26 (27-01-2010 08:32:57 отредактировано Rain)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Вариант из Находки (поезд Тихоокеанская - Хабаровск) уехать не рассматриваешь?

А это сколько км? Авто там проедет без проблем???
Хочу поехать но на веле уже там кататься... А путь проехать комфортно

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

27

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

rudolf пишет:

Я думаю этот вариант можно оставить на случай отставания от графика.

rudolf пишет:

Общая длина пути - около 1350 км. Предполагаемое время в пути 14-16 дней.

авто может и проедет, в крайнем случае в деревню за трактором

Rain пишет:

Хочу поехать но на веле уже там кататься

а "там" это на каком км из 1350?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Maxi чтобы доехать ты должен соответствовать паре условий,   целый день педалить со скоростью больше 20))) так будет не меньше недели)) соответственно система передач должна подходить ну и седло на уровень руля!))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

29

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

чтобы доехать ты должен соответствовать паре условий...

Третье - здровая психика. Тренируемся: представь себя по дождю, в промокшей одежде, пятый час педалирующего по горам, и в лесу у твоего компаньена отваливается педаль, а свою запасную ты забыл дома, комары атакуют и до метро далеко. smile

Сергей, пунцовый Marin

30

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

M@R$ пишет:

Maxi чтобы доехать ты должен соответствовать паре условий,   целый день педалить со скоростью больше 20))) так будет не меньше недели)) соответственно система передач должна подходить ну и седло на уровень руля!))

Вот с седлом ток проблема))) А остальное нормально...

31

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Для тех, кто в подобные походы не ходил, мы обязательно устроим тренировочную покатушку на пару дней по 150 км с элементами дороги без асфальта по горной местности. На машине в этом походе делать нечего - есть участки где машина не проедет, и кроме того это будет скучно - несколько дней ехать со скоростью 20 км/ч.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

32

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Высоты по маршруту, кому интересно
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wotxuvvressdtatj
http://www.gpsies.com/charts/wotxuvvressdtatj_map.png

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Ого, тут есть пики с набором высоты 700 метров к 50 км. да ещё по "дороге" если можно так назвать, это же пипец.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

34 (09-02-2010 18:53:48 отредактировано vsater)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Рощино - Мельничное около 100км. Имеются сложные подъемные участки - два или три реальных перевала, думаю пешком километров двадцать пройдете. В прошлом году там на машине ездил, просто афигел, Сихоте-Алинь все-таки. Зато красотища!... От Мельничного до Пластуна полегче - спусков больше.

35

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Если машина проедет - вел точно проедет.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

36

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

vsater пишет:

Имеются сложные подъемные участки

в прошлом году в Находке подъемчик попался с набором 120 м /1 км (ул. Дальняя если кому интересно)
меня хватило гдето наполовину, потом колесо соскочило с камня, упала сорость и я выдохшись не смог достаточный каденс выдать, чтоб не падать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

За то какой спуск за затяжным подъемом, вот это благодать!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Хотелось бы по заливу Владимира сутки полазить, надобно бы запас времени иметь, поверьте, это стоит того! big_smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

39

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Артур Внедорожник пишет:

За то какой спуск за затяжным подъемом, вот это благодать!

не поверишь, никакого... т.е. конечно было небольшое снижение. но оно явно не соответствовало подъёму

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40 (20-02-2010 14:34:13 отредактировано Brabuss)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Было бы абалденно, но подготовиться надо будет действительно серьезно...и брать по минимуму..
что по трассе, ну до Красного Яра проблем с проходимостью не должно быть..во всяком случае с батей в 97-99 три лета подряд на грузовике гоняли спокойно..там какие то коренные были знакомые...
а вот дальше очень интересный маршрут..вообще там не был, ну до находки по "чедерям" smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

41 (20-02-2010 13:50:22 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Было абалденно, но подготовиться надо будет действительно серьезно...и брать по минимуму..
что по трассе, ну до Красного Яра проблем с проходимостью не должно быть..во всяком случае с батей в 97-99 три лета подряд на грузовике гоняли спокойно..там какие то коренные были знакомые...
а вот дальше очень интересный маршрут..вообще там не был, ну до находки по "чедерям"

Вот и расскажи что за чегеря, толку с того что ты её так обозвал, нам суть нужна от первоисточника!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Артур Внедорожник пишет:
За то какой спуск за затяжным подъемом, вот это благодать!
SergeyT пишет:
не поверишь, никакого... т.е. конечно было небольшое снижение. но оно явно не соответствовало подъёму

Не поверишь, к морю будем двигаться, спус будет, обещаю! big_smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

43

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

а че рассказыать, то что я обозвал чегерями, после Яра, там я не был, а до Яра на грузовике в сухую погоду помню что по гравийке нормально было ехать..мелким тогда совсем еще был..
а вообще у бати узнаю про мосты в том районе, мы там рыбачили, и он должен помнить про них...

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

44

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Спроси, нам эта информация пригодится.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

45 (21-02-2010 16:56:57 отредактировано коша)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Люди, рассуждая о перепадах высот и средней скорости, надеюсь вы не забыли, что поедете с груженными велорюкзаками на багажниках? Или всё же будет машина сопровождения? wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

46

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Нет, машины сопровождения не будет.  Средняя скорость конечно будет меньше, но по опыту могу сказать что на асфальте она составляет 18-19 км/час. С такой скоростью можно ехать практически не уставая более 10 часов в день на груженом веле.  Коша, нам надо с тобой как-нибудь прокатится километров на 150 с "полной выкладкой" - посмотришь мой темп.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Жаль. Если бы машина была, какой замечательный трэйл бы получился. Видит бог, я бы обязательно поехал.

Работа - это трясина

48

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

rudolf пишет:

Коша, нам надо с тобой как-нибудь прокатится километров на 150 с "полной выкладкой" - посмотришь мой темп.

Ну, как только обзаведусь велоштанами - прокатимся. smile Тем более, ведь планируются тренировочные выезды на уик-энд. Я очень ответственно подхожу к своему участию в этом мероприятии и вовсе не хочу оказаться главным тормозом lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

49

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

В Мельничном можете остановиться на дневку в частном доме с банькой. Стоимость 230 чел/сут. Вот телефон 8-924-325-6611 (Татьяна Михайловна). Только позвоните заранее, например из Рощино.

50

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

vsater пишет:

В Мельничном можете остановиться на дневку в частном доме с банькой. Стоимость 230 чел/сут. Вот телефон 8-924-325-6611 (Татьяна Михайловна). Только позвоните заранее, например из Рощино.

Спасибо большое, будем иметь в виду.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp