что оно со временем принимает форму жеппы и у них нет жесткой части снизу.

Вот думаю, может такое седло реально решит проблему лютого дискомфорта? Просто именно попоболь пока ограничивает длительность моих покатух. Ноги если устали, можно передохнуть, а вот заднице от такого передыха только хуже: когда вновь садишься на вел ощущения первые минут 10-15 как на картинке выше, потом получше, но все равно очень больно.

реально Брукс решит твои проблемы! Мой личный опыт! Что бы новое седло быстро прикаталось - первые десяток покатух мазь его перед поездкой профитом  ( покупается вместе с седлом) одной банки хватит очень надолго.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Кто катает широкие сиденья?

Вам бренды весь моск проели. Было больно, но проблема решается и без брукса.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

28 (19-07-2013 23:18:39 отредактировано azor)

Re: Кто катает широкие сиденья?

Petrovich пишет:

Вам бренды весь моск проели. Было больно, но проблема решается и без брукса.

твои варианты? Кста  - на Урале тоже было годное седло ни кто себе ничего не натирал... По сутитот же Брукс :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Кто катает широкие сиденья?

azor пишет:
Petrovich пишет:

Вам бренды весь моск проели. Было больно, но проблема решается и без брукса.

твои варианты? Кста  - на Урале тоже было годное седло .

Мои варианты

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

30 (20-07-2013 01:42:36 отредактировано viacheslav77)

Re: Кто катает широкие сиденья?

Че такое БП ? АХ ну да.. Ъ велосипедист должен помнить все сокращения. Они открылись? на позапрошлой неделе заходил было закрыто на хз сколько.

31

Re: Кто катает широкие сиденья?

хто закрылся?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

32

Re: Кто катает широкие сиденья?

всем привет, ребята подскажите вариант хорошего седла с подседельным штырём... намучался я со своим giant если честно - крепеж с одним болтом, каждые 3 месяца болт срезает пополам - толи мой вес в 91 кг толи качество и исполнение этого узла соединения страдают - не знаю, но собирать по асфальту куски крепежа и ставить новые болты устал, когда-нибудь одна из деталей все равно потеряется... вобщем посоветуйте на crc что-нибудь очень крепкое... езжу я в основном по городу, встречаются и бордюры и ямы, пересеченная местность но без экстрима, если есть вариант хорошего крепежа - дайте знать... комфорт мне не нужен, главное чтоб хозяйство в очередной раз об раму не разбить))) лол

вот текущий вариант крепежа, просто отвратительное крепление
Giant Connect oversize alloy micro-adjust 30.9 saddle
что то наподобие такого http://www.giant-bicycles.com/_generate … piWIDE.jpg   с болтиком М8х35мм под allen key

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

33

Re: Кто катает широкие сиденья?

In_Flames пишет:

всем привет, ребята подскажите вариант хорошего седла с подседельным штырём... намучался я со своим giant если честно - крепеж с одним болтом, каждые 3 месяца болт срезает пополам - толи мой вес в 91 кг толи качество и исполнение этого узла соединения страдают - не знаю, но собирать по асфальту куски крепежа и ставить новые болты устал, когда-нибудь одна из деталей все равно потеряется... вобщем посоветуйте на crc что-нибудь очень крепкое... езжу я в основном по городу, встречаются и бордюры и ямы, пересеченная местность но без экстрима, если есть вариант хорошего крепежа - дайте знать... комфорт мне не нужен, главное чтоб хозяйство в очередной раз об раму не разбить))) лол

вот текущий вариант крепежа, просто отвратительное крепление
Giant Connect oversize alloy micro-adjust 30.9 saddle
что то наподобие такого http://www.giant-bicycles.com/_generate … piWIDE.jpg   с болтиком М8х35мм под allen key

какой диаметр подсидела?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34 (20-07-2013 15:15:36 отредактировано In_Flames)

Re: Кто катает широкие сиденья?

30.9 вроде!
Seatpost    Giant Connect oversize alloy micro-adjust 30.9
Saddle    Giant Cross trail saddle

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

35

Re: Кто катает широкие сиденья?

In_Flames пишет:

30.9 вроде!
Seatpost    Giant Connect oversize alloy micro-adjust 30.9
Saddle    Giant Cross trail saddle

в принципе бери любой подседел с двухболтовым креплением или с зажимным креплением... у меня вообще сейчас стоит подсидел такого типа -  нареканий нет ни каких.
http://i024.radikal.ru/1307/26/1e81a04000cf.jpg

на фото плохо видно, но принцип зажима рамки седла такой

http://s019.radikal.ru/i615/1307/9d/3ed1cd95f093.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: Кто катает широкие сиденья?

azor А  тебя какой брукс?

37

Re: Кто катает широкие сиденья?

viacheslav77 пишет:

azor А  тебя какой брукс?

B17, самое стандартное...
http://www.brooksengland.com/catalogue- … +Standard/

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: Кто катает широкие сиденья?

спасибо, посмотрю на crc... единственное что не уверен в том что требуется именно такое кожанное седло брукс...я привык к обычному МТВ или как на шоссейных, узкое... зад не болит! вобщем посмотрю седла с крепежем в горизонтальной плоскости как ты на картинке показал, спасибо большое smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

39

Re: Кто катает широкие сиденья?

Есть у меня диван. Мне не нужен. Могу продать. Или обменять на ваше узкое стоковое, которое вас бесит. Пишите в приват.

40

Re: Кто катает широкие сиденья?

In_Flames пишет:

спасибо, посмотрю на crc... единственное что не уверен в том что требуется именно такое кожанное седло брукс...я привык к обычному МТВ или как на шоссейных, узкое... зад не болит! вобщем посмотрю седла с крепежем в горизонтальной плоскости как ты на картинке показал, спасибо большое smile

по поводу седла -  в какой то момент выбора я приобрел недорогое Tioga MC Groove в триале. Не знаю как кому, но мне оно подходило неплохо и если бы не заменил на брукса -  наверное так и бы и катал на нем :-) Сейчас стоит на веле ребенка, чему он после его стокового WTB Rocket (вот это было настоящее узкое дерево!)  просто в восторге.

Кстати видел недавно его в продаже в триале.



вот такое:
http://s53.radikal.ru/i140/1307/61/7067cd241e4a.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Кто катает широкие сиденья?

Чтобы правильно выбрать седло нужно замерить расстояние между костями внутри задницы. Оно у всех разное. И покупая седло учитывать чтобы ширина седла не была меньше оного. В противном случае будете сидеть на мягких тканях что вызовет зуд, недомогание и пр. неудобства.

42

Re: Кто катает широкие сиденья?

Pasic пишет:

между костями внутри задницы

Это называется седалищные кости smile
С такой формулировкой "кость внутри задницы" вырисовывается не очень лицеприятная картина smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43 (24-07-2013 16:18:45 отредактировано tech-m)

Re: Кто катает широкие сиденья?

Попробовал поэкспериментировать с продольным размещением седла (сдвинул вперед), мне казалось, что я сижу на более узкой его части. Проехался с таким смещением километров 30, и болеть стала не только жеппа, но еще и бедра. И причем если раньше боль в заднице только когда снова садишься в седло, то в этот раз болело когда садишься вообще куда-либо.
Сдвинул седло на прежнее место, и обнаружил, что со временем жопа действительно привыкает. То есть конечно после долгой езды болит, но не прямо сразу и на следующий день уже лучше. Еще заметил, зависит от штанов, в которых катаешь: в более тонких и мягких джинсах удобнее.

Но я все еще не хочу отказываться от мысли заказать brooks, правда меня беспокоит то, что я постоянно очень сильно потею, и после любой поездки штаны хоть выжимай. Постоянное намокание ведь быстро испортит кожаное седло(

44 (24-07-2013 17:01:46 отредактировано azor)

Re: Кто катает широкие сиденья?

tech-m пишет:

Но я все еще не хочу отказываться от мысли заказать brooks, правда меня беспокоит то, что я постоянно очень сильно потею, и после любой поездки штаны хоть выжимай. Постоянное намокание ведь быстро испортит кожаное седло(

вот именно и кайф брукса в том, что опа не потеет так сильно, как при синтетическом покрытии (или иск. кожа итд) седла!!!
Седлу кстати ничего не будет и даже в дождик, если оно у тебя хоть раз было промазано мазюкой (Proofide)  -  проверял уже неоднократно. Это, конечно, не значит  что в дождик ему (седлу) пофигу -  в сильный дождь лучше чем то прикрыть типа полиэтиленового пакета пока не едешь (когда едешь -  прикрываешь опой :-)

очень неплохая статья от пользователей бруксов:
http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/   

финальная выдержка из статьи:
"Одним словом, я советую всем моим читателям не заниматься ерундой, а потратить не такие уж большие деньги на седло Brooks, и забыть проблему боли в заднице. Эта вещь стоит своих денег до последнего цента. Никакой альтернативы просто нет. Если цена в 3000 рублей кажется высокой, то это только пока вы не начали на нем ездить."

З.Ы.  Можете считать на правах рекламы, но бруксы стоят того что бы их рекламировали :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45

Re: Кто катает широкие сиденья?

а раньше лет 20 назад катал на деревяшке прикрученой  к каме сссровской и было по кайфу - щас выдумали всякие бруксы джайнты и прочую х.рату))

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

46

Re: Кто катает широкие сиденья?

alexevelgo пишет:

а раньше лет 20 назад катал на деревяшке прикрученой  к каме сссровской и было по кайфу - щас выдумали всякие бруксы джайнты и прочую х.рату))

ничего подобного -  раньше были наши "бруксы"  и очень даже неплохи!

не заметна аналогия? :-)
http://i016.radikal.ru/1307/cf/a03a72e28e7d.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1307/45/e06204608110.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47

Re: Кто катает широкие сиденья?

были - но их стирали до дыр -потомучто один вел на 20 чел..) в итоге дощечка-втроем-и вперед

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

48

Re: Кто катает широкие сиденья?

alexevelgo пишет:

были - но их стирали до дыр -потомучто один вел на 20 чел..) в итоге дощечка-втроем-и вперед

ну ты какие то страхи расказываешь, у меня был велик на двоих со старшим братом...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: Кто катает широкие сиденья?

брат)) это общага...

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

50

Re: Кто катает широкие сиденья?

alexevelgo пишет:

брат)) это общага...

тогда там и доска сотрется :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89