76

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

BuldO_oZer пишет:
azor пишет:

а чего все в норку уперлись?

ну я без понятия какие там еще есть велы на больших колесах. нельзя же сортировать по размеру колеса на сайте триала

ну почему же нельзя? Глянь в раздел городских валов :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

77 (15-05-2013 22:15:38 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

конечно, надо сначала определиться: зачем вам именно найнер? Мне захотелось вернуться на большие колеса и при этом иметь возможность ставить резину толще, чем обычно позволяют рамы шоссеров и гибридов. Сейчас у меня стоковые покрыхи 2.2, я на  таких и на 26-тых не ездила, так что буду менять примерно на 1,9. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

78 (15-05-2013 22:47:01 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

За норки особо не ратую - повторюсь, если бы я не боялась пролететь с размером, то заказала вел по инету и не в коем случае не норку - за такие деньги  можно найти найнер с обвеской и получше. Но так как фирмы-производители так и не договорились о единых стандартах, то рамы с одинаковым обозначением размера могут в реальности отличаться длинной или еще чем-нибудь smile Еще желательно обращать внимание на длину штока вилки: много ли проставочных колец под выносом или он вообще на раме лежит. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

79

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

Еще желательно обращать внимание на длину штока вилки: много ли проставочных колец под выносом или он вообще на раме лежит. wink

Обычно с запасом оставляют, чтобы потом можно было отпилить сколько нужно.

80 (16-05-2013 00:21:00 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

alexei пишет:
коша пишет:

Еще желательно обращать внимание на длину штока вилки: много ли проставочных колец под выносом или он вообще на раме лежит. wink

Обычно с запасом оставляют, чтобы потом можно было отпилить сколько нужно.

у джамиса,  к которому я присматривалась в магазине сначала, вынос лежал на одном тоненьком колечке, хотя на сайте эта модель изображена с несколькими wink да и зачем пилить - поставил кольца сверху и все, не понравилось - обратно вернул, да и продать потом больше шансов как бы smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Kote пишет:
Проводник пишет:

Kote, большинство подвесов под 29-е колеса для ХС имеют ход 120 мм.
Этого хватит для кросс-кантри и легких трэйлов. Можно и 140 тоже, но это уже дальше от настоящего ХС.
Бюджет мал. Подкопи до 20-ти.

Спасибо. За 20 есть интересные варианты?

Да, попадаются. А за 30 попадаются конфетки.
Когда сумма будет на руках, обращайся. Помогу.

Работа - это трясина

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

azor пишет:
BuldO_oZer пишет:
azor пишет:

а чего все в норку уперлись?

ну я без понятия какие там еще есть велы на больших колесах. нельзя же сортировать по размеру колеса на сайте триала

ну почему же нельзя? Глянь в раздел городских валов :-)

Не путаем найнеры с гибридами. Первые (найнеры) искать нужно в разделе горных велосипедов.

Работа - это трясина

83

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Проводник пишет:
azor пишет:
BuldO_oZer пишет:

ну я без понятия какие там еще есть велы на больших колесах. нельзя же сортировать по размеру колеса на сайте триала

ну почему же нельзя? Глянь в раздел городских валов :-)

Не путаем найнеры с гибридами. Первые (найнеры) искать нужно в разделе горных велосипедов.

да ни кто и не путает, просто многим вовсе и не нужен именно найнер. Как оказалось многие вообще не знают разницы между гибридом и найнером, в том числе и некоторые продавцы в магазине :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

84

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

azor пишет:

разницы между гибридом и найнером

А можно с этого места поподробнее? Я так понял после гуглинга, что найнер - это все-таки больше с упором на КК, в то время как гибрид - больше для асфальта, так?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

85

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Так, товарищи найнероводы и найнероведы, подскажите где вы берете резину для ваших агрегатов. Останний тиждень заглядывал в попутные веломагазины, нигде шин на 29 нет, да и на 28 маловато выбора sad

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

86

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Вот на 29 http://www.chainreactioncycles.com/Cate … goryID=798

Вот на 28 http://www.chainreactioncycles.com/Cate … oryID=1048

Такие продам http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=24544 на 38+камеры к ним

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

87 (29-05-2013 13:50:38 отредактировано azor)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

kisaa пишет:
azor пишет:

разницы между гибридом и найнером

А можно с этого места поподробнее? Я так понял после гуглинга, что найнер - это все-таки больше с упором на КК, в то время как гибрид - больше для асфальта, так?

именно так.  Гибрид это с уклоном на асфальт, хотя чаще всего гибрид относят к туристическим - т.е асфальт и лёгкое бездорожье.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

88

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

продашь - новые? Если да, то за сколько?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

89

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Новые, цена чайника (38*2=76 бакса)+ http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=18906 7*2=14 баксов
итого 90 баксов

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

90

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

newgrat пишет:

Новые, цена чайника (38*2=76 бакса)+ http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=18906 7*2=14 баксов
итого 90 баксов

написал в личку

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

91 (27-05-2013 15:23:39 отредактировано azor)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Andrey пишет:

Тов. найнейристы, дайте примерить 29е колесо в гибрид? Устал от тонких колес

блиннннн!! не парься!!! у меня стоят в гибриде 29 колеса! Они отличаются от 28 не диаметром (он совершенно одинаков - 700С), а чуть чуть шириной обода. Я бы сказал что колёса на 29 даже половчее будут - туда встают и тонкие ( у меня сейчас 1,5) и толстые покрыхи :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

92 (27-05-2013 22:05:08 отредактировано azor)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Andrey пишет:
azor пишет:

у меня стоят в гибриде 29 колеса! Они отличаются от 28 не диаметром (он совершенно одинаков - 700С), а чуть чуть шириной обода.

Вот и хочу примерить именно ширину! Если поместятся - просто перепишу данные обода/покрышки и буду искать аналогичные.

вечером померю, напишу. У меня вот такие колеса http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=57949

http://oneal.com/store/products/Outlaw- … elset.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

93

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ага, проблемка с выбором покрых - это, пожалуй, самый ощутимый на сегодня минус 29-х колес sad. Я пока катаюсь на стоковых - 2,2, набила их до дуба и теперь у меня все 30 дюймов если не больше big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

azor пишет:
Andrey пишет:

Тов. найнейристы, дайте примерить 29е колесо в гибрид? Устал от тонких колес

блиннннн!! не парься!!! у меня стоят в гибриде 29 колеса! Они отличаются от 28 не диаметром (он совершенно одинаков - 700С), а чуть чуть шириной обода. Я бы сказал что колёса на 29 даже половчее будут - туда встают и тонкие ( у меня сейчас 1,5) и толстые покрыхи :-)

Колесо под 29 с покрышкой 2,25 может уже и не встать нормально в раму гибрида, зависит от конкретной модели. А диаметр обода конечно одинаковый.

Работа - это трясина

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

У нас еще один серьезный найнер.
http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?showtopic=12383
На данный момент с самой современной навеской.

Работа - это трясина

96

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Что то я цены не увидел...

BeOne Karma XC

97

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Цена 10 штук зеленых такого найнера))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

98 (17-06-2013 09:27:28 отредактировано Andrey)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Ищу доброго отзывчивого найнероведа, который отстегнет переднее колесо и даст мне примерить его в свой гибрид (вместо заднего естессно) для визуальной оценки "впихуемости"

P.S. Куплю 29"-покрышки после предварительной примерки smile

ОранджаZ

99

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Подъедь на Горький после 19:00

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

100

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

А поближе к центру? Ну пожаааалуйста.

ОранджаZ