Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Выходит что велосипедист по глупости и себе навредил, и мужичка на жигулёнке виноватым сделал... Я думаю если бы он общался на форуме автомобилистов, то там вполне справедливо появилась бы тебя "велосипедисты уроды"... Вот потом на нас водители и орут когда мы на дороге.  sad

Для них велосипедист это объект особой опасности... lol

Буквально вчера, велосипедисты пронеслись по проезжей части нарушая правила, сейчас попробую зарисовать

http://photo.qip.ru/photo/230556891/151213801/177825551.jpg

Синим обозначено направление велосипедистов, т.е. они не доехав до светофора, выскочили на встречку и доехали по ней до зебры... Машин конечно рядом не было, но ведь могли бы и быть

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

27 (11-07-2013 11:32:50 отредактировано zess)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Вчера в полночь пересекал кучу перекрёстков, из-за времени большинство уже нерегулируемые (светофоры "спали"). Велик был соблазн проехать их, хоть никого и не было на трассе, но сдержался: либо дождался зелёного, либо головой повертел по 5 раз.
Не понимаю, как некоторые играют в такую скоростную лотерейку.. Очевидно же, что велосипедист сам себе враг, дешевле пропустить машину и потерять 10 секунд, чем катать в скорой с ветерком...

Самоделкин пишет:

Синим обозначено направление велосипедистов, т.е. они не доехав до светофора, выскочили на встречку и доехали по ней до зебры... Машин конечно рядом не было, но ведь могли бы и быть

там на Коробке ОЧЕНЬ не хватает пандуса к светофору.. Вроде заезд есть, а потом будь добр по лесенке шатай пепелац к переходу..

GT → Giant → Jamis

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

zess точняк smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

29

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Самоделкин пишет:

Синим обозначено направление велосипедистов, т.е. они не доехав до светофора, выскочили на встречку и доехали по ней до зебры... Машин конечно рядом не было, но ведь могли бы и быть

Постоянно там езжу. Именно на этом участке дороги автомобилей почти нет, иногда возникает ощущение, что там вообще одностороннее движение. smile Вполне возможно, нарушители знакомы с этим участком дороги и сознательно нарушили, проверив что риски не велики.

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Antibiotic пишет:

проверив что риски не велики.

Риск есть всегда smile Учитывая что там ещё есть парковка магазина "Коробок"... Вот представь, летит велосипедист по этому участку дороги уверенный такой что всё нормально и дорога свободна. А тут как раз водитель начинает выруливать с парковки задом, естественно он посмотрит в сторону перекрёстка, потому как движение идёт оттуда, и не заметив велосипедиста нажмёт на газ... В итоге перед велосипедистом неожиданно возникнет автомобиль.

Это дорога и опасность там есть всегда...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

31

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Посмотрел бы я как кто либо из едущих по зебре велосипедеров,сможет отпрыгнуть назад не слезая с байка в неожиданной ситуации.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

JADEL пишет:

Посмотрел бы я как кто либо из едущих по зебре велосипедеров,сможет отпрыгнуть назад не слезая с байка в неожиданной ситуации.

А вот и причина почему надо переходить пешком smile +1

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

33

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

И скорей всего по зебре катят те,кто на дорогу нос боятся высунуть и матрасят по тротуарам.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

JADEL пишет:

И скорей всего по зебре катят те,кто на дорогу нос боятся высунуть и матрасят по тротуарам.

Решил добить lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

35

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

А я стараюсь большую часть перекрёстков пешком переходить, хотя и тоже грешен, когда много людей идёт или машин нет, но стараюсь чтобы это было как можно реже.

36 (11-07-2013 12:41:47 отредактировано Sergy)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Правило в таких случаях одно, подумай о ближнем. Сам не ангел, далеко не ангел, но на дороге уважаю всех участников движения, но и себя уважать заставляю. Прежде всего, я всегда подаю сигналы, что намереваюсь сделать. В большинстве случаев водители меня понимают, кроме самых упёртых или обкуренных. Раз было желание выдернуть водилу автобуса из-за руля и проехать по нему на его же тачке. Потом остыл. Вообще на дороге проще, если немного просчитывать ситуацию и уважать других участников движения. Подумайте, как бы я сам повёл себя в данной ситуации. Так что всё просто, уважайте соседей по дороге. нам же будет проще.:-)

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

37

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Самоделкин пишет:

P.S. по логике обои виноваты.

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/5/0/7/443705.jpg

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

KamiHDS lol блин, ты жестокий, я чуть со стула не навернулся lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

39

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Самоделкин пишет:

Риск есть всегда smile Учитывая что там ещё есть парковка магазина "Коробок"... Вот представь, летит велосипедист по этому участку дороги уверенный такой что всё нормально и дорога свободна. А тут как раз водитель начинает выруливать с парковки задом, естественно он посмотрит в сторону перекрёстка, потому как движение идёт оттуда, и не заметив велосипедиста нажмёт на газ... В итоге перед велосипедистом неожиданно возникнет автомобиль.

Это дорога и опасность там есть всегда...

С этим никто и не спорит. Риск есть даже когда ты сидишь на форуме из дому.. Упадет самолет, начнется пожар, обрушится подъезд.. ))) И каждый сам решает сколько этого риска можно допустить. Для них он не велик, для тебя он недопустим. Кто то считает, что велосипед сам по себе — слишком рисковый вид транспорта и никогда в жизни на него не сядет. Ну и что дальше? Разве это повод навязывать всем безопасные герметичные капсулы? smile

Делай добро и бросай его в воду.

40

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Patrick-Star пишет:
TheVeronicas пишет:

А что, если б он шел, а не переезжал, его б не сбили? Бред.

А помоему не бред.

Enkeye пишет:

2 минута 10 секунда. Слушайте.

В репортаже ничего не сказано про водителя: был пьян/трезв, превышал/непревышал скорость и т.п.; зато четко сказано: велосипедист переезжал по пешеходному переходу.

ты че в уши добишься? там ясно сказали что водитель превысил 1,5 раза скорость тоесть в теории минимум ехал 90 а по опыту я думал он мчался около 110

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

41

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Antibiotic пишет:

Разве это повод навязывать всем безопасные герметичные капсулы?

Действительно. Поездка в ночи без опознаваельных знаков несёт немного риска. Но дерьмо случается и из-за дурости, сорри, безшабашной храбрости других страдают посторонние люди.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

PyleZzzz пишет:

ам ясно сказали что водитель превысил 1,5 раза скорость тоесть в теории минимум ехал 90 а по опыту я думал он мчался около 110

Речь всё ещё о проишествии на 56й школе?
Если да, то в каком месте про 1,5 раза?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Да и 110 на жигулях.. оптимистично )

44

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Ёшкин Кот пишет:

Да и 110 на жигулях.. оптимистично )

запросто..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

45

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

что сказали телевизионщики ещё не факт, что правильно мен...полиционерия им ничего не говорит вообще, они сами выводы делают.
поэтому надо искать данные из протокола. В моём случае СМИ тоже сказали что-то вроде скорее всего и т.п., а в протоколе, тем временем, чётко и конкретно прописано, что виновен водитель и с данным решение он очень даже согласен.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

46

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

знакомая ситуация... пару лет назад, на веле, попал под мотоцикл. дорогу пересекал на зеленый, верхом на веле. в итоге   в суде меня про то, что я пересекал дорогу верхом на веле, просто доканали... бля... да еслиб я пошел пешим, мне вообще ноги оторвало...

909-восемь семь 6-16-23
вк

47 (11-07-2013 23:15:49 отредактировано Самоделкин)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Rise27 пишет:

в итоге   в суде меня про то, что я пересекал дорогу верхом на веле, просто доканали... бля... да еслиб я пошел пешим, мне вообще ноги оторвало...

просто переходя пешком шансов отскочить, да и просто возможности быть более внимательным больше, чем на велосипеде. На велосипеде ты можешь ехать только прямо, максимум остановиться резко, но не более. Короче человек выезжающий на велосипеде на зебру становится неуклюжим, следовательно создаёт опасность для себя. Потому и виноват... зри в корень

P.S. я бы ещё вышел и добил... lol шутка конечно smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

48

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

короче - соблюдайте ПДД и всем будет хорошо

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

49

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

eGorynych пишет:

короче - соблюдайте ПДД и всем будет хорошо

Ты насильно загоняешь нас в БГК - большие герметичные капсулы.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

50

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Самоделкин пишет:
Rise27 пишет:

в итоге   в суде меня про то, что я пересекал дорогу верхом на веле, просто доканали... бля... да еслиб я пошел пешим, мне вообще ноги оторвало...

просто переходя пешком шансов отскочить, да и просто возможности быть более внимательным больше, чем на велосипеде. На велосипеде ты можешь ехать только прямо, максимум остановиться резко, но не более. Короче человек выезжающий на велосипеде на зебру становится неуклюжим, следовательно создаёт опасность для себя. Потому и виноват... зри в корень

P.S. я бы ещё вышел и добил... lol шутка конечно smile

пересекая дорогу на зеленый, по зебре видя что машины стоят... думаю многие поехалиб... только этот, выскочил среди машин и даже ни очем не подозревающий пешеход, просто не успел бы

909-восемь семь 6-16-23
вк