151 (13-06-2013 16:04:47 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

книгу прочел, фильм посмотрел раз наверно 10 минимум- а так и не увидел.  Нет у них дела ,нет.

профессор хоть мед. академию окончил и в силу либо его воспитания (прививалось трудолюбие ,уважения, любовь к живому, уважение чьих-то /своих интересов) он верит в себя и продолжает свое дело.  А у них? Не известно ,по какой причине пошла деградация- но если с пеленок человек определен как бестолочь, если родители его пошли по наклонной, но если он понял это и борется-уже лучше, но ему трудно. А если наоборот легко ,он ничего не понимает. А все -один пролетариат.

Булгаков - сам врач, не стоит забывать и защищал интересы исключительно честных в отношении себя и окуржающих,  людей, деятельных и полезных. Не менее, не более.

152 (13-06-2013 16:00:33 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

И когда это Ильинка переехала в Испанию? А тех, у кого нет сил и возможностей навести порядок у себя под носом - инвалидов например, мы вероятно, пошлем в газовую камеру, чтобы порядок по всей стране не портили, а многодетных теток в первую очередь. Это был сарказм.

" А лето - это маленькая жизнь..."

153

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

И когда это Ильинка переехала в Испанию? А тех, у кого нет сил и возможностей навести порядок у себя под носом - инвалидов например, мы вероятно, пошлем в газовую камеру, чтобы порядок по всей стране не портили, а многодетных теток в первую очередь. Это был сарказм.

*рукалицо* троекратная.

дискутировать с писательницей становится неинтересно... sad

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

154

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:

книгу прочел, фильм посмотрел раз наверно 10 минимум- а так и не увидел.  Нет у них дела ,нет.

Безработные что ли?
Так  Шарикову быстро работа нашлась в отделе очистки. Остальные тоже вряд ли без работы сидели.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

155

Re: Политика: в общем и в частности

по духу закона тебе уже все объяснил Неоком: отсутствие бумажки не оправдывает сей проект.

" А лето - это маленькая жизнь..."

156 (13-06-2013 16:15:02 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

Не путай работу и дело.
Он о деле понятия не имел, но ему втемяшили про принесение пользы обществу исходя из своих сил, и он пошел душить котов.
Беда -что он примкнул к таким людям.  Много беспутных людей примыкают невесть куда, и крутят механизм убийства.
Не известно зачем Булгаков накатал эту истоию, но не ради душегубства никчемных, уж точно.
А возможно за тем, чтобы прочитав мы подумали и проянили, что в жизни главное, что не очень.  И чего нельзя допускать, чтобы в обществе продолжалась   деградация.

Вот тебе слова того же Преображенского " с животными только с любовью и лаской"  (не дословно) и "убийство-никогда, не берите грех на душу" (Барменталю)

157

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

И когда это Ильинка переехала в Испанию? А тех, у кого нет сил и возможностей навести порядок у себя под носом - инвалидов например, мы вероятно, пошлем в газовую камеру, чтобы порядок по всей стране не портили, а многодетных теток в первую очередь. Это был сарказм.

*рукалицо* троекратная.

дискутировать с писательницей становится неинтересно... sad

ничего удивительного, детям все быстро надоедает

" А лето - это маленькая жизнь..."

158

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

по духу закона тебе уже все объяснил Неоком: отсутствие бумажки не оправдывает сей проект.

Духа закона нет и быть не может! Проект нарисовали в лесу, в котором ПО ЗАКОНУ никого нет. Вы хотите жить ПО ЗАКОНУ, вот ПО ЗАКОНУ дорогу и нарисовали.
Определение "духа закона" дай!

коша пишет:

ничего удивительного, детям все быстро надоедает

Мадам, если Вы надеетесь, что сказав стопицот раз халва, у Вас во рту станет слаще, говорите, Вам это долго не надоест. Но, боюсь Вас расстроить, во рту слаще не станет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

159

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:

И чего нельзя допускать, чтобы в обществе продолжалась   деградация.

Во-от! И уменьшение энтропии надо начинать с ближайшего окружения, а не замахиваться на глабальные проекты.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

160

Re: Политика: в общем и в частности

не слишком ли много ты боишься: революции, моего расстройства - надо что-то с этим делать - может, тебе на тренинги специальные походить, нельзя же жить и постоянно чего-нибудь бояться.
на счет духа - завтра - сегодня вынужденна прервать дискуссию - дела-с.

" А лето - это маленькая жизнь..."

161

Re: Политика: в общем и в частности

Очень плохо сомтрится, когда человек раболепствует перед начальством, администрацией, управленцами, а тех,кто рядом живет и не обладает силами давит и унижает. Об этом я пыталась поговорить.
Конечно, важна дипломатия,  с умом решать вопросы надо.  Но это все похоже на войну , где одна сторона прикинулась мертвой или спящей, в то время как вторая упражняется в остроумии поддеть интелектуально противника.

162 (13-06-2013 19:41:55 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

не слишком ли много ты боишься: революции, моего расстройства

Знаешь, у меня растёт сын. И мне бы хотелось чтоб он жил в тоталитарной России образца 2005-2013 гг., а не в стране победившей демократии образца "Египет/Ливия/Тунис 2011 г", или же "Украина/Грузия 2008 г". Желающие видеть Россию страной победившей демократии (см. выше) могут идти продолжать писать петиции и призывать на митинги. Мне с ними не по пути.

Raketka пишет:

Очень плохо сомтрится, когда человек раболепствует перед начальством, администрацией, управленцами, а тех,кто рядом живет и не обладает силами давит и унижает. Об этом я пыталась поговорить.

Либеральная "свобода слова" в действии. Мнение отличное от противников власти (оппозиции, либералов, защитников леса/лыжных баз и прочие несогласных) обзывается раболепием и "очень плохо сомтрится".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

163

Re: Политика: в общем и в частности

Энтропия, Ентрапия...
Ну законы Термодинамики ты лучшеЙ   меня знаешь, потому писать не стану, а то засмеют.  Понижать значить энтропию...
Сколько бы мы ни старались   её понизить, а всё выходит что за один денёк в болталке   мы   бьем рекорды по её  повышению...

164

Re: Политика: в общем и в частности

дух закона - это справедливость, ради достижения которой законы и пишутся людьми, в тщетной попытке найти баланс между хаосом и порядком.

" А лето - это маленькая жизнь..."

165

Re: Политика: в общем и в частности

спрятался за спину сынишки, у которого все шансы вырасти бесловесным рабом и жить в бетонных джунглях, дыша газами по обочинам платных дорог. А что, неплохое такое будущее, спокойное и стабильное

" А лето - это маленькая жизнь..."

166

Re: Политика: в общем и в частности

СЫТЫЙ благополучный хомяк, болтун под ногами и адвокат дИавола.
Записал себе в блокнотик будущие статусы СергеяТ, когда стану модератором.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

167

Re: Политика: в общем и в частности

Я по моему понял фишку корейцев.

Надо Россию разделить на Северную Россию и Южную Россию smile В Северной будет тоталитарная Россия и солнцеликий вождь Пу Вэ Вэ, а в южной либералы и Координационный Совет Имени Навального.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

168

Re: Политика: в общем и в частности

У Северной столица будет на Колыме, а у Южной - в Сочи?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

169 (14-06-2013 10:44:23 отредактировано nomadmoon)

Re: Политика: в общем и в частности

Кстати не самый нереальный вариант smile Возможно с нарастанием противоречий внутренняя миграция действительно сдвинет существенные массы граждан. Одна девушка из каспаровской тусовки помнится предлагала всем честным либералам переселиться в Находку и задавить тамошних жуликов и воров массой smile

PS коша, ты если что готова переселиться в Находку? Там море, солнце, люди хорошие smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

170 (14-06-2013 11:32:34 отредактировано Митин1)

Re: Политика: в общем и в частности

nomadmoon пишет:

Я по моему понял фишку корейцев.

фишка русских в том, в что Россия целиком северная. даже короткий перебой с теплоснабжением городов резко сократит поголовье гномиков, в т.ч. либеральных. а что будет, если ненадолго остановить откачку говна из либеральной канализации, не говоря уже о водичке в демократическом кране или работающем интернете. так приходит новый мировой порядок, через доступный пониманию каждого гномика конец эпохи жкх. поэтому только тоталитарный жкх спасет Отечество от мирового зла. остальное может быть тоталитарным или либеральным по желанию, и не влияет ни на что.
первый день СВОБОДЫ каждый безошибочно узнает по холодной батарее и крану без воды. интернет будет работать до последнего, чтобы вывести на улицу всех либералов, хипстеров, сноубордистов, лыжников, блогеров, геев, демократических журналистов и совестливых интеллигентов. их будет достаточно для окончательного установления нового мирового порядка. только это будет навсегда. свет в розетке, вода в кране, интернет, выборы - все уйдет в прошлое. вот тогда и придет настоящая диктатура. и сегодняшний день будут вспоминать как рай земной. только доживут до этого не все! [дьявольски хохочет]
революция лыж -> новый мировой порядок -> деиндустриализация -> каменный век
проще говоря одна диктатура с помощью бардака(революции) сменяет другую диктатуру, уже ослабевшую. разговоры про свободу и демократию - это несерьезно. о свободе мечтает ребенок или инфантильный взрослый. за свободой(бардаком) всегда приходит диктатура, еще более неприятная в своих проявлениях. и приходит она именно через свободу. цените то, что имеете. мир движется к глобальной диктатуре нового мирового порядка. не будем же торопиться, друзья, растянем удовольствие.

171

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

дух закона - это справедливость, ради достижения которой законы и пишутся людьми, в тщетной попытке найти баланс между хаосом и порядком.

http://img5.joyreactor.cc/pics/post/гифки-gif-фильм-рукалицо-448375.gif
Коша, вам далеко не 15 лет чтоб рассуждать о справедливости ради достижения которой и так далее...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

172 (14-06-2013 13:50:57 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

Зато я прекрасно помню митинги в 90-х и начала 2000-х, когда Комсомольская площадь была полностью заполнена людьми. Поэтому я со всей уверенностью обещаю, что в Хабаровске никакой революции не будет. Даже если полгорода на шествие выйдет - все равно - не будет. Так что, мирные селяне, пусть вас больше не пугает эта сирийско-египетско-турецкая паранойя известного вам лица. Расходитесь спокойно по вашим хаткам, которые все с краю и займитесь стиркой рубашонок, что поближе к телу.  И не мешайте другим отстаивать свои гражданские права исключительно в рамках соответствующего закона.

" А лето - это маленькая жизнь..."

173

Re: Политика: в общем и в частности

Глупая и наивная коша...
В Хабаровске революции не будет, не потому что в хабаровских митингах миролюбивые хом.. коши свои гражданские права отстаивают (в прямом смысле, приходят и стоят, следовательно отстаивают, ну и немного оттаптывают свои права, топчась на месте), а потому что Хабаровск это такое болото, на взбаламучивание которого необходимо потратить неоправдано много усилий. В стране огромное количество населённых пунктов у которых протестный потенциал куда выше Хабаровска. Тот же Владивосток, большая часть Приморья, которые РЕАЛЬНО перегораживали Транссиб в 90х, а не присали петиции.
Если у Вас, коша, нет ничего ценнее некие гражданские права (кстати, в чём именно Вас ущемляют, раз Вы так за них боретесь?) и справедливость (которой в природе нет. Вообще нет. Это поняти сугубо субъективное. Что справедливо одному, крайне несправеливо другому), то мне Вас жаль... Для меня куда важнее чтоб сын вырос в спокойной стране. Для него свободной жизни в  "демократичной России" 90хх я не хочу.

И ещё, позвольте мне ещё раз (очередной) уличить Вас в двуличности.

коша пишет:

Тринадцатые сутки многодетная мать голодает у офиса «Единой России»
Мать троих детей Ирина Калмыкова продолжает голодовку у офиса «Единой России» тринадцатые сутки. Ее дом в Ханты-Мансийском округе сгорел, семья уцелела, но осталась на улице. Местные власти отказались предоставить жилье. С 2008 года Ирина безрезультатно добивается справедливости в Москве. Сейчас она требует от руководства Ханты-Мансийского округа «компенсации в виде квартиры в Москве за многолетние издевательства и унижения». Женщина лежит на жаре и уже почти не встает. «Я готова здесь умереть», — говорит она.

Геноцидят, значит.
А если речь обо мне

коша пишет:

спрятался за спину сынишки

Почему я "спрятался" (правда от чего не понятно), а та тётка не прячется, желая получить квартиру в МСК?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

174

Re: Политика: в общем и в частности

дааа, сравнить себя с той несчастной - это сильно.
а тебе не все ли равно, в чем ущемляют глупую и наивную кошу? И если ты знал, что Хабаровск - болото, то что постоянно приплетаешь Турции да Сирии? И если, как ты говоришь, справедливости не существует, то значит не какой спокойной жизни ни у тебя, не у твоей семьи не будет - откуда ей взяться без справедливости?
у тебя видно серьезные проблемы с головой, раз ты забыл, за что я борюсь - в такой юнном возрасте и уже проблемы с памятью. прискорбно, прискорбно

" А лето - это маленькая жизнь..."

175

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

Зато я прекрасно помню митинги в 90-х и начала 2000-х, когда Комсомольская площадь была полностью заполнена людьми.

я прекрасно помню недавние митинги в Хабаровске: красные, голубые, белые ленты - все одна масть. в этот день обходил все площади за километр, чтобы не зашквариться. есть такое правило: кто митингует(стоит рядом) - тот чмо по жизни, тупое мясо на поводке у специальных ребят. кто ходит на митинги, собирает подписи и пр., тот ходит по чужим делам, по делам этих самых ребят.
не ходил, и не пойду на митинги. даже мимо проходить и рядом стоять западло. слава органам правопорядка, что охраняют наш покой.
судя по революционным темам, тоталитарные дврайдеры в разы гуманнее и добрее либеральных, на мой взгляд. но либеральные хитрее, надо отдать им должное. без либеральных жизнь была бы скучна и однообразна!!!