26

Re: Помогите выбрать велосипед

Fobius пишет:

Думаешь, это горки? ) я по серному не раз катал и не чувствовал особого дискомфорта wink

Когда только начинал кататься дорога от набережной до дома по ул. Советской (в горку) вызывала у меня определенный дискомфорт, и передачами много щелкал и крутилось тяжело. Сейчас - нет проблем smile
А дорога то не поменялась.
Вывод: ландшафт штука объективная, дискомфорт - субъективная.

p.s.
Лыжная база на Ильинке, вот это горка! Два раза штурмовал, до самого верха так и не получилось не слезая с вела одолеть smile Надо будет еще попробовать.

p.p.s.
Пора уже отдельную тему создавать.

тел. +79О9 8О8 4744

27

Re: Помогите выбрать велосипед

azor пишет:

Если бюджет 10 тыров то логичней сходить в триал- спорт и посмотреть что там есть... есть новые модели в пределах 11-12 тысяч. А если взять с собой какого нибудь триаловца с карточкой то по скидке уложишся в свою сумму запросто! Продавцы в триале грамотные и отзывчивые - спроси и все покажут... расскажут... дадут посидеть на велосипеде и даже прокатиться по магазину. Вот такие соображения. В принципе могу сходить с тобой, подсказать чего... карточка у меня в наличии.

посоветовали велик jamis citizen 2 femme.стоит брать?у него узкие колеса

28

Re: Помогите выбрать велосипед

PyleZzzz пишет:

приходи в триал-спорт подберем

приходили-подобрали)

29

Re: Помогите выбрать велосипед

TEMA пишет:
koolmax79 пишет:

Если для горок, то горный нужно велосипед брать smile (не шутка).

Если для горок по асфальту или грунтовым дорогам, то нужен гибрид, он и комфортнее и лучше катит.
Скажите мне, вот зачем для катания по дорогам нужен МТБ?

а гибриды это какие марки?

30

Re: Помогите выбрать велосипед

Fobius пишет:
koolmax79 пишет:
Oweo пишет:

Хабаровск - равнинный город и горок в нем нет.

Думаешь, это горки? ) я по серному не раз катал и не чувствовал особого дискомфорта wink

а вот у меня как раз наоборот,тяжело по северному ездить

31 (28-08-2012 19:49:28 отредактировано azor)

Re: Помогите выбрать велосипед

germka пишет:
TEMA пишет:
koolmax79 пишет:

Если для горок, то горный нужно велосипед брать smile (не шутка).

Если для горок по асфальту или грунтовым дорогам, то нужен гибрид, он и комфортнее и лучше катит.
Скажите мне, вот зачем для катания по дорогам нужен МТБ?

а гибриды это какие марки?

Гибрид - это велосипед с колесами на 28-29... а марки быаают разные... у меня GT... а что касаемо узких колес - так это наоборот в кайф для езды по асфальту - и скорось выше и ехать легче.
Jamis citizen 2 femme - хороший велосипед для городских поехдок!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Помогите выбрать велосипед

azor пишет:
germka пишет:
TEMA пишет:

Если для горок по асфальту или грунтовым дорогам, то нужен гибрид, он и комфортнее и лучше катит.
Скажите мне, вот зачем для катания по дорогам нужен МТБ?

а гибриды это какие марки?

Гибрид - это велосипед с колесами на 28-29... а марки быаают разные... у меня GT... а что касаемо узких колес - так это наоборот в кайф для езды по асфальту - и скорось выше и ехать легче.
Jamis citizen 2 femme - хороший велосипед для городских поехдок!

спасибо,а покрышки возможно менять?и легко ли?я ведь не всегда буду ездить по дорога,порой и по пересеченной местности.узкие,я так понимаю,не подойдут для такого покрытия

33

Re: Помогите выбрать велосипед

Покрышки менять очень просто а что касаемо езды по пересеченной местности - тут больше зависит не сколько от ширины покрышек, сколько от рисунка протектора. Обычно при продаже на гибридах уже стоят универсальные покрыхи типа круизера которые одинаково хорошо ездят и по асфальту и по легкой пересеченке.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34

Re: Помогите выбрать велосипед

azor пишет:

Покрышки менять очень просто а что касаемо езды по пересеченной местности - тут больше зависит не сколько от ширины покрышек, сколько от рисунка протектора. Обычно при продаже на гибридах уже стоят универсальные покрыхи типа круизера которые одинаково хорошо ездят и по асфальту и по легкой пересеченке.

Аха, только я бы перефразировал немного иначе -  они едут одинаково плохо и по асфальту и по легкой пересеченке. Чтобы ощутить все прелести гибрида надо одновременно с велом покупать слики потоньше и чтоб давление побольше держали...

Я буду долго гнать велосипед...

35

Re: Помогите выбрать велосипед

Chelentano85 пишет:
azor пишет:

Покрышки менять очень просто а что касаемо езды по пересеченной местности - тут больше зависит не сколько от ширины покрышек, сколько от рисунка протектора. Обычно при продаже на гибридах уже стоят универсальные покрыхи типа круизера которые одинаково хорошо ездят и по асфальту и по легкой пересеченке.

Аха, только я бы перефразировал немного иначе -  они едут одинаково плохо и по асфальту и по легкой пересеченке. Чтобы ощутить все прелести гибрида надо одновременно с велом покупать слики потоньше и чтоб давление побольше держали...

господь с тобой!!! В стоке на этом веле стоят CST Marathon Tour 700x38c !!! Ты хочешь сказать что это плохие покрыхи????? Я себе такие специальнозаказал с чайны.... покрыхи супер и с антипроколом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: Помогите выбрать велосипед

CST Marathon Tour 700x38c - отличный вариант, но не всем так везет же. В основном лепят 42 мм шипованные недопокрышки

Я буду долго гнать велосипед...