26

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

tech-m пишет:

Вчера друг тоже купил вел. Настроил ширину колеса по той же таблице, что и я. В результате уже через пару километров была нехилая разница в показаниях. Короче было решено проехать километровый участок дороги (или несколько), и рассчитать фактическое значение длины развертки колеса.
Тот факт, что колеса сжимается под весом сильно влияет.

Например: колесо не продавленное -207 см, продавленное -205 см(проверял). Разница в длине 1%. На 1 километр это 10 метров. Если учесть тот факт что ты объезжаешь кочки, ямки, и идешь не по идеально ровному маршруту, то точная длинна колеса(+-5 см) ни так сильно важна.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

27

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Лучше замерь колесо рулеткой.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

28

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Лучше посчитать длину окружности
http://dxdy-01.korotkov.co.uk/f/0/4/6/04673c37fb12f799638fd8a1445bc12382.png

☣ Моя позиция состоит в том, что нужно не сбоку, не из-за пазухи, а напрямую, в лицо высказать мою позицию, мои аргументы, выслушать вопросы.
☣ GT Avalanche 2.0 '13 Black
☣ TLC 200 4.5TD '08 Black

29

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Pаvеl пишет:

Лучше посчитать длину окружности
http://dxdy-01.korotkov.co.uk/f/0/4/6/04673c37fb12f799638fd8a1445bc12382.png

расчёты всегда не точные - лучше заметить сидя на велосипеде.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30 (20-07-2013 16:10:36 отредактировано Проводник)

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

У них крепление датчика на пластиковых хомутах. Держится очень надежно.
Вообще у кэтэй крепления датчиков это фишка, как и расширенная зона приема сигнала.
Вот сигму я терял на жестких трэйлах. А кэтэй ни разу.
А при каких обстоятельствах был потерян датчик на кэтэй. И сколько по времени до потери простоял?

Работа - это трясина

31

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

тоже мучался с кэт ай датчиком, очень чуствителен к расстоянию, по моему даже меньше 5 мм требуется, долго мучался настраивал - 1 раз батарейку менял - ну других претензий нет, сейчас наверное служит новому хозяину верой и правдой.... уехал вместе с вором и велосипедом)))

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Зато даже на двухкоронной вилке беспроводной комп будет нормально брать сигнал. А еще основной датчик у этого компа можно установить на заднее колесо.

Работа - это трясина

33 (20-07-2013 17:00:38 отредактировано kvadrat)

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Проводник пишет:

А при каких обстоятельствах был потерян датчик на кэтэй. И сколько по времени до потери простоял?

У первого тупо открутился болт, который соединял собственно датчик и крепление (нифик он там нужен это тот ещё вопрос) хоть я этот болт специально затягивал, а второй отломился. Может я его ногой задел, может ещё какая ерунда - дело зимой было, но каждый раз тратить на эту ерунду денюжку я зарёкся. Плюс ещё датчик каденса на миниджеке - постоянно пропадал контакт и пришлось чинить это дело, поскольку там не пайка а проводки подключались к миниджеку эдакими микроболтиками (!). Вот ещё - посмотрел на фотку и вспомнил, что кнопки там довольно дурацкие и тугие, впрочем как и интерфейс - вообще не продуман. Против Giant, у котрого и кнопки удобные, и дисплей большой и продуманный, и крепление на выносе,  V3 не вещь.

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Спасибо за подробный отзыв.

Работа - это трясина

35

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

появилась тут мысль... и рыбку съесть и аквариум выпить.

в общем задумывался о покупке велокомпа, но тут глаз упал на телефон. HTC на андроиде. 2гис стоит, по работе мотаться удобно (командировки часто). Но вот скорость и прочих мелких, весьма приятных функций там нет. Другая проблема гис'а - карты ограничиваются населенными пунктами. При чем только крупными.

Таки, вопрос: пытался кто-нибудь научить свой телефон быть и навигатором и велокомпутером? Какие успехи у общественности? Какое ПО использовали?

*особый пунктик - возможность работы такой системы без выхода в и-нет, т.е. возможность найти и поставить толковые офф-лайн карты.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

36

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Есть куча программ для андроида - велокомпьютеров... Но мне кажется это не очень удобно по причине крепления телефона и качества экрана на солнце... Мне такой вариант не понравился. Как навигатор использую.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

37

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

держалку типа автомобильной на хомуты посадить - не вопрос. главное чтоб тел с 4х сторон зажат был.
на счет солнца тоже варианты - или подобрать аппарат с толковым экраном, или бленду прикрутить.

а вот с софтом проблема. по гуглпплэю полазил... либо я настолько в телефонных делах ни бум-бум, либо...
потому и интересует мнение форумчан кто и что пользовал, если конечно есть успешные попытки.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

38

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

oruxmap
maverick
из конца в конец - навител

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

39

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

OsmAnd
MapsWithMe
- могут работать полностью в оффлайне

Но вопрос электропитания остается открытым.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

40

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

kisaa пишет:

Но вопрос электропитания остается открытым.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i161718/ … -2200.html

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

41

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

ну ж чтож, спустя 3 месяца первая 1000 км)

42

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

у меня 2100 с учетом отпусков и плохой погоды

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

43

Re: у кого какой велокомп? ваш совет в выборе

Polar RS 800 CX PTE. Отличная вещь для занятий мультиспортом.
В качестве велокомпа мне больше понравился CS400 ну или CS600 если бюджет позволяет.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане