326

Re: Велосипедисты уроды :)

лично для меня набережная хороша тем, что можно пересечь улицы муравьева-амурского и серышева не поднимаясь в гору)

327

Re: Велосипедисты уроды :)

Вован,с каких пор ТЫ стал горок сторонится?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

328

Re: Велосипедисты уроды :)

велодорожка не нужна. есть много пролеток лестниц по шеронова и гоголя smile там интересней пролетать вниз, чем по велодорожке...хотя если велодорожки будут делать с трамплинами и дропами, будет весьма интересно lol

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

329

Re: Велосипедисты уроды :)

vova 30 пишет:

Вован,с каких пор ТЫ стал горок сторонится?

я обычно не один езжу)

330

Re: Велосипедисты уроды :)

max_power пишет:
Chelentano85 пишет:

Сейчас же ничего предъявить невозможно

как это невозможно, ездят там, где не положенно, знай штрафуй smile
надо делать другие места для катания, тогда и на набережной ловить нечего будет, там же по сути скучно кататься

Одно дело ездить там где не положено, но при этом не доставлять неудобств окружающим...другое дело - наша набережная. Где написано что ездить по набережной на велосипеде запрещено? А раз нет такой бумаги, то и состава преступления нет.

Я буду долго гнать велосипед...

331

Re: Велосипедисты уроды :)

Chelentano85 пишет:

Где написано что ездить по набережной на велосипеде запрещено?

кстати да, меня давно интересует, какой статус, с юридической точки зрения, имеет набережная и алеи на бульварах, такой же, как и тротуар (следовательно велосипедам въезд запрещен) или какой то иной, более лояльный к велосипедистам

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

332

Re: Велосипедисты уроды :)

Ну велопрокаты там ставить не запрещено.Что уже наводит на мысли.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

333 (16-08-2012 13:02:21 отредактировано VeLo_LeMuR)

Re: Велосипедисты уроды :)

лучше эту тему вообще не затрагивать wink

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

Re: Велосипедисты уроды :)

с таким темпом роста велосипедистов, на набережной скоро придется делать пешехододорожку  lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

335

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин пишет:

с таким темпом роста велосипедистов, на набережной скоро придется делать пешехододорожку  lol

огороженную от велобеспредельщиков колючей проволкой под напряжением

Я буду долго гнать велосипед...

336

Re: Велосипедисты уроды :)

пованивает концнабережной big_smile

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

337 (16-08-2012 13:59:53 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

max_power пишет:

как это невозможно, ездят там, где не положенно, знай штрафуй smile
надо делать другие места для катания, тогда и на набережной ловить нечего будет, там же по сути скучно кататься

Господа (и дамы), вы сильно путаете понятия "кататься" и "ехать".
"Кататься" это развлекательный трафик (ц), а "ехать" транспортный.
Tсли хочешь "покататься" - попрыгать, показать какой ты ездок_без_рук, или ещё как "отжечь", то прочь с набережной/парков/бульваров, туда, где кроме себя никому вреда не приченишь. А если заехал на набережную, будь добр "ехать" без всяческих "отжыгов"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

338

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Господа (и дамы), вы сильно путаете понятия "кататься" и "ехать".
"Кататься" это развлекательный трафик (ц), а "ехать" транспортный.
Tсли хочешь "покататься" - попрыгать, показать какой ты ездок_без_рук, или ещё как "отжечь", то прочь с набережной/парков/бульваров, туда, где кроме себя никому вреда не приченишь. А если заехал на набережную, будь добр "ехать" без всяческих "отжыгов"

мысль понятна, я сней согласен, тока вот с юридической точки зрения отличия не найти! поймали тебя при езде без рук, сказал, что вот ехал себе по делам и решил правой рукой голову почесать, левой задницу, а тут и вы грянули, про всякие там трамплинчики тоже, ехал себе по делам и не заметил ступенек/коробок и тд, не успел объехать, пришлось прыгать и тд и тп. вообщем надо воспитывать культуру, а не штрафами и запретами грозить smile

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

339

Re: Велосипедисты уроды :)

max_power пишет:

сказал, что вот ехал себе по делам и решил правой рукой голову почесать, левой задницу, а тут и вы грянули, про всякие там трамплинчики тоже, ехал себе по делам и не заметил ступенек/коробок и тд, не успел объехать, пришлось прыгать и тд и тп.

ага. а по поводу

ElektroBobr пишет:

поравнялся с малолетним ездюком и в этот момент парень решил отработать прыжок с поворотом. Трюк не удался, т.к. тот уперся в меня и отскочил.

ездюк заявил бы "еду себе, еду. вдруг вспомнил, что дома утюг не выключил. решил развернуться и скорее домой".
Я уже говорил Электробобру, что надо было велосипед за забор выбросить, тем самым повысить средний уровень культуры велосипедистов.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

340

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
max_power пишет:

сказал, что вот ехал себе по делам и решил правой рукой голову почесать, левой задницу, а тут и вы грянули, про всякие там трамплинчики тоже, ехал себе по делам и не заметил ступенек/коробок и тд, не успел объехать, пришлось прыгать и тд и тп.

ага. а по поводу

ElektroBobr пишет:

поравнялся с малолетним ездюком и в этот момент парень решил отработать прыжок с поворотом. Трюк не удался, т.к. тот уперся в меня и отскочил.

ездюк заявил бы "еду себе, еду. вдруг вспомнил, что дома утюг не выключил. решил развернуться и скорее домой".
Я уже говорил Электробобру, что надо было велосипед за забор выбросить, тем самым повысить средний уровень культуры велосипедистов.

+500!
А шавок - давить нах  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

341

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Я уже говорил Электробобру, что надо было велосипед за забор выбросить, тем самым повысить средний уровень культуры велосипедистов.

Таким образом уровень культуры одного "ездюка" может со скрипом и поднимешь, но их же много, а становится еще больше...например таджики в шлепанцах на ашанах по тротуарам расплодились. Надо как-то систематизировать правила езды для всех категорий двухколесных, а именно разделить их трафик с пешеходным, то есть сделать выделенную полосу для движения (читай велодорожку).

Я буду долго гнать велосипед...

342

Re: Велосипедисты уроды :)

Парень едва в штаны не наложил от того, что его отбросило в сторону от моей сотни кг. Я представляю как бы это со стороны выглядело когда взрослый дядя у ребенка вел отобрал и в реку забросил! )))

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

343 (16-08-2012 14:47:48 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Chelentano85 пишет:

Надо как-то систематизировать правила езды для всех категорий двухколесных, а именно разделить их трафик с пешеходным

всё [s]украдено[/s] придумано до нас - пэдэдэ называется. всё-всё систематизировано.

И уровень не одного поднимится, а средний велосипедистов.
Велосипедисты с крайне низким уровнем перейдут в разряд пешеходов, таким образом средний для оставшихся подымется.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

344

Re: Велосипедисты уроды :)

Хехе, экие у вас граждане методы повышения культуры населения.
Давить собак и бросать чужие велы от бедра через забор в реку :)
Какие-то юридические обоснования вины/невины ищете. Набережная - тротуар, вел - это ТС, если уж вы так де-юре хотите. А де-факто вы там ездите или катаетесь. ПДД уже придумано, действительно.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

345

Re: Велосипедисты уроды :)

Oweo пишет:

Набережная - тротуар

ага-ага...
А что там поезд из трактора делает? (вопрос риторический ибо ответ сам знаю - пешеходов катает)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

346

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
Chelentano85 пишет:

Надо как-то систематизировать правила езды для всех категорий двухколесных, а именно разделить их трафик с пешеходным

всё [s]украдено[/s] придумано до нас - пэдэдэ называется. всё-всё систематизировано.

И уровень не одного поднимится, а средний велосипедистов.
Велосипедисты с крайне низким уровнем перейдут в разряд пешеходов, таким образом средний для оставшихся подымется.

Хорошо, правила есть, свод этих правил утвержденный тоже есть...а порядка на дорогах (тротуарах) нет! Значит что? Надо заставлять эти правила исполнять! А каким образом? Давать или не давать лицензию на право управления ТС (велосипедом), то есть завести велоправа!

Я буду долго гнать велосипед...

347

Re: Велосипедисты уроды :)

Chelentano85 пишет:

то есть завести велоправа!

по-моему идея глупейшая! если учесть уровень бюрократии и качество введения новшеств в России, велосипед потеряет всякую привлекательность

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

348

Re: Велосипедисты уроды :)

велоправа... велолева...
Походу чистый (из противогаза) воздух как то влияет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

349

Re: Велосипедисты уроды :)

Про велоправа - это был мощный наброс на вентилятор smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

350 (16-08-2012 15:37:00 отредактировано Chelentano85)

Re: Велосипедисты уроды :)

а что так все испугались-то, неужели не смогли бы подтвердить доблестному ГИБДД своё право быть полноценными участниками дорожного движения? Глядишь и водилы бы поболе уважать начали, да и школоты бы поубавилось...

Я буду долго гнать велосипед...