26

Re: Выбор байка

влететь на бордюр, скатиться по ступенькам и помчаться по дороге с хорошей скоростью - все это возможно на хардтейле GT big_smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

27

Re: Выбор байка

если например чакер,то да, правда надолго его не хватит... рама слабая.а на алавяньчах  не удобно- рама высокая

28

Re: Выбор байка

ну нескажи Димас) ты просто привык коленками чесать подбородок) а мне так очень даже комфортно по лесенкам) и по трассе для дх)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Выбор байка

Все правы. Вопрос в глубине погружения в конкретную дисциплину.
Проедешь ли ты трассу DH на Русском на кантрийном хардтейле? Да проедешь, доказано.
Удасться ли тебе показать при этом хорошее время? Нет не удасться, отставание от лидеров будет очень заметным.
Получишь ли ты удовольствие? Ответ неоднозначный. Конечно преодоление себя и трудностей всегда приятно, но может на правильном двухподвесе удовольствие будет более полным?
Вобщем диалектика. smile

Работа - это трясина

30

Re: Выбор байка

M@R$ пишет:

ну нескажи Димас) ты просто привык коленками чесать подбородок) а мне так очень даже комфортно по лесенкам) и по трассе для дх)

но согласись, что быстрее ты лесенки проедешь на хардтейле с более агрессивной геометрией (нпример типа моей или той голубой норки). и по лесенкам намного лучше пролетать на большой скорости, так трясти меньше будет, а на кантрийнике такого не сделаешь, либо сделаешь, но вел заболеет вскоре или сразу же big_smile
да, я кстати всегда стоя езжу (сидя только с горок спускаюсь и при этом педали не кручу), так что до бороды коленями никак достать не получается tongue

Re: Выбор байка

А надо крутить Дмитрий. Без этого на трассе DH хорошего времени не показать.

Работа - это трясина

32

Re: Выбор байка

да на нашем DH можно и не крутя педали занять первое место, если падать не будешь smile к вам поедем- поставлю и перекл и кассету smile

33

Re: Выбор байка

Передумал я насчет покупки norco rampage. Надо все таки по универсальней байк, чтобы и покрутить можно было, и в горку заехать и с горки, и по прыгать чуть чуть, короче allmountain, если такие бывают. Бюджет тот же 50 тысяч. Пока выбираю между Corratec airtech и Norco fluid. В корратеке смущает крепление заднего амортизатора, хотя личное мнение. На сайте триала есть описание обоих. По навеске близки. Прошу совета опытных байкеров:) P.S. А то прийдется заскар брать:)

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

34

Re: Выбор байка

Corratec airtech ближе к XC, лучше будет та же норка http://trial-sport.ru/goods/51516/390000.html или http://trial-sport.ru/goods/51516/387702.html, бюджет только прийдется чуток растянуть.

35

Re: Выбор байка

Кстати из хардтейлов рампага помоему оч универсальная, на ней я так думаю и дропнуть можно и с горы, фрирайд короче, только без амморта.

36

Re: Выбор байка

Тоже кстати сейчас думаю о следующем веле-хардтейле, присматриваюсь к норко рампейдж или маник, посидел на них, понравились, смотрю так же по фоткам на старки http://stark.ru/catalog/11/. Непойму только разницы в предназначении шутера. пушера и голиафа, оч похожие рамы.

37 (23-09-2009 23:28:50 отредактировано Dima`$)

Re: Выбор байка

для жесткого фрирайда (при должном обвесе) шутер/пушер отличнейшие варианты из хардтейлов! smile можно и двухкоронку туда спокойно влепить и на DH прямиком- раме ниче не будет! big_smile

38

Re: Выбор байка

Насчет рампаги согласен, но тяжеловата собака. В горку и по прямой тяжко будет, больше все таки с уклоном под фрирайд и прыжки

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

39

Re: Выбор байка

а что думаете о Sanction и Parker?

Делай добро и бросай его в воду.

40

Re: Выбор байка

Здесь я больше склоняюсь к паркеру, хотя может это просто примелькавшийся статус smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Выбор байка

Есть отличный вел. CUBE AMS Pro 125. Сйчас модели 2009 года отдаются с хорошей скидкой.
Ценник С 86 опустился до 62 тысяч. Подтяни бюджет. smile
Вес этого двухподвеса 12,9 в ростовке 18 дюймов.
Для тех, у кого бюджет позволяет потратить больше есть хорошее предложение по моделям STEREO (140мм хода) и FRITZ (160 мм. хода).
А хардтейл в плане универсального байка уже пройденный этап эволюции. smile

Работа - это трясина

42

Re: Выбор байка

Antibiotic пишет:

а что думаете о Sanction и Parker?

в триале сейчас стоит force 3.0 почти  Sanction , можно пощупать. У паркера хода маловато, 100 мм всего и перья читал обрываются, много инфы по нему перекопал в нете, сам сейчас думаю над вело для легкого фрирайда, пока всеь в сомнениях, но думаю когда накоплю . тогда и определюсь.

43

Re: Выбор байка

Проводник, я бы может и взял Cube, но ростовка великовата, у меня рост 173

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

44

Re: Выбор байка

ViToK пишет:
Antibiotic пишет:

а что думаете о Sanction и Parker?

в триале сейчас стоит force 3.0 почти  Sanction , можно пощупать. У паркера хода маловато, 100 мм всего и перья читал обрываются, много инфы по нему перекопал в нете, сам сейчас думаю над вело для легкого фрирайда, пока всеь в сомнениях, но думаю когда накоплю . тогда и определюсь.

Force 3.0 от Sanction обвесом отличается ну и предназначением соответственно, по мне он больше кантрийный.. Но раму пощупать зайду.. ))
Кстати у паркера написано вроде 160мм - ход вилки.. Да даже если и 100 - если жесткий даунхилл не катать то думаю вполне хватит - для легкого фрирайда..

Делай добро и бросай его в воду.

45

Re: Выбор байка

Проводник, у вас случайно ФЕЛТов двухподвесов нету?

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

46

Re: Выбор байка

Я вот тоже подумываю о покупке двух подвеса 4-х рычажного для поездок по городу только буду сам собирать. Может кто посоветует хорошую раму? Вел жалеться не будет прыжки через лестничные пролёты и с метровых эстакад ему обеспечены. Передняя вилка есно 140 будет.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

47

Re: Выбор байка

мм я тож думаю о 4х рычажке smile а раму хочу KHS или KONO

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

48 (25-09-2009 11:29:56 отредактировано jtraub)

Re: Выбор байка

А если не секрет, то почему хотите сами собирать? Так сколько не прикидываю, выходит что самосбор дороже минимум на 20% чем стоковый велосипед аналогичного уровня. И то если сравнивать цены летние на велы и цены на комплектующие со скидкой. Т.е. :-) если взять осенние скидки на велы, то разница вообще будет составлять 50%

49

Re: Выбор байка

первая причина - отсутствие большой суммы сразу! вторая например зачем мне гидравлика , я на ней съэекономлю и куплю перекл соответстенно классом по выше)или заморочусь и куплю раму с 2мя задними амортами))  вот основные)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Выбор байка

Vortex пишет:

Проводник, я бы может и взял Cube, но ростовка великовата, у меня рост 173

На 173 18 нормальная ростовка. Проверено.

Работа - это трясина