126

Re: смазка для цепи

смазываю цепь дождиком))

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

127

Re: смазка для цепи

роснефть синтетика 10w 40 остатками полил

128

Re: смазка для цепи

Про парафин, в виде смазки. Просто, как альтернативный вариант:

http://velovanino.livejournal.com/13182.html
http://velovanino.livejournal.com/13467.html
http://velovanino.livejournal.com/13717.html

129

Re: смазка для цепи

Зачем все это колдунство когда есть куча недорогих технологичных смазок для любых условий?

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

130

Re: смазка для цепи

Nefelim пишет:

Зачем все это колдунство когда есть куча недорогих технологичных смазок для любых условий?

У парафина есть мегаплюс: он не пачкается. Попробую на велике жены цепь таким макаром смазать.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

131

Re: смазка для цепи

halfer пишет:

Про парафин, в виде смазки. Просто, как альтернативный вариант:

http://velovanino.livejournal.com/13182.html
http://velovanino.livejournal.com/13467.html
http://velovanino.livejournal.com/13717.html

это из разряда мазохизма и велодрочерства. Неужели у кого то является трудом время от времени смазать цепь СПЕЦИАЛЬНОЙ велосипедной смазкой??? При условии что ее выбор просто огромен и одного флакона хватает очень и очень на долго? Кроме того в подобных статьях бездумно повторяется мысль, что якобы (!!!) к парафину не липнет грязь или что парафин заполняет все пины и не дает грязи туда попадать... ну бред же!!! Это имело бы смысл если бы цепь лежала на полочке и звенья не двигались. Когда читаю подобные статьи у меня всегда появляется стойкое ощущение что это простая перепечатка и эти "писатели" сами никогда так не делали в жизни... К слову я так делал один раз в детстве на велосипеде Урал и после поездки по берегу Амура задолбался потом выгрызать из цепи песок, потому что образовалась такая веселая замеска из парафина, пыли и песка, что пришлось потом купать цепь в керосине и причем довольно долго.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

132 (25-03-2015 11:42:16 отредактировано azor)

Re: смазка для цепи

Kote пишет:
Nefelim пишет:

Зачем все это колдунство когда есть куча недорогих технологичных смазок для любых условий?

У парафина есть мегаплюс: он не пачкается. Попробую на велике жены цепь таким макаром смазать.

это только один (единственный??) плюс данного метода и он имеет смысл только если ты ездиш на велосипеде в деловом костюме и не часто :-) И это... какое религиозное табу мешает протереть цепь сверху насухо после смазывания???
вообще -  кто сказал что парафин является хорошим смазочным материалом????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

133

Re: смазка для цепи

http://kotovski.net/smazka-velosipednoy … -i-protiv/
Котовский о парафине.

134

Re: смазка для цепи

http://media4.giphy.com/media/gl0mkIZOW6Nwc/200_s.gif
Кто кого порвет на этот раз smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

135

Re: смазка для цепи

Ushast1y пишет:

Кто кого порвет на этот раз

Хорошо, если не цепь или звезду!

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

136 (25-03-2015 12:24:22 отредактировано Andy99K)

Re: смазка для цепи

Все статьи читал - вывод таков: даже если он(П) хорошо смазывает, не пачкается, не цепляет гОвна и всё остальное имеет только со знаком +, смущает одна весчь. Процесс смазки П довольно долог( кто-нить медитирует при этом. smile. ), а хватает этой смазки на 100-300 км - по разным источникам. После надо чепь отмыть и снова небыстрый процесс смазки. МБ, имеет смысл для воскресных матрасников по набке, если они туда байк на машине привезли.  roll 
   Если таков ресурс смазки П при таких затратах, то мне лично пол-дня ( 1/4 ) в КАЖДЫХ выходных ТОЛЬКО на чепь тратить. hmm 
   Пошёл спать...   smile
зы: А если со временем туго - можно ли будет такую чепь в дальней дороге мазнуть чем-то другим сверху П ???

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

137

Re: смазка для цепи

Harry_27 пишет:

http://kotovski.net/smazka-velosipednoy … -i-protiv/
Котовский о парафине.

Если что -  сам г-н Котовский этим способом НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ (!!!) -  читайте первоисточники. И вообще... Я Котовского уважаю, но не считаю что его мнение всегда абсолютно правильное.. Это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

138

Re: смазка для цепи

andy k пишет:

Если таков ресурс смазки П при таких затратах, то мне лично пол-дня ( 1/4 ) в КАЖДЫХ выходных ТОЛЬКО на чепь тратить.  

Посмотри на это с позитивной стороны: ты будешь крепче нервами, чем все буддистские монахи вместе взятые, будешь знать каждый пин в лицо и, возможно, даже имена им придумаешь!

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

139

Re: смазка для цепи

Kentavr пишет:
andy k пишет:

Если таков ресурс смазки П при таких затратах, то мне лично пол-дня ( 1/4 ) в КАЖДЫХ выходных ТОЛЬКО на чепь тратить.  

Посмотри на это с позитивной стороны: ты будешь крепче нервами, чем все буддистские монахи вместе взятые, будешь знать каждый пин в лицо и, возможно, даже имена им придумаешь!

неее.. Андрюха столько травки не выкурит :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

140

Re: смазка для цепи

Я попробую завтра отварить цепь в парафинчике, а потом отпишусь по результатам smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

141

Re: смазка для цепи

Ярослав, со свечек не пойдёт, нужен какой-то кошерный ( или халяльный roll  - точно не помню )
    А так - по большому счёту - как продукт нефтеперегонки, П, конечно, смазка, если уж на соляре СКС работает, то здесь уж... Только вопрос - смазки для чего? Лет этак 35 назад, занимаясь в стрелковой секции, столкнулся с П в качестве КОНСЕРВИРУЮЩЕЙ смазки. К нам поступили патроны 22LR - попросту, мелкашка, 5,6 мм кольцевого воспламенения , именно ЧУТЬ покрытые смазкой на основе П. И эти патроны, а точнее, оружие,имело массу отказов. Т.е., на пистолете Марголина возвратная пружина недосылала затвор в КПП. Конечно, других патронов никто не дал - сидели , вытирали ватками... Мелкашку! Каждый патрон! Кто стрельбой занимался - знает обьём настрела - поймёт...  hmm 
     Вот и вопрос ещё: каковы затраты крутить эту хрень? СОВЕТСКОЕ оружие тупило, а тут...   wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

142 (25-03-2015 13:54:20 отредактировано Harry_27)

Re: смазка для цепи

azor пишет:

Если что -  сам г-н Котовский этим способом НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ (!!!) -  читайте первоисточники. И вообще... Я Котовского уважаю, но не считаю что его мнение всегда абсолютно правильное.. Это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

Ссылка адресована не тебе лично, чего ты завелся?
Мнения на то и нужны, другие и разные.

Ну и раз настаиваешь, чтобы читали, давай пруфы на эти самые первоисточники.

143

Re: смазка для цепи

azor пишет:

это из разряда мазохизма и велодрочерства. Неужели у кого то является трудом время от времени смазать цепь СПЕЦИАЛЬНОЙ велосипедной смазкой??? При условии что ее выбор просто огромен и одного флакона хватает очень и очень на долго? Кроме того в подобных статьях бездумно повторяется мысль, что якобы (!!!) к парафину не липнет грязь или что парафин заполняет все пины и не дает грязи туда попадать... ну бред же!!! Это имело бы смысл если бы цепь лежала на полочке и звенья не двигались. Когда читаю подобные статьи у меня всегда появляется стойкое ощущение что это простая перепечатка и эти "писатели" сами никогда так не делали в жизни... К слову я так делал один раз в детстве на велосипеде Урал и после поездки по берегу Амура задолбался потом выгрызать из цепи песок, потому что образовалась такая веселая замеска из парафина, пыли и песка, что пришлось потом купать цепь в керосине и причем довольно долго.

Товарищ халфер парафинил цепь. Так у него вырос пробег от смазки до смазки. Катает то далеко по трассе Ванино- Лидога. Смазывать цепь через 100-200 км ему не когда. Да и катает в сухую погоду. Вспомни его велик , парень идет своим путем. И главный советчик у него его организм .

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

144

Re: смазка для цепи

я не собираюсь ни кого уговаривать и переманивать на сторону парафиноварения. я, всего лишь, поделился личным опытом, полученным в ходе одного велосезона. это альтернатива жидкой смазке, не более того.

145

Re: смазка для цепи

Harry_27 пишет:
azor пишет:

Если что -  сам г-н Котовский этим способом НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ (!!!) -  читайте первоисточники. И вообще... Я Котовского уважаю, но не считаю что его мнение всегда абсолютно правильное.. Это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

Ссылка адресована не тебе лично, чего ты завелся?
Мнения на то и нужны, другие и разные.

Ну и раз настаиваешь, чтобы читали, давай пруфы на эти самые первоисточники.

да не.. не завелся. просто буквально час назад прибежал товарищ с выпученным глазом -  "ОООО я у великого гуру Котовского прочитал что все нужно измазать парафином и наступит сЧастиЕ", захожу на Дврайд - а тут то же самое :-) повторюсь -  я варил цепь в парафине, а вы?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

146

Re: смазка для цепи

azor пишет:

повторюсь -  я варил цепь в парафине, а вы?

Кому-то нравится суп, а кому-то повариха. Если тебе ЛИЧНО данный метод смазки не подошёл, это не значит, что это плохой метод. Ты на бруксе ездишь, а я считаю неоправданным применение брукса не для эпичных многонедельных заездов. Но это сугубо моё личное мнение, основанное на немалом личном опыте, собственно как и твоё мнение о парафине.

А в комментариях у Котовского есть персонажи описывающие плюсы и минусы парафиновой смазки на основании своего же ЛИЧНОГО опыта. Чем не первоисточники?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

147

Re: смазка для цепи

azor, честно говоря, написать обзор по парафину меня сподвиг как раз котовский. уж больно мало он дал инфы и не смог обобщить данные.

148

Re: смазка для цепи

У меня смазка на парафиновой основе. Хватает на 200 км, мне больше и не надо.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

149

Re: смазка для цепи

SergeyT пишет:
azor пишет:

повторюсь -  я варил цепь в парафине, а вы?

Кому-то нравится суп, а кому-то повариха. Если тебе ЛИЧНО данный метод смазки не подошёл, это не значит, что это плохой метод. Ты на бруксе ездишь, а я считаю неоправданным применение брукса не для эпичных многонедельных заездов. Но это сугубо моё личное мнение, основанное на немалом личном опыте, собственно как и твоё мнение о парафине.

А в комментариях у Котовского есть персонажи описывающие плюсы и минусы парафиновой смазки на основании своего же ЛИЧНОГО опыта. Чем не первоисточники?

про то, что ты считаеш брукс неорправданным  - но ты же не утверждаешь что седла брукс плохие? думаю свосем нет. Про смазку сложнее -  встречаю описание этого метода уже не один (и не два и не десять) раз и все больше убеждаюсь что мало кто его пробовал на самом деле - пишут одно и то же теми же словами :-)  Я варил в аптечном парафине ( раньше такой продавался в аптеках -  кусковой, для согревающих повязок). Естественно что я пишу оценку данного метода со своего личного опыта, а иначе все теряет смысл - один сказал-другой подхватил, по дороге чуток переврал и приукрасил -  вот так рождаются мифы.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

150

Re: смазка для цепи

Ic@r пишет:

У меня смазка на парафиновой основе. Хватает на 200 км, мне больше и не надо.

что за смазка?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89