51

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT, ну насмешил, походу это ты занимаешься ребячеством и словесными выкрутасами, думаю всем это понятно.  big_smile
Но все же замечу, что что я иду не в политику - это определение было бы более уместно выдвини я свою кандидатуру в депутаты, а на митинг. И он посвящен не только ОДН. И все же проявление гражданской позиции имеет отношение к политике. Не могу понять, что тебя то так разобрало? Людей, решившие пойти на митинг, твое мнение вряд ли остановит  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

52

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka Ты не фтеме.
Хоть гуглом попользуйся.
Если кратко, то девица с травматом с сумке в компании трёх бравых хлопцев, у одного из которых топор на поясе, у другого нож на барсетке возвращалась откудато кудато. Хлопцы по пути сцепились языками с теми самыми Иваном и Ибрагимом. На платформе метро произошла драка, в ходе которой она и ранила двух человек.
если интересно видео без коментариев РенТВ.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

53

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:
nomadmoon пишет:

Кстати ровно поэтому и я не поддерживаю легализацию короткоствола.

да в ее случае хорошо получилось- почти друзьями остались с пострадавшим и ей дали несколько лет .
А не будь пистолета, она бы лежала в реанимации с увечиями, никакие Иван с Ибрагимом в больницу к ней не пошли бы мириться, да и срок бы им не впаяли возможно. И вообще жива бы осталась -это еще вопрос. Вместо пистолета пришлось бы руками против мужиков.

Сергей Т, какой топор ?

Ракетка, самый крутой газовый баллончик CS+CR, дальность 5 метров, осечек не дает, промахнуться очень сложно - менее 500р в любом Мире приключений. Шанс влететь на три года намного меньше.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

54 (21-03-2013 16:11:24 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

И он посвящен не только ОДН

коша пишет:

"Долой надуманные платежи ОДН!
23 марта в 14-00 на пл. Ленина

Считай это моим проявлением гражданской позиции. Или у нас гражданской считается только позиция "Долой!" и "Бандупутенаподсуд!"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

55

Re: Политика: в общем и в частности

А вот мнение людей, к. разбираются в ОДН, лучше меня  smile
http://www.habex.ru/feedback/actual/7784/

" А лето - это маленькая жизнь..."

56

Re: Политика: в общем и в частности

Да? А если у тебя в кармане только пистолет и нет выхода - ты подумаешь о сроке и тебя увезут на скорой.

57

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

И он посвящен не только ОДН

коша пишет:

"Долой надуманные платежи ОДН!
23 марта в 14-00 на пл. Ленина

Считай это моим проявлением гражданской позиции. Или у нас гражданской считается только позиция "Долой!" и "Бандупутенаподсуд!"?

Да, сорри, моя вина. озвучила не всю повестку. Там еще было : "Против лжи, беспредела цен, тарифов ЖКХ и оплыты по ОДН" Теперь ты пойдешь на митинг?  smile

А Путина не тронь. Он - мой любимый альфа-самец!  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

58

Re: Политика: в общем и в частности

Скажу свое мнение по митингам.

На мой взгляд они, конечно, не очень эффективны. В том смысле что врядли там наверху посмотрят и скажут "о, люди то против, надо подумать как организовать ОДН получше".

Но как место встречи людей, неравнодушных к какой то проблеме, вполне свою роль выполняют. Может кто то потом придет в тот же комсомол и будет двигать какую то конструктивную движуху.

А как выражать свою гражданскую позицию это, извини, дело каждого. Хоть митингом хоть субботником, хоть акцией "еда вместо бомб". Но вот на мой взгляд иметь её лучше чем не иметь. Хорошо бы, конечно, разбираться и четко позиционировать свои цели, но чтобы начать разбираться нужна хотя бы воля.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

59 (21-03-2013 16:32:45 отредактировано SergeyT)

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

А вот мнение людей, к. разбираются в ОДН, лучше меня 

Кто из них конкретно разбирается?
Пенсионер Николай Лисянский от имени жильцов дома 1-а по ул.Матвеевской?
Реплики после письма одни эмоции от таких же "разбирающихся"...

Теперь ты пойдешь на митинг?

Вот когда появится конструктив в ваших лозунгах тогда я подумаю.

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает
прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается.
    - Там революция, барыня!
    - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
    - Они хотят, чтобы не было богатых.
    - СтранноЄ А дед хотел, чтобы не было бедных.

Чтобы начать разбираться надо не митинговать, а начать разбираться.
"если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха" (с) Классик о "долой-революционерах"  wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Политика: в общем и в частности

http://img.1001mem.ru/posts/1217000/1216737.jpg

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

61

Re: Политика: в общем и в частности

nomadmoon пишет:

Скажу свое мнение по митингам.

На мой взгляд они, конечно, не очень эффективны. В том смысле что врядли там наверху посмотрят и скажут "о, люди то против, надо подумать как организовать ОДН получше".

Ты не прав, дружище, вот еще один эффект от прошедших по стране митингов:

http://www.mk.ru/economics/article/2013 … rgiyu.html

" А лето - это маленькая жизнь..."

62

Re: Политика: в общем и в частности

Укрупнение сетевых компаний вообще никак с митигами не связано. Поверь инсайдеру.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

63

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

А вот мнение людей, к. разбираются в ОДН, лучше меня 

Кто из них конкретно разбирается?
Пенсионер Николай Лисянский от имени жильцов дома 1-а по ул.Матвеевской?
Реплики после письма одни эмоции от таких же "разбирающихся"...

Теперь ты пойдешь на митинг?

Вот когда появится конструктив в ваших лозунгах тогда я подумаю.

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает
прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается.
    - Там революция, барыня!
    - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
    - Они хотят, чтобы не было богатых.
    - СтранноЄ А дед хотел, чтобы не было бедных.

Чтобы начать разбираться надо не митинговать, а начать разбираться.
"если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха" (с) Классик о "долой-революционерах"  wink

Удивительно ни к месту приведенные цитаты. Митинг в субботу - это не рабочий день, следовательно, посетив его, ничьи дела не пострадают и разрухи не прибавится. Говорю же, жонглируешь словами, когда нечего сказать по существу. то. что ты отстоял свои права в интернет переписке - молодец, но это не означает, что твой путь -единственно правильная гражданская позиция  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

64

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:

Укрупнение сетевых компаний вообще никак с митигами не связано. Поверь инсайдеру.

А вот это связано?

http://www.postsovet.ru/blog/russia/408562.html

" А лето - это маленькая жизнь..."

65

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

Ты не прав, дружище, вот еще один эффект от прошедших по стране митингов:

http://www.mk.ru/economics/article/2013 … rgiyu.html

Ну тогда БЦБК закрывают из за наших митингов против загрязнения Байкала. Вам поверить несложно а мне приятно smile
А падение цен на целлюлозу просто совпадение smile Ну и вообще митинги весной это круто, всё лучше чем пиво по прокуренным подъездам пить.

Кстати митинг будет достаточно антипутинский. По крайней мере та часть которую организует комсомол.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

66

Re: Политика: в общем и в частности

ат ты -умыл !
Я отталкивалась от ссылки поста 41. А вот "разбираться" по твоим советам у меня желания особого не было. И зачем- лазь хоть 2- 3 часа в интеренет ,а правды не найдещь  smile , не тут она спрятана.
И потом , когда молчит население, бухтит по квартирам  - хуже, чем когда бухтит на улицах и в и-нете. Так хоть видно ,что не олухи рогатые, а недовольные люди , а так дальше  хомут одевать тяжелее ......
А сидеть  разбираться можно, когда время есть и заняться нечем, а когда жить не дают- полено возьмешь.

67

Re: Политика: в общем и в частности

nomadmoon, а ты шо, никак, в партийке состоять изволишь?  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

68

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

nomadmoon, а ты шо, никак, в партийке состоять изволишь?  wink

Угу, у меня и справка есть smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

69

Re: Политика: в общем и в частности

коша пишет:

ничьи дела не пострадают и разрухи не прибавится.

Ну да, вместо например инспекции домовых электросетей, раз величина ОДН не устраивает, или проведения общего собрания жильцов для оценки деятельности УК, если есть к ней нарекания, идти на митинг, авось кого уволят. Ну уволят, и чо? в подъезде чище станет?
Разруха, как известно, не в ЖКХ и с ОДН никак не связана.

nomadmoon пишет:

Ну тогда БЦБК закрывают из за наших митингов против загрязнения Байкала.

Молодцы, чо. Сначала комсомольцы от КПСС построили, а теперь комсомольцы от КПРФ закрывают.  А куда две тыщи рабочих трудоустроили? Мне так, для саморазвития

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: Политика: в общем и в частности

зайду издалека

71

Re: Политика: в общем и в частности

Кстати, по поводу политики, митингов и омонофобии.
Вот тут комсомольцы добровольцы устроили мероприятие под партийными флагами и ничо, никто их не разгнал. Так шта велосипедистов на велооткрытии если кто и будет разгонять, то только попутный ветер smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72

Re: Политика: в общем и в частности

SergeyT пишет:
коша пишет:

ничьи дела не пострадают и разрухи не прибавится.

Ну да, вместо например инспекции домовых электросетей, раз величина ОДН не устраивает, или проведения общего собрания жильцов для оценки деятельности УК, если есть к ней нарекания, идти на митинг, авось кого уволят. Ну уволят, и чо? в подъезде чище станет?
Разруха, как известно, не в ЖКХ и с ОДН никак не связана.

nomadmoon пишет:

Ну тогда БЦБК закрывают из за наших митингов против загрязнения Байкала.

Молодцы, чо. Сначала комсомольцы от КПСС построили, а теперь комсомольцы от КПРФ закрывают.  А куда две тыщи рабочих трудоустроили? Мне так, для саморазвития

Старую ссылку на требования митинга ня:
http://khabarovskonline.com/public/haba … _baykala_/

Митинг был против варки белёной целлюлозы. БЦБК в принципе умеет работать по замкнутому циклу, произаодя небеленую целлюлозу но тогда начальничкам не хватило бы денег на виллу в Майами.

Предложение развивать другие направления в тексте статьи можешь найти сам.

А сейчас цены на белёную целлюлозу упали, комбинат так и так закрывают, начальники с виллами, байкальцы с вилами.

Так что опять мимо.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

73

Re: Политика: в общем и в частности

Почему мимо? Вы митинговали, итог митинга - закрытие БЦБК. 2000+ работников на улице.
Боролись против (?) вилл начальников, добились лишения куска хлеба нескольких тысяч граждан РФ.
Молодцы, чо... Борцуны...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

74

Re: Политика: в общем и в частности

Raketka пишет:

Да? А если у тебя в кармане только пистолет и нет выхода - ты подумаешь о сроке и тебя увезут на скорой.

Если б она, отогнав (вторым выстрелом) от себя того Ибрагима, угомонилась (читай: убежала прочь в поисках милиции) - ей бы, возможно, ничего и не предъявляли. А поскольку она увлеклась и полезла помогать остальным... остальные два выстрела были не в её пользу.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

75

Re: Политика: в общем и в частности

Если верить написанному по ссылке. То на неё напали  после того ,  как она стала заступаться за своих друзей.
Получается, что стояла бы она в сторонке - никаких  тебе  пуль, пистолетов, крови и 3- х лет .....
А вот вынудила дядю пойди на себя, он пошел, а она еще раз выстрелила (прочти).
А уже потом выяснилось позже, что легкое кому-то прострелила.

"Увлеклась помогать остальным"- ты гвооришь о такой роскоши в наши дни  smile