126

Re: Политика: в общем и в частности

big_smile коГтавый параноидальный юнец
а я скажу почему: чиновники специально сделали эти приглашения, дабы просто посмеяться над простыми людьми
ЗЫ Его цикл стихов (не его) на фоне Его Ворсейшества доставляет smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127 (09-05-2013 21:20:12 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

big_smile коГтавый параноидальный юнец
а я скажу почему: чиновники специально сделали эти приглашения, дабы просто посмеяться над простыми людьми
ЗЫ Его цикл стихов (не его) на фоне Его Ворсейшества доставляет smile

Так что, это какой-то местный сумасшедший? lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

128 (09-05-2013 21:31:43 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

сумашедший или нет не знаю wink
Скажем так, личинка бабки мужского пола и чуть позрослевшая.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

129

Re: Политика: в общем и в частности

Oweo пишет:
BuldO_oZer пишет:

зачем? там по английски, а тут по-русски.
я политикой не интересуюсь вообще, поэтому да, релаксирую на пикабу)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/203685331.0/0_aa0ed_674b6c28_XL.jpeg.jpg

Уникальный Рецепт
не особо дальновидные граждане    этой стране как раз   не помогут, пускай линяют

130

Re: Политика: в общем и в частности

Тринадцатые сутки многодетная мать голодает у офиса «Единой России»
10.06.2013

Мать троих детей Ирина Калмыкова продолжает голодовку у офиса «Единой России» тринадцатые сутки. Ее дом в Ханты-Мансийском округе сгорел, семья уцелела, но осталась на улице. Местные власти отказались предоставить жилье. С 2008 года Ирина безрезультатно добивается справедливости в Москве. Сейчас она требует от руководства Ханты-Мансийского округа «компенсации в виде квартиры в Москве за многолетние издевательства и унижения». Женщина лежит на жаре и уже почти не встает. «Я готова здесь умереть», — говорит она.
полностью http://www.novayagazeta.ru/news/65862.html

Предистория:
Москва: Пикет протеста многодетных матерей разогнан

30 мая женщины - участницы акции протеста многодетных семей в Москве были арестованы полицией. Им грозит крупный штраф и заключение сроком до 15 суток. Одна из протестующих рассказала, что в полиции ее избивали.

Три многодетные матери объявили 30 мая голодовку на лестнице офиса "Единой России" в Москве. Женщины потребовали обратить внимание на "геноцид многодетных семей", которым не дают положенной жилплощади. Правозащитники отмечают, что голодовка становится все более распространенным способом протеста для семей, которые требуют положенных по закону социальных благ.

полностью http://www.aitrus.info/node/2986

" А лето - это маленькая жизнь..."

131

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

полностью http://www.novayagazeta.ru/news/65862.html

Комментарии не характерные для этого СМИ

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

132

Re: Политика: в общем и в частности

не все идут на такие крайности - кто-то еще надеется чего-то добиться по закону.

http://static4.aif.ru/pictures/201305/a_dom_belg2_col_1_.jpg
А вот многодетная семья Волковых (на фото) из Белгорода, несмотря на публикацию (см. «АиФ» № 51 за 2012 г.), так и не получила достойное жильё. Их просто переселили из одной квартиры в другую, такую же по площади, с неузаконенной перепланировкой, без учёта особенностей детей.
Фото Татьяны Черных

Но ведь такое жильё опасно! Только на прошлой неделе мы писали о двух многодетных семьях, которые сгорели в пожарах! «Я буду бороться за себя и за своих детей, добиваться соблюдения законов, - говорит мама Татьяна Ивановна. - По закону моему ребёнку, имеющему психическое заболевание, положена отдельная комната».

полностью http://www.aif.ru/realty/article/63335

а сколько таких мытарей по России, если к ним добавятся прочее недовольные - люмпены, националисты, пенсионеры - митинги в защиту парков и лесов окажутся детскими утренниками.

" А лето - это маленькая жизнь..."

133 (13-06-2013 14:51:57 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

люмпены, националисты

Ога. А всё в защиту многодетный семей или парков или лыжных баз или ещё чего...
И в самом деле чем мы хуже турков...  Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... И как всегда, за всё хорошее против всего плохого. За мир во всем мире камня на камне не оставим...
Проходили. 10 млн прямых потерь населения

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

134

Re: Политика: в общем и в частности

Все - в защиту наших прав, человеческого достоинства. Потому что скоро большинство россиян устанет от того, что их интересы представляет кучка богатеев в высших эшелонах власти.  А тех, кто озабочен не тем, как скрыть недвижимость за рубежом, а получить хоть какую-то недвижимость здесь - действительно большинство. Врачей, вынужденных пахать в три смены, жить с семьей в коммуналке и даже не надеяться накопить на квартиру, потому что цены растут быстрее, пенсионеры, которые стоят на рынке и, посчитав мелочь в  сморщенной ладошке, покупают одну сосиску и т.д. и т.п. А вы знаете какая сегодня зарплата у медсестер и сколько их требуются в Хабаровске?
Или давайте выкинем Конституцию в топку и признаем, что живем в Средневековье? Ну так хрен тогда пужать нас беспорядками - вперед, и с песнями, перекроем трассы и ж\д дороги, пока офисные грызуны в страхе ищут в какую бы щель забиться sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

135

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

в защиту наших прав, человеческого достоинства.

В ТСЖ с ОДНами разобрались, защитники достоинства? Может с малого начнете, а потом уже когда что-то получится сделать (не митинг провести, а проблему решить) попробуете перекрывать дороги и почту с телеграфом захватывать?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136 (13-06-2013 15:15:26 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

в защиту наших прав, человеческого достоинства.

В ТСЖ с ОДНами разобрались, защитники достоинства? Может с малого начнете, а потом уже когда что-то получится сделать (не митинг провести, а проблему решить) попробуете перекрывать дороги и почту с телеграфом захватывать?

вполне возможно- я не права. Но мне кажется, у нас начинать с малого разбираться- бесполезно.  В малых делишках как раз все быстрее укрывается и устраивается в нужном нпарвлении.  Порядок сверху наводить- это не по плечам единицам, да... Он нам только снится, но это было бы вернее..

к примеру, попробуй выбить что-то ч/з ТСЖ или вообще проследить их сметы хотя бы..

137 (13-06-2013 15:22:08 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT, мы разберемся, главное, чтобы всякие болтуны под ногами не путались и не играли в адвоката дьявола. Есть права, есть закон, по которому эти права можно защищать - что тут плачь Ярославны устраиваешь, революциями пугаешь? Не потому ли, что у тебя лично все в шоколаде, а на других - на многодетных матерей -"фанаток",  на базу Ильинки тебе плевать. Тебе лишь потрепаться, поспорить ради спора. Говорю,  не будет революций - мы по закону будем добиваться решения вопроса - нет ты не унимаешься: преувеличиваешь, утрируешь, искажаешь, доводишь до абсурда  - так кто на самом деле же переливает из пустого в порожнее? Лишь бы свою правоту доказать - правоту сытого благополучного хомяка?

" А лето - это маленькая жизнь..."

138

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:

к примеру, попробуй выбить что-то ч/з ТСЖ или вообще проследить их сметы хотя бы..

Круг замкнулся
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 03#p174703

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

139 (13-06-2013 15:27:30 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

Есть права, есть закон,

Ага. по ЗАКОНУ на ильинике есть только лыжероллерная трасса, остальных нет. Или вы вспоминаете про закон только тогда, когда выгодно вам? Кажется утром уже кто-то обижался на определение "двуличные"?
Многодетная тётка из Ханты-Мансийска требующая квартиру в МСК и готовая ради этого умереть, бросив троих детей, симпатий у меня не вызывает.
Благополучный хомяк, в отличие от некоторых, практически ежедневно работает с проектами строительства новых объектов, потому не пускает слюни про клятых москалей и не призывает на барикады ради отстаивания чьих-то меркантильных интресов.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

140 (13-06-2013 15:30:25 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

я понимаю -им (УК) трудно соблюсти интересы кажного собственника, ну распластаться перед ним-каждым что ле.......
А вообще , мне нравится, когда они собарают листы голосования, то чуть ли не вкаждую кв. звонят узнать ,когда же вы занесете свой листик, а когда по каким-либо причинам  решают что во дворе убрать/перенести/поставить, вообще не  спрашивают людей, а когда им задаешь вопрос- а мы думали вас мало и это почти никому не надо..
Россия- Родина моя.
Но, к сожалению в силу того, что здесь позже отменили крепостное право,  чем в Америке отменили рабство и в силу запоздалого коммунизма долбо*бическое мышление , в основу которго положено "один чел . ниче не решает"  (почему только вы жалуетесь?, а другие не жалуются, вот когда они придут...,  и т.п.) в то время как на западе из-за прав одного человека создана была декларация.....  мы еще долго развиваться бедем

141

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

SergeyT, мы разберемся

Буквально вчера замечательный фильм по ТВ показывали. "Собачье сердце".

Вяземская: — Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
Преображенский: — За что?!.
Вяземская: — А вы не любите пролетариат!
Преображенский: — Да, я не люблю пролетариат…

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

142

Re: Политика: в общем и в частности

не стоит забывать. Каждый из нас и пролетариат, и буржуазия, смотря где

143 (13-06-2013 15:34:16 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:

Но, к сожалению в силу того, что здесь позже отменили крепостное право,  чем в Америке отменили рабство

Крепостное право в России отменили в 1861 г
Рабство в США окончательно отменили в 2013 г.

А так да, позже отменили, да... smile

Raketka пишет:

не стоит забывать. Каждый из нас и пролетариат, и буржуазия, смотря где

Изучайте классику и всё поймёте. wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

144

Re: Политика: в общем и в частности

Крепостное право в России отменили в 1861 г
Рабство в США окончательно отменили в 2013 г.

на само деле, примерно в одно время.

145 (13-06-2013 15:40:36 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

Есть права, есть закон,

Ага. по ЗАКОНУ на ильинике есть только лыжероллерная трасса, остальных нет. Или вы вспоминаете про закон только тогда, когда выгодно вам? Кажется утром уже кто-то обижался на определение "двуличные"?
Многодетная тётка из Ханты-Мансийска требующая квартиру в МСК и готовая ради этого умереть, бросив троих детей симпатий у меня не вызывает.

Там были и другие примеры, но ты привязался только к этой тетке.  Ты отличаешься от этой тетки случайностью своего рождения и комбинации генов. Ты вполне бы мог быть на её месте. Ей не повезло - и она, конечно, не вызывает симпатии у мажора. Да не нужна ей симпатия - но тебе её хотя бы по-человечески жалко? Есть буква закона, есть дух закона. законы постоянно меняются - в случае с Ильинкой понятно, кому выгодно руководствоваться духом, а кому буквой. На самом деле, ты смешон со своим юношеским максимализмом и детскими выкрутасами типа я этого не говорил, тут запятую не ставил. Думаю, все уже про всех все поняли. Мне за себя не стыдно, тебе - видимо тоже, а та тетка пусть сдохнет - сама виновата, не тех родителей выбрала.

" А лето - это маленькая жизнь..."

146

Re: Политика: в общем и в частности

1861 vs 1865
Это рабство в США отменили, а в правах приравняли негров к белым только в ХХ веке

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

147 (13-06-2013 15:50:03 отредактировано Raketka)

Re: Политика: в общем и в частности

это  вечный вопрос.  И продолжать не стоит.  Гонения на негров и сейчас.. и у нас не на негров, а других
Нелюбовь к пролетариату  со стороны "профессора "-за то,что  пролетариат деградирует и не видит этого и прогибают под себя тех ,кто более развитый . А мы речь вели  не о таких людях.
Опять же , речь не обо всём пролетариате.  К пролетарским рядам примыкали многие, и те, кто без его помощи  не могли обойтись, типа Шарикова. 
И ко властным структурам всякое примыкает.

148

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

ты привязался только к этой тетке

Ты сама её привела в пример, а я привязался.

коша пишет:

Есть буква закона, есть дух закона

Юридическое определение понятия "дух закона" в студию! Или это "по понятиям" что ли?

Если кончаются аргументы, самое время перейти на личности, обвинить оппонента в максимализме и детских выкрутасах. Это так низко, мадам!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

149 (13-06-2013 15:54:51 отредактировано коша)

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

ты привязался только к этой тетке

Ты сама её привела в пример, а я привязался.

коша пишет:

Есть буква закона, есть дух закона

Юридическое определение понятия "дух закона" в студию! Или это "по понятиям" что ли?

Если кончаются аргументы, самое время перейти на личности, обвинить оппонента в максимализме и детских выкрутасах. Это так низко, мадам!

Из твоих уст - это комплимент. Примеров, где ты занимаешься тем же самым - тоже достаточно, но я не буду их приводить. Я же не ребенок.

" А лето - это маленькая жизнь..."

150 (13-06-2013 15:57:40 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:

Нелюбовь к пролетариату  со стороны "профессора "-за то,что  пролетариат деградирует и не видит этого и прогибают под себя тех ,кто более развитый . А мы речь вели о не о таких людях.

Нелюбовь профессора к пролетариату обусловлена вовсе не деградацией П., а не желанием П. заниматься своим делом .

Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!

Если КАЖДЫЙ наведёт порядок у себя в доме в стране порядок наведётся сам собой. Невозможно, неумея навести порядок под носом, привести в порядок всю страну.

коша пишет:

Из твоих уст - это комплимент. Примеров, где ты занимаешься тем же самым - тоже достаточно, но я не буду их приводить. Я же не ребенок.

big_smile Так что там с "духом закона"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk