26

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

В тему велопарковок беспощадно врывается Тред по велодорожкам.
Товарищ nomadmoon уже подымал тему.
Предлагаю пользоваться поиском, а не жать на кнопку создать тему.
Господин Гроо эпичен, местами его можно отливать в граните:
Мы ничего не убрали

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

27

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Я, вообще, не согласен вообще с выражением "мы что-то убрали". Мы ничего не убрали, мы оптимизировали пешеходные связи на транспортных перекрестках(с) мегачел

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

28

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Так че там с флешмобом? smile

Делай добро и бросай его в воду.

29

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

в комсе катаюсь, редко встречу перекресток, где бы не было пандуса. там все ими покрыто, катать одно удовольствие

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

30 (20-06-2012 18:57:24 отредактировано ilyxa0592)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

у меня вот часто такое желание появляется,прокатить на инвалидных креслах тех,кто занимается пандусами,кто строит их,смотрит за состоянием...Приметил одно место,где можно спокойно спуститься от начала и до конца- это где пед универ,вниз,где больница! видел там даже несколько раз инвалидов. Очень часто бывает следующая ситуация- наверху есть пандусы,внизу они есть,а посередине- ступеньки,с ограждениями...это типа- пока инвалид спускался,на середине спуска у него резко заработали ноги,он спустился по лестнице и потом опять на кресле покатился...
На спуске к конечной 25-го ваще капец...там металлические типа рельсы,давно хотел скатиться на них на велосипеде. Не конечно хорошо,что эти рельсы на всем протяжении- от верха и до низу....но мы с друзьями чуть не убились,резина по металлу просто скользит и юлит...так еще и некоторые рельсы оказались не закреплены...т.е. как спускаться или тем более подниматься инвалидам по этим рельсам,ума не приложу...

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

31 (20-06-2012 20:10:29 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

а у меня на работе - на комс.площади в здании Профсоюзов - есть чего-то там объединение инвалидов, очень часто приезжают туда они... ладно, к зданию-то есть пандус, внутри лифты... а вот как интересно, подняться им по Тургенева к этому зданию? там большаааая лестница, которая прилегает к этому зданию профсоюзов - БЕЗ пандуса.

не понимаю.  neutral

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

32

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

во-во))))ну они до профсоюза дойдут,а дальше на креслах..

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

33

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Насчёт парковок: хотите парковки с охраной - можно организовать велокооператив, скидываться по 100р. в месяц - этого хватит на найм одного чела, который будет сидеть возле этой велопарковки и читать книжку, следя за великами. При большом количестве членов кооператива (больше 200) можно даже двух таких челов нанять. Саму раму для пристёгивания велов можно сварить из металолома за 2-3 т.р. (главное - следить, чтобы швы хорошие были и углов острых небыло).
Доступ к парковкам можно осуществлять по членской книжке, а для нечленов - ввести тариф (30р/час) за пользование.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

34

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Kote пишет:

Насчёт парковок: хотите парковки с охраной - можно организовать велокооператив, скидываться по 100р. в месяц - этого хватит на найм одного чела, который будет сидеть возле этой велопарковки и читать книжку, следя за великами. При большом количестве членов кооператива (больше 200) можно даже двух таких челов нанять. Саму раму для пристёгивания велов можно сварить из металолома за 2-3 т.р. (главное - следить, чтобы швы хорошие были и углов острых небыло).
Доступ к парковкам можно осуществлять по членской книжке, а для нечленов - ввести тариф (30р/час) за пользование.

только одно НО, велики хранят дома, и варианты с аля велогараж, не канает ) парковок надо много и повсеместно и такие.чтобы за вел не переживать(аля сейф)

35

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Ставим одну рядом с пл. Ленина. Хочешь сходить в магазин - запарковал байк и чешешь пешком, зато байк в сохранности. Будут денежки - можно ещё одну открыть, возле Набережной и т.д. А хранение зимой/ночью не рассматривается.
Тем более, это не бизнес-план, а поток сознания пока что. Если будет интерес - можем собраться посчитать, как не уйти в минус с этим мероприятием, что делать зимой (можно открыть зимний велогараж), какую форму собственности выбрать, на какой вид УСНО перейти и так далее smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

36

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Kote пишет:

Ставим одну рядом с пл. Ленина. Хочешь сходить в магазин - запарковал байк и чешешь пешком, зато байк в сохранности. Будут денежки - можно ещё одну открыть, возле Набережной и т.д. А хранение зимой/ночью не рассматривается.
Тем более, это не бизнес-план, а поток сознания пока что. Если будет интерес - можем собраться посчитать, как не уйти в минус с этим мероприятием, что делать зимой (можно открыть зимний велогараж), какую форму собственности выбрать, на какой вид УСНО перейти и так далее smile

Честно говоря не вижу необходимости заморачиваться сбором денег. В крайнем случае могу сварить парковочные зацепы, только железо дайте. В остальном же у государства вполне есть полиция, которой лучше бы заниматься полезным делом, а не гоняться за митингующими гражданами. Кроме того нормальные государства заботятся о здоровье граждан и даже спортивные снаряды во дворах ставят, не то что велопарковки.

В акции готов поучаствовать, но просто за всё хорошее бессмысленно митинговать, надо хотя бы составить список госучреждений (их проще всего обязать законодательно) где мы хотим видеть велопарковки.

Я вот могу навскидку сказать - на площади Ленина, около администрации города на Дикопольцева, возле краевой Думы (напротив главпочтампта), возле краевого суда на Серышева, возле дома профсоюзов на Комсомольской площади.

Дополняйте smile

Ну и требование хотя бы видео наблюдения, само собой, предполагается.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

37 (21-06-2012 09:26:39 отредактировано mail_robot)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

считаю что устройство велопарковок должно начинаться в первую очередь не с администрации, а от частных компаний. Кто хочет привлекать целевую группу людей - пусть строит парковки. Администрации то они накой? Так что все верно.

Я вот администрации НК-Лайф намекнул на то, что неплохо было бы создать условия для посещения их учереждения на велосипеде. Через неделю сгоношили охраняемую (!) велопарковку на 10 мест  smile

Ну и наверное надо также поступать и с другими. Люди просто не задумываются что можно такое сотворить. Нужно сделать флаер - "построй парковку, получи клиента" Забить туда номер телефона места, где можно это заказать. Предварительно договориться с местом по этому поводу, что мы сами притянем им клиентов на изготовление парковок, от них только согласие их изготавливать. Соответственно подготовить эскизы разных типов нормальных парковок. Например на стену, на бордюр, просто на поверхность. Можно разной формы. И по этой схеме провести акцию - типа флэшмоба по информированию всех и вся на этот счет.

Я думаю это будет продуктивнее, чем толочь воду на форуме и срать кирпичами.
Молодежь у нас активная, энергии валом - займитесь. Идею я подал. Контактами изготовителей помогу.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

38

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

mail_robot пишет:

считаю что устройство велопарковок должно начинаться в первую очередь не с администрации, а от частных компаний. Кто хочет привлекать целевую группу людей - пусть строит парковки. Администрации то они накой? Так что все верно.

Я вот администрации НК-Лайф намекнул на то, что неплохо было бы создать условия для посещения их учереждения на велосипеде. Через неделю сгоношили охраняемую (!) велопарковку на 10 мест  smile

Ну а почему бы собственно администрации не отвлечься на минутку от чтения каталогов новых Лэндкрузеров и не сделать что то полезное? Переломятся чтоли?

С НК-лайф молодец, конечно, некоторые коммерсы, типа тех же магазинов радости, вообще сами доходят до велопарковки, но парковки и и коммерсов и у госов это вообще круто.

Кстати дополню список, еще транспортная прокуратура на Ленинградской (не знаю правда насколько администрация может на них повлиять smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

39

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Напиши лучше письмо на сайт ГИБДД с просьбой устроить велопарковки у гос-учереждений. Я писал несколько раз по разным вопросам, помогало. По крайней мере они дадут ответ в их компетенции оно или нет. Но отвечают осторожно, в виду того что боятся очень интернет-жалобщиков. И вполне возможно что здоровой реакцией будет именно положительный ответ или переадресации в органы власти с соответствующими полномочиями.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

40

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

В качестве промежуточного варианта - можно собрать собрание по поводу велопарковок, оформить резолюцию и отнести в администрацию (а они там уж потом взаимодействуют с ГИБДД). А если прогресса не будет тогда уже бузить.

На моей памяти попытки чего то писать в ГИБДД и админку ничего не дали (по поводу ремонта дороги во дворе Лотфуллин отписал что это не их задача, а по поводу велодорожек Волокжанин отписал что когда нибудь и где нибудь они подумают о велодорожках при проектировании новых районов).

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

41

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

вот моё ИМХО 3-5, даже 15 охраняемых парковок на 100500 велосипедов в городе даром не нужны.
Вот нужно мне в Альфа банк зайти, и где я велосипед оставлю? на пл. Ленина? У думы? и потом пару кварталов пешком топать?
Парковку нужны везде, небольшие (велосипедистов всётаки мало) на 3, максимум 5 велосипедов. и все стоять на виду должны.
Как теже пандусы - будут пользоваться или нет, но сделать надо.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Альфабанк который на Совкино? Там один квартал от Думы smile Охраняемые парковки, по моему, должны быть. Если ты на минутку заскочил в магазин то можно и к забору прицепить, а если ты на два часа пошел в тот же Гигант фильм смотреть...

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

43 (21-06-2012 11:22:32 отредактировано SergeyT)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

nomadmoon пишет:

то можно и к забору прицепить

не везде даже заборы есть... или они в таких местах что ставить не хочеца. вот в чём проблема

если ты на два часа пошел в тот же Гигант фильм смотреть

года 4 уже в кине небыл. в Гиганте и того больше. жрут сволочи...

А охраняемые парковки это интересно, но кто будет платить охране?
Мэрия? сильно сомневаюсь. Остаются пользователи, то бишь велосипедисты. Многие готовы отдать +100 р за возможность приехать в кино на велосипеде?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

44

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Думаю, тариф 100р. для членов кооператива в месяц и 30-40р. для остальных за разовую парковку вела - не сильно обременительно

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

45

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

а какой охранник за пучок спасибо в месяц работать будет? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

46

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Если в нашем гипотетическом велоколхозе "Красный Шатун" человек 100 наберётся - это уже 10 000 в месяц, с них можно 8 000 охраннику выплачивать, 2 000 - налоги, сварка велопарковки и прочие мелочи. smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

47 (21-06-2012 22:37:05 отредактировано SergeyT)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Kote пишет:

охраннику

Гипотетически, ага.
Охранник один? если да то каков режим работы? с 8 до 17, сб, вс - выходной?
если нет, то 8 тыщ явно мало.
Как вариант участнегам колхоза "красный шатун" по очереди парковку охранять smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

48

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Вот по очереди - точно не вариант smile

Режим работы лучше с 12:00 до 20:00 - утром мало куда съездить можно.
Охранника, правда, за такие деньги нанять... Разве что деда с палкой smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

49

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

ага....бомжа на цепь еще можно посадить....

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

50

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

шучу шучу:)
а то сейчас на меня соц работники всякие налетят:)))

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13