126

Re: создание велоклуба

Тогда еще  можно с  DVRIDEовским флагом по городу ездить

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

Re: создание велоклуба

Мне очень приятно, что активные члены клуба хотят и могут прославлять DVRide, но это не то, что мы сейчас обсуждаем и похоже это больше на флуд, чем на решение проблемы, по этому в топку!!!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

128

Re: создание велоклуба

Сплошной флуд последние 3 страницы, а начиналось всё так красиво и легко, напомню:

Йожжж пишет:

В чем заключается проект: велошкола/велоклуб, где новички учатся, старички тренируются, плюс ремонт и техобслуживание велосипедов. Кроме того, сотрудничество с веломагазинами и устройство соревнований внутри клуба, на городском, краевом, региональном уровне.

Прочитав всё сначала, выяснилось

Йожжж пишет:

юридическая и экономическая сторона проекта понятна и практически готова, не хватает только бизнес-плана, который то мы и понесем в комитет по молодежной политике и проблема как раз в том, что техническая сторона этого бизнес-плана нуждается в идеях и доработках знающих людей!! Т. к. я в этом как раз не много смыслю!!

Самого плана со стороны уважаемой Йожжж который нуждается в доработке и идеях и не увидел, хотя бы тезисного. Свой план предложил Antibiotic, кратко такой:

Antibiotic пишет:


1 Узнать чего ждут люди от велоклуба.
2 Найти квалифицированных инструкторов.
3 Найти помещение для велоклуба.
4 Я бы совместил помещение и ремонтную мастерскую.. В помещении постоянно кто то должен находиться, кто если что в курсе всего происходящего.
5 Договоры с инструкторами, создание обучающих курсов.
6 Реклама, развитие, договоры с магазинами, скидки по членским картам
7 Официальные мероприятия, конкурсы, реклама

Если по пунктам, то общественность форума высказалась так
1 обучение участников и новичков, организация массовых мероприятий и соревнований, популяризация велосипеда
2 если я правильно понял, то инструкторами могут быть Аутхатшин - тренер Горизонта, rudolf и Артур Внедорожник
3 помещение клуба Горизонт, вполне нормальное место, есть, где с велосипедами человек 20-30 разместить.
4 мастерская там небольшая есть
5 договор с тренером будет, если клуб будет официальный
6 поживем, увидим
7 всё будет зависеть от организаторов
Что ж, как выяснилось люди готовые реально помочь есть, но они сами не справятся, Йожжж и Артур Внедорожник, вам нужно объединиться, встретиться, поговорить.
У меня возникло пара вопросов:
1 Клуб будет самостоятельным, надлежащим образом оформленный или одной из секций Горизонта подчиненный ТОГУ? Если самостоятельный, то в каком статусе, ИП, общественная организация (коммерция как основная деятельность отпадает) или информационные услуги (а надо ли такое спорт комитету).
2 Кто будет оформлять, как я понял ни кто кроме Йожжжа не обладает нужными знаниями и опытом. Кто возьмёт на себя пожарные, санитарные и прочие заморочки? Йожжж будешь этим заниматься?
3 Название DVRIDE.ru позволит ли использовать свой бренд и символику? Без этого имени пойдет ли народ с форума в этот клуб?
Всё ИМХО
Я за создание такого клуба, если нужна будет помощь обращайся, помогу, чем смогу, например помогу с организацией первого собрания, но раньше марта это бессмысленно, а лучше в апреле, но до этого нужно решить указанные выше вопросы.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: создание велоклуба

И так основные преимущества сотрудничества DVRide c турклубом "Горизонтом":
1) Появляется зал для проведения лекционных занятий;
2) Мастерская для ремонта и хранения байка;
3) Возможность пользоваться тур оборудованием Горизонта;
4) Оформление документов  от лица турклуба;
5) Возможность проведения отчетных мероприятий и общения с более опытными велосипедистами;
6) Возможность объединения усилий в решении возникающих проблем.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

130 (14-02-2010 21:55:51 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: создание велоклуба

Тема, спасибо, собрал с мыслями страничку!
Может кто-нибудь сказать как найти Йожжжа?! В аське не отвечает, может кто-нибудь знает её номер?

Сбор в т/к "Горизонт" время и дату напишу позже , обсуждаться будет:
1) Целесообразность размещения в т/к "Горизонт";
2) Руководство секции;
3) Обозначение первоначального плана мероприятий;
4) Ну и вопросы дальше по списку...

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

131

Re: создание велоклуба

Например я работаю и многие тоже, в 19:00 ни как. В выходные может, тем более они будут длинные.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: создание велоклуба

Хорошо, завтра напишу дату и время

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

133

Re: создание велоклуба

Артур Внедорожник пишет:

Тема, спасибо, собрал с мыслями страничку!
Может кто-нибудь сказать как найти Йожжжа?! В аське не отвечает, может кто-нибудь знает её номер?

Сбор в т/к "Горизонт" время и дату напишу позже , обсуждаться будет:
1) Целесообразность размещения в т/к "Горизонт";
2) Руководство секции;
3) Обозначение первоначального плана мероприятий;
4) Ну и вопросы дальше по списку...

т/к "Горизонт" где это?

89242157336

134

Re: создание велоклуба

Горизонт это турклуб на базе политена.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

135

Re: создание велоклуба

<<Vad-ko>> пишет:

т/к "Горизонт" где это?

С первого раза не дошло... Попробуем еще раз.
тАпограф - это где?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

136

Re: создание велоклуба

политен
ост. топографический техникум  он же "поворот спиртзавода"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: создание велоклуба

Топограф в 3 остановках от тк "Горизонт"!!! Остановка - Автодорожный техникум, за политеном, общежитие № 8.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

138

Re: создание велоклуба

тема закрыта.
смотрим здесь: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 321#p21321

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp