851 (15-08-2013 12:12:28 отредактировано Самоделкин)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

со стороны блюстителей никакой реакции не последовало

Дважды проскакивал не заметив ДПСника с привышением скорости... тоже никакой реакции...

Вобщем спорить не буду smile раз разрешили велосипедистам через встречку налево, хрен с вами smile Здоровье ваше smile

Экстрималам тоже не запрещают много чего, в итоге пока голову не свернут...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Велосипедисты уроды :)

Pаvеl пишет:
Самоделкин пишет:

Дважды проскакивал не заметив ДПСника с привышением скорости.

Могут ли у нас оштрафовать велосипедиста за превышение скорости? Треногой (крис-п) можно измерить скорость велосипеда?

А кто сказал что я на велосипеде ехал... ? hmm

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

853

Re: Велосипедисты уроды :)

Penny_Farthing пишет:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."

этим все сказано.
отсутствие разметки не означает, что в этом месте одна полоса движения в данном направлении.

read-only

854

Re: Велосипедисты уроды :)

saifer пишет:
Penny_Farthing пишет:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."

этим все сказано.
отсутствие разметки не означает, что в этом месте одна полоса движения в данном направлении.

Ну, хорошо. Маневр-то, в смысле левый поворот или разворот, в этом случае велосипедист имеет право совершить?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

855 (15-08-2013 13:47:13 отредактировано Самоделкин)

Re: Велосипедисты уроды :)

Penny_Farthing пишет:

Ну, хорошо. Маневр-то, в смысле левый поворот или разворот, в этом случае велосипедист имеет право совершить?

Велосипедист имеет право хоть круги на перекрёстке нарезать, но это не гарантирует сохранности его здоровья... smile
Человек имеет право прыгать с крыши дома? конечно, но если у него работает инстинкт самосохранения и он не дурак, то он этого делать не будет smile

Перед тобой розетка, рядом лежат две металлические спицы для везания. Ты имеешь полное право засунуть их в розетку smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

856

Re: Велосипедисты уроды :)

речь не о сохранности здоровья, его можно и без велосипеда подорвать, речь о соблюдении ПДД, в которых нет пункта дающего право велосипедисту нарезать круги на перекрестке, не вводи читателей в заблуждение, Самоделкин.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

857

Re: Велосипедисты уроды :)

saifer пишет:
Penny_Farthing пишет:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."

этим все сказано.
отсутствие разметки не означает, что в этом месте одна полоса движения в данном направлении.

Не означает, но в случае ДТП   обязательно "несоблюдение бокового интервала" пропишут и скажут, что здесь всего одна полоса.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

858

Re: Велосипедисты уроды :)

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается ... поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении...

Мне кажется, если дорога не размечена на полосы для движения в одном направлении и нет соответствующих знаков, велосипедист может повернуть налево или развернуться, не нарушая Правил. Поступать так или переходить по "зебрам" - это диспут из разряда "отстаивать право ездить на велосипеде по проезжей части или не рисковать и перемещаться по тротуарам". Как-то так... smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

859 (15-08-2013 15:54:34 отредактировано koolmax79)

Re: Велосипедисты уроды :)

Penny_Farthing пишет:

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается ... поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении...

Мне кажется, если дорога не размечена на полосы для движения в одном направлении и нет соответствующих знаков, велосипедист может повернуть налево или развернуться, не нарушая Правил. Поступать так или переходить по "зебрам" - это диспут из разряда "отстаивать право ездить на велосипеде по проезжей части или не рисковать и перемещаться по тротуарам". Как-то так... smile

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Поэтому на дороге, имеющей несколько полос (даже если они не обозначены разметкой) поворот налево велосипедам запрещен.  Как то так... smile

тел. +79О9 8О8 4744

860

Re: Велосипедисты уроды :)

koolmax79 пишет:

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Поэтому на дороге, имеющей несколько полос (даже если они не обозначены разметкой) поворот налево велосипедам запрещен.  Как то так... smile

Значит, будем ездить с рулеткой и поступать сообразно дорожной обстановке smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

861

Re: Велосипедисты уроды :)

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Поэтому на дороге, имеющей несколько полос (даже если они не обозначены разметкой) поворот налево велосипедам запрещен.  Как то так... smile

откуда определение полосы движения? В ПДД про движение автомобилей ничего нет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

862

Re: Велосипедисты уроды :)

Penny_Farthing пишет:

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

про манёвры аля поворот/разворот другие пункты, так что граждане не тупите, нельзя на веле налево и на разворот, нельзя

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

863

Re: Велосипедисты уроды :)

NetWorm пишет:
Penny_Farthing пишет:

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

про манёвры аля поворот/разворот другие пункты, так что граждане не тупите, нельзя на веле налево и на разворот, нельзя

См. п.24.3 Правил. Или это все-таки по собственным соображениям ради безопасности?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

864 (15-08-2013 19:22:57 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосипедисты уроды :)

Примечательно, что в какой-то другой ветке было обсуждение нецелесообразности велосипедных поворотов налево и даже приводилась схема поворота налево через три пешеходных перехода.

Лично мне выйти во второй ряд и оттуда повернуть или развернуться - да лучше я с 10м вышки в бассейн прыгну smile

Кто-нибудь из присутствующих прыгал с 10м вышки?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Велосипедисты уроды :)

NetWorm пишет:
Penny_Farthing пишет:

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

про манёвры аля поворот/разворот другие пункты, так что граждане не тупите, нельзя на веле налево и на разворот, нельзя

smile пускай поворачивают сколько влезет... это из здоровье... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

866 (15-08-2013 19:43:02 отредактировано Penny_Farthing)

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин пишет:
NetWorm пишет:
Penny_Farthing пишет:

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

про манёвры аля поворот/разворот другие пункты, так что граждане не тупите, нельзя на веле налево и на разворот, нельзя

smile пускай поворачивают сколько влезет... это из здоровье... smile

Тогда и по проезжей части пусть катают сколько влезет - это тоже ИХ здоровье smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

Re: Велосипедисты уроды :)

Penny_Farthing пишет:
Самоделкин пишет:
NetWorm пишет:

про манёвры аля поворот/разворот другие пункты, так что граждане не тупите, нельзя на веле налево и на разворот, нельзя

smile пускай поворачивают сколько влезет... это из здоровье... smile

Тогда и по проезжей части пусть катаются сколько влезет - это тоже ИХ здоровье smile

Ну если хочется то пускай smile Я свою точку зрения сказал про поворот налево и движение по крайней правой полосе smile спорить больше не буду smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

868

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин пишет:
Penny_Farthing пишет:
Самоделкин пишет:

smile пускай поворачивают сколько влезет... это из здоровье... smile

Тогда и по проезжей части пусть катаются сколько влезет - это тоже ИХ здоровье smile

Ну если хочется то пускай smile Я свою точку зрения сказал про поворот налево и движение по крайней правой полосе smile спорить больше не буду smile

Да я же ничего не навязываю smile Просто интересно, в каких случаях мы проявляем принципиальность до упора, а где готовы поступиться принципами. А так все нормально - у каждого своя голова должна быть на плечах smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

869

Re: Велосипедисты уроды :)

Penny_Farthing пишет:
Самоделкин пишет:
NetWorm пишет:

про манёвры аля поворот/разворот другие пункты, так что граждане не тупите, нельзя на веле налево и на разворот, нельзя

smile пускай поворачивают сколько влезет... это из здоровье... smile

Тогда и по проезжей части пусть катают сколько влезет - это тоже ИХ здоровье smile

Если бы только их. Я бы за выезд на проезжую часть отбирал бы у велосипедистов средства нарушения правил ПДД. И возвращал им их после уплаты штрафа и сдачи экзаменов в ГИБДД.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

870

Re: Велосипедисты уроды :)

gumanitariy пишет:
Penny_Farthing пишет:
Самоделкин пишет:

smile пускай поворачивают сколько влезет... это из здоровье... smile

Тогда и по проезжей части пусть катают сколько влезет - это тоже ИХ здоровье smile

Если бы только их. Я бы за выезд на проезжую часть отбирал бы у велосипедистов средства нарушения правил ПДД. И возвращал им их после уплаты штрафа и сдачи экзаменов в ГИБДД.

Жестоко! По тротуарам не велят ПДД, за выезд на проезжую часть отберут "двухколесного друга"... Катаемся в пределах двора, в лесу, в поле?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

871 (15-08-2013 20:05:01 отредактировано gumanitariy)

Re: Велосипедисты уроды :)

А почему по тротуарам не велят? По тротуарам как раз можно ездить без оглядки на что либо кроме пешеходов и животных.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

872

Re: Велосипедисты уроды :)

gumanitariy пишет:

А почему по тротуарам не велят? По тротуарам как раз можно ездить без оглядки на что либо кроме пешеходов и животных.

по тротуарам ЗАПРЕЩЕНО ездить

873 (16-08-2013 02:11:18 отредактировано R13D2)

Re: Велосипедисты уроды :)

странность... все обсуждают пдд, но таки нету ссылки на полный источник.
мб кто возьмет на себя смелость? сделать темку с наисвежейшими, а так же поправки/пояснения по ходу дела выкладывать.

наблюдение на тему: автомобилисты, велосипедисты, пешеходы - везде есть уроды, видимо не от предпочтений передвижения зависит. люди такие.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

874

Re: Велосипедисты уроды :)

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

А почему по тротуарам не велят? По тротуарам как раз можно ездить без оглядки на что либо кроме пешеходов и животных.

по тротуарам ЗАПРЕЩЕНО ездить

Не путай тротуары у кинотеатров в центре города и тротуары-велодорожки вдоль автотрасс. И то - кто сказал, что запрещено? Покажи документ запрещения.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

875

Re: Велосипедисты уроды :)

gumanitariy пишет:

тротуары-велодорожки вдоль автотрасс. И то - кто сказал, что запрещено? Покажи документ запрещения.

где ты у нас такие видел?? О_О

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer