51

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

есть вариант что у тебя рамка переднего переклюка стоит не паралельно цепи. Переклюк сдвинулся немного вбок.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

слушайте, мы тут в середине августа машиной в хабар еде, может мне вел взять да и сами посмотрите что с ним

My Life My Rules

53

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

нафиг тебе это надо? за это время догадаешься в чем причина.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

54

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

ну не знаю незнаю, просто еще думаю у вас в ха генибуть катануться

My Life My Rules

55

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

вот только где?

My Life My Rules

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Скажи какая стоит кассета, зведы на системе (если менялись), шатуны, цепь, переключатели (передний и задний) и манетки.
Убери погнутые звенья.
Соедини цепь специальным соединительным пином или замком
Используй хорошую выжимку
Проверь еще раз звезды на шатунах на наличие заусениц и неровностей. При наличии заусениц сними их напильником. При наличии погнутых звезд смени их.
Проверь кассету на отсутствие или наличие погнутых звезд
И самое главное. Поработай с кем-нибудь из опытных велосипедистов над правильным переключением передач, особенно в подъем при нагрузке.
Все дело скорее всего в переключении, либо в неправильно соединенной цепи.

Работа - это трясина

57

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

цепь соединена правильно, да и скоростя я правильно переключаю без заломов

My Life My Rules

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Тогда ищи сам причину.

Работа - это трясина

59

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

так я наверно для этого тему и создал потому что уже не знаю где искать

My Life My Rules

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Тогда ответь на поставленный в самом начале вопрос, или я зря свое время трачу.

Работа - это трясина

61

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Вес велосипеда:13.4 кг Материал рамы:Алюминиевый сплав Количество скоростей:24 Тип тормозов:Дисковые механические Размер колёс:26" Размеры рам:14.5" / 16" / 18" / 20"/ 22" / 24" Рама:Matts OV-D, алюминиевый сплав Вилка:RST Gila ML, ход 100 мм, блокировка хода, регулировка жёсткости Руль:Merida Comp OS R25, ширина 620 мм Передний тормоз:Hayes MX5, диаметр ротора 160 мм Задний тормоз:Hayes MX5, диаметр ротора 160 мм Система:Shimano FC-M131, 42Т / 34Т / 24Т Педали:XC Ободья:Merida Comp D, алюминиевый сплав, двойные Передняя втулка:Disc Alloy Задняя втулка:Disc Alloy Передняя покрышка:Merida, 26 х 2.1" Задняя покрышка:Merida, 26 х 2.1" Седло:Merida Comfort Подседельный штырь:Merida Speed, диаметр 27.2 мм Кассета:Shimano CS-HG30-8, 11-32Т Передний переключатель:Shimano FD-M190 Задний переключатель:Shimano Acera Манетки:Shimano EZ-Fire Тип манеток:Триггер

My Life My Rules

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Я не просил полную комплектацию. Цепь какая?

Работа - это трясина

63

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

KMC

My Life My Rules

64

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

KMC Z51 8s

My Life My Rules

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Надеюсь катаешь в прогулочном режиме на такой комплектации, или что-то более активное?

Работа - это трясина

66

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Ну перекашивает он цепь. Устал говорить.  Не всегда, но бывает.  Рамка переклюка стоит параллельно цепи. Сам думаю на переклюк. Устал его настраивать. Замечательный турней 31. Сейчас приедет, сам звезды еще раз проверю.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

67

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Картинки твои у меня не отображаются. Как понял проблема такая http://velopiter.spb.ru/forum/index.php … &rid=0?

68

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Да, такое у него вылезает  иногда. Я считаю, что это из за скручивания цепи. В месте загиба звена, цепь клинет на зубьях звезды и она не спадает, а движется со звездой по кругу. И ее клинет между пером и звездой. А вот из за чего его цепь скручивается, понять не могу.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

69

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

А плоскости звёзд параллельны? Может, рама загнулась или колесо заднее неправильно установлено?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

70

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Kote пишет:

А плоскости звёзд параллельны? Может, рама загнулась или колесо заднее неправильно установлено?

Да колесо правильно стоит. Рама? Ну не знаю, сейчас он до меня докатит, посмотрю. Звезды ровные и параллельные.
Он хочет руль, вынос поменять. То вилку захотел новую. А тут надо новую систему да переключатель, ну и цепь. Вот тебе и апгрейт твоей Меридки.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

71

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Ну посмотрел вел. Снял и по новой поставил передний переклюк. Стоял ровно, рама не погнута, но перо цепью покоцал сильно. Звезды на системе ровные и параллельные. Зазубрин нет, есть царапки небольшие. Колесо стоит ровно, как и звезды на кассете.  Лапка заднего переклюка немного погнута. Ролики не на одной линии. Но от этого вряд ли цепь так свернуло.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

72

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

может с рамой случилась собака? ее сразу не заметишь, но характерная поломка цепи. http://velowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D … 0%BA%D0%B0

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

73

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Вот собаки точно нет. Я просто понять не могу, как можно так цепь загнуть. Ну закусило у меня цепь звезду и переключаясь на 1 в горку, я загнул 2 звезду. Ну тут понятно. Но скручивание, не могу понять. Это надо концы цепи крутить в противоположные стороны. Эт скока нужно силы то.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

74

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Можно поподробнее про обстоятельства, при которых цепи гнулись.
В горку или нет. Положение передней и задней манетки и куда пытался переключится.

p.s.
Цепь не обязательно сразу новую покупать. Выгибаешь пассатижами и катаешься дальше.

тел. +79О9 8О8 4744

75

Re: народ нужна ваша помощ, велик ломается без конца

Ic@r пишет:

Вот собаки точно нет. Я просто понять не могу, как можно так цепь загнуть. Ну закусило у меня цепь звезду и переключаясь на 1 в горку, я загнул 2 звезду. Ну тут понятно. Но скручивание, не могу понять. Это надо концы цепи крутить в противоположные стороны. Эт скока нужно силы то.

Что то пациент не договаривает(или не придает значения)...

тел. +79О9 8О8 4744