201

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Спасибо за советы, но у меня и так потрясение из-за внезапного перехода с 26 на 29 и поэтому на эксперименты с 27,5 я пока не готов ни морально ни материально :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

202

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ushast1y пишет:

omfg

Правильно тормозить надо учиться.

Ну и по части использования передних тормозов на фиксах - давайте не в теме о найнерах.

А, на фиксах. Тогда да, пойдёт. Но надо привыкнуть, наверное - тормозить одновременно и руками, и ногами.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

203

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Беглый просмотр "этого вашего интернета" выявил засилье вилок для больших колес с таперным штоком с дропаутами под все что угодно, кроме обычного эксцентрика.

Выбор вилки стал непростым делом.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

204

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Едет посылка с палками, частью привода и прочей мелочью.
Заказаны колеса и вилка.
Я все ближе и ближе к найнеру :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

205

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ushast1y пишет:

Едет посылка с палками, частью привода и прочей мелочью.
Заказаны колеса и вилка.
Я все ближе и ближе к найнеру :-)

Найнер тема, есть у нас в Ха карбоновый шикарный:) Очешуенный smile Зря ты боишься smile

Я лиса, да.
VKontakte

206

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Enkeye пишет:

Найнер тема, есть у нас в Ха карбоновый шикарный:) Очешуенный smile Зря ты боишься smile

Как связать "найнер тема", "есть в Ха карбоновый шикарный" и "зря боишься"?
Ты пробовал найнер?
Ты пробовал тот шикарный карбоновый?
У меня будет не шикарный и не карбоновый.
И я не боюсь, я сомневаюсь - а это таки две большие разницы.

Плз, пиши думая, я тему про выбор колес именно после твоего совета насчет Димаксов решил просить закрыть.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

207

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

какую вилку выбрал, если не секрет? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

208 (16-11-2013 21:15:14 отредактировано Ushast1y)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Не секрет - Salsa CroMoto Grande.

Да, я знаю - у меня странный вкус :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

209

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

я опять с телефона, поэтому, если не затруднит избавить меня от гуглежа, скажите на какую макс. толщину покрышки она рассчитана? wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

210

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Понятно, сорри.
Это стальная жесткая вилка, рассчитанная под покрышки до 90 мм (судя по сайту).

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ushast1y пишет:

Не секрет - Salsa CroMoto.

Да, я знаю - у меня странный вкус :-)

У меня лежит одна вилка Salsa, но вроде люминиевая. Могу в понедельник померить какое колесо туда войдет.

Работа - это трясина

212

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

2,5 войдет - и ладно. Больше все равно не нужно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

213

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ushast1y пишет:
Enkeye пишет:

Найнер тема, есть у нас в Ха карбоновый шикарный:) Очешуенный smile Зря ты боишься smile

Как связать "найнер тема", "есть в Ха карбоновый шикарный" и "зря боишься"?
Ты пробовал найнер?
Ты пробовал тот шикарный карбоновый?
У меня будет не шикарный и не карбоновый.
И я не боюсь, я сомневаюсь - а это таки две большие разницы.

Плз, пиши думая, я тему про выбор колес именно после твоего совета насчет Димаксов решил просить закрыть.

Найнер тема, это значит что они (Найнеры) Крутые и мне нравятся. Карбоновый, шикарный найнер. Думаю все понятно.
Да пробовал.
Да, именно его.
Не принижай. Все найнеры классные smile

А про Димаксы это была шутка. Странно...

Я лиса, да.
VKontakte

214

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

спасибо. Я сама ищу вторую вилку - на зиму и в походы, где асфальта больше, чем пересеченки, только хочу карбон - чтоб полегче, но пока точно не решила - может хромоль сойдет  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

215

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

спасибо. Я сама ищу вторую вилку - на зиму и в походы, где асфальта больше, чем пересеченки, только хочу карбон - чтоб полегче, но пока точно не решила - может хромоль сойдет  smile

Ходит легенда, что карбон обрабатывает небольшие мини удары и рукам приятно. Конечно не супер плюш, но руки не отбивает:) По поводу карбона к Azor'у. smile

Я лиса, да.
VKontakte

216

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Enkeye пишет:
коша пишет:

спасибо. Я сама ищу вторую вилку - на зиму и в походы, где асфальта больше, чем пересеченки, только хочу карбон - чтоб полегче, но пока точно не решила - может хромоль сойдет  smile

Ходит легенда, что карбон обрабатывает небольшие мини удары и рукам приятно. Конечно не супер плюш, но руки не отбивает:) По поводу карбона к Azor'у. smile

Под каким углом волокно проложат, так и будет. Все зависит от модели и предназначения.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

217 (16-11-2013 21:37:51 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

енки,
юноша, вам надо быть скромнее, обращаясь к незнакомым людям wink
ушастый, вам спасибо. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

218

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Я искал карбон. Из-за замены рамы я не успел купить карбоновую вилку там же, где брал раму - тупо кончились. Там эти вилки были за вменяемые деньги.
Хороший, брендовый карбон - в два и более раз дороже моей рамы, зачем оно? :-))
Китаекарбон как вариант, но блин, китайцы такие модные, что вилки на 99% с таперным штоком, а мне он не подходит.
Поэтому решил искать брендовую сталь, тем более - ценник на стальные вилки разумен.
Был выбор между Каратэ Манки от Шурли и Кромото от Сальсы.
Каратэ Манки дешевле, но в наличии была только под диски и под ви, Мне не понравилась.
Поэтому - Сальса.
Кстати, по данным сайта Сальсы - Кромото с необрезанным штоком весит 1 кг, что, конечно раза в два тяжелее хорошей карбоновой вилки, но и в два раза легче, чем аммовилка за цену в два раза больше.

Ну и - "теплую ламповую сталь" еще никто не отменял :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

219

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

енки,
юноша, вам надо быть скромнее, обращась к незнакомым людям wink
ушастый, вам спасибо. smile

А я что, оскорбил кого-то? smile

Ushast1y пишет:

Я искал карбон. Из-за замены рамы я не успел купить карбоновую вилку там же, где брал раму - тупо кончились. Там эти вилки были за вменяемые деньги.
Хороший, брендовый карбон - в два и более раз дороже моей рамы, зачем оно? :-))
Китаекарбон как вариант, но блин, китайцы такие модные, что вилки на 99% с таперным штоком, а мне он не подходит.
Поэтому решил искать брендовую сталь, тем более - ценник на стальные вилки разумен.
Был выбор между Каратэ Манки от Шурли и Кромото от Сальсы.
Каратэ Манки дешевле, но в наличии была только под диски и под ви, Мне не понравилась.
Поэтому - Сальса.
Кстати, по данным сайта Сальсы - Кромото с необрезанным штоком весит 1 кг, что, конечно раза в два тяжелее хорошей карбоновой вилки, но и в два раза легче, чем аммовилка за цену в два раза больше.

Ну и - "теплую ламповую сталь" еще никто не отменял :-)

Все же я бы выбрал либо карбон или амортизированную. Хотя опять же, кто-что катает.

Я лиса, да.
VKontakte

220 (16-11-2013 21:44:23 отредактировано Ushast1y)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Enkeye пишет:

Все же я бы выбрал либо карбон или амортизированную.

Ushast1y пишет:

Да, я знаю - у меня странный вкус :-)

Ну и я все описал. Если прочитать не по диагонали - то все понятно.

Enkeye пишет:

А я что, оскорбил кого-то?

Не, ни капли, просто шутка должна быть в тему и остроумна, иначе она вызывает недоумение. Что и произошло.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

221

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ushast1y пишет:
Enkeye пишет:

Все же я бы выбрал либо карбон или амортизированную.

Ushast1y пишет:

Да, я знаю - у меня странный вкус :-)

Enkeye пишет:

А я что, оскорбил кого-то?

Не, ни капли, просто шутка должна быть в тему и остроумна, иначе она вызывает недоумение. Что и произошло.

Не спорю, но у каждого "Свой Юмор". smile
Искренне желаю только положительных эмоций от нового байка:) Думаю тебе понравится smile

Я лиса, да.
VKontakte

222 (16-11-2013 21:47:54 отредактировано Ushast1y)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Камрады - тема о найнерах, а не холивар ригид vs аммо.

По моему, на стальном найнере-синглспиде стальная же жесткая вилка - самое то.


Enkeye
Спасибо.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

223

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

речь не об оскорблении -просто я знаю про все это больше вас с азором wink кстати, азора про его вилку я уже спрашивала. Вы меня не знаете, но берете смелость  давать непрошеные советы - это нескромно и смешно smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

224

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

речь не об оскорблении -просто я знаю про все это больше вас с азором wink кстати, азора про его вилку я уже спрашивала. Вы меня не знаете, но берете смелость  давать непрошеные советы - это нескромно и смешно smile

Не спорю, не знаю. Но говорилось не только для вас, а для всех читающих. Т.к на моей памяти, карбоновая ригидка есть у Azor'а. И соответственно у него и опыт использования есть smile Не воспринимайте все так серьезно. Это интернет wink

Я лиса, да.
VKontakte

225

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

ну вы хоть смотрите, кто когда на форуме зареган, капитан Очевидность, прежде чем засорить мою тему очередным общеизвестным большинству фактом. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."